Аяччо Мостефа Мехди 13
Аяччо Кавалли Жоан 13
Лилль Дебюши Матьё 1 10
Дижон Санкаре Юнусс 1 10
  • Достаточно убедительно выиграли лионцы, показав весьма содержательный футбол, несмотря на пропущенный гол, придерживались стратегии на игру. Что в итоге и принесло необходимый результат. Вместе с вами за ходом матча следил Артём Баранов. До свидания и удачи!
    Ну и всё. Тони Шапрон свидетельствует о волевой победе "Лиона" над "Эвианом" 1-3!
    90'
    Совсем упал темп матча. Штрафной заработали хозяева на левом фланге. Последний стандарт.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! Александр Лаказетт хладнокровно переиграл вратаря, дождавшись, пока Андерсен свалится в угол, и пробил по центру ворот! 1-3!
    90'
    Пенальти! Вот так да! Супер-активный Александр Лаказетт вынудил Эре зацепить форварда руками, иначе был бы выход на рандеву с голкипером!
    90'
    Лопес! Как не забил?! Оказался в одиночестве в штрафной гостей аргентинец, решил пробить с правой в дальний угол ворот, но не рассчитал с точностью и угодил во вратаря. А счёт мог стать 1-3!
    90'
    3 минуты добавил Тони Шапрон к основному времени матча.
    88'
    Последняя замена у "Лиона" - Муамаду Дабо появился на поле вместо Джимми Бриана.
    87'
    Лисандро Лопес один завозился у чужой штрафной, дождался Лаказетта, отдал ему пас, а вот удар Лаказетта пришёлся точнёхонько в защитника и ушёл за лицевую. Очередной угловой.
  • 86'
    Николя Фарина открылся в штрафной и получил мягкий заброс, но толком не попал по мячу, и вместо смачного удара по воротам, получился не менее смачный закрученный "шведой" удар к угловому флажку.
    85'
    А теперь угловой уже у ворот Льориса - очень-преочень быстро промчался Васс от одной штрафной до другой, но накрыл его там Коне! Браво!
    84'
    И ещё один угловой заработали гости, но уже с другого фланга - с правого. Довольно буднично это произошло.
  • 83'
    Хотя, когда французы думаю об обороне, обычно это заканчивается голами в компенсированное время. Посмотрим, что нас ждёт сегодня.
    82'
    Угловой у ворот "Эвиана" по левому флангу. Немного футболистов в тёмно-синей форме в штрафной хозяев. Играть осталось недолго, надо думать и об обороне.
    81'
    Теперь каркас ворот спасает "Лион"! Рабиу! Оторвался он от защитника и из пределов штрафной на правом краю пробил в верхний ближний угол. Крестовина сыграла за Льориса!
    • 80'
      В следующем туре "Эвиан" отправится в гости к "Ницце", а "Лион" в "Аяччо".
    • 79'
      Успокоилась игр. Гости её успокоили. Надо будет - взвинтят. Не видно пока, что вышедшие на поле футболисты усилили игру "Эвиана".
    • 77'
      Турнирная ситуация такова, что обе команды никак не изменят своего места в таблице после этого матча. Могут приблизиться или подпустить к себе преследователей, но останутся там же - "Лион" на 4-м месте, "Эвиан" на 9-м.
    • 76'
      А "Лион" всё также владеет мячом около 64 процентов игрового времени. Упорно не хотят хозяева играть первым номером. Пока они проигрывают, надо заметить, что "Эвиан" проиграл дважды из 10 матчей на своем поле, забив первым.
      75'
      Последняя замена у хозяев поля: Жером Леруа вышел вместо Эрика Тье Би.
      73'
      Лопес! Вот кого не было давно у штрафной Андерсена! Лисандро Лопес оказался на левом краю и сразу подал в штрафную. Мяч свалился с ноги и полетел за шиворот голкиперу, но ударился о перекладину и улетел за пределы поля!
    • 71'
      "Лион" ответил тем же оружием, от которого пострадал сам в первом тайме - быстрейшая контратака. Посмотрим, ответят ли футболисты "Эвиана" тем же, от чего пострадали уже они - голом со стандартного положения.
