10. Шеффилд Юнайтед Заявка 16 5 7 4 19 - 16 22
17. Астон Вилла Заявка 16 4 3 9 23 - 28 15
18. Саутгемптон Заявка 16 4 3 9 18 - 35 15
19. Норвич Заявка 16 3 2 11 17 - 34 11
20. Уотфорд Заявка 16 1 6 9 9 - 30 9
  • "Борнмут" - "Ливерпуль" - 0:3. Зап событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
    90'
    Хендерсон разыграл штрафной удар с Салахом и с двадцати восьми метров пробил в левый угол. Ремсдейл в красивом прыжке отбил мяч в сторону.
  • 90'
    "Борнмут" левым флангом провёл атаку, но до удара хозяевам довести дело не удалось.
    90'
    2 минуты добавил Кавенаг во втором тайме.
  • 90'
    Хендерсон справа навесил в штрафную площадь. Фрэнсис отправил мяч обратно во фланг.
  • 88'
    Шакири слева сделал перевод на Джонса, который с лёта с линии штрафной площади пробил выше ворот.
    87'
    Замена в составе "Ливерпуля": вместо Алекса Окслейд-Чемберлена на поле вышел Джердан Шакири.
  • 86'
    Удар Фирмино с двенадцати метров заблокировал Рико.
  • 84'
    Удар Окслейд-Чемберлена справа от угла штрафной площади пробил в соперника.
  • 83'
    0:8 - статистика ударов в створ ворот. Эти цифры наглядно показывают соотношение соперников на поле.
  • 81'
    Прострел Окслейд-Чемберлена слева к воротам соперники перехватили.
  • 80'
    Александер-Арнольд не стал подавать справа к воротам, а сделал пас назад.
    79'
    Милнер слева навесил к дальней штанге. У Александер-Арнольда не получился удар, и мяч застал Салаха в офсайде.
  • 78'
    Салах по центру рванул к воротам, но Фирмино на партнёра передачу сделал слишком слабо.
    77'
    Замена в составе "Ливерпуля": вместо Эндрю Робертсона на поле вышел Кёртис Джонс.
  • 76'
    Джонс уже несколько минут стоит у бровки, ожидая паузы в игре, которые партнёры не делают. Мяч в центре поля катается поперёк.
  • 75'
    "Ливерпуль" уверенно контролирует игру и старается действовать неспешно в центре поля.
  • 73'
    У Александер-Арнольда не получился точный прострел с правого фланга на Салаха.
  • 72'
    Груневелда на фланге встретил Ван Дейк и вынудил Арнаута упустить мяч за пределы поля.
    70'
    Салах справа вошёл в штрафную площадь и пробил в ближний верхний угол. Ремсдейл мяч отбил.
  • 69'
    Груневелд справа вошёл в штрафную площадь, но обыграть Ван Дейка не смог.
    67'
    Груневелд отправил мяч в ворота после прострела слева, но автор голевой передачи Фрейзер находился в очевидном офсайде.
  • 66'
    Соланке слева поборолся с Гомесом и заработал аут.
    65'
    "Ливерпуль" исполнил угловой удар. Арбитр зафиксировал фол у ворот со стороны атаковавших, когда мяч ещё не прилетел к игрокам.
    64'
    Замена в составе "Борнмута": вместо Каллума Уилсона на поле вышел Дэн Гослинг.
    63'
    У Уилсона мышечные проблемы. Прилёг нападающий на газон и ждёт помощи медиков.
  • 62'
    Уилсон не смог догнать мяч на левом фланге после длинного заброса партнёра.
  • 60'
    Замена в составе "Борнмута": вместо Филипа Биллинга на поле вышел Льюис Кук.
  • 59'
    Александер-Арнольд справа из пределов штрафной площади в ближний угол пробил немного неточно.
  • 57'
    "Ливерпуль" решил подержать мяч в центре поля. Хозяева в активный прессинг не идут.
