Севилья Васкес Франко 1 4
Спортинг Л Акунья Маркос 1 4
Динамо Загреб Стоянович Петар 1 4
Ред Булл Зальцбург Шлагер Ксавер 5
  • Так и хочется сказать: "Молодцы". "Краснодар" проявил бойцовский характер и сумел добыть сложную для себя победу при активнейшей поддержке турецкой публики. Думается, что три балла в такой встрече - хорошее подспорье перед ответственной встрече на краснодарской арене в поединке с "Севильей". Ну, а пока можно насладиться этой невероятно трудной победой южан, которая выводит их на вторую строчку в группе.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала!

Статистика матча находится в одноименном разделе.
    Два угловых в итоге у ворот соперника подали гости, но до опасной ситуации дело довести не получилось. Выбивает мяч в центр поля Крицюк, после чего звучит финальный свисток!
    90'
    Вурал с левого фланга выполнил передачу в штрафную "Краснодара". Там в центре штрафной удается до снаряда добраться Крицюку. Атака хозяев вторым темпом, и угловой зарабатывают турки.
  • 90'
    Газинский в одно касание выполнял передачу на одного из своих партнеров. Добежать до этой подачи Классону не удалось. Голкипер его опередил.
  • 90'
    Какой-то пакет по полю полетел, но судья не останавливает игру, ведь в атаке находится турецкий коллектив, который пытается изо всех сил сравнять счет в концовке встречи.
  • 90'
    Такое ощущение, что не осталось уже сил и у самого "Акхисара". Команда еле плетет ноги по полю. Все-таки с физикой у турков большие проблемы. Что говорить об этом, если даже Ману подустал. А он на замену во втором тайме появился.
    90'
    Четыре минуты к основному времени второго тайма добавляет главный рефери встречи.
  • 89'
    Пытается "Краснодар" быстрым выходом из обороны в атаку выиграть драгоценные секунды к своего соперника, и это удается российскому коллективу, вель никак не могут отбиться пока что турки.
  • 88'
    Последние минуты матча подходят у нас к концу. Похоже, что "Краснодару" все же удастся одержать сегодня победу над своим соперником.
  • 87'
    Со счетом 5:1 выигрывает "Севилья" у "Стандарта". Прорвало севильцев сейчас. В чемпионате Испании не получается добывать очки и забивать мячи, так хоть в Европе нервионцы могут оторваться.
  • 86'
    Петров прокидывает мяч себе на ход. Как кажется, сбивают только вышедшего на газон футболиста защитники турецкой команды, но у судьи на этот счет свое мнение. Разрешает он встречу продолжить.
    84'
    Петров на поле выходит у "Краснодара". Ари отправляет отдыхать наставник "быков". Похоже, что Куэва выдвинется на позицию центрального нападающего.
    83'
    Айик на поле вместо Келеша в составе "Акхисара" появился. Все. Больше замен у хозяев не осталось. А вот "Краснодар" одну ротацию еще имеет. На всякий случай.
    82'
    Мартыновичу ничего не оставалось делать, кроме как фолить в центре поля и срывать опасную атаку соперника. Желтая карточка в руках арбитра тут же появилась для 4-го номер гостей.
  • 81'
    В следующем туре Лиги Европы "Акхисар" отправится в Бельгию, где сыграет с льежским "Стандартом", а вот "Краснодар" на своем поле примет "Севилью". Этот поединок планирует посетить и ваш покорный слуга.
      80'
      Куэва на поле вместо Вандерсона появился. Еще по замене в активе каждого из наставников остается.
    • 79'
      Понятна сейчас идея "Краснодара". Команда рассчитывает играть на контратаках, делая огромный акцент на оборонительных действиях.
      78'
      Врсайевич на правом фланге получил мяч, сумел его обработать и прокинуть себе на ход. Однако останавливает игру боковой рефери, определяя очередное положение "вне игры".
    • 77'
      Не сумел Ари добраться первым до мяча. На правом краю своей штрафной бросается в ноги нападающему из России голкипер турков, который в уверенной манере забирает снаряд в свои перчатки.
