11. Страсбург Заявка 38 11 16 11 58 - 48 49
17. Монако Заявка 38 8 12 18 38 - 57 36
18. Дижон Заявка 38 9 7 22 31 - 60 34
19. Кан Заявка 38 7 12 19 29 - 54 33
20. Генгам Заявка 38 5 12 21 28 - 68 27
  • Достаточно красивую и напряжённую игру увидели мы сегодня на стадионе "Велодром" в Марселе. Был и отменённый гол, и промахи "Монако", и три жёлтых карточки, и красота от Александра Головина. Комментировала матч для вас Екатерина Денисова. Всего хорошего, и до новых встреч!
    А вот и финальный свисток! Не удалось "Марселю" завоевать победу в сегодняшнем матче.
    90'
    Вторую замену на последней минуте решил организовать Руди Гарсия и выпустил Валера Жермена вместо Максима Лопеса.
    90'
    "Марсель" сразу же убежал в ответную атаку и заработал угловой удар. Пробил головой после подачи Товен, но мяч полетел выше цели.
    90'
    Какой момент у ворот Манданды! Красивая передача прошла на Тилеманса, и никто не мешал футболисту, но всё-таки не попал в створ ворот бельгиец. Обиднейший промах!
    90'
    Микаэль Лесаж добавил к основному времени второго тайма три минуты.
  • 89'
    Быструю атаку организовал "Марсель", и в штрафной соперника удалось пробить по мячу Товену: снаряд попал в сетку с внешней стороны.
    88'
    Аит-Беннассер пострадал в своей штрафной в борьбе с Н'Жье. Нарушения здесь главный арбитр не увидел.
  • 87'
    Ничья - не самый приятный результат для обеих команд, но даже одно очко не будет лишним ни дня "Монако", ни для "Марселя".
  • 86'
    Всё больше игроков "Монако" оказывается на газоне после столкновений с соперниками.
  • 85'
    "Монако" ушёл в контратаку, но очень быстро вернули себе снаряд хозяева поля. Была некрасивая игра против Глика в оборе, но судья встречу не остановил.
  • 84'
    Лесаж сегодня достаточно терпим, хоть и успел отменить гол в ворота "бело-голубых". В любом случае жёлтых карточек сегодня могло быть показано гораздо больше.
    83'
    Угловой удар исполнил "Марсель", но не смог попасть в цель головой Густаво. Болельщики разочарованы.
  • 82'
    Под музыку теперь играют футболисты: на "Велодроме" включили неплохое сопровождение.
  • 81'
    "Монако" пытается отвечать сопернику. Сейчас сложно приблизиться к воротам "Марселя", но убрать хозяев от своих - задача вполне реальная.
    80'
    Фабрегас помог Бенальо выстроить отличную стенку. Исполнил удар Товен, и мог залетать в ворота мяч, но голкипер вовремя упал в нужный угол.
    79'
    Силла получил жёлтую за то, что зацепил соперника в борьбе за мяч - будет штрафной удар в ворота Бенальо.
  • 79'
    У подопечных Анри есть чуть больше 10 минут на ответ разъярённому сопернику.
  • 78'
    Обидно сегодня за Александра Головина, который не смог реализовать шикарный момент у ворот Манданды. Неясны причины замены, но предположительно по состоянию здоровья не смог продолжить игру россиянин.
  • 77'
    "Марсель" сейчас просто не остановить - горят "провансальцы" желанием всё-таки положить второй мяч в ворота Бенальо.
  • 76'
    С голкипером гостей всё в порядке - оказали ему помощь врачи после столкновения с Окампосом.
  • 75'
    Игроки "Марселя" на взводе после решения арбитра. Грубо начали играть они против "Монако", но и "монегаски" сдаваться не собираются.
    74'
    Окампос решил поспорить с арбитром и увидел жёлтую карточку. Арбитр в данной ситуации абсолютно прав.
