10. Айнтрахт Фр Заявка 34 12 10 12 47 - 54 46
11. Хоффенхайм Заявка 34 11 9 14 44 - 42 42
12. Боруссия М Заявка 34 10 9 15 43 - 60 39
14. Фрайбург Заявка 34 9 8 17 35 - 59 35
15. Ганновер 96 Заявка 34 9 6 19 43 - 67 33
16. Нюрнберг Заявка 34 8 7 19 32 - 58 31
18. Герта Заявка 34 5 9 20 34 - 56 24
    2'
    Не показали сколько добавил арбитр, а Забавник тем временем получил жёлтую.
  • 2'
    Кузманович пробил по воротам, мяч пролетел выше ворот. Видимо так ничья у нас и останется.
    2'
    Штрафной заработал "Штуттгарт" тридцать метров до ворот, немного левее центра, будет очень опасно.
  • 2'
    Много сейчас суматохи на поле, каждая вторая передача выходит неточной, поглядим сколько арбитр добавит.
    2'
    Чудеса продолжаются, Бансе толкал Ташчи, а судья показал жёлтую игроку "Штуттгарта".
  • 2'
    "Штуттгарт" сейчас уже атакует всей командой, но пока не удаётся им войти в штрафную "Майнца".
    2'
    Да, арбитр сегодня конечно чудит по-страшному. Откровенный срыв атаки два в одного сейчас был со стороны защитника "Майнца", по мнению судью удар в корпус был по правилам.
    2'
    Моментище!! Амри выходил один на один, должен был он забивать гол, но не смог форвард пробить опытнейшего Леманна.
  • 2'
    "Майнц" всячески пытается потянуть время, по такому сценарию для них и ничья будет неплохим исходом.
    2'
    Ан нет, медики сказали тренеру, что Сцалаю нужна замена и его заменил Хеллер. Всего три минуты поиграл парень.
  • 2'
    Возобновилась у нас игра, нападающий "Майнца" сможет продолжить этот поединок.
    2'
    Вышедший Сцалай прорывался по правому флангу и получил по ногам от Какау, лежит на газоне вышедший игрок.
  • 2'
    Марика снова в центре внимания, на сей раз он пробил по воротам с правого угла штрафной площади, мяч пролетел выше цели.
    2'
    Двойная замена в составе "Майнца". Амри и Сцалай появились, заменили они Полански и Шимака. Двух нападающих выпускает наставник гостей.
  • 2'
    Вот это матч мы наблюдаем сегодня, друзья! Какой-то умопомрачительный поворот событий. А ведь играть ещё и играть.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-2!! НИЧЕГО СЕБЕ!! Дубль Марики!! А я его ругал ещё минут пять назад! После передачи от Какау с правого фланга Чиприан пробил по воротам в ближний угол, голкипер до мяча не добрался!
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!! МАРИКА!! Глупейшую ошибку совершили вратарь "Майнца" и кто-то из защитников, не поняли они кто же будет брать мяч в итоге Марика, никого не спрашивая, с линии вратарской забивает гол.
  • 2'
    Ничем не завершился этот стандарт, разве что время "убили" игроки в чёрной форме.
    2'
    Шимак из-за пределов штрафной пробил по воротам хозяев, мяч отправился на угловой, который не спешат подавать гости.
  • 2'
    Интересно, почему в такой ситуации не выпустить Павла Погребняка вместо того же Какау или Марики, которые сегодня ничем не отметились.
    2'
    Угловой с левого фланга заработали хозяева, навесная передача на Шибера, тот пробил головой выше цели.
  • 2'
    Наставник "Штуттгарта" Кристиан Гросс выглядит более чем растерянным, вряд ли он ожидал такого матча сегодня.
    2'
    Глеб и Шибер появились на поле вместо Гебхарта и Хильберта.
  • 2'
    Вот это поворот событий в матче, а ведь перед началом встречи "Штуттгарт" считался явным фаворитом, даже у нас на сайте всего 29 человек более чем из девятисот верили в победу гостей.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!! ФАНТАСТИКА!! ШЮРРЛЕ!! Началось всё с того, что арбитр не назначил пенальти в ворота "Майнца" за снос Марики, гости сразу же начали контратаку, которая завершилась выходом один на один в исполнении Шюррле. Андре пробил по воротам, Леманн мяч отбил, но себе за спину и форвард "Майнца" повторным ударом отправил снаряд в сетку.
