2. Шотландия Заявка 8 3 1 4 6 - 11 10
3. Норвегия Заявка 8 2 4 2 9 - 7 10
4. Северная Македония Заявка 8 2 1 5 5 - 11 7
5. Исландия Заявка 8 1 2 5 7 - 13 5
  • Всем спасибо за внимание! Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Болейте за футбол! Ответные матчи состоятся в ближайшую среду. До этого времени собственно и прощаемся!
    2'
    Опасно пробивал издали Уилан, Ллорис с большим трудом мяч парировал, но был зафиксирован офсайд у Ханта, который мешал обзору вратаря.
    2'
    Замена в составе сборной Франции.
    Вышел: Флоран Малуда
    Ушёл: Андре-Пьер Жиньяк
    2'
    Две минуты добавлено ко второму тайму. И только сейчас первый игрок французской сборной появляется у кромки поля.
  • 2'
    Никаких замен по прежнему нет от Доменека. А закончилась уже 90-я минута встречи.
    2'
    С левого фланга угловой подали гости. Защитники отбились и из последних сил стараются идти вперёд в надежде сравнять счёт в мачте.
    2'
    Какой момент! Хант разогнал контратаку своей команды, отдал на 11-метровую отметку на Кина, который переправлял мяч дальше на Уилана, но блестящий Ллорис в великолепном броске парировал удар с близкого расстояния!
  • 2'
    Макгиди с центрального круга пробежал метров 30-ть по направлению к воротам соперника и пробивал по воротам правой ногой, но не совсем получился у него удар и мяч пролетел метров в двух мимо ворот.
  • 2'
    Продолжают атаковать лишь французская сборная. Атакующие порывы ирландцев разбиваются ещё в центре поля.
  • 2'
    Анри прорвался по левому флангу, имел массу времени, но прострелил точно в защитника. Перехватили мяч хозяева и снова пытаются идти вперёд.
    2'
    Анри толкнул в спину Данн. Очередная пауза в игре. Не торопятся вводить мяч в игру французы, наставник которых нервничает, кусая ногти.
    2'
    Ошиблись защитники хозяев с вратарям, Анелька поборолся за мяч и он отскочил у свободному Жиньяку, но форвард гостей перед которым была половина пустых ворот пробил совершенно неточно.
    2'
    Замена в составе сборной Ирландии.
    Вышел: Стивен Хант
    Ушёл: Лиам Лоуренс
    2'
    Угловой подавал Анри, ирландцы в верховых единоборствах в своей штрафной безукоризнены.
  • 2'
    Анри отдавал на линию штрафной на Жиньяка, Андре-Пьер пропустил мяч себе на ход, и продавив защитника пробивал по воротам, но защитник в последний момент в подкате сумел заблокировать мяч.
  • 2'
    Завелись хозяева поля, но больше сумбура в их действиях, чем какой-то остроты. Тяжело будет им спасти сегодня да и в среду, благоприятный для себя исход матча.
    2'
    Вышел: Эйден Макгиди
    Ушёл: Дэмьен Дафф
  • 2'
    Отошли назад большими силами французы. Арбитр остановил встречу, так как на поле страдал Лассана Диарра. Зрители свистят, считая, что симулирует игрок гостей.
  • 2'
    Может хоть после гола веселее будет. Хозяев ведь никак поражение не устроит. Эндрюс сразу пробивал издали - в руки Ллорису.
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Анелька!!!
    Из ничего возник гол! Лассана Диарра отпасовал на Гуркюффа, который в касание переправил мяч на Анелька, Николя пробил, повернувшись к воротам с 24-х метров, мяч задел ногу Леджера и от штанги затрепетал в сетке.
  • 2'
    Жиньяк умело укрывал мяч корпусом на месте левого инсайда, но подбежал ещё один ирландец и спокойно обокрал форварда команды соперника.
    2'
    Вышел: Леон Бест
    Ушёл: Кевин Дойл
  • 2'
    Три в три бежали в контратаку хозяева, но Кин отдал неудобную передачу на Дойла и того накрыли защитники Франции.
  • 2'
    Гуркюфф на скорости врывался в штрафную соперника и сблизившись с вратарём нырял на траву через него. Пенальти здесь нормальный судья ни за что не назначил бы. Скорее предупреждение за симуляцию нужно было давать.
