Харин Евгений
1:2
67' Гол
Швец Антон
77' Вторая желтая карточка
79' Желтая карточка
Мелкадзе Георгий
Шунин Антон
90'+5

• — Лига чемпионов (Квалификация)
  • — Лига конференций УЕФА (Квалификация)
  • — Стыковые матчи за право остаться в Премьер-лиге
  • — Вылет в ФНЛ
    Звучит финальный свисток. Московское "Динамо" в 20-м туре чемпионата России в Грозном удержало победу в противостоянии с "Ахматом". Во втором тайме команда Андрея Талалаева отчаянно билась и старалась спасти матч, но в итоге хозяева поля смогли забить только один гол. Данная победа позволила "Динамо" набрать 33 очка и догнать "Ростов", который идёт на пятой позиции в турнирной таблице. "Ахмат" в свою очередь с 26-ю очками остался на 11-м месте. Данный матч получился памятным для молодого полузащитника "Динамо" Арсена Захаряна, который забил свой первый гол в Премьер-лиге, будем надеяться, что он до конца нынешнего сезона ещё не раз порадует поклонников московского клуба продуктивными действиями на поле.
    90'
    Голкипер "Динамо" Антон Шунин получил жёлтую карточку за затяжку времени при вводе мяча в игру.
  • 90'
    Шиманьски с левой половины поля выполнил передачу на Игбуна, Сильвестр быстро перевёл мяч в центр штрафной площади на Комличенко, Николай слишком долго обрабатывал мяч и в итоге не смог пробить по воротам.
    90'
    Четыре минуты добавил Владислав Безбородов к основному времени матча.
    89'
    Варела с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Кадыров перехватил мяч, а затем Комличенко нарушил правила.
    88'
    Швец на половине поля "Динамо" нарушил правила против Каборе. Игроки московского клуба не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    87'
    В составе "Ахмата" произошла последняя замена. Вместо Георгия Мелкадзе на поле вышел Халид Кадыров.
    86'
    В составе "Ахмата" произошла замена. Вместо Бернарда Бериши на поле вышел Ладислав Алмаши.
    85'
    Форвард "Ахмата" Георгий Мелкадзе получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    84'
    Бериша перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Динамо", правила были нарушены против Ордеца.
  • Жёлтая и сразу красная
    83'
    И вот как! Удаление в составе "Ахмата"! Владислав Безбородов подумал и всё же показал вторую жёлтую карточку Артёму Тимофееву. Доигрывать матч грозненский клуб будет в меньшинстве.
    82'
    Тимофеев в подкате сбил Нойштедтера на половине поля "Динамо", вновь Владислав Безбородов решил обойтись без жёлтой карточки.
    81'
    Ещё одну замену провёл Сандро Шварц. Вместо Даниила Лесового на поле вышел Заурбек Плиев.
    80'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Николо Моро на поле вышел Шарль Каборе.
  • 79'
    Ненахов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Динамо" выбили мяч к радиусу штрафной, Силва оказался первым на подборе, но затем Исмаэл пробил слишком высоко.
    78'
    Силва с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, в очередной раз никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч при стандарте.
    77'
    Главный тренер "Ахмата" Андрей Талалаев получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    76'
    Угловой у ворот "Динамо". Силва выполнил подачу к левому углу вратарской, Паршивлюк сразу же выбил мяч на повторный корнер.
    75'
    Паршивлюк в центре поля нарушил правила против Бериши. Игроки "Ахмата" конечно же быстро разыграли стандарт.
    74'
    Ещё один угловой удалось заработать "Ахмату". Силва выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки московского клуба сыграли внимательно и уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    73'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Швец!!! Силва с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Нойштедтер в борьбе с соперником головой выбил мяч на повторный корнер. Во второй раз Силва разыграл корнер с Беришей, Бернард обработал мяч на левом углу штрафной площади, немного сдвинулся назад по линии штрафной и выполнил подачу в центр, Швец удачно подставил ногу и в касание пробил внешней стороной стопы точно под перекладину, Шунин был бессилен.
  • 73'
    Ненахов прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил подачу к правому углу вратарской на Мелкадзе, Ордец оказался первым на мяче и выбил его на угловой.
    72'
    Бериша ворвался в штрафную площадь с левого фланга, а затем Бернард сильно пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 71'
    Лесовой с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Нойштедтер в касание пробил по воротам, мяч задел Пуцко, который был у лицевой линии, а затем уже под рикошет не смог подстроиться Комличенко, который был рядом с защитником "Ахмата", мяч в итоге ушёл в сторону от левой штанги.
