Краснодар Каборе Шарль 1 4
Краснодар Енджейчик Артур 1 4
Андерлехт Дефур Стивен 5
Спарта Прага Фрыдек Мартин 5
  • После четвёртого тура у "Мольде" 10 очков, у "Фенербахче" 5 очков, у "Аякса" три, а у "Селтика" после поражения от норвежцев осталось два пункта.
    Финальный свисток! "Аякс" и "Фенербахче" сильнейшего не выявили! Ничья 0:0.
  • 90'
    Удар Рихедли Базура не был опасным. Отмечу, что Демирель не спешит выбивать мяч. "Фенербахче" уже согласен на ничью.
    90'
    Три минуты добавил арбитр! "Аякс" большими силами идёт вперёд. Угловой, кстати, ничем не завершился.
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    89'
    Момент! Юнес очень легко прошёл своего соперника, а потом с острейшего угла пробил по воротам. Мяч от Демиреля вполне мог отскочить в ворота, но лишь угловой для "аяксидов".
  • 88'
    После активной двух минутки "Аякс" отошёл назад. Или это "Фенербахче" перевёл игру на чужую половину поля. Сложно сказать, какая команда сейчас ведёт игру.
  • 86'
    Базур неудачно обработал мяч в чужой штрафной, но всё-таки продолжит атаку своей команды. Ридевальду не удалась подача, аут на правом фланге для "Фенербахче".
  • 85'
    На встречных курсах играют команды, но очень много ошибаются. В такой ситуации совершенно нельзя предсказать, какая из команд сможет вырвать победу, и будут ли у нас вообще голы.
  • 84'
    Кенни Тете бил из-за пределов штрафной, мяч после небольшого рикошета от защитника полетел в ближний угол. Демирель на месте.
  • 83'
    На повторе было видно, что Фернандао просто не попал по мячу. А ведь не былотам офсайда. Через минуту еще момент! Подача Шена на дальнюю штангу, Хассан Али пробил с отскоком от газона, мяч полетел точно в руки Силессену.
  • 82'
    Пошла решающая десятиминутка. Похоже, что игра у нас раскрывается! Фернандао! Вот это момент! Снова прошла атака правым флангом, Диего неудачно остановил мяч, но тот отскочил к Фернандао, который с линии вратарской пробил неточно.
    81'
    Момент! Это Волкан Шен мог забить первым касанием! Подача Туфана с правого фланга, на дальней штанге Шен был совсем один, но с лёта пробил неудачно.
    80'
    Вместо Робина ван Перси на поле вышел Волкан Шен.
    • 79'
      Лассе Шоне пробил по воротам, но в створ не попал. Милик сейчас предъявляет претензии своему партнёру. Очень авантюрный удар.
    • 78'
      Бруну Алвеш придержал Милика. Штрафной опасный, но до ворот далековато. Волкан Демирель поставил двух игроков в "стенку".
    • 77'
      Озан Туфан с дальней дистанции не попал по воротам. Немного странное решение футболиста, ведь до ворот было метров тридцать пять.
      76'
      Вместо Гуделя на поле вышел Тулани Сереро. Это замена на усиление атаки. "Аяксу" нужно сегодня выигрывать, что улучшить своё положение в квартете и сохранить шансы на выход из группы.
      75'
      Гости угловой заработали. Хассан Али сделал подачу на ближнюю штангу, мяч пролетел сквозь всех футболистов.
      74'
      Вместо Диего Рибаса на поле вышел Озан Туфан.
      73'
      Ван Перси просил передачу от Диего, но при этом голландец был в офсайде. Да и его удар успел накрыть защитник.
    • 72'
      Это была попытка пробить с центра поля? Если не ошибаюсь, то Базур бил с центра поля, но мяч полетел в руки Волкану Демирелю.
      71'
      Симон Кьяер выиграл борьбу, но удара не было. Мяч завис над штрафной "Аякса", после чего Яспер Силессен без проблем сыграл на выходе.
    • 70'
      Неплохо! Бруну Алвеш разыграл штрафной с Хассаном Али, но Фиргевер заблокировал удар соперника. Угловой для "канареек".
      69'
      У Вельтмана, конечно, такого авторитета нет. Йоел сфолил около своей штрафной и получил предупреждение.
