Эквадор Валенсия Антонио 1 1
Гондурас Паласиос Уилсон 1 1
Греция Кацуранис Костас 1 1
Коста-Рика Дуарте Оскар 1 1
  • Болельщиков сборной Франции поздравляем с победой. На этой трансляции для Вас работал Андрей Федченков. Спасибо за внимание и следите за чемпионатом мира с LiveResult!
    Интересно! Последняя атака Франции, Бензема красивым ударом отправляет мяч в сетку, но гол не засчитан, ведь вместе со свистком пробивал форвард. Матч окончен!
  • 90'
    Сборная Франции старается не подпускать соперника к своим воротам. Тем временем, длинная передача на правый край атаки швейцарской команды не была точной.
  • 90'
    Льорис никуда не торопится. Понимает он, что его партнёры уже подустали.
    90'
    Три минуты добавлено. Швейцария в атаке.
  • 89'
    Погба из глубины поля выполнил навес, но мяч прилетел точно в руки голкиперу.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л
    2:5! Гранит Джака! Вот так! После передачи из глубины поля Джака из пределов штрафной пробил вратаря! Расслабилась Франция?
  • 86'
    Идут вперёд футболисты сборной Швейцарии на последних минутах, надеясь забить второй. Льорис сейчас выручил свою команду, отбив удар кого-то из соперников с дальней дистанции.
  • 85'
    Отметим, что гол Джемаили - первый на чемпионате мира-2014, забитый прямым ударом со штрафного. Вот такая вот радость для швейцарцев.
    84'
    Матьё Дебюши, активный на чужой половине поля, на правом фланге забрался в офсайд.
  • 83'
    Что ж, вряд ли этот забитый мяч сильно порадовал швейцарцев, однако он немного привёл в чувство французов, напомним им о том, что расслабляться нельзя ни при каком счёте.
    82'
    Антуан Гризманн вышел на поле, сменив Матьё Вальбуэна.
    81'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:5! Джемаили!
    Голу престижа быть. Со штрафного Блерим Джемаили "прошил" стенку из трёх футболистов, пробив под ногой Погба, и сильным ударом вогнал мяч в ближний и правый от Льориса угол ворот!
    80'
    Шакири оказался на газоне в метрах тридцати от ворот после столкновения с Косельни. Штрафной будет у Швейцарии.
  • 79'
    Интересно, что Карим Бензема уже принял участие в пяти из восьми мячей Франции на этом чемпионате мира - три гола и два ассиста!
    • 78'
      Пожалуй, все швейцарские болельщики и футболисты ждут уже финального свистка, дабы избежать ещё большего разгрома.
      77'
      Ещё один момент у ворот Швейцарии! Сперва Погба, потом Бензема пробивали по воротам из хороших позиций, но оба раза Диего Бенальо удары отражал.
      76'
      Вальбуэна! Ногами Диего Бенальо спас свою команду, после того как Матьё бил по воротам после паса справа от Сиссоко!
    • 75'
      Франция с мячом. В центре поля команды Дешама контролирует мяч, в то время, как швейцарцы идут на оппонентов и прессингуют их.
    • 74'
      Швейцария, понятно, из уважения к своим болельщикам, пытается идти вперед, но, честно говоря, по такой игре шансы забить у команды Хитцфельда сегодня просто мизерные.
      73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:5! Мусса Сиссоко!
      Французы уже издеваются над своим соперником. Сиссоко подключился к позиционной атаке Франции на правом краю штрафной и в одно касание отправил низом мяч в дальний угол швейцарских ворот, получив убодный пас от Бензема.
      72'
      Эвра врывался в штрафную слева, фактически вышел на свидание с Бенальо после паса Кабая, но удар у Патриса из прекрасной позиции не получился - выше ворот.
    • 71'
      На навес с углового откликнулся Гранит Джака - неплохой удар полузащитника прошёлся рядом со штангой французских ворот.
    • 70'
      Швейцарцы заработали штрафной на правом фланге, после подачи которого Рафаэль Варан головой выбил мяч на угловой.