    • 75'
      15 минут остается играть соперникам в этой встрече. В атаке сейчас находятся футболисты "Акхисара", которые понимают, что шансов отыграться с каждой минутой у них все меньше и меньше.
    • 74'
      Ну, а мы все держим кулачки для "Краснодара", который, будем надеяться, сможет одолеть "Акхисар" и набрать в свой актив важнейшие три очка.
    • 73'
      Интересно, что московский "Спартак" пропустил второй гол от венского "Рапида". Даже и не знаю, что сейчас происходит с клубом из столицы. Похоже, что команда испытывает некий кризис.
      72'
      Классон оказался на ударной позиции. С линии штрафной швед производил выстрел. Мяч угодил в голову Османпаше, после чего улетел за лицевую линию. Это угловой удар.
      71'
      Ух, вот для чего вышел на поле Перейра. Только получил он сферу в центре, перед штрафной соперника, как тут же выполнил аккуратную навесную подачу на Газинского, который обработал мяч и отправил его в сетку ворот турков. Тут же раздается свисток, боковой фиксирует положение "вне игры".
      70'
      Маурисио Перейра на поле появился. Отправился отдыхать тем временем Павел Мамаев. Эта ротация стала для российского коллектива первой в матче.
    • 69'
      Ману нанес удар со средней дистанции по воротам соперника. В цель футболист не попал. Тем временем замена в составе "быков" готовится.
    • 68'
      Какие-то предметы, судя по всему, полетели сейчас на поле. Что-то попало в бокового судью. Резервный арбитр тем временем подсказал делегату УЕФА об инциденте. Этот случай наверняка будет занесен в протокол.
      67'
      ОПАСНО! ВРСАЙЕВИЧ! Борьба в штрафной "Краснодара" приводит к тому, что мяч прилетает на 2-го номера хозяев, который с 25-ти метров в прыжке заряжает по воротам россиян. Всю силу выстрела на себя принимает верхняя планка рамки Крицюка!
      66'
      Вурал выполнил подачу с левого фланга. На ближней стойке опередил своих оппонентов Стоцкий. Ману нарушил там правила против нашего оборонца, наступив ему не бутсу. Вынести гости все же смогли сферу из своей штрафной, а мяч судья отдал как раз хозяевам.
    • 65'
      Ари выполнил передачу с левого фланга в центр штрафной. Там Мамаев попытался навязать борьбу соперника за снаряд, однако позволил только вышедшему на поле Ману разрядить обстановку у своей рамки.
      64'
      Селезнёв перед чужой штрафной площадкой падает на газон. Судья разрешает футболистами продолжить встречу. Нельзя Евгению позволять эмоциям выходить через край, ведь в его пассиве уже есть желтая карточка.
      63'
      Ману вместо Регаттена на поле появляется. Сразу же и свою вторую ротацию производит наставник "Акхисара". В общем-то освежается нападение и центр поля у турков.
      62'
      Кыса на поле вместо Жозуэ появляется. Эта ротация в стане "Акхисара" становится первой в нашей встрече.
      61'
      Розыгрыш углового удара. Жозуэ выполняет удар головой по рамке соперника, но попадает прямо в голову Стоцкому. Успевает тут же среагировать Мартынович, который выносит сферу за боковую линию.
      60'
      ОПАСНО! Крицюк! Просто спасает он "Краснодар" сейчас после удара Вурала. Там еще рикошет от ноги защитника был, но он не смутил кипера "быков", который отправил сферу в прекрасном прыжке за лицевую линию.
      59'
      Угловой удар на левом фланге заработали хозяева. Пошла подача на ближнюю штангу. Вышел из ворот голкипер "Краснодара", который кулаками довольно уверенно отвел угрозу от своей рамки.
    • 58'
      Стоцкий попридержал соперника за футболку в чужой штрафной. Мяч получилось у защитника "Акхисара" отобрать, но, при этом, имел место быть фол.