  • Видео
    72'
    Вот это да! Лесаж отменил гол в ворота "Монако" после просмотра видеоповтора. Окампос грубо наступил на ногу Бенальо, и даже травма была нанесена арбитру.
    72'
    В составе "Марселя" теперь сыграет Н'Жье. Покинул поле Пайет.
    72'
    Вместо Александра Головина вышел на поле Силла.
  • 71'
    Сразу несколько замен увидим мы в ближайшее время.
    70'
    Г-О-О-ОЛ! 2:1 в пользу "провансальцев"! Товен!!! Стротман начал атаку в штрафной площади, после чего от Окампуса отскочила сфера, и переправил её в ворота Товен. Пытался спасти свою команду Бенальо, но голкиперу это не удалось.
  • 69'
    Головин снова оказался в выгоднейшей позиции, но Густаво выкатил сферу из своей штрафной грамотным подкатом. На волоске от пенальти был в этот раз защитник "Марселя".
  • 68'
    Пока не совершал замен Руди Гарсия, но можно об этом подумать наставнику "Марселя".
  • 67'
    "Монако" изо всех сил старается давить на соперника, но шансов у ворот Манданды пока немного. "Марсель" поверженным также не выглядит.
  • 65'
    Неплохую игру провёл 2-й номер "монегасков" сегодня и даже шикарный шанс Александру Головину предоставил. Под аплодисменты болельщиков покинул поле футболист.
    64'
    А вот и первая замена в матче. Появится на поле Серрано вместо Балло-Туре.
  • 63'
    Какой промах Роланду! После углового удара в ноги к футболисту прилетел мяч, но не успел среагировать игрок и сферу упустил.
  • 62'
    Головин нечасто играл на позиции нападающего в ЦСКА, но Тьерри Анри выбрал правильную позицию для россиянина на сегодняшний матч. В каждой атаке участвует Александр и даже создаёт моменты у ворот соперника.
  • 61'
    Продолжает "Марсель" лидировать по владению, но уже в гораздо меньшим преимуществом - 56% времени снаряд находится у хозяев.
  • 60'
    Тилеманс пробил по мячу, но снаряд попал точно в стенку из игроков "Марселя".
    59'
    Максим Лопес почти сразу же после исполнения штрафного нарушил права и заработал новый стандарт для соперника.
    58'
    Сансон получил первую жёлтую в сегодняшнем матче. Толчок в спину был справедливо наказан арбитром.
    57'
    "Марсель" организовал атаку, но Окампос в штрафной площади зацепил Бадиашиле. Нарушение зафиксировал арбитр, чем крайне недоволен 5-й номер "провансальцев".
  • 56'
    Болельщики снова оживились и активно поддерживают местную команду. Свист, тем не менее, никуда не делся, и атмосфера для игроков "Монако" не самая приятная.
  • 55'
    "Монако" демонстрирует высокий прессинг и оказывает давление на соперника. Вполне возможно, что и ещё забить удастся сегодня "монегаскам".
  • 54'
    Снова Головин! Попытался Александр прострелить на ударную позицию, но защитники соперника оказались на мяче первыми.
  • 53'
    Неплохо сегодня показывает себя Александр Головин, которому недавно приписывали не лучшие качества. Нужно доказывать свою ценность российскому футболисту, который сейчас мог забивать в ворота Манданды.
    52'
    Какой момент у Александра Головина!!! Шикарную передачу исполнил Балло-Туре, но Александр с мячом не справился и направил его мимо цели.
    51'
    Угловой удар заработали "монегаски" после атаки. Подачу выполнил Фабрегас, и снаряд угодил точно в руки голкиперу.
  • 50'
    Новых игроков на поле с первых минут второго тайма мы не увидели, ноу же отправили разминаться своих запасных тренеры.
  • 49'
    "Монегаски" контролируют мяч, не позволяя сопернику перехватывать сферу, однако пока атаку организовать гостям стадиона не удаётся.
  • 48'
    "Монако" начал второй тайм не менее активно, чем закончил второй. Важно обеим командам забить ещё хотя бы один и заработать три очка в игре в Марселе.