      69'
      Оттмар Хитцфельд снял с игры Хариса Сеферовича, кинув в бой Йосипа Дрмича.
    • 68'
      Четвертый гол - четвертый провал защиты сборной Швейцарии.
      67'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! КАРИМ БЕНЗЕМА! 0:4!
      Минутная расхлябанность швейцарских футболистов привела четвертому пропущенному голу. Погба выполнил прекрасную передачу внешней стороной стопы в штрафную, Сендером, который был обязан её прерывать, по мячу не попал, а Карим Бензема таким подарком не воспользоваться права не имел - форвард с пары метров расстрелял Бенальо.
      66'
      Более того, защитник "Ливерпуля" не в состоянии продолжить матч: вместо Мамаду Сахо на поле появился Лоран Касельни.
      65'
      Мамаду Сахо в одном из эпизодов получил повреждение и нуждается в медицинской помощи.
      64'
      Прекрасный момент у швейцарцев! Прошла атака правым флангом и навес на Мехмеди. Адмира упустил Дебюши, но на левого хавбека сборной Швейцарии молниеносно выпрыгнул Льорис, не дав Мехмеди не секунды времени. Швейцарец запустил мяч над воротами метров с семи!
      63'
      Поль Погба вышел на поле, сменив автора гола и результативной передачи Оливье Жиру.
    • 62'
      Швейцарцы атаковали через центр. Мяч получил Шакири около штрафной, пытался нанести удар, но соперники накинулись на Джердана и выстрел заблокировали.
    • 61'
      Матьё Дебюши справа ворвался в штрафную, упал на газон, требуя пенальти, но нарушения правил не было и близко.
    • 60'
      Контратаку организовывали французы. Вальбуэна простреливал справа на Жиру, но Джуру был на месте. Атака вторым темпом заканчивалась выстрелом Бензема с линии штрафной, который заблокировали швейцарские защитники.
    • 59'
      Все футболисты сборной Франции, включая Жиру и Бензема, сейчас обороняются на своей половине поля. Оттого Швейцарии очень тяжело атаковать.
      58'
      Блерим Джемаили, получив слева пас в центре в метрах двадцати четырёх от ворот, решился на удар правой ногой - сильно и близко, но, всё же, неточно.
    • 57'
      Двое противников атаковали Шакири на левом фланге швейцарской атаки и, в итоге, лишили Джердана мяча.
    • 56'
      Крайне трудно сборной Швейцарии в эти минуты. Мало что получается у подопечных Хитцфельда, да и соперник играет очень даже неплохо...
    • 55'
      Сендерос ошибся на своей половине поля, отдав мяч Жиру. Оливье пробивал из-за пределов штрафной, но сильный его удар прошёл мимо цели.
    • 54'
      Швейцария взяла мяч под свой контроль и пытается организовать позиционную атаку. Шакири издали пробил в метрах десяти от штанги ворот...
      53'
      Теперь Джака уже откликнулся на навес со стандарта от Шакири, но головой пробил над воротами.
    • 53'
      Подача Шакири пошла на ближнюю штангу, где Джаке пробить по воротам помешал Матуиди.
      52'
      Сиссоко на левом фланге сбил Шакири, который обошёл на скорости француза. Будет штрафной у Швейцарии.
    • 51'
      С прострелом Родригеса слева легко справились защитники сборной Франции. В атаке вторым темпом на удар издали решился Сеферович - очень неточно.
    • 50'
      Инлер в простой ситуации ошибся в центре поля, и повезло швейцарской команде, что у французов не получилась контратака.
      49'
      Вальбуэна с корнера навесил неудачно - на ближней штанге первыми были футболисты сборной Швейцарии и выбили мяч за пределы штрафной площади.
    • 48'
      Удар Жиру заблокировали защитники сборной Швейцарии. Будет угловой у французов.
    • 48'
      Инлер несильно пробил по воротам издалека. Для Льориса забрать мяч в руки труда не составило.