    • 68'
      Бруну Алвеш грубо сыграл против Милика, но избежал карточки. Огромный авторитет у этого футболиста, судья пока ждёт.
    • 67'
      Ван Перси пришлось отойти почти в центре поля, чтобы получить мяч. Впрочем, голландец чаще будет оказываться в глубине, ведь впереди уже есть Фернандао.
      66'
      Момент! Классен не попадает! Прекрасный перевод Базура на правый фланг, Шоне остановил мяч и сделал пас на Классена. Дэви в касание пробил над перекладиной!
    • 65'
      Ух, какая отчаянная борьба на фланге. Базур прессинговал Топала, Мехмет выбил мяч, а потом они вдвоём упали на газон.
    • 64'
      Милик получил мяч перед штрафной, но слишком затянул с ударом. Кьяер абсолютно чисто сыграл в отборе.
      63'
      Вместо Нани на поле вышел Фернандао. Витор Перейра понял, что лучше снять Нани, ведь у него уже была жёлтая карточка.
    • 62'
      Публика на "Амстердам Арене" начинает вести себя активнее. Зрители требуют более атакующего футбола от своей команды. У хозяев пока совершенно не идёт игра около чужих ворот.
    • 61'
      А теперь Кьяер сфолил в центре поля. А у Симона уже имеется предупреждение, нужно ему играть аккуратнее.
    • 60'
      Алвеш в центре руками прихватил соперника. Показали ли арбитр жёлтую карточку? Похоже, что нет.
      59'
      Лассе Шоне с правой закрутил мяч на дальнюю штангу, а там оказался только Робин ван Перси, который решил не трогать мяч. Свободный удар.
    • 58'
      Гудель теперь решился на удар, мяч от Бруну Алвеша улетел на угловой. Стандартов не так много, но и они никакой угрозы ворота "Фенера" не несут.
    • 57'
      Неманья Гудель сделал очень неточную подачу в штрафную. Демирель на этот раз не торопится. Вратарю нужно подальше выбить мяч, чтобы там ван Перси мог побороться головой.
    • 56'
      Волкан Демирель неудачно выбил мяч. Шоне на подборе, пошла прострельная передача на дальнюю штангу, Классен к мячу не успел.
    • 55'
      Тете открылся на левом фланге и сделал пас в центр. Классен выскочил из-за спины Генюла, но в касание точно пробить не смог.
    • 54'
      "Аякс" начал тайм гораздо лучше соперника, но со временем турецкая команда завладела мячом и сейчас мяч почти не покидает половину поля "аяксидов".
      53'
      Виктор Фишер не может продолжить игру. Вместо него уже вышел Амин Юнес. Есть подозрения, что Фишер уже выходил на второй тайм не совсем здоровым, ведь на его лице не было никаких эмоций, будто он ждал, пока боль увеличится.
      52'
      Нани, ну что это за передача? Впрочем, Генюл не слишком расстроился и до конца продолжил борьбу. Игрока "Фенербахче" помешали сопернику начать атаку. Если честно, не увидел я, от кого мяч ушёл за пределы поля, ведь сейчас крупным планом нам показывают Фишера. Повреждение у нападающего.
      51'
      Офсайд у Алпера Потука. Удар после свистка уже не имел никакого значения.
    • 50'
      Виктор Фишер пытался показать арбитру, что Кьяер сделал отмашку. Арбитр не поверил, и правильно сделал.
    • 49'
      Вельтман хорошо сыграл против Нани на фланге. Гости ввели мяч в игру и начали свою затяжную позиционную атаку.
    • 48'
      Видно, что "аяксиды" с хорошим настроем вышли на второй тайм. Если они сегодня выиграют, то могут подняться на второе мест. Если проиграют — то рисуют потерять шансы на еврокубковую весну.
      47'
      Без замен в перерыве. "Аякс" сразу пошёл вперёд, Базур делал прострел на силу с правого фланга, Бруну Алвеш выбил мяч на угловой. Шоне сделал подачу, игроки "Фенера" выбили мяч подольше.
      46'
      Завершился первый тайм. Ничья 0:0. Перерыв.