      70'
      И сразу замена в составе "Лиона" после гола: Александр Лаказетт вышел вместо Бафетимби Гомиса.
      68'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!Джимми Бриан выводит гостей вперед! Молниеносная контратака "Лиона", все остались на половине поля гостей, а Лопес отправил пасом Гомиса по правому краю, Гомис навесил в штрафную, Андерсен задел мяч рукой, который прилетел точно на ногу Бриану! 1-2!
      67'
      Васс очень опасно пробил со штрафного - Льорис вытащил мяч из-под своей перекладины, переведя его на угловой.
      66'
      И здесь нет карточки?! Коне в открытую играет рукой в 30 метрах от ворот! Штрафной есть, карточки нет. Непонятно...
      65'
      Замена в составе "Эвиана":Николя Фарина вышел вместо Седрика Барбосы. Барбоса был не очень заметен сегодня, надо сказать.
    • 64'
      Гомиса сегодня опекают очень активно, а он всё равно находит варианты для угрозы ворот "Эвиана". Сейчас, казалось, Камбон хочет вытолкать Гомиса из пределов поля, но форвард "Лиона" всё равно извернулся и попытался нанести удар. Не попал по мячу, но за само старание пять баллов!
    • 63'
      Передышку взяли гости - ушли с мячом к своей штрафной, чтобы Льорису было не скучно. Чуть не потерял. Как говорится, от "добра добра не ищут". Вспомнив эту пословицу, отправились лионцы на чужую половину поля.
    • 62'
      Сам же Гуркюфф и выполнил подачу. Защитник мог бы и не фолить, в принципе, если Гуркюфф так будет сегодня выполнять навесы в штрафную. Очень неточно.
      61'
      Фабрис Эре не успел за Гуркюффом, мчащимся по правому флангу, и зацепил его ногу. Карточка без вопросов и опасный навес.
      60'
      Много нарушений правил в игре. Вот и в центре поля Барбоса свалил Гуркюффа, который явно был первым на мяче. А как же штрафной? Последовал прострел в штрафную, где мяч затерялся в ногах футболистов и был выбит.
      58'
      Сфолил Ангула на своём левом краю защиты рядом с угловым флажком. Так что считайте угловой у ворот "Эвиана".
      57'
      М'Мади! Ешё один шанс упускают хозяева, чтобы выйти вперёд! Тье Би из центра поля выполнил шикарный верховой пас в центр штрафной, где М'Мади опередил защитников и вратаря, но чуть не попал в ворота. Попал бы - никто не спас!
      56'
      Гомис слишком хотел забить гол, что вбежал в штрафную раньше, чем того требовалось - "офсайд".
    • 54'
      Гомис пробил с линии штрафной, но на очень удобной для вратаря высоте, поэтому Андерсен думал о развитии атаки своей команды, пока к нему летел мяч. А вот Сорлен в ответной атаке держит марку - выше ворот пробил француз с правого фланга при подходе к штрафной.
    • 53'
      И эта подача оказалась слишком сильной. Они в перерыве каши наелись что ли все? Что ни подача и удар, то выше ворот. Лионцы снова забрали мяч под свой контроль.
      51'
      Коне "срубил" Сагбо на правом краю обороны своей команды, обманул его форвард. И вполне заслуживал карточки этот фол, но арбитр ограничился устным наказанием - порицанием и обещанием в следующий раз продемонстрировать содержимое своего нагрудного кармана.
      50'
      Бриан сейчас мог шикарным ударом вывести "Лион" вперед! Веером развилась атака гостей (не зря про регби сказал), Гомис по-хоккейному оставил мяч Бриану, и Джимми с правого края "щёчкой" с 20 метров в дальнюю девятку направлял мяч, но переборщил с силой - чуть выше перекладины!
    • 49'
      Бездарная подача, честное слово. Это заявка в регбийную сборную скорее - там такая точность приветствуется.
      48'
      Сфолил Эре на левом краю обороны "Эвиана", отличный шанс подать в штрафную для гостей.
    • 47'
      Замен в перерыве не произвели тренеры команд. "Лион" владеет мячом в середине поля, быстро избавляются игроки от мяча, много делают точных передач. Минус в том, что это все происходит без продвижения к воротам.