    • 57'
      Довольно много у нас офсайдов. Уже 7-8 положений "вне игры" зафиксировали судьи. Не самая простая игра для работы арбитров, но они пока уверенно справляются со своими обязанностями и ошибок не допускают.
      56'
      Подача от углового флага. Мамаев получает скидку от Ари, и наносит удар по рамке соперника, но из офсайда. Флажок поднимает главный арбитр, фиксируя очевиднейшее "вне игры".
      55'
      УХ! Газинский разогнал мяч по левому флангу, после чего выдал передачу на Классона, который нанес выстрел в касание в дальний угол. Снаряд попал в голову защитнику, после чего ушел за лицевую линию, на угловой.
    • 54'
      "Спартак" пропустил тем временем гол от венского "Рапида". Что-то совсем не клеится игра в последнее время и "красно-белых". Проиграли "Ахмату", теперь вот и в Лиге Европы определенные проблемы.
      53'
      Селезнёв оказался в офсайде. Выскочил он из-за спин защитников, оказавшись в 100%-ном положении "вне игры". Даже повтор пересматривать не нужно. Все и так понятно.
    • 52'
      Включились в игру болельщики "Акхисара". Их команда является действующим обладателем Кубка и Суперкубка Турции. За один год удалось выиграть сразу два титула. Да еще и в Лиге Европы команда принимает участием.
    • 51'
      Сержиньо после подачи в штрафную "Краснодара" выиграл верховую борьбу и выбил снаряд подальше от опасной зоны. Очень энергично и бодро играют "быки". Правда, забить второй мяч пока не удается.
      50'
      Османпаша дважды играл довольно грубо против Ари. В связи с этим судья мог показать и карточку желтого цвета футболисту, но почему-то делать этого не стал. Ну, хоть штрафной удар был назначен для "быков".
      49'
      ОПАСНО! Абсолютно один в чужой штрафной был Вандерсон. С левого фланга на него была выполнена подача. Нанес в итоге удар по воротам игрок "Краснодара", направив снаряд левее мишени.
    • 48'
      Ари со средней дистанции попытался нанести удар по воротам соперника. Мяч срезался с ноги форварда "Краснодара" и прилетел прямо в руки голкиперу "Акхисара".
    • 47'
      Судя по всему, замен в перерыве в составах команд не произошло. По крайней мере, режиссеры нам не дали титров по этому поводу. Видимо, все ротации произойдут на поле во втором тайме.
      46'
      Итак, дамы и господа, второй тайм стартовал в нашем поединке. С центра поля мяч разыграли гости. Пожелаем удачи "Краснодару", и, конечно же, победы. Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:1. Футболисты "Краснодара" пока переигрывают "Акхисар" после 45 минут матча.
      45'
      Штрафной удар выполнили футболисты "Краснодара". Пошел навес с левого фланга на дальнюю штангу, где до снаряда не удалось добраться никому из наших ребят.
      45'
      Одну минуту к основному времени первого тайма добавил главный арбитр.
    • 44'
      Селезнёв нанес удар по воротам, но попал в живот Мартыновичу. Снаряд остался у "Краснодара" только по той просто причине, что наш защитник доиграл эпизод до конца.
      43'
      ОПАСНО! Вурал здорово убрал защитников на замахе, после чего с левого фланга выполнил навес на Селезнёва, который нанес выстрел головой с левого края вратарской, но сфера рядом со штангой пролетела. Мимо цели!
    • 41'
      На ногах Селезнёв, продолжит он встречу на поле. Тем временем нам показывают футболистов "Краснодара", которые разминаются у кромки. Вполне возможно, нас ждут в ближайшее время замены.
      40'
      Селезнёв лежит на газоне и держится за затылок. В борьбе с Мартыновичем получил он удар по затылку локтем. Проглядели арбитры этот эпизод, а потому не показали 4-му номеру россиян карточку желтого цвета. Повезло, так повезло.
      39'
      Радует игра "Краснодара" как в обороне, так и в атаке. Сейчас попытались гости разогнать наступление по центру, но там снова не выдержал офсайдную линию Ари. Угодил игрок в положение "вне игры" по итогам эпизода.