  • 2'
    Дафф с левого фланга выполнял навесную передачу в штрафную на Дойла, который пробивал головой. Удар получился не опасным и по высокой дуге мяч перелетел ворота гостей.
    2'
    Можно пока только позавидовать арбитру у которого прекрасно работают лёгкие. В этом моменте ему приходится только бегать туд сюда и дуть в свой свисток. Свистков огромное количество в нашем матче.
  • 2'
    Ждём замен от наставников. Быть может кадровые перестановки хоть немного оживят события которые происходят на поле.
  • 2'
    Заработали аут на левом фланге гости и пришлось ждать примерно пол минуты, пока Эвра придёт к тому месту и вбросит мяч из-за головы в поле.
    2'
    Ещё один угловой удар с правого фланга выполнил Анри, но и сейчас ирландцы действовали в своей штрафной предельно внимательно и надёжно.
    2'
    Санья красиво забрасывал мяч за спины защитникам и под перекладину пробивал Жиньяк, Гивен потащил, но это было необязательно, так как лайнсмен уже "зажёг флажок".
  • 2'
    Французские футболисты здорово руками показывают, куда следует двигаться партнёрам, а вот что же делать с мячом, чтобы вскрыть оборону соперника, никак не придумают.
    2'
    Анри с углового подал на Диарра, который находился метрах в 28-ми от ворот, но последний как следует мяч обработать не сумел и его быстренько "съели" футболисты британской сборной.
  • 1'
    Всё по прежнему проходит без скоростей. Такое ощущение, что такой результат сегодня устроит обе сборные.
  • 1'
    Дальними забросами частенько испытывают судьбу футболисты как одной так и другой команды. Но они никаких дивидендов не приносят. Защитники чётко держат ситуацию под контролем.
  • 1'
    Хороший удар от Анелька с левой ноги, тоже метров с 30-ти. Гивен справился с мячом лишь со второй попытки, но всё же довольно уверенно.
    1'
    Анри с левого угла штрафной подавал в центр, защитники мяч отбили, но отбили точно на Лассана Диарра, который мощно стрелял метров с 30-ти, но мяч в сантиметрах мимо "девятки" просвистел.
    1'
    Очень много свистков в матче и во втором тайме. Только что против Килбейна нарушили правила в районе центрального круга. Никому из команд не дают разогнаться соперники.
  • 1'
    Гуркюфф с левого фланга сместился в центр и пробивал по воротам метров с 24-х. Мяч пролетел между ног защитнику, но попал точно в то место, где и находился Гивен.
    1'
    Угловой с левого фланга подали хозяева, мяч отскочил точно к О'Ши, которого забыли на дальней штанге, но Джон так и не сумел подстроить мяч себе под удар и пробил совсем не в сторону ворот. Борьба во владениях французов продолжилась и арбитр зафиксировал фол со стороны британцев.
  • 1'
    Хозяева атакуют только флангами, но особого успеха в этих атаках не достигают. В основном только заработанные ауты они могут занести себе в актив в этих атаках.
    1'
    Против Лассана Диарра нарушили правила в центре поля. Точнее на ногу наступили опорному хавбеку гостей.
  • 1'
    Дафф с левого фланга подавал мяч в штрафную, но Ллорис высоко взмыл в воздух и сумел снять мяч с головы форварда Ирландии.
    1'
    Робби Кин указательным пальцем показывает, что "вне игры" не было, но лайнсмен всё же уже зафиксировал офсайд, сорвав выход Кина на ворота Ллориса.
  • 1'
    Эвра с левого фланга выполнял навесную передачу, которая стала лёгкой добычей для опытнейшего Шея Гивена.
  • 1'
    Красивую комбинацию в касание разыгрывали французы, завершалась она прострелом с правого фланга от Санья, но Жиньяк пяткой срезать мяч в ворота не сумел, а до Анри мячу не позволили докатиться защитники.
    1'
    ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    МАТЧ ОКОНЧЕН! Команды потолкались немного в центре поля, но спустя несколько секунд пожали друг другу руки и обменялись футболками.
  • 1'
    Лоуренс не сумел догнать мяч, слишком сильно посланный на него на правый фланг. От ворот снова выбил Ллорис.
  • 1'
    О'Ши подключился вперёд по правой бровке и выполнял навесную передачу, но центральные защитники Франции сыграли более чем надёжно.