      46'
      Начался второй тайм. Гости развели с центра поля.
    • Статистика первого тайма вашему вниманию в одноимённой вкладке.
      Помощь оказывают Рабиу. А Тони Шапрон отправляет команды на перерыв. Отдыхаем и мы.
      45'
      Рабиу! Вот это да! Снова "зевнула" оборона "Лиона", выскочил Рабиу по левому краю, Льорис выбежал за пределы штрафной, Рабиу пробил мимо вратаря, но Крис выбил мяч, скачущий в пустые ворота! Не выспались что ли?
      45'
      Тем временем, к основному времени первого тайма главный арбитр добавил 2 минуты. "Эвиан" с мячом на своей половине поля. "Лион" не против.
    • 44'
      Выравнивают ситуацию гости под конец тайма. Не поздно ли?
    • 42'
      Бриан! А гол бы вышел прекрасным! Лопес пришёл на правый фланг и не зря - получил мяч от Гомиса, с левой навесил в штрафную, а Бриан "ножницами" пытался поразить ворота хозяев, но не попал по мячу. Вообще мимо махнул!
    • 40'
      Барбоса с мячом в центре поля в поисках вариантов развития событий. Кстати, Барбоса - лучший бомбардир "Эвиана" в домашних матчах, 6 голов на его счету.
      39'
      Грубо сыграл Рабиу в центральном круге. Арбитр карточку не дал, показав тем самым рубеж. Грубее - будет предупреждение.
    • 37'
      Болельщики хозяев начинают подсвистывать. Не нравится им такое положение дел. Может, опять дымовуху бросите? Может, во второй раз сработает примета?
    • 36'
      Инициативой беспросветно владеют лионцы. А толку? Счёт-то 1-1. Да и контратаки хозяев фантастически опасные. В 3 касание доставляют мяч до штрафной Льориса! Второй вопрос, что там никого нет, но это всё равно впечатляет.
    • 35'
      Гомис! Как волчок в Что?Где?Когда? сейчас закрутился форвард гостей в штрафной соперника, вскружил голову защитникам, как Ранетки - школьницам, и пробил в дальний угол ворот! Андерсену такая музыка не нравится - намертво взял мяч!
      33'
      Ранняя замена уже в первом тайме в составе "Эвиана". Фабрис Эре вышел вместо Брайса Джа Джедже. Замена по позиции - Джа Джедже травму получил в одном из верхних единоборств.
      32'
      Мама дорогая, что ж ты делаешь-то!? Жадина! Жа-а-а-а-а-а-ди-и-и-и-и-и-на! Выскочили сейчас вдвоём форварды "Эвиана" М'Мади и Сагбо к воротам Льориса, но М'Мади пожадничал и не стал катить мяч на свободного партнёра, а решил пробить сам - вышедший из ворот Льорис потащил из дальнего угла!
      31'
      Гомис! С левой! С линии штрафной! С острого угла! Класс! Ну а вратарь сыграл ещё "класснее" - пусть со второй попытки, но забрал мяч.
      30'
      Бриан! Пошёл навес с левого фланга, и Джимми прекрасно переправлял мяч в дальний угол ворот, но Андерсен каким-то чудом отразил этот удар. Это было невероятно сложно, но он справился!
    • 29'
      Что и подтверждают цифры. 36-64. Таково соотношение владения мячом.
    • 28'
      Футболисты "Эвиана" после пропущенного мяча как-то совсем робко стали переходить на чужую половину поля. Инициативой сейчас полностью владеют гости.
    • 26'
      Дальний удар Гуркюффа, но это всё семечки. "Семечки от Гуркюффа". Вратарь "Эвиана" пока их щёлкает легко. Посмотрим, что будет дальше.
    • 25'
      Ну и замечательно. Осталось забить командам один гол, и мой корыстный интерес в этом матче будет полностью удовлетворён.
      23'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! Коне сравнивает счёт в матче! Ювелирная подача точнёхонько на Бакари Коне, которому оставалось только зажмуриться и подставить голову. С трех метров промахнуться можно, но не сейчас. Сейчас точно. 1-1!