  • 56'
    Груневелд слева побежал вперёд, но перед штрафной площадью притормозил и позволил соперникам выбить мяч.
    54'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    0:3!!!
    САЛАХ!!! Кейта отличным пасом вывел слева к воротам Салаха. Мохамед аккуратно пробил мимо Ремсдейла в дальний угол.
  • 53'
    Милнер слева прострелил к дальней штанге, но никто из партнёров рывка к воротам не сделал.
  • 52'
    Кейта с линии штрафной площади с лёта пробил в левый угол. Ремсдейл прыгнул к штанге и поймал мяч.
  • 51'
    Во втором тайме "Борнмут" стал почаще оказываться на чужой половине поля. Нужно что-то предпринимать хозяевам впереди, чтобы попытаться посражаться за очки.
    50'
    Уислон вновь оказался в офсайде.
  • 49'
    Первый прострел Груневелда слева прервал Гомес, а повторный пришёлся в руки Алиссону.
  • 48'
    Салах и Александер-Арнольд справа из пределов штрафной площади пытались пробить по воротам, но каждый раз на пути мяча оказывался кто-то из соперников.
    47'
    Алиссон выбежал во фланг за пределы штрафной площади, но Уилсон, который рвался к мячу, находился в офсайде.
    46'
    Второй тайм в Борнмуте!
    Перерыв! "Борнмут" - "Ливерпуль" - 0:2.
    45'
    Александер-Арнольд от углового флага навесил на ближнюю штангу. Фирмино сделал перевод на дальнюю, где Салах в прыжке не смог прицельно пробить по мячу, который летел на неудобной высоте.
  • 45'
    "Ливерпуль" держит мяч на чужой половине поля, выискивая свободные зоны.
  • 45'
    Фирмино с семнадцати метров пробил выше и левее ворот.
    45'
    3 минуты добавил Кавенаг в первом тайме.
    44'
    0:2!!!
    КЕЙТА!!! Кейта справа рванул вперёд и покатил мяч в цент на Салаха. Мохамед справился с тремя соперниками и пяткой выдал ответный пас на Наби. Выход один на один Кейта уверенно реализовал.
    44'
    Гости разыграли угловой удар. Навес Александер-Арнольда на дальнюю штангу не получился адресным.
  • 44'
    Уилсон по центру попытался вывести к воротам Соланке, но Гомес удачно играет на перехвате.
  • 43'
    Алекчсандер-Арнольд справа прострелил на Фирмино, который с пятнадцати метров пробил в Мефама.
    42'
    Замена в составе "Ливерпуля": вместо Деяна Ловрена на поле вышел Трент Александер-Арнольд.
    41'
    Симпсон пробил по воротам после навеса со штрафного, но при этом Джек находился в офсайде.
    40'
    Гомес в центре поля прихватил руками Соланке и получил первую жёлтую карточку в матче.
  • 39'
    Салах справа откатил мяч на Кейта, удар которого с линии штрафной площади защитники "Борнмута" заблокировали.
  • 38'
    Фирмино с двадцати метров пробил немного правее центра ворот. Ремсдейл прилёг на траву и забрал мяч в руки.
  • 37'
    Александер-Арнольд переодевается. Похоже, и в "Ливерпуле" будет вынужденная замена.
    35'
    0:1!!!
    ОКСЛЕЙД-ЧЕМБЕРЛЕН!!! Хкендерсон со своей половины поля выдал великолепный пас на ход Окслейд-Чемберлену. Алекс с лесяти метров в касание переправил мяч в ворота.
    35'
    Замена в составе "Борнмута": вместо Натана Аке на поле вышел Джек Симпсон.
    34'
    Аке в эпизоде с Салахом получил травму. Мышечная травма у Натана, а мяч за пределы поля выбил именно Мохамед.
  • 33'
    Кейта выдал пас на ход Салапху, но Аке в отчаянном подкате выбил мяч в сторону.
