10. Валансьен Заявка 38 14 10 14 50 - 50 52
14. Тулуза Заявка 38 12 11 15 36 - 36 47
17. Сент-Этьен Заявка 38 10 10 18 27 - 45 40
18. Ле Ман Заявка 38 8 8 22 36 - 59 32
19. Булонь Заявка 38 7 10 21 31 - 62 31
20. Гренобль Заявка 38 5 8 25 31 - 61 23
  • 2'
    Ничего интересного не вышло, к тому же арбитр фиксирует нарушение правил в атаке.
  • 2'
    Штрафной с правого фланга заработали гости, наверное последний шанс в матче для "Сент-Этьена".
    2'
    И снова Саного оказывается во "вне игры", такое ощущение, что он живёт за линией офсайда.
  • 2'
    Жано гонит своих партнёров по команде в атаку, однако гости совсем не хотят сравнивать счёт в матче.
  • 2'
    Штрафной заработали футболисты в белой форме, однако никуда не спешат футболисты "Марселя", арбитр пока не обращает на это внимания.
  • 2'
    "Сент-Этьен" вроде бы пытается навязать прессинг на чужой половине поля, но уж как-то совершенно неопасно всё у них получается.
  • 2'
    Жано едва не доигрался, устроив дриблинг у своих ворот против Брандао, пытавшегося навязать прессинг.
    2'
    Вальбуэна ушёл с поля, его заменил Абриель.
  • 2'
    Теперь уже Саного отметился абсолютно нелогичным, ненужным и совершенно неточным ударом издали.
  • 2'
    Дальний удар по воротам гостей в исполнении Шейру. Что называется, угадайте как полетел мяч. Конечно же мимо.
  • 2'
    Лучо Гонсалес добежал до чужой штрафной и оказался на газоне, однако арбитр посчитал, что всё было в рамках правил и показал аргентинцу, что надо подниматься.
    2'
    Снова выше цели летит мяч после удара Вальбуэна, уже столько шансов было у хозяев поля забить второй гол.
    2'
    Штанга спасает ворота "Марселя"! Навесная передача в штрафную и Беналуань головой попал в штангу, в ту самую штангу, что спасла "Сент-Этьен" в первом тайме.
  • 2'
    Шейру бил по воротам, мяч пролетел выше цели, немного точности не хватило полузащитнику "Марселя".
    2'
    Варро покинул поле, его заменил Перрен, а пока хозяева поля решают кто же из них будет исполнять штрафной удар.
  • 2'
    Коне заработал штрафной метрах в двадцати пяти от ворот точно по центру от ник, может получиться очень опасно.
  • 2'
    Ну вот раз за всю игру не оказался в офсайде Саного и всё равно Диавара его догнал и спокойно отобрал мяч без нарушения правил.
  • 2'
    Заброс на Брандао, тот скидывал мяч назад на Коне, не сумел ивуарийский форвард толком пробить по воротам.
    2'
    Коне с левого фланга навешивал в штрафную Жано и кто-то из защитников в зелёной форме выбивает мяч на угловой.
    2'
    Каборе покидает поле, его заменил Шейру.
    2'
    Лучо Гонсалес нанёс мощнейший удар по воротам метров с тридцати пяти, совсем немного выше цели пролетел мяч.
  • 2'
    Немного не прошла сейчас передача на Пайе на левый фланг, могла бы получиться опасная атака в исполнении "Сент-Этьена".
  • 2'
    Ривьер получил мяч на линии вратарской и пробил низом, точнее даже не пробил, а просто катнул мяч в руки Манданда.
    2'
    Коне появился на поле, заменил он капитана "Марселя" Мамаду Ньянга.
    2'
    Навес в штрафную "Олимпика", однако уже в который по счёту раз Саного оказывается в положении "вне игры".
    2'
    Сако уходит с поля, Бергессио выходит вместо него.
  • 2'
    Ривьер снова в центре внимания на правом краю, на сей раз он прострелил в штрафную, никого из партнёров там не оказалось.
    2'
    Гол забили футболисты "Сент-Этьена" однако боковой арбитр показывает, что у Ривьера был офсайд.
  • 2'
    Трибуны гонят свою команду в атаку, "Марсель" и атакует, но мяч никак не хочет во второй раз лететь в ворота.
  • 2'
    Редкий выпад в исполнении гостей, Саного то ли бил, то ли простреливал, в любом случае мяч оказался в руках у Манданда.