    • 45'
      Алпер Потук в верховой борьбе получил удар рукой от соперника. Игроку "Фенербахче" даже потребовалась медицинская помощь.
      45'
      Две минуты добавлено к первому тайму.
      45'
      Волкан Демирель! Фишер очень легко обыграл Кьяера, после чего оказался один на один. Расстояние было очень небольшим, Виктор бил в дальний угол, Демирель ногой выручил свою команду!
      44'
      Бруну Алвеш уверенно сыграл головой после подачи с левого фланга. Выбит мяч. "Аякс" продолжает свою атаку.
    • 43'
      Классен на Шоне, тот делал прострел, Хассан Али подставил ногу. Угловой.
      42'
      Нани сначала нарушил правила, а потом еще помешал сопернику разыграть штрафной. Жёлтая.
      41'
      Угловой для гостей. Опасно как! Диего сделал острейшую передачу на ближнюю штангу, мяч полетел дальше, там кто-то из игроков "Фенера" пытался уже "с мясом" протолкнуть мяч в ворота. Не получилось. Это Соуза был.
    • 40'
      Нет, подача на ван Перси пока не проходят. Робину еще ни разу не удалось выиграть верховую борьбу. Даже если смотреть на позицию нападающего, то можно увидеть, что партнёрам очень сложно сделать точную передачу.
    • 39'
      Нани ничего не смог сделать на левом фланге. Пришлось играть назад. Мяч оказался у Жосефа Соузы, игрок "Аякса" нарушил правила.
    • 38'
      Было очень похоже, что против Алпера Потука было нарушение. Судья игру не остановил.
    • 37'
      Кенни Тете корпусом оттеснил Нани от мяча. Португалец как-то очень легко упал на газон. Свободный для "Аякса".
    • 36'
      Генюл далеко вбросил аут, но там Фиргевер надёжно сыграл головой. На подборе оказался Нани, Шоне помешал португальцу ударить.
    • 35'
      У "Фенербахче" сегодня огромная поддержка. Практически в любой европейской стране живёт много турков, который всегда активно ездят на футбол.
      34'
      Лассе сделал подачу, гости выбили мяч подальше. На подбое лучше сыграли "аяксиды", их атака продолжается.
    • 33'
      Шоне уже весь в игре.. Сольный проход левым флангом завершился угловым ударом. Мехмет Топал головой сумел прервать прострел Шоне.
      32'
      Вместо травмированного Анвара Эль-Гази на поле вышел Лассе Шоне. Думаю, что Франк де Бур рассчитывал использовать этого игрока во втором тайме, но пришлось делать замену раньше.
      31'
      Анвар Эль-Гази вернулся на поле лишь на несколько секунд. Игрок сделал касание, после чего вновь присел на газон.
    • 30'
      Вот уже полчаса отыграли команды. Сложно отдать одной из команд инициативу.
    • 29'
      С трудом Эль-Гази ушёл с поля. Сейчас игрок пытается разбегаться. А игра пока продолжается, гости пошли вперёд.
      28'
      Эль-Гази на газоне. Похоже, игроку требуется помощь. пока непонятно, что произошло. Игрок держится за правую ногу. На повторе видно, что на ровном месте игрок получил травму.
    • 27'
      Стандарт для гостей. Диего что-то показал партнёрам, а потом разыграл штрафной, отдав мяч налево. Странное решение, ведь игрок, который стоял в этой зоне, этой передачи не ожидал.
    • 26'
      Гёкхан Генюл на правом фланге закрыл мяч корпусом, Фишер нарушил правила. Фолов у нас не очень много. Ранние жёлтые карточки остудили пыл команд.
      25'
      Угловой для "Фенербахче". Показывают нам ван Перси, как главную угрозу в составе турков. Вот и Кьяер попал в объектив оператора. Именно Симон Кьяер нанёс удар головой, но мяч полетел в район углового флажка.
    • 24'
      Неплохо! "Аякс" в атаке, после подачи с правого фланга Милик уже был готов пробить по воротам, но Симон Кьяер в каком-то невообразимом прыжке головой этот мяч достал.
    • 23'
      Волкан Демирель достаточно рискованно отдал на Хассана Али. "Аякс" сейчас здорово прессингует.