  • 47'
    В первом тайме увидели мы два гола в ворота обеих команд, а вот жёлтых карточек показано не было. В перерыве успели побеседовать наставники со своими футболистами, так что может поменяться тактика игры команд.
    46'
    Возвращаемся на "Велодром". Второй тайм игры стартовал!
    Решил не добавлять ни минуты Лесаж к основному времени первого тайма. Команды отправились в раздевалки.
  • 45'
    По одному мячу в ворота положили обе команды и готовы отправиться на перерыв, чтобы послушать указания своих наставников.
  • 44'
    Сансон сфолил на Головине и заработал штрафной удар для соперника: штрафной удар в центре поля для гостей.
  • 43'
    Всех новичков решил выпустить сегодня на поле Тьерри Анри, и пока проявляют они себя лучшим образом. Штрафная "монегасков" почти "намертво" закрыта мощным Налдо.
  • 42'
    "Марселю" важно забить ещё один до перерыва, чтобы уйти в раздевалку с преимуществом, но соперник им этого не позволяет. Отлично отрабатывает в своей штрафной Налдо.
  • 41'
    Уровень шума на "Велодроме" переходит все границы - свист местных болельщиков просто оглушителен. Всё-таки неприятно проигрывать команде, занимающей 19-е место в турнирной таблице.
  • 39'
    Не удалось Александру Головину выполнить голевой пас, но предголевым всё-таки похвастаться можно. Аплодисменты!
    38'
    Г-О-О-О-ОЛ! 1:1! Всё-таки забил Тилеманс!!! Александр Головин выполнил передачу в штрафную, снаряд подхватил Хенрикс и аккуратно покатил его на бельгийца - Тилеманс выполнил точный удар и положил снаряд в сетку. Красота!
  • 38'
    Точная передача от партнёров прошла на Тилеманса, и мог забивать бельгиец. но дальним ударом направил он мяч немного выше перекладины.
  • 37'
    Немало футболистов проводят время в лазарете, что создаёт определённые сложности Тьерри Анри. Явно не хватает специалисту Туре, Мбулы, Траоре и многих других.
  • 36'
    "Монако" владеет мячом 40% и навязывает неплохую борьбу сопернику, но на гол в ворота Манданды пока не нарабатывает.
    35'
    Хенрикс толкнул соперника в борьбе за мяч и услышал предупреждающий свисток арбитра: жёлтая карточка показана не будет.
  • 34'
    Счёт по-прежнему 1:0 в пользу хозяев, несмотря на многочисленные попытки "монегасков".
  • 33'
    Немного нарушений можно видеть в игре на "Велодроме", но бессмысленные подножки и толчки всё-таки присутствуют.
  • 32'
    "Марсель" на чужой половине поля. Амави принял снаряд от Пайета и попытался навесить в штрафной, но передача получилась некачественной.
  • 31'
    Пытается "Монако" отвечать сопернику на большое количество атак в начале матча, и очень даже неплохо у них это получается.
  • 30'
    Удар получился неплохим, и даже после него попытался издалека пробить Тилеманс, но голкипер со снарядом справился.
    29'
    Головин недалеко от линии штрафной принял передачу от Сеска Фабрегаса, но оставить снаряд в поле не удалось - "монегаски" заработали угловой удар.
  • 28'
    Сенсационное поражение недавно потерпел "Марсель" в Кубке французской Лиги и выбыл из турнира. Болельщики нашли повод ещё сильнее возненавидеть Руди Гарсию.
  • 27'
    "Монако" включил прессинг и атакует на чужой половине поля. К середине первого тайма у "монегасков" один удар по воротам, у соперника - четыре.
  • 25'
    О претендентах на титул в этом сезоне Лиги 1 задумываться не приходится, и главный из них - "Пари Сен-Жермен". Гарсия для своей команды хотел бы обеспечить игру в Еврокубках.