    • 47'
      Мехмеди по левому флангу врывался в штрафную, но его опередил Мамаду Сахо и в подкате выбил мяч с-под ног швейцарского футболиста.
    • 46'
      Первая атака команды Оттмара Хитцфельа завершилась неточным ударом Сеферовича из-за пределов штрафной - мяч пролетел выше ворот.
      46'
      Второй тайм, в котором швейцарцы надеются отыграться, стартовал.
      46'
      Замена в перерыве у Швейцарии: вместо Валона Бехрами на поле вышел Блерим Джемаили.
    • Также интересно, что в предыдущих восьми поединках на чемпионах мира в первом тайме Швейцария пропустила в общей сложности всего два мяча. Сейчас - уже три.
    • 45'
      А между голами Жиру и Матуиди прошло всего 66 секунд - с таким малым интервалом два гола на этом чемпионате мира ещё не забивались.
    • Пока команды отдыхают, отметим несколько интересных фактов, которыми отметилась первая половина встречи: во-первых, Оливье Жиру стал автором сотого забитого мяча на чемпионатах мира в составе французской сборной.
      Первый тайм завершён. 0:3 - Швейцария достаточно неожиданно крупно "горит" после первой половины встречи.
    • 45'
      Бензема отобрал мяч у Инлера на швейцарской половине поля и сумел пробить по воротам в присутствии около него сразу трёх соперников - в руки Бенальо.
    • 45'
      Инлер наносил удар из-за пределов штрафной, но попал в подставившего голову Мамаду Сахо.
      45'
      Две минуты компенсировал арбитр к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Французские болельщики ликуют. Не рано ли? В футболе всегда было место чуду, а впереди ещё целый тайм.
      43'
      Вальбуэна! Наносил Матьё удар из пределов штрафной, получив передачу с левого фланга, пробил сильно, но точно в Бенальо!
    • 41'
      Не станет удивлением теперь и совсем неприличный счёт по итогам поединка.
      40'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! МАТЬЁ ВАЛЬБУЭНА! 0:3!
      Очередной провал обороны Швейцарии. На этот раз после розыгрыша собственного углового швейцарцы не уследили на Жиру, на которого французы выбили мяч, который пробежал полполя по левому флангу, и который выполнил идеальный прострел на Вальбуэна. Матьё оставалось не промазать по воротам метров с пяти.
    • 40'
      Шакири слева ворвался в штрафную, но там его остановили сразу несколько защитников.
    • 39'
      Прессинг со стороны французский футболистов в сегодняшнем матче я назвал бы "голодным". Очень уж ненасытно бросаются на соперников игроки "галльских петухов".
    • 38'
      Сиссоко навешивал справа в штрафную, на мяче первым был Жиру, но мяч после касания головой форварда из неудобной позиции полетел за пределы поля.
    • 37'
      Менее десяти минут до конца первого тайма. За счастье Швейцарии будет не пропустить до перерыва, а там рассчитывать на изменения в игре со стороны Хитцфельда.
    • 36'
      Швейцарцы пытаются идти вперёд, но все их попытки останавливаются французами ещё далеко даже от штрафной площади.
    • 35'
      Эвра отобрал мяч у соперников и мог начать острую атаку своей команды, однако в простом эпизоде отдал слишком сильную передачу на Бензема - в аут.
    • 34'
      Сеферович не успел к забросу из глубины. Пока нападающий - один из самых пассивных игроков матча на две команды. Полностью отрезан Харис защитниками сборной Франции.
    • 33'
      Французы не намерены так просто отказываться от третьего забитого мяча. Продолжают они идти вперёд. С такой защитой Швейцарии у них есть возможность рассчитывать на успех.
      32'
      ЧТО ТВОРИТСЯ!!! Диего Бенальо взял удар с "точки" от Бензема, а Кабай, подоспевший на добивание, с пары метров слёта попал в перекладину!