  • 1'
    Вальбуэна получил мяч в штрафной, перемудрил он немного и в итоге его навес получился совсем нелогичным.
  • 1'
    Брандао справа вошёл в штрафную, но в борьбе с защитником потерял мяч и тот спокойненько прикатился в руки голкиперу "Сент-Этьену".
  • 1'
    Теперь уже Вальбуэна низом пробил по воротам, мяч полетел очень слабо и точно в руки Жано. Давят сейчас хозяева.
    1'
    Боннар! Ещё один отличный момент у ворот "Сент-Этьена", после навеса с левого фланга Боннар пробил головой, мяч пролетает рядом со штангой.
    1'
    Брандао сместился с левого фланга к центру и нанёс могучий удар, мяч пролетел над перекладиной!
    1'
    Саного сейчас пытался пробить по воротам, в самый последний момент Диавара сумел подставить ногу и мяч отправился на угловой.
  • 1'
    Хайнце добежал до чужой штрафной и навесил, никого из партнёров по команде в чужой штрафной не оказалось.
  • 1'
    МБиа сейчас уверенно сыграл в обороне, сумев оттереть от мяча Саного, Бубакар сегодня очень мало получает мяч.
  • 1'
    "Марсель" не так активен как в первом тайме, как бы им так не доиграться и не пропустить ответный гол.
  • 1'
    Атака "Марселя" правым флангом, навесная передача на Брандао, тот сразу же пробил по воротам головой, мяч пролетел левее цели.
    1'
    В офсайде оказался Саного, с чем он даже не стал спорить.
    1'
    Вышедший Н Дав получил сейчас по голове, но, к счастью, не потребовалась медицинская помощь вышедшему футболисту.
    1'
    Одна замена произошла в перерыве: Н Дав вышел на поле вместо Желсона Фернандеса.
    1'
    Начался у нас второй тайм в матче!

"Марсель" 1:0 "Сент-Этьен"

Ну вот и всё! "Марсель" берёт дежурные три очка и укрепляется на первой строчке в турнирной таблице. Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
  • 1'
    Длинная передача вперёд на Вальбуэна, не сумел добраться до мяча автор единственного гола.
  • 1'
    Спокойно заканчивается у нас первый тайм, мяч в основном находится в районе центрального круга без какого-либо обострения.
  • 1'
    Всё в порядке с полузащитником "Марселя", возобновилась у нас игра, я думаю, что не должен арбитр много добавлять к первому тайму.
    1'
    И снова у нас травма, теперь уже Эдуард Сиссе лежит в центральном круге, какая-то травмоопасная игра получается.
    1'
    Диавара на газоне, требуется медицинская помощь защитнику "Марселя", а нарушал правила Саного.
  • 1'
    "Марсель" сейчас немного потерял нить игры, отдав мяч футболистам в зелёной форме, которые с удовольствием владеют им.
    1'
    Едва счёт сейчас не сравнялся! Сак классно бил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой! Манданда не доставал до мяча.
  • 1'
    Очень много нарушений правил у нас в игре, вот и сейчас арбитру приходиться свистеть, останавливая игру.
  • 1'
    Штрафной заработали гости в тридцати пяти метрах от ворот, Последовал навес в штрафную на Беналуаня, мяч пролетел мимо цели.
  • 1'
    Каборе издали пульнул по воротам "Сент-Этьена", мяч прилетел точно в руки Жано, всё контролировал вратарь гостей.
  • 1'
    Передача на Брандао сейчас немного не прошла, было бы чуть левее и мы могли бы увидеть выход один на один.
    1'
    А вот это было очень опасно! Желсон Фернандес классно бил в дальний угол ворот "Марселя", совсем немного точности не хватило швейцарцу.
    1'
    И ещё одна жёлтая карточка у нас в матче, теперь уже Боннар получает предупреждение.
    1'
    Всё-таки поспешил я с комментарием на 29ой минуте, всё-таки Саного показали жёлтую карточку за конфликт с Диавара.
    1'
    Теперь уже Брандао лежит на газоне, получил он по голове в верховой борьбе с защитником "Сент-Этьена".
    1'
    Штанга спасает "Сент-Этьен" от второго гола! Навесная передача на Ньянга, тот в падении пробил по воротам головой в угол ворот, однако мяч попал в штангу.
  • 1'
    Никак не могут разыграть этот штрафной хозяева, теперь уже Диавара что-то не поделил с Саного, хорошо, что без жёлтых обошлось.