    32'
    Окслейд-Чемберлен на чужой половине поля нарушил правила.
  • 31'
    У Милнера не прошёл заброс справа к воротам на Салаха.
  • 30'
    У Соланке было свободное пространство на пути к чужим воротам, но Доминик притормозил и позволил Ван Дейку разрядить ситуацию.
  • 29'
    Хендерсон справа отправил вперёд Гомеса. Джо прострелил в штрафную площадь, где Фирмино с Окслейд-Чемберленом по мячу не попали.
  • 28'
    Гомес справа навесил на Салаха, который головой пробил точно в Ремсдейла с острого угла.
  • 27'
    Фрейзер слева набросил мяч к воротам. Груневелд с десяти метров переправить мяч в дальний угол не сумел.
  • 26'
    Милнер слева из пределов штрафной площади не попал в дальний угол.
  • 25'
    Робертсон слева сделал хорошитй пас на Салаха. Мохамед здорово остановил мяч, а вот пас пяткой на Окслейд-Чемберлена плох.
  • 23'
    Половина первого тайма позади. Всего один удар в створ ворот нанёс Салах. Больше попыток изменить счёт на табло никто не предпринимал.
    22'
    Хозяева разыграли первый угловой удар в матче. Подача в штрафную площадь опасной не получилась. "Ливерпуль" перехватил мяч, но быструю контратаку организовать не смог.
  • 21'
    Соланке слева ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол. Мяч угодил в сетку ворот с внешней стороны.
  • 20'
    У Робертсона не получился удар с лёта слева из пределов штрафной площади. Мяч полетел намного выше ворот.
  • 19'
    Прострел Милнера справа к воротам прервал Аке.
  • 18'
    Салаха справа в штрафной площади окружили два соперника и отобрали мяч.
  • 17'
    Уилсон справа прорвался в штрафную площадь, но упустил мяч за пределы поля.
  • 16'
    Ловрен продолжает практиковать длинные забросы вперёд, которые к обострениям в первую четверть часа встречи не приводят.
  • 15'
    Фирмино выдал пас налево на Окслейд-Чемберлена. Алекс под давлением соперников убежал с мячом за пределы поля.
  • 14'
    Подачу Робертсона слева заблокировал Фрэнсис.
    13'
    Уилсон во второй раз оказался в офсайде.
  • 12'
    Подачу Гомеса справа к воротам соперники заблокировали, а подача Хендерсона оттуда же пришлась в руки Ремсдейлу.
  • 11'
    Окслейд-Чемберлен по центру в одиночку решил пройти к штрафной площади. На подходе к заветному прямоугольнику Алекс мяч потерял.
  • 10'
    "Борнмут" правым флангом организовал атаку. Хозяева покомбинировали у углового флага и упустили мяч за пределы поля.
    9'
    Гомес справа выдал пас на Салаха, который с двенадцати метров пробил в дальний угол. Ремсдейл в прыжке смог поймать мяч.
  • 8'
    Милнер вместо удара с двадцати двух метров решил сделать низом передачу в штрафную площадь на Окслейд-Чемберлеена. Соперники перехватили мяч.
    7'
    Кейта на чужой половине поля сбил Хефферсона.
  • 6'
    Гомес справа навесил к воротам. Защитники "Борнмута" выбили мяч из штрафной площади.
  • 5'
    Гомес сильно отправил мяч вперёд. Ремсдейл чуть выдвинулся из ворот и забрал сферу в руки.
    4'
    Уилсон забрался справа в офсайд.
  • 3'
    "Ливерпуль" с мячом сразу перешёл на чужую половину поля. Передачи к штрафной площади блокируются соперниками.
  • 2'
    "Борнмут" играет в полосатых чёрно-красных футболках, "Ливерпуль" - в белых.
    1'
    Стартовал матч на "Виталити"!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Vitality Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!