  • 1'
    Санья с правого фланга вбросил аут, защитники мяч отбили точно на Лассана Диарра, но тот как следует по мячу не попал и мяч перешёл к британцам.
    1'
    Лоуренс подавал с углового с правого фланга, но не расчитал он с силой удара и мяч перелетел через головы всех футболистов, которые находились в штрафной.
  • 1'
    Гуркюфф с центра смещался на левый фланг и эффектно пяточкой отдал на Лоуренса, начав таким образом атаку хозяев.
  • 1'
    Анри как то невероятно сумел протащить мяч через троих защитников в зелёных футболках и пробивал с носка метров с 10-ти. Мяч в полутора метрах от рамки ворот прошёл.
  • 1'
    Пешком развивают атаки французы, но следует понимать, что без скорости насыщенную оборону вскрыть невозможно.
  • 1'
    Килбейн с левого фланга выполнил неудачную передачу в центр, мяч вышел за поле и Кго Ллорис мощно ввёл мяч в игру с угла своей вратарской площади.
  • 1'
    По прежнему опасных моментов у ворот какой-либо из команд не возникает. Точнее было несколько, но всё заканчивалось не ударами по воротам, а свистками, которые фиксировали какие-либо противоправные действия со стороны футболистов.
    1'
    Данн здорово поставил корпус, прорывающемуся вперёд Жиньяку и просто заставил того фолить на себе. Не доволен Андре-Пьер, размахивает он руками, но на решение представителей фемиды это не оказывает ни какого влияния.
    1'
    Дафф красиво обокрал Санья. Бакари уступать мяч без борьбы не хотел и толкнул оппонента в спину. Свисток прозвучал и Гивен отправился к месту событий, чтобы выбить мяч туда, к штрафной площади соперника.
    1'
    О'Ши с правого фланга делал небрежную передачу в центр. Гости мяч перехватили, после чего уже были нарушены правила игроками сборной Ирландии.
  • 1'
    Успокаивают пыл игроков соперника французы, зрители подняли гул, требуя, чтобы гости не катали мяч у своих владений.
  • 1'
    Дойл обыгрался с Кином, сместился на левый фланг, и уже оттуда аккуратно выкладывал мяч под удар Эндрюсу, который пробивал на технику в касание, но в дальний угол попасть не сумел.
  • 1'
    Килбейн с аута далеко вбрасывал мяч в штрафную площадь соперников, Дойл сбрасывал мяч не глядя в район 11-метровой отметки, но там находились только подопечные Доменека.
    1'
    Опаснейший момент у ворот гостей. Гивен забросил мяч в штрафную соперника, Дойл сбрасывал на Кина, который далековато мяч от себя отпустил и Ллорис опередил форварда, после чего Эндрюс не сумел поразить пустые ворота. Но в каком то эпизоде арбитр всё же углядел нарушение и гол, если бы он состоялся бы, всё равно не был бы засчитан.
  • 1'
    Кин побегал немного за мячом, когда того катали на своей половине поля защитники сборной Франции и их вратарь.
    1'
    Гуркюфф подтолкнул Эндрюса в спину, когда тот высоко выпрыгнул в воздух и игрок Ирландии практически сальто сделал. Жёстко сыграно, но арбитр карточку показывать не стал.
  • 1'
    Большими силами держат оборону хозяева, но всё равно ошибаются. Гуркюфф подхватил мяч и стрелял издали, но правильно занявший позицию в воротах Гивен, особых проблем с ловлей мяча не имел.
  • 1'
    Анелька заработал штрафной удар в 29-ти метрах от ворот соперника, правее центра, Анри снова подавал в штрафную, в этот раз на дальнюю штангу, но там в прямом смысле, на высоте действуют британцы.
    1'
    В силовой борьбе против Даффа пострадал Санья. Нахрамывает игрок французской сборной, но в целом с ним всё в порядке и он может продолжать матч.
  • 1'
    На правом фланге штрафной удар заработали французы. Анри закручивал мяч на линию вратарской соперника, но там здорово на опережении сыграл Ричард Данн.
  • 1'
    Анелька по прежнему играет в центре поля и именно он пытается начинать атаки своей команды. Получается это у него, мягко говоря, не очень здорово.