  • 24'
    "Монако" изо всех сил старается перехватить инициативу, но у соперника с переходом из обороны в атаку дела обстоят лучше. Очередная попытка закончилась перехватом от хозяев.
  • 23'
    Большинство игроков "Монако" собрались у своей штрафной и атаку организовывать не готовы. Поэтому на чужой половине поля снаряд быстро перехватили сферу и побежали в контратаку.
    22'
    Опаснейший момент у ворот Бенальо привёл ко второму угловому хозяев. Подача в штрафной получилась слишком высокой.
  • 21'
    Много атак получается организовывать хозяевам - "монегаскам" остаётся только выбивать снаряд из штрафной площади.
  • 20'
    Игра "Марселя" пока устраивает болельщиков, а вот действия футболистов "Монако" они встречают оглушительным свистом.
    19'
    Очередной штрафной заработали "провансальцы", и мог он даже становиться голевым, но удар Окампоса головой оказался неточным.
  • 18'
    Пока хозяева удаётся 62% времени держать снаряд у себя, что создаёт немало проблем сопернику.
  • 17'
    Первый угловой заработали хозяева поля, но подача не удалась. Футболисты "Монако" перехватили сферу.
  • 16'
    Головин оказался в штрафной и попытался пробить, но помешал ему подкат соперника, который и прервал атаку "Монако".
  • 15'
    Не самую сильную игру показывает сегодня команда Тьерри Анри, поэтому хозяева не играют на сверхвысоких скоростях. Тем не менее, шансы ответить у "Монако" всё-таки появляются.
    14'
    На газоне оказался Сансон после грубого подката от соперника: арбитр ограничился устным предупреждением.
    13'
    Г-О-О-О-Л! 1:0 в пользу хозяев! Лопес!!! Штрафной удар исполнили "бело-голубые", снаряд оказался в штрафной, и, казалось, выбил его Глик, но Лопес оказался в нужном месте и точно пробил по воротам.
  • 11'
    Негусто на скамейке у обоих тренеров, но варианты для "освежения" игры всё-таки есть. Гарсия оставил в запасе Н'Жье, Пеле, Адиль Рами и Жермен,. У Анри - Серрано, Февр, Бьянкон и Силла.
  • 10'
    Игроки "Марселя" совершили рывок и дошли до ворот соперника, но "монегаскам" удалось выбить сферу из штрафной площади.
  • 9'
    Александр Головин сегодня играет в нападении в паре с Рони Лопешем. Также на поле с первых минут вышел Сеск Фабрегс, недавно перешедший в "Монако" из "Челси".
  • 8'
    Снизились темпы игры на "Велодроме". Хозяева продолжают контролировать мяч, не предоставляя много шансов своему сопернику.
  • 7'
    День Рождения сегодня отмечает голкипер хозяев Манданда: успели перед игрой поздравить его игроки "Монако".
    6'
    Опасная атака "Монако"! Попытался Товен поразить ворота соперника, но удар получился слишком сильным.
  • 5'
    Свист с трибун не затихает: атмосферу ненависти на "Велодроме" можно прочувствовать даже через экран.
    4'
    "Монегаски" заработали угловой удар после неудачной атаки: удар исполнит новоприбывший в команду Сеск Фабрегас.
  • 4'
    "Монако" много атакует на первых минутах матча, но предоставляет шансы и хозяевам поля.
  • 3'
    Тренеры с первых минут пристально наблюдают за игрой своих команд.
  • 2'
    Сегодняшний соперников разделяет десять строчек турнирной таблицы - "Марсель" на девятом месте, "Монако" - на 19. Реабилитация от поражений необходима обеим командам.
  • 1'
    Болельщики сегодня окажут прекрасный приём футболистам "Монако". Можно слышать и свист, и песни в честь родной команды в Марселе. Многие держат плакаты, призывающие Руди Гарсию к увольнению.
    1'
    Просвистел Микаэль Лесаж. Игра на "Велодроме" стартовала!
  • Минута молчания состоится перед началом матча.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade Orange Velodrome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!