      22'
      Эль-Гази неплохо обыграл Хассана Али, но пробил точно в Бруну Алвеша. Первый угловой в матче для "Аякса". Подача Гуделя была очень неудачной.
    • 21'
      Без опасных моментов после двадцати сыгранных минут. У Классена еще на первой минуте был шанс отличиться, но тогда капитан "Аяка" в ворота не попал.
    • 20'
      Робин ван Перси выиграл верховую борьбу после длинной передачи, но сложно назвать этот момент ударом. Голландец затылком направил мяч в сторону ворот в руки вратарю.
      19'
      Неманья Гудель "купился" на финт Нани, после чего ударил португальца по ноге. Жёлтая.
    • 18'
      Прямо сейчас "Аякс" начал играть лучше соперника. Похоже, что удалось "красно-белым" приспособиться к сопернику.
    • 17'
      Вторую подачу сделал Неманья Гудель. Мяч долетел на дальнюю штангу к Милику, Аркадиуш верхом возвращал мяч в штрафную, но там лучше сыграли защитники.
    • 16'
      Вельтман сделал плохую подачу, но мяч останется у "Аякса", ведь ван Перси сфолил на фланге. Штрафной практически от углового флажка.
      15'
      Симон Кьяер нарушил правила на левом фланге, а потом что-то крикнул арбитру и еще махнул рукой. Жёлтая карточка за неспортивное поведение.
    • 14'
      Снова гости играют через Нани, но португалец пока не может обострить ситуацию. Сейчас была попытка сместиться в центр, но пас левой ногой на Соузу был неточным.
    • 13'
      Нани оказался в штрафной, но без скорости пройти Вельтмана не смог. Пошла подача, мяч после рикошета полетел в руки вратарю.
    • 12'
      Бруну Алвеш разобрался с Виктором Фишером перед своей штрафной. Первый раз хозяева дошли до чужой штрафной, но удара пока не было.
    • 11'
      Вратарь быстро ввёл мяч в игру, "Аякс" пытался в две передачи дойти до чужой штрафной, но Классен не смог обработать мяч на лету.
    • 10'
      Голландская команда просто не может забрать мяч у соперника. Потеря мяча произошла лишь после подачи Генюла, ведь Силессен здорово сыграл на выходе.
    • 9'
      Хоть для "Аякса" этот матч значит многое, но как раз игроки "Фенербахче" начали эту игру активнее.
    • 8'
      Очередная быстрая атака "Фенербахче". Мехмет Топал пробил с правой, мяч полетел низом. Яспер Силессен на месте.
    • 7'
      Команды немного успокоились после очень бурного начала. Мяч чаще находится у гостей.
    • 6'
      Опасно! Теперь прострел с левого фланга, Вельтман пытался выбить мяч, но как следует не попал по нему. В этом эпизоде вполне мог случится автогол, но повезло хозяевам.
    • 5'
      А кто на подборе? Генюл сделал отличный пас на линию штрафной на игрока, который должен был поддерживать атаку вторым темпом. Никого из игроков "Фенербахче" там не оказалось.
    • 4'
      Много ошибаются команды в начале встречи. Хозяева потеряли мяч на правом фланге, Нани подавал в центр на ван Перси, защитник сыграл головой. Кто-то из игроков "Фенера" попытался ударить через себя, но по мячу не попал.
    • 3'
      Вот теперь мы можем сказать, что "Аякс" играет в красно-белой форме,а "Фенербахче" — в жёлто-синей. Ворота голландцев справа, а гости играют слева.
      2'
      Опасно! Волкан Демирель сделал неточную передачу на защитника, кто-то из игроков "Аякса" с левого фланга в касание моментально пробил по воротам, но в цель не попал. Это был Дэви Классен! Это был реальный шанс, чтобы открыть счёт!
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Фенербахче"!
    • После половины группового турнира в группе А образовалась интересная ситуация. На первом месте с семью очками находится команда "Мольде". У "Фенербахче", который идёт вторым, четыре очка. У "Аякса" и "Селтика" по два очка. Сегодня очень важный матч для "аяксидов"", практически определяющий.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В четвёртом туре группового этапа Лиги Европы "Аякс" на своём поле сыграет с "Фенербахче". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Amsterdam ArenA. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Аякс 0:0 Фенербахче онлайн