      31'
      Пенальти! Очередная контратака Франции завершилась вхождением Бензема в штрафную. Казалось, ничего Кариму уже не светит, он зашёл в тупик, но Джуру зачем-то ударил француза по ногам. Пенальти будет пробивать сам пострадавший.
      30'
      Момент у Швейцарии! Подопечные Хитцфельда организовали контратаку. Удар из-за пределов штрафной Мехмеди отразил Льорис, но мяч отскочил на ногу набегавшему слева Шакири, однако выстрел того сильным не получился - мяч слабо проскакал в сантиметрах от стойки, когда никто из французских игроков выручить свою команду уже не мог!
    • 29'
      Жиру! Оливье разрядил свою пушку, приняв мяч после заброса из глубины и выиграв борьбу у Сендероса, - выше ворот!
      28'
      Шакири сбил Кабая, который пытался начать контратаку своей команды. Рефери простил хавбека швейцарской сборной, хотя вполне мог наказывать его жёлтой карточкой.
      27'
      ГОЛ?! Нет! Джака забил, оказавшись первым на мяче после неряшливого удара партнёра из-за пределов штрафной, но его офсайд не остался лайнсменом незамеченным.
      26'
      Усилиями Лихтштайнера Швейцария заработала штрафной удар на правом фланге. Шакири готовится подавать под ворота.
      25'
      Французы провели ответную контратаку, которую завершал Бензема ударом из-за пределов штрафной - Бенальо теперь оказался начеку!
    • 25'
      Прекрасно в обороне на правом фланге играет Матуиди, не позволяя сопернику организовать даже подобие атаки.
    • 24'
      Их соперники, в свою очередь, потрясены. Не знают швейцарцы. как прийти в себя и успокоить игру.
    • 23'
      Дважды забив, французская команда не останавливается на достигнутом. Идут подопечные Дидьше Дешама дальше вперёд.
    • 22'
      Длинным забросом Матуиди нашёл впереди Жиру, однако на скидку Оливье никто из французских футболистов не пошёл.
    • 21'
      Заметно, что два забитые голы добавили французским футболистам уверенности, в то время как их соперников ожидаемо сковали. Хороший прессинг сейчас использую "галльские петухи", мяч у Швейцарии надолго не задерживается.
      20'
      Футболисты сборной Франции заработали штрафной на половине поля соперника. Однако после навеса Вальбуэна Карим Бензема, выходивший на мяч, попал в положение "вне игры".
    • 19'
      Да уж, такой поворот событий может стать серьёзным ударом по амбициям команды Швейцарии в сегодняшнем матче.
      18'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! БЛЕЗ МАТЮИДИ! 0:2!
      И сразу же второй! Валон Бехрами совершил грубейшую ошибку, обрезавшись в центра поля. Карим Бензема разогнал атаку французской команды, отдал налево в штрафную на вбегавшего Матуиди, и Блез точным ударом в ближний угол заставил второй раз в течение двух минут капитулировать Бенальо.
      17'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! ОЛИВЬЕ ЖИРУ! 0:1!
      После навеса с фланга сразу несколько защитников Швейцарии опекали Жиру, но так опекали, что форвард головой пробил в дальнюю девятку, не оставив шансов Бенальо.
    • 16'
      Вальбуэна навесом справа искал в штрафной Бензема, однако первым на мяче был Джуру и выбил мяч на угловой.
    • 15'
      Если говорить о тактическом расположении французских футболистов, то Карим Бензема играет фактически "под" Жиру, часто смещаясь влево, как и ожидалось. А отметить следует то, как высоко располагается номинальный правый защитник "трёхцветных" Матьё Дебюши, который фактически не покидает чужую половину поля.
    • 14'
      Адмир Мехмеди пытался начать контратаку своей команды, но не получил поддержки своих партнёров и, лишившись сил, просто отдал мяч противнику.
    • 13'
      Йоан Кабай, выиграв подбор, пробивал из-за пределов штрафной слёта - мяч полетел очень высоко и прямо на трибуны.
    • 12'
      После розыгрыша штрафного, впрочем, швейцарцы очень быстро потеряли мяч.
