Металлург Дн Соболь Эдуард 1 7
Металлург Дн Чечер Вячеслав 2 5
Мариуполь Ищенко Николай 8
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Донецкий "Металлург" и полтавская "Ворскла" сегодня сильнейшего выявить не смогли.
    90'
    Угловой удар на левом фланге заработали футболисты гостей. Артём Громов остро подавал в штрафную площадь, но там "второй этаж" всё-таки выиграли дончане.
    90'
    Артём Путивцев грубо врезал по ногам Шиндера, метрах в 40-ка от своих ворот. Это может быть шансом для полтавчан на последних секундах встречи.
    90'
    Санжар Турсунов пытался разогнать контратаку своей команды, но его откровенно руками за футболку задерживал Габриэль Карвальо, за что, конечно же, получил жёлтую карточку.
    90'
    Две минуты всего компенсировано.
  • 89'
    Джуниор Мораес протащил мяч на правый фланг атаки, но там не придумал что с ним делать, ткнув игровой снаряд прямо в ноги соперника.
  • 88'
    "Ворскляне" в концовке поединка играют явно на удержание счёта. Не осталось сил у подопечных Василия Сачко на то чтобы в атаке проводить последние минуты поединка в поисках своего шанса.
  • 87'
    Константинос Макридис пытался на дриблинге просочиться в штрафную площадь соперника с правого фланга, но его остановили сразу два защитника.
    86'
    Последняя замена произошла в составе донецкой команды: вместо Николая Морозюка на поле вышел Виталий Федотов.
  • 85'
    Владимир Чеснаков нанёс удар с очень дальней дистанции - очень сильно и очень неточно получилось. Явно усталость видна на лице и этого парня.
    84'
    Нельсон вернулся в игру и сразу же вступил в единоборство неподалёку от штрафной площади соперника, но проиграл его, сумев лишь нарушить правила.
    83'
    После подачи "корнера" мяч был выбит Богушем, после чего Баранник окончательно разрядил обстановку. При этом повреждение получил Грегори Нельсон.
    82'
    Джуниор Мораес забежал по левому флангу атаки, получил мяч и от лицевой линии остро простреливал вдоль ворот - Ткачук головой отбил мяч на угловой.
    81'
    Ну вот, наконец-то первая замена в составе полтавской "Ворсклы" произошла: вместо ветерана, Йована Маркоски, на поле вышел молодой Олег Баранник.
      80'
      Замена в составе "Металлурга": вместо Альфонсо Александре на поле вышел Константинос Макридис.
    • 79'
      Очень много моторных и техничных нападающих имеется в загашнике Василия Сачко. Почему наставник "ворсклян" не делает замены, мне абсолютно непонятно.
      78'
      Джуниор Мораес классно сыграл в силовой борьбе с Даллку, сумев аккуратно сбросить мяч на набегающего Грегори Нельсона, но последний пробил не слишком сильно в нижний угол ворот и Богуш в броске забрал игровой снаряд.
    • 77'
      Полтавчане всё реже ходят в контратаки, основное внимание уделяя надёжной игре сзади, сдерживая достаточно массированные позиционные атаки соперника.
      76'
      Обменялись фолами в центре поля команды.
      75'
      Штрафной удар на правом фланге заработали полтавчане. Санжар Турсунов подавал в район 11-метровой отметки, но там борьбу в воздухе выиграли обороняющиеся футболисты.
    • 74'
      А также тренеры по-прежнему не торопятся с заменами. Некоторые полевые игроки явно уже чувствуют физическую усталость и не были бы против пойти отдыхать, чтобы вместо них на поле вышел кто-то посвежее.
    • 73'
      Неужели дело всё-таки завершится ничейным исходом сегодня? Оба тренера молчаливо находятся на своих местах, особо не зазывая своих подопечных вперёд.
      72'
      Грубо на правом фланге скосили по ногам Насонова. В последнее время на поле стали учащаться грубые фолы. Антон Шиндер нарушал правила в этом моменте.
      71'
      Угловой удар с левого фланга выполнил Морозюк, но Богуш смело пошёл на выход. Несмотря на то, что вратарь выпустил мяч с рук, против него было зафиксировано нарушение правил.
    • 70'
      Темп игры продолжает у нас сохраняться на достаточно приличном уровне, несмотря на то, что газон на "Оболонь-Арене" уже разбит очень сильно.
      69'
      После подачи углового полтавчане ринулись в контратаку, которую разгонял Антон Шиндер, но его сзади по ногам очень грубо срезал Джуниор Мораес, которого мгновенно наказали жёлтой карточкой.