    70'
    Угловой у ворот "Ахмата". Шиманьски выполнил подачу к правому углу вратарской, игроки грозненского клуба сыграли внимательно и выбили мяч на правый фланг.
    69'
    Вторую подряд замену провёл Сандро Шварц. Вместо Арсена Захаряна на поле вышел Николай Комличенко.
    68'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Вячеслава Грулёва на поле вышел Сильвестр Игбун.
  • 67'
    Мелкадзе отправился прессинговать Шунина в штрафную площадь "Динамо", голкипер московского клуба сыграл без ошибок и спокойно выбил мяч в центр поля.
  • 66'
    Шиманьски пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Грулёва и ушёл за лицевую линию поля.
    65'
    Грулёв перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Ахмата", правила были нарушены против Швеца.
  • 64'
    Харин вошёл в штрафную площадь с правого фланга, затем Евгений выполнил передачу в центр штрафной на Мелкадзе, Георгий в борьбе с защитниками "Динамо" не смог пробить по воротам, но ему удалость отдать пас чуть назад на Беришу, Бернард в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
  • 63'
    Из центра поля на этот раз последовал безадресный заброс в штрафную площадь "Динамо", Паршивлюк спокойно поставил корпус и дал Шунину сыграть на выходе.
    62'
    Богосавац в центре поля в подкате довольно грубо сыграл против Моро, но Владислав Безбородов в этот раз решил обойтись без жёлтой карточки.
    61'
    Фомин неудачно столкнулся с Ордецом в центре поля, у полузащитника "Динамо" разбит нос, пока с ним за пределами поля работают врачи московского клуба.
  • 60'
    Мелкадзе сместился в центр с правого фланга, от линии штрафной площади Георгий пробил по воротам, мяч попал в Ордеца.
    59'
    Семёнов из центра поля выполнил хорошую передачу к линии штрафной площади, Бериша оторвался от защитников "Динамо", ушёл на правый угол штрафной и затем пробил в левый угол ворот, штанга спасла московский клуб от пропущенного мяча.
  • 58'
    Харин прошёл вперёд по правому флангу и выполнил передачу на левый угол штрафной площади от лицевой линии, Тимофеев обработал мяч и пробил по воротам, мяч попал в Паршивлюка.
    57'
    Варела в центре поля нарушил правила против Швеца. Не удалось игрокам "Ахмата" быстро разыграть стандарт.
    56'
    Полузащитник "Ахмата" Евгений Харин получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Динамо" против Шиманьски.
    55'
    Тимофеев выполнил передачу на ход Берише из центра поля, Бернард в очередной раз оказался в офсайде.
  • 54'
    Грулёв активно пошёл прессинговать Шелию у левого угла штрафной площади, голкипер попал мячом в форварда "Динамо", после отскока он улетел в аут.
  • 53'
    Шиманьски с левого фланга выполнил перевод на правый угол штрафной площади, Захарян неудачно подстроился под мяч, у Арсена в итоге получился пас в руки Шелии.
    52'
    Мелкадзе выполнил неплохую передачу на ход Берише к правому углу штрафной площади, мог быть голевой момент, но капитан "Ахмата" оказался в офсайде.
  • 51'
    Варела прошёл вперёд по левому флангу, но затем Гильермо выполнил слишком сильную передачу на левый угол штрафной площади Лесовому, мяч ушёл за лицевую линию поля.
    50'
    И третью замену после перерыва провёл Андрей Талалаев. Вместо Владимира Ильина на поле вышел Евгений Харин.
    49'
    В составе "Ахмата" после перерыва произошла вторая замена. Вместо Анхеля Вилькера на поле вышел Александр Пуцко.
  • Дождь
    48'
    В Грозном сейчас пошёл дождь, быть может это как раз заставит игроков "Ахмата" чаще бить по воротам из-за пределов штрафной площади.
    47'
    В составе "Ахмата" после перерыва произошла замена. Вместо Артёма Поляруса на поле вышел Исмаэл Силва.
