10. Краснодар-2 Заявка 38 12 15 11 45 - 52 51
12. Мордовия Заявка 38 12 11 15 37 - 46 47
14. Спартак-2 Заявка 38 12 10 16 45 - 47 46
15. Армавир Заявка 38 10 14 14 32 - 44 44
16. Балтика Заявка 38 10 12 16 38 - 52 42
17. Факел Заявка 38 9 14 15 36 - 40 41
18. Сибирь Заявка 38 8 13 17 28 - 45 37
19. Зенит-2 Заявка 38 7 7 24 33 - 57 28
20. Тюмень Заявка 38 5 16 17 30 - 46 25
  • "Томь" - "Спартак-2" - 2:1. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
  • 90'
    Полубояринов справа издали низом в ближний угол пробил неточно.
    90'
    Три угловых удара подряд разыграли хозяева и оставались держать мяч в углу площадки.
    90'
    Замена в составе "Спартака": вместо Максима Сазонова на поле вышел Максим Актисов.
    90'
    4 минуты добавил Сельдяков во втором тайме.
  • 90'
    Ставпец слева прорвался в штрафную площадь и навесил на Тлупова. Ислам пробил неудачно.
  • 89'
    Тлупов попытался убежать к чужим воротам, но Петрунин с Масловым сбили темп соперника и отобрали мяч.
  • 88'
    Бугаёв справа со штрафного пробил выше ворот.
    87'
    Петрунин у угла штрафной площади толкнул в спину Сасина и получил жёлтую карточку.
    86'
    Сазонов в центре поля сбил Сасина.
    84'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    2:1!!!
    СТАВПЕЦ!!! Слева прошёл перевод Тлупова на Ставпеца, который вошёл в штрафную площадь и точно пробил в дальний угол. Мяч от штанги залетел в сетку.
    83'
    Замена в составе "Томи": вместо Алексея Гасилина на поле вышел Никита Гвинейский.
  • 82'
    Ставпец справа прострелил к дальней штанге, где Маслов опередил Гасилина и выбил мяч.
    81'
    Шалаев исполнил угловой удар. Гасилин пробил головой по воротам, но в нужном месте оказался защитник "Спартака-2", выбивший мяч.
    80'
    Ставпец справа из пределов штрафной площади сильно пробил в ближний угол. Шитов отбил мяч.
    79'
    Сазонов у чужой штрафной площади нарушил правила.
    77'
    Гасилин на фланге зацепил ногу Полубояринова.
  • 76'
    Рудковский слева с линии штрафной площади пробил рядом с дальней штангой.
    75'
    Бакаев от углового флага навесил к ближней штанге. В толчее последовал удар в упор, но Смирнов спас ворота.
  • 74'
    Прошляков слева ушёл от Эдиева, но на подстраховку прибежал Шумских и отобрал мяч у спратаковца.
    72'
    Замена в составе "Томи": вместо Исламнура Абдулавова на поле вышел Дмитрий Сасин.
    71'
    Каккоев на чужой половине поля сбил Полубояринова и получил жёлтую карточку.
    70'
    Воропаев в центре поля наступил на ногу Абдулавову, за что и получил жёлтую карточку.
  • 69'
    Бакаев слева направо прошёл на чужой половине поля, изредка обыгрываясь с партнёрами.
  • 67'
    Полубояринов слева со штрафного вновь навесил к дальней штанге. На этот раз вверху сыграл кто-то из партнёров, но переправить мяч в угол не смог.
    66'
    Эдиев на фланге сбил Бакаева.
  • 65'
    Полубояринов слева навесил со штрафного к воротам. Смирнов на выходе уверенно забрал мяч в руки.
    64'
    Эдиев оказался на газоне после борьбы с соперником на фланге и решил взять мяч в руки. Жёлтая карточка за игру рукой.
    63'
    Замена в составе "Спартака": вместо Кирилла Фольмера на поле вышел Данила Прошляков,
    61'
    1:1!!!
    СТАВПЕЦ!!! Ставпец со штрафного пробил в стенку, но мяч отскочил к Александру. После смещения вправо полузащитник "Томи" попытался мягко набросить мяч к воротам, но получлся рикошет и сфера залетела за "шиворот" Шитову, который ещё и поскользнулся на выходе.
    61'
    Фольмер на газоне, к нему вызваны медики. Похоже, требуется замена.
    60'
    Тлупова сбили перед штрафной площадью. Восемнадцать метров до ворот.
    59'
    Замена в составе "Томи": вместо Максима Андреева на поле вышел Ислам Тлупов.
    58'
    Бакалюку потребовалась помощь медиков. Небольшая пауза в матче.
  • 57'
    Ставпец справа стал смещаться в центр, но делал это медленно и на линии штрафной площади его встретили четыре соперника и отобрали мяч.
  • 56'
    Фольмер слева обыграл Пенчикова и покатил мяч к воротам. Шумских опередил спартаковца и выбил мяч в аут.
  • 55'
    Гасилин слева навес на дальнюю штангу исполнил слишком сильно. Абдулавов не смог достать мяч.
    54'
    Ещё раз Полубояринов сфолил на фланге. На этот раз на газоне оказался Ставпец.
  • 53'
    Ставпец справа откатил мяч на Андреева, который промедлил с ударом, а потом не выбрался из окружения соперников.
    52'
    Полубояринов на фланге сбил Пенчикова.
    51'
    Гасилин слева сместился в центр и с линии штрафной площади хлёстко пробил по воротам. Шитов отбил мяч на Шалаева, который головой пробил выше ворот.