      38'
      ОПАСНО! Спасает нашу команду Крицюк. Сержиньо бьет головой по рамке "Краснодара", но наш вратарь отбивает мяч в сторону лицевой линии. Благо, чуть позже боковой поднимает флажок, фиксируя положение "вне игры".
      37'
      Каборе совершил "накладку" в районе центрального круга. Сиссоко досталось по ногам от оппонента. Рефери зафиксировал фол и показал футболисту "Краснодара" карточку желтого цвета.
      36'
      Еще один угловой для "Краснодара". С правого фланга пошла подача от Вандерсона. Газинский принял сферу на грудь, но на удар не отважился, скинув снаряд в центральную зону.
      35'
      Стоцкий выполнил навес на дальнюю штангу. Османпаша сыграл в обороне очень надежно и головой вынес сферу подальше от опасной зоны.
    • 34'
      Красиво и очень эффектно поддерживает свою команду публика. После прострела с правого фланга голкипера "Акхисара" цепляет руками футбольный снаряд. В итоге угловой зарабатывают "быки". Третий в матче.
      33'
      Первый угловой в этой встрече заработали футболисты "Акхисара". С левой бровки была выполнена подача. Никому не удалось из турков до снаряда добраться. В итоге Селезнёв на правой бровке попытался сохранить сферу для своей команды, однако в борьбе с Рамиресом не устоял на ногах и рухнул на газон. Фола тут нет и в помине.
      32'
      В офсайде оказывается в очередной раз Ари. Снова передачу на него выполнял Классон, но форвард слегка поторопился с выходом к воротам.
    • 31'
      В свое удовольствие играет в первом тайме "Краснодар". Хорошо ходит сфера по газону у южан. "Акхисар" большими силами на своей половине поля.
    • 30'
      Вурал после заброса Селезнёва с правого края штрафной наносит выстрел в дальний угол. Крицюк стоит на месте и спокойно встречается со снарядом. Ничего опасного.
    • 29'
      Будем надеяться, что не бросит играть в атаке "Краснодар". Все-таки хочется нам, чтобы южане забили еще до перерыва второй мяч и обезопасили себя от нервного напряжения.
    • 28'
      Мамаев, Ари и Каборе посодействовали шведскому полузащитнику "Краснодара", и он сумел реализовать свой шанс, отправив мяч в сетку чужого створа. Показывают нам немногочисленных болельщиков южан, которые невероятно рады голу Классона в первом тайме.
      27'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КЛАССОН! 0:1! Прекрасная атака "Краснодара", мяч приходит на правый край штрафной, откуда наносит выстрел Виктор Классон. Мяч "ложится" точно в цель! Красивый выстрел и не менее эффектный гол.
    • 26'
      Крайне неудачный выстрел Кристиана Рамиреса, который с левого края сместился в центр и нанес выстрел в левую область чужого створа. Мяч прошел в трех метрах от штанги.
      25'
      Ари оказывается сейчас в положении "вне игры" на правом фланге. Можно даже не смотреть повтор, ведь офсайд действительно имел место быть.
      24'
      ОПАСНО! Шикарную контратаку разогнали хозяева после невыразительного розыгрыша стандарта в исполнении "быков". Наносил в конечном итоге, перекладывая корпус, удар в левый от себя угол Селезнёв. Не удалось голкиперу "быков" добраться до снаряда, но на выручку пришла штанга!
      22'
      Стоцкий выполнил подачу с левого фланга, со штрафного. Османпаша подставил голову под летящий снаряд и переправил его за лицевую линию. Угловой ничего интересного для "Краснодара" не принес.
    • 21'
      Киевское "Динамо" забило гол в ворота "Астаны". "Марсель" сумел отправить снаряд в ворота "Айнтрахта". Пропустил гол в свои ворота ПАОК. В общем, начали забиваться голы в параллельных встречах, ждем и мы мяч в исполнении "Краснодара".