    1'
    Диакате за жёсткий удар сзади по ногам Каборе получает жёлтую карточку и опасный штрафной для своей команды.
    1'
    Ривьер оказался в положении "вне игры" после передачи из глубины поля.
  • 1'
    Совсем немного не прошла сейчас передача на Ньянга, вполне могли бы мы увидеть выход один на один в исполнении Мамаду.
  • 1'
    "Марсель" продолжает вольготно распоряжаться мячом на чужой половине поля, причём гости совсем не препятствуют таким вольностям "Олимпика".
    1'
    Жано спасает свою команду! Навес в центр штрафной, Ньянг головой пробил по воротам, но вратарь "Сент-Этьена" сумел отбить сложнейший удар.
    1'
    Ньянг получил сзади по ногам от Диакате, требуется медицинская помощь сенегальскому нападающему "Марселя".
  • 1'
    Судья подошёл к какому-то человеку в пиджаке и сказал, что вратарю "Сент-Этьена" светят в глаз лазерной указкой, нужно как-то найти хулигана.
  • 1'
    Ньянг сейчас недовольно высказывает арбитру, что тот свистит по любому поводу, судья никак не реагирует на африканца.
  • 1'
    Тут же фланговая атака в исполнении гостей, навесная передача на дальнюю штангу, где Ривьер не смог нанести удар по воротам в борьбе с Хайнце.
  • 1'
    Брандао сейчас то ли бил по воротам, то ли простреливал, в любом случае мяч оказался в руках голкипера "Сент-Этьена".
    1'
    Угловой заработали хозяева, навесная передача на ближнюю штангу, там Хайнце пробил по воротам головой, мяч пролетел выше цели.
    1'
    Гол забивает Мамаду Ньянг, однако раньше времени стал радоваться Мамаду, офсайд был зафиксирован чуть раньше.
  • 1'
    Атака гостей правым флангом, навес следовал на Ривьера, однако вышедший из ворот Манданда забрал мяч в руки.
  • 1'
    Двадцать пять метров было до ворот Жано, Лучо Гонсалес бил по воротам, однако мяч угодил точно в "стенку".
    1'
    Первая жёлтая карточка в матче на счету игрока "Сент-Этьена", её получил Беналуань.
  • 1'
    Хозяева поля продолжают контролировать мяч на чужой половине поля, похоже, что гости даже не собираются навязывать борьбу.
    1'
    Ньянг опасно бил сейчас по воротам с левого угла штрафной площади, мяч пролетел совсем немного над перекладиной.
    1'
    В положении "вне игры" оказался Саного, а могло бы получиться очень даже опасно.
  • 1'
    Лучшего старта для подопечных Дидье Дешама и не придумаешь, посмотрим, как изменится игра после такого быстрого гола.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!! ВАЛЬБУЭНА!! Перехват в центре поля, Брандао скинул мяч на Вальбуэна, тот вошёл в штрафную и пробил в дальний угол ворот Жано лишь чиркнул по мячу рукой.
  • 1'
    "Марсель" перехватил инициативу и уже хозяева "Велодрома" контролируют мяч в центре поля.
  • 1'
    Ньянг слишком активно боролся за мяч с защитником "Сент-Этьена", арбитр посчитал, что сенегальский нападающий нарушал правила.
  • 1'
    Теперь уже выстрел по воротам Жано! Вальбуэна низом пробил, Жано без особых проблем поймал мяч в руки.
    1'
    "Сент-Этьен" неожиданно очень активно начал игру, а вот и первый опаснейший момент у ворот Манданда! Ривьер получил мяч в штрафной и отлично пробил в угол, вратарь "Марселя" не без труда отбил этот мяч!
  • 1'
    Саного прорывался по левому флангу и навесил в штрафную, немного не добрался до мяча партнёр Бубакара по атаке.
    1'
    Итак, встреча началась! "Марсель" вновь будет играть на победу!
    Завершился у нас первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
  • Какой-то важный темнокожий дядя сейчас вышел к центральному кругу, видимо, что чествуют ветеранов клуба.
  • Команды появляются на поле, "Марсель" играет в белой форме, "Сент-Этьен" - в зелёной.
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Финальный воскресный аккорд футбольной Европы доносится к нам из Марселя, где одноимённый клуб семимильными шагами мчится к чемпионству. На сегодняшней повестке дня против хозяев будут играть футболисты "Сент-Этьена". Работать для Вас будет Малюков Максим.