      12'
      Матьё Дебюши только ценой фола сумел на левом фланге вражеской обороны остановить проход Мехмеди.
    • 11'
      Усилиями Эвра Франция шла вперед, но Патрис отдал неудачную поперечную передачу и атаку своей команды прервал.
    • 10'
      Ранняя замена сборной Швейцарии, тем более, на такой ответственной позиции, как центральный защитник, явно не способствует успеху команды Хитцфельда в этой встрече. Хотя, с другой стороны, теперь швейцарцы будут хотеть отомстить за партнёра. Надеемся, отомстить по-спортивному.
      9'
      Стива Фон Бергена выводят с поля, пытаясь остановить кровь, а Филипп Сендерос в игру входит. Первая замена в нашей игре вынужденная.
    • 8'
      Тем временем, врачи, вышедший на поле, показывают, что Фон Берген не сможет продолжить игру. Сразу же активно начал разминаться Филипп Сендерос.
      7'
      У Стива Фон Бергена кровь появилась на лице. Требуется защитнику медицинская помощь. Как показывает повтор, Жиру не видел соперника, поворачиваясь в его сторону.
    • 7'
      Оливье Жиру против Фон Бергена сыграл высокоподнятой ногой, въехав защитнику бутсой по голове.
    • 6'
      Карим Бензема, обыграв соперника, наносил удар из хорошей позиции метрах в двадцати двух от ворот, пытаясь закрутить мяч правой ногой в левый от Бенальо угол, однако в ворота не попал.
    • 5'
      Сборная Франции пыталась провести атаку правым флангом, но защитники швейцарской команды легко отбили прострел Сиссоко.
    • 4'
      Передачей со своей половины поля французы искали в штрафной набегавшего справа Дебюши. Матьё скидывал мяч на партнёра, однако попал в защитника сборной Швейцарии, и мяч прикатился в руки Бенальо.
    • 3'
      Гёкхан Инлер поспешил с передачей направо на свободного Лихштнайнера и исполнил пас неудачно - за боковую линию.
    • 3'
      Рикардо Родригес, пытаясь выбить мяч от собственного углового флага, попал в соперника и заработал для своей команды аут. Мяч у швейцарцев.
    • 2'
      Разыграв мяч с центра поля, швейцарские футболисты пошли вперёд, но очень быстро снаряд потеряли. Мячом немного "повладели" французы, но тоже скоро отдали его сопернику. На первых минутах мяч подолгу у одной из команд не задерживается.
      1'
      Встреча на "Фонте-Нова" стартовала ударом с центра поля в исполнении Хариса Сеферовича.
    • Национальные песни двух стран отзвучали. Теперь капитаны команды, Гёкхан Инлер и Уго Льорис, разыгрывают мяч и половину поля в первом тайме.
    • Футболисты уже на поле. Сперва звучит гимн Швейцарии, потом Марсельеза.
    • Команды уже выстроились в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле сальвадорского стадиона.
    • В составе сборной Франции Дидье Дешам решил усадить в запас Поля Погба, выпустив со старта Муссу Сиссоко. Кроме того, вместо Антуана Гризманна сегодня с первых минут будет играть Оливье Жиру, что, по всей видимости, повлечет за собой определённые тактические пертурбации в составе "галльских петухов".
    • Главные тренеры команд сделали по два изменения в стартовых составах по сравнению с первой игрой на чемпионате.

Оттмар Хитцфельд Владимира Штокера поменял на Хариса Сеферовича, а на позицию Йосипа Дрмича выпустил Адмира Мехмеди.
    • Стартовые составы команд находятся в соответствующей вкладке нашей трансляции.
    • Добрый вечер! Наш сайт приглашает вас на текстовую трансляцию поединка второго тура группового этапа чемпионата мира между сборными Швейцарии и Франции. Игра состоится на стадионе "Фонте-Нова" в Сальвадоре, а комментировать для вас её будет Андрей Федченков.
    Где смотреть матч Швейцария 2:5 Франция онлайн