    2'
    Продолжается серия нарушений в центре поля, теперь уже Гебхарт наказывается заслуженной жёлтой карточкой.
  • 2'
    Ещё один штрафной заработали гости, навесная передача в исполнении Банса и защитники "Штуттгарта" выносят мяч.
  • 1'
    Шимак очень грубо фолил на правом краю, удивительно, что арбитр не стал показывать жёлтую футболисту "Майнца".
  • 1'
    Страсти в матче разгораются, вряд ли хозяева собираются сегодня проигрывать. Очень много нарушений стало у нас в последние минуты.
    1'
    И тут же "горчичник" получает футболист "Майнца" Кархан, хотя за такой грубый подкат "в кость" можно и удалять смело.
    1'
    Первая жёлтая карточка в матче на счету Хильберта.
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!! ФАТХИ!! Вот это да! После передачи низом с правого фланга бывший защитник "Спартака" Малик Фатхи красивым ударом пяткой заставил Леманна капитулировать!
    1'
    Штрафной метрах в тридцати от ворот почти по центру заработали гости. Шюррле пробил по воротам, мяч от защитника "Штуттгарта" отправился на угловой.
  • 1'
    Навесная передача с левого фланга в штрафную "Майнца", никто из игроков "Штуттгарта" не смог пробить по воротам.
  • 1'
    Вышедший Кузманович не понял задумки Хильберта, последний отдал пас на ход, в то время как Здравко ждал передачи в ноги.
  • Дождь
    1'
    А в Штуттгарте настоящий ливень пошёл, так к концу матча игрокам можно будет вместо бутс ласты выдавать.
    1'
    Угловой с правого фланга заработали гости, навесная передача на дальнюю штангу, где Шюррле пробил по воротам намного выше.
    1'
    Да, так и есть, одна замена произошла в перерыве. Кузманович вышел на поле вместо Осорио.
    1'
    Стартовал второй тайм и похоже, что без замен в перерыве не обошлось.

"Штуттгарт" 2:2 "Майнц 05"

Ну вот и всё! Так и не выявили команды сегодня сильнейшего! Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
    1'
    Момент у ворот "Штуттгарта"! Шюррле со штрафного, метров эдак с тридцати пробил низом рядом со штангой, Леманн совсем не дотягивался до мяча и попади тот в ворота, то быть голу.
  • 1'
    Какау совсем незаметен сегодня, будем надеяться, что сегодня выйдет на поля Павел Погребняк.
  • 1'
    Марика отпасовал по центру на Кхедиру, от выполнил обратный пас, но вышло слишком сильно.
  • 1'
    Передача низом адресовалась на Банса, пока не удаётся зацепиться за мяч белобрысому африканскому форварду.
  • 1'
    Заканчивается у нас первый тайм, если уже болельщики устали скандировать, то чего уж говорить о ребятах, бегающих по полю.
  • 1'
    Пока такие стандарты успеха не приносят ни одной из команд. Вот и сейчас навес в штрафную, где мяч без труда поймал Леманн.
    1'
    Неудачно исполнили угловой хозяева поля и уже после контратаки игроки "Майнца" заработали корнер с левого фланга.
    1'
    Хильберт на скорости врывался в штрафную по левому флангу и прострелил, защитник "Майнца" сумел переправить мяч на угловой.
  • 1'
    А "Штуттгарт" что-то совсем забыл об атаках, уже долгое время Веткло стоит в рамке без работы.
    1'
    Корнер подавали гости, навес в центр штрафной, где главный судья матча увидел фол в атаке против Кхедиры.
  • 1'
    Неплохую атаку могли провести футболисты "Штуттгарта" правым флангом, ошибся совсем немного в передаче Гебхарт.
  • 1'
    Хильберт хлёстко бил низом по воротам "Майнца", однако на пути летящего мяча оказался защитник в чёрной форме.
  • 1'
    Давненько не видели мы акцентированных ударов по воротам, болельщики своими скандирующими возгласами пытаются оживить игру.