      68'
      ОПАСНО!!! С левого фланга классную диагональ на Нельсона выполнил Джордже Лазич. Первого успел опередить Ткачук, но срезал он мяч в собственные ворота, но на его счастье игровой снаряд прошёл рядом со штангой.
      67'
      Антон Шиндер не уследил за защитной линией соперника, которая дружно вышла вперёд и форвард оказался в более чем очевидном офсайде.
      66'
      В контратаке сумели гости заработать угловой удар на левом фланге атаки. Подача от Турсунова пошла в направлении Владимира Чеснакова, но мяч с головы последнего сумел снять Юрий Панькив, который сыграл кулаком на выходе.
    • 65'
      Подача стандарта из глубины поля шла на правый край штрафной площади, где Чечер пытался сбросить мяч в центр, но из-за помех Арменда Даллку ему удалось сбросить игровой снаряд лишь за лицевую линию поля.
      64'
      Дончане сейчас гораздо лучше смотрятся на поле, выигрывая практически все единоборства, что позволяет им зажать соперников на одной половине поля. Полтавчане нервничают и нарушают правила.
      63'
      Снова опасно с углового подавали дончане, с левого фланга, но на этот раз борьбу на втором этаже выиграли защитники. Атака продолжилась и с правого фланга простреливал Мораес точно на Чечера, который в касание пробил рядом с ближним углом ворот.
    • 62'
      Винить полтавчане на данный момент могут лишь самих себя. Упустили они два 100-процентных шанса, сначала не забив пенальти, когда можно было сделать счёт 0:2, а затем ошибка Шиндера не позволила гостям вновь выйти вперёд.
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Удалось Шиндеру, наконец, переиграть в ближнем бою Панькива, но этот гол был отменён из-за офсайда, так как от ноги Маркоски мяч срикошетил на нападающего.
      60'
      ОПАСНО! Джордже Лазич здорово придержал мяч в полукружии штрафной площади, вытащив на себя нескольких соперников и отдал передачу на правый край на Мораеса, который пробивал с ходу - мимо дальнего угла ворот.
      59'
      С левого фланга угловой удар выполнили дончане и защитники гостей не без труда сумели вынести мяч из своих владений. Очень неуверенно сегодня играют "ворскляне" на стандартах в своей штрафной площади.
      58'
      Неприятный эпизод в матче. Джордже Лазич и Владимир Чеснаков столкнулись головами в верховом единоборстве. Но рассечений, Слава Богу, никто не получил.
      57'
      Первая замена в составе донецкого "Металлурга": вместо Эдуарда Соболя на поле вышел Габриэль Карвальо.
      57'
      Угловой удар с левого фланга выполнили гости - мяч был отбит. Атака вторым темпом завершилась прострелом низом с левого фланга в штрафную площадь, где здорово на выходе сыграл Панькив.
    • 56'
      Артём Громов протащил мяч по левому флангу, финтами пытался обмануть Насонова, но тот не купился на эти трюки, после чего в подкате прервал прострельную передачу в центр.
    • 55'
      Вот поэтому Антон Шиндер не сумел закрепиться в составе донецкого "Шахтёра", которому он всё ещё принадлежит, но играет в Полтаве на правах аренды.
      54'
      ОПАСНО!!! Как не забил??? С левого фланга прошла передача на правый край штрафной площади на Турсунова, который мастерски обработал мяч, обыграл Соболя и выложил мяч на Шиндера, которому нужно было не промахнуться с линии вратарской площади, но форвард умудрился промахнуться.
    • 53'
      Очень весело второй тайм начали команды. Будем надеяться, что на ничью никто играть не будет, так как нужно побеждать обеим командам, если они действительно хотят попасть в Еврокубки.
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Джордже Лазич!!!
      С левого фланга штрафной удар выполнил Морозюк, который подал мяч на дальний край штрафной площади, где Нельсон с лицевой линии прострелил вдоль ворот и Лазичу оставалось с метра не промахнуться по воротам.
      51'
      ОПАСНО! После подачи углового мяч приземлился к ногам Василия Приймы, который пробивал с 7-ми метров с места, но промахнулся мимо левого нижнего угла ворот.
      50'
      ОПАСНО! Тут же ответили дончане дальним ударом Александре, мяч рикошетом от Чеснакова ловил Богуша на противоходе, но в броске вратарь таки сумел парировал мяч на угловой.
      49'
      ОПАСНО! На месте левого инсайда штрафной удар заработали гости. Турсунов низом простреливал в район 11-метровой отметки, откуда Денис Дедечко пробивал пяткой - рядом со штангой.
    • 48'
      После перерыва вновь очень собрано и дисциплинированно играет полтавская "Ворскла", продолжая владеть игровым и территориальным преимуществом.
