• Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    Вот и всё. Сборная России одержала не самую красивую, но всё же победу 4-1!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
    4-1! САМЕДОООООВ!!!
    Молодцы! Рязанцев на правом фланге обыграл защитника и покатил в центр на Самедова, тот не промахнулся по пустым воротам!
  • 90'
    Вот так сами себе привезли гол россияне. А если бы счёт был 1-0? Но не будем о грустном. Мы выигрываем, это главное.
    90'
    Три минуты добавил арбитр.
    90'
    ГОЛ.
    3-1. Жоаким.
    М-дя, привезли. Не можем без этого. Втроём люксембуржцы организовали атаку, в итоге Жоаким пробил с линии штрафной в угол, Акинфеев спасти не смог.
  • 89'
    Спокойно развивается матч в эти минуты. Похоже, что уже ничего острого мы на поле не увидим.
    88'
    Подали гости угловой на дальнюю штангу, мяч отлетел на Луиси, тот попытался обыграть сразу двоих россиян, да не вышло ничего.
    87'
    Жоакима свалил с ног Денисов недалеко от своей штрафной, быстро гости разыграли на правый фланг, но дальше ничего не вышло.
  • 86'
    Рязанцев подоспел к мячу, который вылетел из штрафной сборной Люксембурга, но вот ударить как следует Александру не удалось.
  • 85'
    УХ! С левого фланга прошла передача в нашу штрафную, Жоаким рвался замыкать, Акинфеев в прыжке сумел опередить соперника.
    84'
    Длинная передача прошла на Ионова на левый фланг, Алексей технично обработал, но вот арбитр на линии зафиксировал офсайд.
    83'
    Под овации казанской публики Рязанцев выходит на поле вместо Широкова.
  • 82'
    Завершается матч в Казани. Сборная России выигрывает у сборной Люксембурга и после семи матчей и набрав 15 очков выходит на первую строчку.
    • 81'
      Последовала подача Петерса в центр штрафной, куда вышел Акинфеев и уверенно кулаками выбил далеко в поле.
      80'
      Комбаров не дал Бастосу пройти себя на фланге, нарушив при этом правила. Пошли гости в атаку.
    • 79'
      Ещё одна замена есть у Фабио Капелло в запасе. Интересно, кто выйдет? Рязанцев, Дзагоев, Смолов, Глушаков?
      78'
      Антонио Луиси вышел на поле вместо Бенси.
    • 77'
      Ионов получил мяч в штрафной от Широкова, но вместо удара решил прострелить на Кержакова, Филиппс сильно вынес за боковую!
      76'
      Комбаров навесил неплохо в центр штрафной, отбились вновь люксембуржцы. Второй тайм полностью за россиянами!
      75'
      Ионов потерял мяч на фланге и в борьбе с Латерцей и Жансом мяч потерял, после чего почему-то защитник Том Латерца упал, схватившись за лицо. Повтор показал, что ничего не было.
    • 74'
      О, уже лучше! Бенси отдал на Петерса, Рене с линии штрафной покатил точно в руки Акинфееву. Хоть размяли Игоря.
    • 73'
      Сбился со счёта какой удар исполнили гости из-за пределов штрафной. Вот ещё один, Жоаким отметился. Не стану даже говорить, что было очень неточно.
      72'
      ОПАСНО! Игнашевич перехватил мяч в центре поля и отдал на Ионова на левый фланг, тот сместился в центр и покатил под удар Кержакову, мощный выстрел игрока "Зенита" прошёл выше.
      71'
      И ещё один корнер для россиян. Комбаров неспешно подошёл, установил мяч и навесил на Игнашевича, немного футбольный снаряд не дошёл до Сергея.
    • 70'
      Прямой удар исполнил Кержаков со штрафного метров с тридцати, мяч прошёл мимо "стенки" в ближний угол, Жубер всё контролировал.
      69'
      Так и есть: вместо Быстрова на поле выходит Самедов.
      68'
      Первая жёлтая в матче. Пайяль грубо сыграл против Денисова, врачи вышли на поле, чтобы помочь капитану сборной.
    • 67'
      И у нас готовится перестановка, Самедов уже переоделся. Интересно, кого сменит Александр? Быстрова?
      66'
      Вторая замена гостей: Петерс вышел на поле вместо Герсона.
    • 65'
      Болельщики на стадионе в очередной раз запустили "волну". Нравится им не столько игра, как счёт на табло в пользу сборной России.
    • 64'
      Передача вразрез с правого фланга на ход Кержакову вряд ли имела шанс на удачу, слишком сильно была сделана эта передача.
    • 63'
      Файзулин метров с двадцати мощно зарядил по воротам с левой ноги, мяч сошёл с ноги Виктора и полетел намного левее цели.
    • 62'
      Вот теперь россияне могут и вовсе расслабиться и начать получать удовольствие от футбола! Вполне возможен и более крупный счёт.
      61'
      Янник Бастос вышел на поле вместо Турпеля.
      60'
      3-0! КЕРЖАКОООООВ!!!