  • 50'
    Шалаев слева навесил на дальнюю штангу. Шитов пошёл на перехват и сумел опередить Абдулавова.
    49'
    Фольмер справа немного забежал в офсайд.
  • 48'
    Шумских на левом фланге опередил в забеге Полубояринова и позволил мячу уйти за пределы поля.
    47'
    В перерыве в составе "Спартака-2" произошла замена: вместо Александра Руденко на поле вышел Солтмурад Бакаев.
    46'
    Второй тайм в Томске!
    Перерыв! "Томь" - "Спартак-2" - 0:1.
    45'
    Шалаев с линии штрафной площади пробил по воротам. Гасилин неудачно подправил полёт мяча, да и при этом Алексей находился в офсайде.
    44'
    Шумских на фланге грубо сыграл против Руденко и получил жёлтую карточку.
    43'
    Угловой исполнили гости. Подачу на ближнюю штангу томичи выбили, а вторая подача с фланга получилась в руки Смирнову.
    42'
    Руденко слева выкатил мяч на Фольмера, чей удар с угла вратарской площади заблокировал Бугаёв.
  • 41'
    Абдулавов перед воротами сыграл головой после вводя мяча из аута, но удар получился неопасным для Шитова.
    39'
    0:1!!!
    ФОЛЬМЕР!!! Быструю атаку провели москвичи, и Фольмер с двадцати четырёх метров пробил точно в правую "девятку".
    38'
    В штангу пробил Андреев с восьми метров после розыгрыша углового удара.
  • 36'
    "Спартаку-2" удалось перевести игру на чужую половине поля. На правом фланге комбинируют москвичи без продвижения вперёд.
    34'
    Ставпец в центре поля завалил на газон Руденко.
    33'
    Шалаев от углового флага навесил на Гасилина, который пробил головой очень неточно.
  • 32'
    Постепенно территориальное преимущество "Томи" становится более заметным. Действия разворачиваются на полови не поля гостей. Москвичи отвечают редкими контратаками.
    31'
    Пенчиков на чужой половине поля ударил по ногам Сазонова.
    30'
    Руденко получил жёлтую карточку за "накладку" в чужой штрафной площади против Шумских.
  • 29'
    Левым флангом организовали гости острую атаку. Прострел к воротам успел прервать Бугаёв.
    28'
    Вторая подача Ставпеца получилась острее, но мяч угодил в руку Эдиеву после отскока от газона.
    27'
    Ставпец от углового флага навесил на ближнюю штангу. Защитники "Спартака-2" снова отправили мяч за пределы поля.
  • 26'
    Андреев покатил мяч налево на Гасилина. Алексей пробил в Маслова.
    25'
    Гасилин на чужой половине поля толкнул в спину Маслова.
  • 24'
    Бугаёв заблокировал подачу Фольмера с правого фланга.
  • Не забитый пенальти
    23'
    Гасилин с одиннадцатиметровой отметки не смог переиграть Шитова. Алексей пробил низом в правый угол, но именно туда и прыгнул голкипер "Спартака-2".
    22'
    Пенальти! Руденко в штрафной площади сбил Каккоева. Повтор показывает, что нарушение было в полуметре до штрафной площади.
    21'
    Второй угловой удар Шалаев исполнил значительно сильнее. После выноса Ставпец с двадцати четырёх метров пробил немного выше перекладины.
    20'
    Шалаев от углового флага навесил к ближней штанге. Мяч неожиданно свалился на ногу Петрунина, от которой и улетел за пределы поля.
  • 19'
    Ставпец справа здорово рванул вперёд. Прострел Александра к воротам прервал Маслов.
    18'
    Фольмер исполнил первый угловой удар в матче. Томские защитники спокойно выбили мяч от ворот после подачи Кирилла.
  • 17'
    Гости организовали контратаку. После рикошета Полубояринов на дальней штанге готовился бить по воротам, но Бугаёв опередил Данила.
  • 16'
    Ставпец справа с острейшего угла пробил по воротам. Мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.
  • 15'
    Пенчиков по правому флангу прорвался вперёд, но прострелить к воротам Мамин помешал Даниилу.
  • 14'
    Руденко сместился на левый фланг, но и оттуда Александру не удалось организовать атаку.
  • 13'
    Бугаёв по левому флангу выдал неточную передачу вперёд на Абдулавова.
  • 11'
    Не лучшим образом выглядит томский стадион. Много участков на поле, где травы нет совсем, либо она произрастает очень редко.
  • 10'
    Томичи организовали затяжную позиционную атаку. Очень много переводов с фланга на фланг у хозяев.
  • 9'
    Гасилин попытался слева начать атаку, но не смог убежать от Маслова, а мяч выбит за блоковую линию поля.
  • 7'
    Воропаев с Руденко покомбинировали на правом фланге, но к штрафной площади соперника подобраться не смогли.
  • 6'
    Ставпец справа навесил в центр штрафной площади. Воропаев опередил Гасилина и выбил мяч за боковую линию поля.
  • 5'
    "Спартак-2" больше контролирует мяч в стартовые минуты, но всё проходит рядом с центральным кругом без обострений.
  • 4'
    Ставпец справа прорвался вперёд им нанёс удар в сторону ворот. Мяч полетел медленно и стал лёгкой добычей соперников.
  • 3'
    Гости активнее начали встречу. Москвичи часто включаются в высокий прессинг.
  • 2'
    "Томь" играет в зелёной форме, "Спартак-2" - в белых футболках и красных трусах.
    1'
    Стартовал матч на "Труде"!
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию матча Российской ФНЛ, в котором сыграют «Томь» и «Спартак-2». Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.