    1'
    Лиам Лоуренс пострадал в борьбе за мяч на чужой половине поля и получил повреждение. Французы даже выбили мяч за поле, чтобы дать время футболисту прийти в себя.
    1'
    С правого фланга с углового подал Анри, на ближнюю штангу шла подача, но находившийся там Галлас так и не сумел нанести удар по воротам соперника.
  • 1'
    Дафф с левого фланга с мячом смещался в центр и пробивал нерабочей правой ногой с 28-ми метров - слишком неточно.
  • 1'
    Длинный заброс со своей половины поля отправлял Алу Диарра в направлении Жиньяка, но первым на мяче оказался голкипер сборной Ирландии.
  • 1'
    Ещё одна передача с фланга последовала в штрафную гостей, на этот раз с левого. Но Ллорис только рад подобной разминке.
  • 1'
    На каждый стык в центре поля болельщики реагируют очень шумно, приветствуя бесстрашие своих футболистов и одновременно с тем, не соглашаясь с арбитром, который не фиксирует фолы в пользу хозяев.
  • 1'
    Дойл прорвался по левому флангу и простреливал в центр, мяч зацепил ногу защитника и прикатился точно к Уго Ллорису, который впервые вступил в игру.
  • 1'
    Анелька очень глубоко действует в центре. Больше похоже, что центрального хавбека пока что играет форвард "Челси". Анри играет слева и только Жиньяк борется за мяч на острие атаки.
    1'
    Жиньяк распечатал ворота хозяев, но сделал это из очевидного офсайда. Хотя отмечаем, как мастерски форвард перебросил мяч через Гивена.
  • 1'
    Дойл нарушил правила на чужой половине поля, едва только его сборная потеряла мяч.
  • 1'
    Пока от штрафной до штрафной площади мяч проводит. Обострять игру и подключать скорости никто не торопится.
  • 1'
    Санья с правого фланга простреливал в центр штрафной, но мяч попал в голову Килбейну и ушёл в аут. Мужественный игрок хозяев, показал, что ему было совсем не больно.
  • 1'
    Килбейн с Даффом пытались разогнать контратаку левым флангом, но передачи навесом в центр так и не последовало. Аут вбросили французы.
  • 1'
    Снова Жиньяк, не замечая партнёров, пошёл на защитником соперников самостоятельно, но вед дриблинг - не самая сильная сторона форварда "Тулузы".
  • 1'
    Видно, что гораздо больше нервничают футболисты сборной Ирландии. Верят в них все жители страны. Более опытные французы более хладнокровно действуют в эти первые минуты матча.
    1'
    Угловой на левом фланге атаки заработали футболисты сборной гостей. Последовала подача от Анри в центр штрафной площади, там в борьбе игроки запустили "свечку", после чего из ворот выбежал Гивен и мяч в руки забрал.
    1'
    Жиньяк в борьбе за мяч в центре поля грубовато пошёл против Леджера и арбитр зафиксировал первый фол в матче.
  • 1'
    Жиньяк получил мяч в левом краю штрафной площади соперника, стоя спиной к воротам, но опустил голову форвард вниз и ничего конструктивного для обострения придумать не сумел.
  • 1'
    Захватили мяч под свой контроль французы и принялись выманивать соперника подальше от их же ворот.
  • 1'
    Дафф жёстко пошёл в стык против Санья, но сыграл чисто в мяч. Зрители свистят, считая, что аут должен быть в их пользу.
    1'
    Ну чтож, МАТЧ НАЧАЛСЯ!. Первыми встречу начали футболисты сборной Ирландии.
    Ни секунды не добавил к первому тайму арбитр. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! У нас есть 15 минут на отдых.
    Обмен рукопожатиями прошёл. Сейчас капитаны команд с главным арбитром разыгрывают право первым разыграть мяч из центрального круга.
  • А теперь весь стадион затянул гимн Ирландии. По-боевому настроены не только игроки, но и болельщики хозяев поля. Причём по-боевому - в хорошем смысле этого слова.
  • Слушаем гимны команд-участниц матча. Первым играет гимн Франции.
  • Команды появляются на поле. Зрители оживают, предвкушая настоящий футбольный праздник в ближайшие пару часов.
  • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
  • Приветствую всех любителей футбола! Вечер первых стыковых матчей на ЧМ-2010 продолжается. И на очереди матч между сборными командами Ирландии и Франции.
    Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.