    • 47'
      Не стали торопиться с заменами тренеры, хотя и наставник "металлургов" был явно не доволен игрой своей команды в первые 45 минут. Хотя и вариантов для усиления атаки у него не так уж и много.
    • 46'
      Первый тайм окончен! "Ворскла" пока что минимально впереди в матче с донецким "Металлургом".
    • 45'
      Грегори Нельсон с правого фланга атаки совершил слишком сильную верховую подачу и его партнёры сумели с трудом догнать мяч на противоположном фланге.
      44'
      Продолжают лучше играть полтавчане в концовке первого тайма. Дедечко забросил мяч на правый край штрафной площади, где два защитника сумели отобрать мяч у Турсунова, который снова пытался заработал пенальти для "Ворсклы", изображая красивое падение.
    • 43'
      Может аукнуться в последствии полтавчанам этот нереализованный шанс. Не понимаю я, почему пробить не дали опытному Йовану Маркоски, который, как минимум, пробил бы лучше чем Громов.
    • 42'
      НЕТ ГОЛА!!! Юрий Панькив уверено парировал ужасный удар Артёма Громова с точки. Очень здорово умеет играть на 11-метровых ударах Панькив, который в УПЛ отражает удары с точки с 50-процентной эффективностью.
      41'
      Нельсон ещё и жёлтую карточку получил. Не знаю за что, за фол или за последующие споры с арбитром.
      41'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МЕТАЛЛУРГА". Сергей Симинин подключился в штрафную площадь соперника, где его грубым приёмом принял Грегори Нельсон.
    • 40'
      Артём Громов прорывался левым флангом, сместился в центр, после чего выполнил абсолютно непонятную передачу точно на игрока соперника.
    • 39'
      Очень сильно увеличился процент брака ближе к концу первого тайма, от чего мы уже давненько не видели острых моментов у каких-либо ворот.
    • 38'
      Контратаку левым флангом разгонял Николай Морозюк, но когда посмотрел в центр, то увидел, что поддержки у него никакой нет, поэтому пришлось просто поворачивать назад.
      37'
      Участились свистки арбитра из-за увеличения мелких фолов со стороны как одной, так и другой команды. Лучше мяч продолжает держаться в ногах "ворсклян".
    • Ветер
      36'
      Прохладно сегодня в Киеве. Накануне прошёл дождь, а сейчас поддувает не самый приятный холодный ветер.
    • 35'
      Процент брака увеличился в действиях футболистов, особенно донецкой команды, которая никак не может перехватить инициативу в матче, хотя очень старается это сделать.
    • 34'
      Василий Сачко уже выглядит явно более спокойным, чем мы видели его на старте поединка. Игра пока что идёт явно по его сценарию.
      33'
      Ещё один угловой удар на правом фланге атаки заработали полтавские футболисты. Последовала подача на дальний край штрафной площади, где арбитр углядел фол в атаке.
    • 32'
      Александр Насонов неудачно поскользнулся, принимая мяч на правом фланге обороны и выпустил игровой снаряд за боковую линию поля, на глазах у своего тренера.
    • 31'
      Санжар Турсунов протащил мяч по правому флангу в атаку, после чего начал водиться с Эдуардом Соболем, который оказался проворнее узбекского легионера в этом моменте и мяч отобрал.
      30'
      Василий Прийма смело пошёл в обыгрыш на двух соперников на своей половине поля и те только с нарушением правил сумели остановить длинноногого опорного полузащитника.
    • 29'
      Темп игры начал падать сейчас. Видимо, усталость уже чувствуется у некоторых футболистов, после того как команды взяли очень высокий темп с самого начала. Катают мяч на своей половине поля сейчас дончане.
    • 28'
      Владимир Пятенко явно не доволен сейчас игрой своей команды и, в большей степени, результатом на табло. Громов сейчас пытался пробить "ножницами" с лёта, после подачи с правого фланга, но этот выстрел не получился прицельным, так как мяч не был пойман нормально на ногу.
      27'
      ОПАСНО! Из глубины поля прошла прекрасная навесная передача на Шиндера, который вырвался из-за спин защитников и вырвался 1 на 1 с вратарём, но недостаточно качественно обработал мяч и пробивал по воротам, когда Панькив успел максимально сократить угол обстрела и принял на себя удар.
      26'
      С правого фланга угловой удар подали полтавчане, но хозяева отбились и попытались провести контрвыпад - неудачно также получилось.
      25'
      ОПАСНО! Антон Шиндер протащил мяч через центральную ось и несильно пробивал точнёхонько в правую "шестёрочку", но Панькиву в броске удалось достать мяч кончиками пальцев.
    • 24'
      Маркоски пасовал на правый край штрафной площади на Громова, который пытался отдать ответную передачу на Йована, но она не прошла. Тем не менее, атака "Ворсклы" продолжилась и дальним ударом её завершил Денис Дедечко - выше ворот.