    • 20'
      Передача от Сиссоко с правого фланга в центр. Каборе успевает перекрыть свободную зону и выбивает мяч подальше от ворот. Снаряд остается у "Акхисара", который будет строить теперь новую атаку.
    • 19'
      Совсем ничем хозяева на поле пока не отметились. Обкатывают сферу сейчас турки, изредка переходя из обороны в атаку. Ничего опасного создать пока не получается. Ну и славно.
      18'
      Селезнёв на левом фланге получил игровой снаряд, однако в офсайде находился Евгений. Боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав очевиднейшее "вне игры".
    • 17'
      Центральный сектор стадиона заполнен очень неплохо, а вот по бокам болельщиков не так много, как этого бы хотелось самим игрокам хозяев. Стадион, кстати говоря, не в лучшем состоянии, хотя и ужасным его не назовешь.
    • 16'
      Слева по центру пробил Вандерсон, сместившись в центр. Снаряд прилетел точно в руки голкиперу турецкого коллектива. Не самый опасный эпизод.
    • 15'
      Хорошо играет в эти минуты "Краснодар". Стоит это отметить. А вот "Акхисар" ничего сверхъестественного не показывает на поле.
      14'
      УХ! Момент у Ари чуть ранее был! Сумел избежать офсайда игрок "Краснодара", и попытался мягко забросить сферу в ворота. Рядом со стойкой проскакал в итоге "пятнистый".
    • 13'
      Уже удалось "Севилье" в параллельной встрече забить мяч в ворота "Стандарта", так что в онлайн-таблице именно испанский клуб пока выходит на первое место.
      12'
      Селезнёв получил предупреждение тем временем.
    • 12'
      Взрывается раз за разом стадион. Как раскаты грома прокатываются по стадиону сейчас гул трибун. Будем надеяться, что на "Краснодар" такая атмосфера никак не повлияет.
    • 11'
      Спайич пришел помогать в атаку на левый фланг. Правда, нарушил он там правила, чем и сорвал атаку "Краснодара". Желтой карточки арбитр здесь не показал.
    • 10'
      Рамирес покатил мяч на Классона и ждал такого же ответного паса. В результате передача от Виктора была сделана неточно, и хозяева в обороне смогли отбиться.
    • 9'
      Кепеш нанес дальний удар по воротам соперника. Мяч хорошо "ложился" на ногу футболисту, который нанес выстрел метров с 35-ти. Точно выстрелить не удалось.
      8'
      Не дали хозяева спокойно принять снаряд Ари в районе центрального круга. Гюрай далее получается мяч на левом фланге, где его бьет по ногам Стоцкий. Первый штрафной в этой встрече.
    • 7'
      Классон запустил мяч на Рамиреса, который, по идее, должен был у лицевой линии догнать футбольный снаряд и выполнить передачу в чужую штрафную. Передача в итоге не прошла. Да и футболист "быков" явно был не готов к подобному подключению.
      6'
      Подача от угла поля в штрафную "Акхисара". Мяч отскакивает к Павлу Мамаеву, который в касание пробивает по воротам турецкого коллектива. Мяч попадает в живот кому-то из защитников, после чего улетает за боковую линию.
    • 5'
      Атака "Краснодара" правым флангом. Дело заканчивается тем, что сфера попадает в ногу футболисту "Акхисара" и уходит на угловой. Первый в этой встрече.
    • 4'
      Владеют гости футбольным снарядом на своей половине поля. Удается довести сферу до Ари, который выполняет крайне невыразительный навес в штрафную "Акхисара".
    • 3'
      Нельзя сказать, что на стадионе сегодня аншлаг. Всего чуть больше 11 000 болельщиков вмещается местная футбольная арена, и заполнена в этот вечер она всего на 60%.
    • 2'
      Футболисты "Акхисара" предстали сегодня на поле в черно-зеленом обмундировании в полосочку. Игроки "Краснодара" представили нам свой выездной комплект формы белого цвета. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
      1'
      Шумит, гудит местная футбольная арена, куда арбитр прямо сейчас выводит обе команды. Сегодня нас ждет нешуточная борьба, ну, а пока на стадионе впервые в истории звучит гимн Лиги Европы. Далее обмениваются соперники рукопожатиями, после чего игровой снаряд с центра поля разыгрывают со свистком судьи футболисты "Акхисара". Пожелаем удачи командам, но победы, конечно же, российскому коллективу. Поехали!