    46'
    Начинается второй тайм. Будем надеяться, что во второй половине матча "Ахмат" и "Динамо" не сбавят обороты и будут стараться также идти в атаку, а по итогу обе команды ещё порадуют нас хотя бы одним забитым мячом.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Динамо" на выезде уверенно переигрывает "Ахмат" 2:0. Грозненский клуб пока выглядит довольно неплохо, но с реализацией моментов у команды Андрея Талалаева не складывается, да и в целом стоит отметить, что "Динамо" в обороне играет очень неплохо. Во втором тайме "Ахмат" конечно же не должен сбавлять обороты, быть может стоит больше пробовать бить по воротам из-за пределов штрафной площади, чтобы больше нагружать Шунина. "Динамо" в свою очередь уже наверняка сыграет по счёту, что команда Сандро Шварца умеет делать вполне неплохо.
  • 45'
    После розыгрыша стандарта последовал заброс к правому углу вратарской "Динамо", никто из игроков "Ахмата" вновь не смог зацепиться за мяч.
    45'
    Грулёв на левом фланге нарушил правила против Богосаваца. "Ахмат" тщательно готовится к стандарту.
    45'
    Две минуты добавил Владислав Безбородов к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Из центра поля последовала хорошая передача к радиусу штрафной площади "Динамо", Шунин выскочил за пределы штрафной площади и не дал Мелкадзе зацепиться за мяч, затем уже своему голкиперу помог Ордец.
    44'
    Полярус с углового выполнил ещё одну подачу к радиусу штрафной площади, Мелкадзе в касание пробил по воротам, мяч полетел низом по центру, Шунин с ним уверенно справился.
  • 43'
    Полярус с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Паршивлюк не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
    42'
    Из центра поля последовал заброс на правый угол штрафной площади "Динамо", Бериша решил сыграть на публику, Бернард упал в борьбе с Шуниным, но при этом на повторе было хорошо видно, что сам капитан "Ахмата" очень хотел упасть, за симуляцию он в итоге получил жёлтую карточку.
    41'
    Варела в центре поля нарушил правила против Поляруса. Игроки "Ахмата" не смогли быстро разыграть стандарт.
    40'
    Защитник "Ахмата" Анхель Вилькер получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Динамо" против Грулёва.
    39'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Захарян!!! Лесовой выполнил передачу от радиуса штрафной площади на правый угол штрафной площади, Захарян при смещении в центр удачно на ложном замахе уложил Анхеля на газон, затем уже Богосавац пытался не дать пробить Арсену по воротам, но Захарян удачно в падении пробил мимо Шелии, который сокращал дистанцию, Семёнов при игре в подкате уже также не успел выбить мяч с линии ворот.
    38'
    Варела с левого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Фомин головой пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку с внешней стороны.
    37'
    Угловой у ворот "Динамо". Полярус выполнил подачу к линии вратарской, Ильин под давлением Ордеца и Шунина не смог точно пробить головой в правый угол ворот.
    36'
    Полузащитник "Динамо" Себастиан Шиманьски получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Бериши.
  • 35'
    Лесовой выполнил передачу на левый угол штрафной площади Шиманьски, Себастиана оттёрли от мяча защитники "Ахмата", Шелия в итоге сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 34'
    Захарян с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Семёнов спокойно выбил мяч подальше от своих владений.
  • 33'
    Богосавац попытался разогнать ещё одну атаку через левый фланг, Захарян догнал своего соперника и удачно выбил мяч в аут, который в итоге будет в пользу "Динамо".
    32'
    Бериша сместился к радиусу штрафной площади с левого фланга, а затем Бернард выполнил перевод к правому углу штрафной площади на Поляруса, который также сейчас забрался в небольшой офсайд.
  • 31'
    Захарян попытался на этот раз убежать на левый угол штрафной площади, за Арсеном проследовал Богосавац, который в итоге и перехватил мяч.
  • 30'
    Богосавац на левом фланге ушёл от Захаряна и Шиманьски, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади между Паршивлюком и Нойштедтером, Ордец вновь позиционно выиграл борьбу у Ильина, что позволило защитнику "Динамо" выполнить ещё одну скидку в руки Шунину.
  • 29'
    Бериша зацепился за мяч на левом фланге, уйти от Паршивлюка Бернард на этот раз не смог, затем уже назад вернулся Захарян, который выбил мяч в аут.
  • 28'
    Из глубины поля последовал заброс на ход Ильину, Ордец оказался первым на мяче и спокойно сбросил его назад Шунину.
  • 27'
    Лесовой сместился в радиус штрафной площади с левого фланга, а затем пробил по воротам, мяч попал в ногу Семёнову.
    26'
    Полузащитник "Ахмата" Артём Тимофеев получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Фомина.