  • 1'
    Очередная передача из глубины в штрафную "Майнца" нашла адресата, Гебхарт пробил по воротам в касание, сошёл мяч с ноги Тимо.
    1'
    Два угловых подряд исполнили гости, после второго навеса Леманн кулаками выбил мяч в аут.
  • Дождь
    1'
    Небольшой дождик стал накрапывать в Штуттгарте, возможно поэтому игроки стали всё чаще использовать удары издали.
  • 1'
    Теперь уже Бансе пробил с линии штрафной, но не самым сильным вышел удар у африканца и мяч спокойно прилетел в руки к Йенсу Леманну.
    1'
    Полански!! Ойген нанёс шикарный удар низом рядом со штангой, Леманн не успевал к этому мячу. Ещё один "звоночек" от гостей.
  • 1'
    "Майнц" сумел сейчас немного прибрать к рукам, а точнее ногам мяч и старается отодвигать игру от своих ворот.
    1'
    Вот так момент создал "Майнц"! Шюррле прорвался по левому флангу, сместился к центру и нанёс шикарный удар в дальний угол, Леманн вытянулся в струнку и вытащил этот мяч.
    1'
    Кхедира получил удар локтем от Забавника, судья вновь посчитал, что не тянуло такое нарушение на жёлтую карточку.
  • 1'
    Полански оказался в штрафной площади "Штуттгарта" и в борьбе с защитником рухнул на газон. Арбитр посчитал, что всё было в рамках правил.
  • 1'
    Атака правым флангом в исполнении хозяев поля закончилась навесной передачей к воротам, на выходе уверенно сыграл вратарь "05"-ых.
  • 1'
    Хильберт сейчас то ли ударил по воротам, то ли прострелил, в любом случае мяч пролетел мимо ворот Веткло.
  • 1'
    Гебхарт затылком пробрасывал мяч вперёд на Какау, однако не понял последний его задумке и не побежал к воротам.
  • 1'
    Потрясающая конечно поддержка трибун у "Штуттгарта", ни на секунду не умолкают победные песни фанатов.
  • 1'
    Длинный верховой перевод в штрафную "Штуттгарта", без особых проблем защитники в белой форме выбили мяч подальше от своих ворот.
  • 1'
    "Штуттгарт" перехватил инициативу и уже хозяева поля чуть больше владеют мячом, "Майнц" пока в основном обороняется.
    1'
    А вот это очень опасно! Левым флангом провели атаку футболисты "Штуттгарта" после чего последовал прострел в штрафную и Марика не смог толком попасть по мячу!
  • 1'
    Бансе добежал до правого угла штрафной площади и сразу же пробил по воротам, мимо цели получился удар у этого чернокожего блондина.
  • 1'
    А вот корнер получился не самым опасным, навес на дальнюю штангу и защитники в чёрной форме без особых проблем выбили мяч.
    1'
    Аут с правого фланга заработали хозяева, Осорио и Какау пытались придумать фланговую атаку, она у них вышла, в результате чего защитник "Майнца" выбил мяч на угловой.
  • 1'
    В столкновении на третьей минуте пострадал Дельпьерр. Именно он сейчас просил арбитра разрешения вернуться на поле.
  • 1'
    Хильберт устроил рывок по левому флангу, но сумел пробежать метров двадцать и потерял мяч в борьбе с защитником "Майнца".
  • 1'
    Пока не самый высокий темп у нас в матче. команды большую часть времени обмениваются ошибками в центре поля.
  • 1'
    Интересный флешмоб устроили болельщики "Штуттгарта", они оделись в красные и белые футболки так, что на трибуне появилась эмблема клуба.
    1'
    Бансе столкнулся с кем-то из футболистов "Штуттгарта", лежит пока на газоне футболист в белой форме. К слову, "Майнц" сегодня играет в чёрных цветах.
  • 1'
    На главном табло появилась картинка с изображением Какау и надписью, что он продлил контракт до 2013 года, болельщики встретили это с фантастическими овациями.
    1'
    Игра началась! С центра поля мяч разыграли футболисты "Штуттгарта".
    Завершился первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
  • Команды появились на поле, через считанные мгновения игра начнётся.
  • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на матчах в рамках чемпионата Германии, где "Штуттгарт" встречается дома с "Майнцом". Работать для Вас будет Малюков Максим.