Букмекерские конторы в этой встрече считают фаворитом матча «Краснодар», на который устанавливают котировку 2,3. На ничью коэффициенты варьируют в районе 3,5, тогда как на победу турков в районе 3,5. Считаю, что сегодня «Краснодар» может победить, а потому советую брать его викторию, скажем, с минимальным преимуществом.

Прогноз от комментатора: Победа «Краснодара»

Коэффициент: 2,3

• В новом сезоне коллектив Мурада Мусаева играл пока только в национальном первенстве. В семи матчах РФПЛ «быки» одержали четыре победы, однажды сыграв вничью и дважды уступив своим соперникам. После 7 туров клуб имеет в своем активе 13 баллов и располагается на 4-й строчке. После трех побед с минимальным преимуществом (2:1 над «Уралом», 1:0 над «Уфой» и 2:1 над «Локомотивом») «Краснодар» прорвало в матче с «Анжи» который как раз предшествовал старту Лиги Европы. Клуб, базирующийся в Каспийске, уступил своему сопернику со счетом 0:4, что добавило «Краснодару» позитивных эмоций перед ответственным выездом в турецкий Акхисар.

• «Краснодар» также завоевал прямую путевку в Лигу Европы. Прошлый сезон команда завершила на четвертой строчке в чемпионате России. В отличие от «Акхисара», «быки» уже имеют опыт выступления в Лиге Европы. Их лучшим результатом является выход в 1/8 финала в сезоне 2016/2017. На пути к этому результату «Краснодар» смог пройти турецкий «Фенербахче», что, честно говоря, дорогого стоит.

• Набрав всего два балла в свой актив, «Акхисар» замыкает турнирную таблицу турецкой Суперлиги. Такой результат привел к тренерской отставке. В начале недели с поста главного тренера команды был уволен Сафет Сушич, который руководил клубом только с этого лета. Если смотреть результаты матчей «Акхисара» в чемпионате Турции, то можно увидеть, что с поля без забитого мяча команда не уходит. Клуб забивал в пяти встреча сезона, и два гола на свой счет записал экс-игрок «Кубани» Евгений Селезнёв. В то же самое время команда не может похвастаться и надежной игрой в обороне, ведь в шести поединках она пропускала, как минимум, по голу.

• А вот в чемпионате Турции у «Акхисара» на старте нового сезона дела идут из рук вон плохо. В пяти матчах команда дважды сыграла вничью (на своем поле) и трижды уступила (в гостях). Вничью закончились поединки с «Ризеспором» (1:1) и «Сивасспором» (1:1), а поражениями – игры против «Бешикташа» (1:2), «Истанбула» (1:3) и «Анкарагюджю» (0:1).

• «Акхисар» нынешней осенью дебютирует в еврокубках. Клубу удалось завоевать это право благодаря сенсационной победе в Кубке Турции. При этом «Акхисару» не пришлось проходить квалификацию в групповой этап. Благодаря историческому для себя достижению клуб сумел попасть в один квартет с российским «Краснодаром» напрямую. В новом сезоне «Акхисар» также уже успел обзавестись трофеем. В матче за Суперкубок Турции команда по пенальти смогла обыграть «Галатасарай» (1:1 в основное время и 5:4 в серии пенальти).

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен ко второму по значимости клубному турниру Старого Света. В рамках 1-го тура группового этапа в квартете J между собой сыграют футболисты «Акхисара» и «Краснодара». Встреча состоится в Акхисаре, на стадионе «Акхисар Арена». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Вилле Невалайненом – рефери из Финляндии. Для вас текстовую трансляцию матча в своем виртуальном комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Spor Toto Akhisar Stadyumu. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Акхисар Беледие 0:1 Краснодар онлайн