  • 25'
    Бериша получил мяч на левом углу штрафной площади от Швеца, Бернард ушёл к лицевой линии и затем выполнил прострел во вратарскую, но при этом капитан "Амата" упустил мяч за пределы поля.
    24'
    Шелия вышел за пределы штрафной площади и выбил мяч сильно вперёд на правый фланг, где был Ильин, форвард "Ахмата" оказался в офсайде.
    23'
    Полярус с углового выполнил подачу к радиусу штрафной площади, игроки "Ахмата" изначально успели зацепиться за мяч, но затем ничего интересного хозяева поля не смогли придумать.
  • 22'
    Активный Бериша убежал в штрафную площадь "Динамо" по левому флангу, Бернард выполнил прострел во вратарскую, защитники московского клуба вернули мяч на левый угол штрафной, со второй попытки Бериша отдал точный пас в центр штрафной площади на Тимофеева, Артём пробил по воротам, Ордец удачно сыграл в подкате и отправил мяч на угловой.
    21'
    Захарян на половине поля "Ахмата" нарушил правила против Богосаваца. Игроки грозненского клуба вновь быстро разыграли стандарт.
  • 20'
    Нойштедтер из центра поля выполнил хороший заброс к правому углу штрафной площади, Захарян обработал мяч, обыграл Анхеля и пробил по воротам, мяч попал в ногу Семёнову и улетел в аут.
  • 19'
    Шиманьски со стандарта выполнил неудачную подачу к радиусу штрафной площади, мяч полетел довольно низко, Ильин головой выбил его в центр поля.
    18'
    Полузащитник "Ахмата" Антон Швец получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Шиманьски.
  • 17'
    Паршивлюк из центра поля выполнил ещё одну передачу на ход Грулёву по правому флангу, Анхель оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    16'
    Грулёв в борьбе с Анхелем оказался на газоне на правом фланге у штрафной площади грозненского клуба, Владислав Безбородов показал, что будет удар от ворот.
  • 15'
    С правого фланга теперь уже последовал неудачный заброс в центр штрафной площади "Ахмата", Шелия грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 14'
    Полярус с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Ильин головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
  • 13'
    Бериша совершил хороший рывок по левому флангу, Бернард ушёл от Моро и выполнил передачу в центр штрафной площади, мяч был перехвачен защитниками "Динамо".
  • 12'
    Продолжает "Ахмат" искать подходы к воротам "Динамо" через фланги. С правого фланга сейчас последовала подача в центр штрафной площади московского клуба, Ильин не смог как следует подстроиться под отскок и пробить сильно по воротам, получился подарок для Шунина.
    11'
    Швец в центре поля нарушил правила против Шиманьски. Игроки "Динамо" не стали торопиться при розыгрыше мяа.
  • 10'
    С правого фланга последовал заброс к линии штрафной площади "Динамо", Паршивлюк оказался первым на мяче и головой сбросил его в руки Шунину.
    9'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Фомин!!! Даниил Фомин с "точки" пробил на технику в левый угол ворот, Шелия гадал и прыгнул в правый угол.
    8'
    Владислав Безбородов остановил игру и отправился смотреть повтор прошлого эпизода в штрафной площади "Ахмата". После прострела Захаряна Анхель играл в подкате, мяч попал в руку защитнику грозненского клуба, это хорошо было видно на повторе, по итогу в ворота "Ахмата" был назначен пенальти.
  • 7'
    Ильин пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч слабо полетел в левый угол ворот, Шунин намертво поймал его.
  • 6'
    Паршивлюк с правого фланга выполнил хорошую передачу на правый угол штрафной площади, Захарян догнал мяч и выполнил прострел во вратарскую, после рикошета мяч полетел в ближний угол ворот, но Шелия успел среагировать и в прыжке поймать его.
    5'
    Против Богосаваца были нарушены правила в центре поля. Игроки "Ахмата" довольно быстро разыграли стандарт.
    4'
    Полярус с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Швец в борьбе с соперником не смог головой пробить по воротам.
  • 3'
    Мелкадзе неплохо поработал на правом фланге, в борьбе с защитниками "Динамо" ему удалось заработать угловой для своей команды.
  • 2'
    Из центра поля последовал заброс в штрафную площадь "Ахмата", мяч полетел слишком сильно для Грулёва, Шелия в итоге размялся при игре на выходе.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Динамо" ждёт очень непростой матч в Грозном, но команда Сандро Шварца не должна терять очки в противостоянии с "Ахматом", если она хочет догнать "Ростов" и подтянуться к зоне Лиги Европы.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Akhmat-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!