      Комбаров навесил на голову Игнашевичу, тот пробил по воротам, казалось, в руки Жуберу, но тут как тут выскочил Кержаков и подправил полёт мяча в цель!
      59'
      Быстров навесил и угодил в Йениша, мяч от последнего ушёл на угловой. Комбаров навесил и.. ГООЛ!
    • 58'
      Продолжили гости атаковать, Бенси получил шанс пробить метров с двадцати и им (шансом) воспользовался не ахти, получилось очень выше.
      57'
      Сравнялись команды в количестве угловых, 3-3. Пайяль на сей раз разыграл на Жоакима, тот сместился в центр и пробил в Денисова.
      56'
      ОПАСНО! Ионов на левом фланге получил мяч от Широкова и вошёл в штрафную, пробить не удалось, зато пошла передача в центр на Денисова, мощный выстрел Игоря пролетел выше цели.
      55'
      А теперь ответ от сборной Люксембурга, Пайяль исполнил подачу от угла поля на дальнюю штангу, но и здесь оборона переиграла атаку.
      54'
      Третий корнер исполнили россияне, Комбаров навесил в центр вратарской, Йениш уверенно головой сыграл на отбой.
      53'
      ОПАСНО! Денисов слёту пробил по мячу, который вылетел из штрафной сборной Люксембурга, Жубер успел среагировать и кулаками отразить угрозу!
    • 52'
      Жоакиму беспрепятственно дали дойти до штрафной и даже пробить точно в ногу Игнашевичу, мяч отлетел к Бенси, удар последнего улетел к трибунам.
      51'
      Да Мота на фланге получил мяч, после чего тут же на него вышел Комбаров и жёстко сыграл в отборе. Полежал Даниэль на мокром газоне, после чего всё-таки смог продолжить встречу.
      50'
      Кержакова выводили один на один с Жубером, вратарь вышел за пределы своей штрафной и ногами сыграл сильно куда подальше!
    • 49'
      Комбаров прострелил в центр с левого фланга, Широков мяч получил, но обработать как следует не сумел. Вынесли гости.
      48'
      Кстати, тут в перерыве стало известно, что первый гол Кокорина стал самым быстрым в истории сборной России! И мы стали свидетелем этого исторического события! А пока Кержаков бил в прыжке пяткой после прострела Быстрова, защитник блокировал!
      47'
      Героя первого тайма Кокорина сменил Ионов.
      46'
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      И тут же перерыв! 2-0!
      45'
      ОПАСНО! Неудачно наши выбили мяч из штрафной точно на ногу Бенси, мощный удар с трудом парировал Акинфеев!
    • 44'
      Спокойно доигрывают наши ребята первый тайм, не спеша идти в атаку. Гости включают прессинг, но не особо жёсткий.
      43'
      А теперь уже Козлов грубовато толкнул Бенси в борьбе за верховой мяч. Небольшая пауза в матче, держится Стефано за спину.
    • 42'
      И вновь после пропущенного мяча активизируются люксембуржцы. Бенси на левом краю штрафной дошёл до лицевой и перекидывал вышедшего Акинфеева, угол был слишком "острый", попасть в створ было нереально.
    • 41'
      Ух ты! Жанс у своей штрафной перехватил мяч и смело рванул в атаку и чуть было не пробросил мимо Граната и не выскочил на рандеву с Акинфеевым, Владимир обыграть себя не позволил.
    • 40'
      Несмотря на те новости, что доносились перед матчем о газоне, трава чуть ли не в идеальном состоянии. Да, мокро, но такая уж погода.
    • 39'
      Быстро россияне перешли в атаку. Кержаков отдал на Кокорина на левый угол штрафной, Александр сходу пробил выше цели.
    • 38'
      Ну вот это лучше. Обезопасили россияне себя от какого-нибудь шального, нелепого мяча от сборной Люксембурга. Может и третий до перерыва?
      37'
      2-0! КОКООООООРИН!!!
      ШИКАРНОООО!!! Комбаров мягко навесил точно в голову Кокорину, тот головой кивнул точно в дальний угол!
      36'
      Быстров на Файзулина на правом фланге, Пайяль в подкате не успел за Виктором, попав тому по ногам.
    • 35'
      Явно недоволен Фабио Капелло игрой сборной России, на ногах специалист у самой бровки, что-то пытается донести до своих игроков.
    • 33'
      Продолжают гости играть на статистику! Да Мота перехватил мяч в центре поля, сделал пару шагов вперёд и мощно пробил куда-то в сторону трибун.
    • 32'
      Забрали россияне мяч и начали его катать в центре поля. Совсем разладилась игра на стадионе "Центральный" в столице Татарстана.
    • 31'
      Комбаров с левого фланга делал навесную передачу в центр штрафной на Кержакова, Александр выиграть борьбу не сумел.
    • 30'
      Вы будете смеяться, но сборная Люксембурга продолжает владеть инициативой, не позволяя россиянам ничего у своей штрафной.
    • 29'
      И ещё один заброс на фланг Быстрова, тот понимал, что вновь оказался в офсайде, так что даже не побежал в ту сторону.