      22'
      Угловой у ворот "Эвиана" заработали гости с правого края благодаря усилиям активного Бриана.
      21'
      Али Сиссоко на подступах к своей штрафной проверил на прочность майку М'Мади. Футболка оказалась прочней. А арбитр не оценил эксперимент защитника "Лиона", предъявив ему жёлтую карточку.
    • 20'
      Занятная статистика: если "Эвиан" забивал первым, то из 10 матчей одерживал победу в семи.
      18'
      Джимми Бриан забрался во "вне игры" на правом фланге. Повтор не показали нам. Поверим арбитру - он всё-таки за это деньги получает.
    • 17'
      "Эвиан" и не думает закрываться в обороне, активничает Васс на левом краю атаки, чуть не заработал угловой, возмущённо вздохнув вместе с целой трибуной, которая, конечно же, видела этот момент куда лучше судьи.
    • 16'
      И тут же дым начал рассеиваться. Пророками оказались болельщики хозяев. У нас наоборот - забьют гол, а потом жгут на трибунах. В прямом и переносном смысле. А французы сначала жгут, а потом забивают. Ну что с них взять - они и лягушек едят.
      15'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Сагбо! "Эвиан" открывает счёт в матче! Васс промчался по левому краю до лицевой линии и мощно прострелил в штрафную, где в касание с 6 метров Сагбо замкнул эту передачу, вколотив мяч в пустой угол ворот! 1-0!
    • 14'
      А поле заволокло дымом - это болельщики обозначили своё присутствие на трибунах стадиона.
    • 13'
      Снова Гомис в центре событий! Закинули ему мяч в штрафную, но Бафетимби быстро накрыл центральный защитник хозяев (вроде, это был Камбон). Теперь практически с той же точки будут подавать в штрафную уже футболисты "Эвиана".
      12'
      Гомис в борьбе с двумя игроками "Эвиана" сыграл против правил, за что и был награждён свистком главного арбитра.
      11'
      "Хороший повод подтянуться", - подумали защитники "Лиона" и в полном составе отправились в штрафную соперника. Опасный стандарт на левом краю атаки заработали гости.
    • 9'
      Гуркюфф с 30 метров плотно и мощно (практически как Никифоров когда-то) пробил в створ ворот Андерсена, но кипер хозяев надёжно зафиксировал мяч.
    • 7'
      Погода для футбола шикарная в Тонон-ле-Бене. И практически аншлаг на стадионе. А может и аншлаг, сомнения у меня по паре-тройке мест. Мяч в центре поля меняет своих хозяев с завидной частотой. Много брака на первых минутах.
    • 6'
      Слово за хозяевами - опасно левым флангом развилась атака, дело дошло до прострела вдоль ворот, но Сагбо не смог обработать мяч. Принял его форвард, но пока разворачивался, окружили его защитники и "обезмячили".
      5'
      Не менее опасный ответ лионцев. Хотя нет, менее. Джимми Бриан метров с 25 пробил низом точнёхонько в угол ворот, но кипер "Эвиана" перевёл мяч на угловой. Показалось, что без особого труда.
      4'
      Вот-те нате! Первая же атака "Эвиана", да какая! Сагбо получил мяч на ход по правому краю от М'Мади и не обрабатывая пробил в дальний угол, но защитник своим телом ликвидировал угрозу, даже не дав хозяевам возможность подать с угла поля!
    • 3'
      Недолго владели мячом хозяева поля, быстро лионцы забрали снаряд и жадно владеют им вот уже две минуты.
    • 2'
      Хозяева выступают сегодня в футболках нежно розового цвета и белых трусах, гости в тёмно-синей форме.
      1'
      Началась игра! С центра развели футболисты "Эвиана".
    • Капитаны команд (а это Оливье Сорлен у хозяев и Крис у гостей) в компании главного арбитра Тони Шапрона играют "в орлянку" в центре поля.
    • Составы команд ждут всех желающих ознакомиться во вкладке "О матче".
    • Привет всем любителям и профессионалам футбола! Вместе с вами за ходом перенесённого матча 34-го тура французского первенства будет следить Артём Баранов.
    Где смотреть матч Эвиан 1:3 Лион онлайн