      23'
      Вновь правым флангом атаковали "металлурги", откуда пошла навесная передача во вратарскую площадь, где на выходе играл Станислав Богуш, но против него были нарушены правила.
    • 22'
      Не в лучшем состоянии газон на "Оболонь-Арене". С каждой минутой он сильно разбивается и к середине второго тайма, думаю, здесь уже будет натуральный огород.
      21'
      Явно прибавили дончане после пропущенного гола и большими силами побежали в атаку. Был заработал сейчас угловой удар на правом фланге, но после подачи этого стандарта хозяева нарушили правила в атаке против Симинина.
      20'
      Штрафной удар на правом фанге атаки заработали футболисты "Металлурга". Последовала острая подача от Александре, но защитникам гостей удалось выиграть борьбу на "втором этаже".
    • 19'
      Здорово подготовил Василий Сачко свою команду к весенней части турнира в этом межсезонье. Полтавская команда всерьёз может претендовать с такой игрой на попадание в Лигу Европы.
      18'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Антон Шиндер!!!
      А вот и первый гол в матче. Правым краем классно прошёл Йован Маркоски, предварительно подкараулив обрезку соперников и чётко отдал передачу в центр на набегающего Шиндера, а Антон мастерски пробил низом в противоход вратарю.
    • 17'
      По левому флангу в атаку подключился Сергей Симинин, который вешал кросс на дальнюю штангу, но там мяч с головы набегающего Маркоски уверенно снял Юрий Панькив.
      16'
      Йован Маркоски решился на удар с дальней дистанции. Получилось достаточно опасно, но мяч пролетел в полуметре от правого верхнего угла ворот. Панькив показывал, что ситуацию он контролировал, успевая переместиться в воротах.
    • 15'
      Тренерам сегодня очень легко докричаться до своих подопечных, так как немногочисленная публика совсем не создаёт атмосферу футбольной Премьер-лиги.
      14'
      На левом фланге атаки подключение выполнил Эдуард Соболь, но его сбили, неподалёку от линии штрафной площади. Николай Морозюк взялся пробивал с этого стандарта прямым ударом - слишком неудачно получилось, высоко.
      13'
      Острая передача прошла на забегание Мораесу, который ворвался на правый край штрафной площади и, под прессингом опекуна, пробивал в дальний нижний угол - не попал.
      12'
      Сергей Симинин в подкате грубо срубил в центре поля Грегори Нельсона. Арбитр хотел вытащить жёлтую карточку, но на первый раз всё-таки решил ограничиться устным внушением для нарушителя.
      11'
      После подачи углового с правого фланга по воротам пробивал Владимир Чеснаков, но мяч прошёл по дуге мимо дальней штанги, под контролем Юрия Панькива.
      10'
      ОПАСНО! Дедечко запустил правым флангом Сапая, который от лицевой линии простреливал на Маркоски, но того сумел опередить в падении Александр Насонов.
    • 9'
      Вновь передача из глубины поля шла в направлении Антона Шиндера, которому на этот раз удалось избежать офсайда, но не удалось опередить Панькива, который вовремя выскочил из своих ворот.
    • 8'
      Василий Сачко выглядит обеспокоенным на своём тренерском месте, но не парит горячку, веря, что у соперников скоро закончится этот наступательный порыв и игра будет выровнена.
    • 7'
      Значительно активней в начале матча смотрятся подопечные Владимира Пятенко, который что-то активно подсказывает своим подопечным сейчас с кромки поля.
      6'
      Серия рикошетов была сейчас в штрафной площади номинальных гостей, после подачи стандартного положения, но Денису Дедечко удалось разрядить обстановку, запустив мяч очень высоко и далеко.
      5'
      Александре накрутил двух соперников и запустил Лазича на правый край штрафной площади, где тот пытался на замахе убрать защитника, стелящегося в подкате, но не удалось - мяч был выбит на угловой.
      4'
      Первый угловой удар в матче подали дончане. Подача следовала на ближнюю штангу, но там борьбу сумели выиграть полтавчане, которые потом и лучше сыграли на подборе.
      3'
      Антон Шиндер открывался под длинную передачу, но немного забрался в положение вне игры, что чётко зафиксировал линейный арбитр.
    • 2'
      Практически при пустых трибунах у нас проходит сегодня игра. В Киеве этот матч не вызвал никакого ажиотажа, несмотря на еврокубковые амбиции обеих команд.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Ворсклы".
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 17-го тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий "Металлург" примет полтавскую "Ворсклу".
      Этот поединок будет комментировать для Вас Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Металлург Дн 1:1 Ворскла онлайн