      28'
      Заброс с нашей половины поля на фланг Быстрову, тот выиграл борьбу, но при этом выбегал из положения вне игры.
    • 26'
      Латерца и Кокорин одновременно подоспели к мячу, который вылетел за боковую. Арбитр подумал и отдал владение гостям.
      25'
      Даже угловой заработали люксембуржцы усилиями Жоакима. Пайяль навесил на ближнюю штангу, наши защитники спокойно мяч вынесли к центральному кругу.
    • 24'
      Как не стыдно... Сборная Люксембурга завладела преимуществом и уже долго на нашей половине поля с мячом.
      23'
      Против Пайяля были нарушены правила в центральном круге, Игнашевич был не прав в этой ситуации.
      22'
      Денисов жёстко вступил в борьбу против Жоакима, пробив тому по ногам. Нужна пауза футболисту сборной Люксембурга.
    • 21'
      Козлов уверенно опередил да Моту на своём фланге обороны и перехватил мяч, после чего сильно выбил в аут.
    • 20'
      И ещё один дальний удар увидели мы от гостей. Бенси слёту пробил по мячу, который вылетел из нашей штрафной, очень неточно.
    • 19'
      Продолжают футболисты сборной России атаковать большими силами. Сборная Люксембурга отрядила в атаку сразу двух нападающих, которые пытаются прессинговать наших защитников.
    • 18'
      Комбаров на скорости по левому флангу ворвался в штрафную, мяч утоп немного в газоне, потому Дмитрий не смог сделать передачу.
    • 17'
      Козлов с правого фланга выполнял подачу на дальний угол штрафной, Комбаров немного поспешил и не смог сыграть.
    • 16'
      Приятно видеть ситуацию, когда сборная России продолжает атаковать после забитого быстрого гола. Напомню, что в случае победы россияне вернутся на первую строчку в таблице.
      15'
      ОПАСНО! Широков на левом краю штрафной получил мяч и покатил в центр на Кержакова, удар Александра летел в дальний угол, Бенси с линии вынес в поле!
      14'
      Быструю контратаку провели наши ребята через правый фланг. Кержаков отдал в центр штрафной, откуда Кокорин мощно пробил немного правее цели!
    • 13'
      Бенси прямым ударом попытался пробить Акинфеева, Игорь выронил мокрый мяч перед собой прямо на линии ворот, гости показывали, что футбольный снаряд пересёк "ленточку", но нет...
      12'
      Денисов в обороне свалил с ног Турпеля. Довольно опасный стандарт может быть для гостей.
    • 11'
      Ошиблись наши на левом фланге обороны, следует передача в центр, где уверенно сыграл Игнашевич, разрядив обстановку.
    • 10'
      Файзулин отобрал мяч у Жанса в центре поля, при этом пробросив мяч себе на ход. Филиппс успел сыграть в подкате.
    • 9'
      Да Мота в атаке попытался отобрать мяч у Файзулина, но лишь нарушил правила. Кстати, это лишь первое нарушение в матче.
      8'
      Второй угловой подали наши ребята, вышло несколько опаснее предыдущего, но всё равно пробить даже не получилось.
    • 7'
      Первый удар гостей. Жоаким перешёл на чужую половину поля и метров с сорока попытался пробить Акинфеева. Даже в створ не вышло.
      6'
      Широков классной передачей выводил Кержакова на ударную позицию, но наш форвард немного влез в положение вне игры.
      5'
      Первый корнер подаёт Комбаров, Дмитрий навесил на ближнюю штангу, защитники вынесли, казалось, на Файзулина, который поскользнулся на мокром газоне.
    • 4'
      И вновь паника в центре обороны сборной Люксембурга. Для начала мяч с ноги Широкова вынесли в аут, а потом от греха подальше и на угловой.
    • 3'
      Многие специалисты перед матчем, что исход встречи решит быстрый гол. Стоит надеяться, что наши ребята не успокоятся и разовьют успех.
    • 2'
      В красных цветах играют наши ребята, в белом люксембуржцы. Вот так случился быстрый гол в нашей встрече. Продолжаем!
      1'
      1-0! КОКОООООРИН!
      ДВАДЦАТЬ СЕКУНД! Прошла разящая атака по центру, Кержаков сбросил головой на ход Кокорину, тот вышел один на один с Жубером и легко того перебросил!
      1'
      Первый тайм начался! С центра поля начали футболисты сборной России!
      Официальные лица отборочного матча ЧМ-2014 Россия - Люксембург подтвердили время начала игры. Встреча, которая пройдет в пятницу вечером в Казани на Центральном стадионе, начнется в 19:30 мск.
      Начало матча отборочного цикла чемпионата мира — 2014 между сборными России и Люксембурга в Казани перенесёно на час. Игра должна начаться в 19:30 по московскому времени. Существует вероятность, что матч сегодня не состоится. Причина возможной отмены игры — проливной дождь, который затопил поле стадиона Центральный.
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию отборочного матча Чемпионата Мира между сборными России и Люксембурга. Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч РОССИЯ 4:1 Люксембург онлайн