6. ТСК-Таврия Заявка 30 12 9 9 38 - 38 45
7. Арсенал-Киев Заявка 30 11 9 10 44 - 41 42
8. Металлург Дн Заявка 30 11 7 12 41 - 33 40
9. Металлург Зп Заявка 30 10 5 15 31 - 48 35
10. Оболонь-Бровар Заявка 30 9 4 17 26 - 50 31
11. Ворскла Заявка 30 6 13 11 29 - 32 31
12. Мариуполь Заявка 30 7 8 15 31 - 56 29
13. Заря Заявка 30 7 7 16 23 - 47 28
14. Кривбасс Заявка 30 7 4 19 31 - 47 25
15. Черноморец Од Заявка 30 5 9 16 21 - 44 24
16. Говерла Заявка 30 5 4 21 18 - 44 19
  • События в матче Вам освещал Крипак Михаил. Спасиобо всем за внимание! До новых встреч!
    2'
    Голодюка сбили, когда тот рвался в контратаку. Атаками "Карпат" завершается наша встреча.
    2'
    Кузнецов столкнулся с Кернозенко после прострела в штрафную "Кривбасса" с левого фланга. Арбитр зафиксировал фол со стороны форварда.
    2'
    Две минуты всего добавил арбитр к основному времени второго тайма.
    2'
    Федецкий головой столкнулся с игроком "Кривбасса" и Артёму сейчас оказывают помощь медики команды гостей.
    2'
    Замена в составе «Карпат».
    Вышел: Михаил Кополовец
    Ушёл: Игорь Худобяк
  • 2'
    Ивашкявичус пытается активничать на правом фланге, но его подачи в штрафную получаются удобными для выноса мяча защитниками "Карпат".
    2'
    Угловой с левого фланга подали гости. Кожанов подавал в центр штрафной, выиграл воздух Батиста, но прицельного удара у него совсем не получилось.
  • 2'
    Бартулович мчался по центру в контратаку, партнёры были и слева и справа, да и пробить можно было, но Младен далеко мяч отпустил от себя и защитник гостей его опередил.
    2'
    Сердюк опасно пробивал с дальней дистанции и Тлумак в броске перевёл мяч на угловой, который крайне неудачно подал Бартулович.
    2'
    Замена в составе «Кривбасса».
    Вышел: Александр Мелащенко
    Ушёл: Олег Допилка
  • 2'
    Ивашкявичус продавил на правом фланге оппонента и подал на линию вратарской, Тлумак как то робко выходил на перехват, но всё же удалось вратарю отбить мяч кулаком.
  • 2'
    Не собираются прижиматься к своим воротам львовяне, даже ведя в счёте они стараются при первой же возможности проводить контратаки.
    2'
    Вышел: Андрей Богомазов
    Ушёл: Эрвин Булку
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!!! Кузнецов!!!
    Не смогли выбить мяч хозяева после прострела с фланга, возник "пожар", удалось всё же отбить затем мяч налево, но Милошевич оттуда мастерски подал точно на голову Кузнецову, который прицельно пробил под перекладину.
    2'
    Сбили Голодюка на левом фланге атаки "Карпат". Правила нарушал Карпенко.
    2'
    Вышел: Кестутис Ивашкявичус
    Ушёл: Дориан Бюлюкбаши
  • 2'
    Гурули очень опасно стрелял с ходу метров с 29-ти, мяч сантиметрах в 20-ти пролетел над верхней планкой ворот хозяев. Кернозенко высказывает свои претензии партнёрам по команде.
  • 2'
    Обменялись командами неудачными подачами с флангов, которые стали лёгкими добычами для Кернозенко и Тлумака.
  • 2'
    Захватили мяч под свой контроль львовяне и сейчас спокойно комбинируют на своей половине поля. Немного подуставшие криврожане уже особо не прессингуют оппонентов.
  • 2'
    Криворожские болельщики тоже расчитывают на победный гол и скандируют сейчас на трибунах: "Победу, Победу!"
  • 2'
    Ещё одного форварда выпускает в бой Кононов, что явно подчёркивает его желание увезти из Кривого Рога полноценные три очка.
    2'
    Вышел: Александр Гурули
    Ушёл: Андрей Ткачук
  • 2'
    Бартулович низом остро простреливал мяч в штрафную соперника, но ни до Каракевича, ни до Максимова мяч не дошёл.
  • 2'
    Кузнецов откликнулся на разрезающую передачу из глубины поля от Голодюка, но на долю секунды форварда успел опередить Кернозенко.
  • 2'
    При первой же возможности фланговые игроки "Кривбасса" загружают мяч в штрафную площадь, где Каракевич пытается навязать борьбу оппонентам.
  • 2'
    Значительное территориальное преимущество сейчас наблюдается за "Кривбассом", но до по-настоящему опасных моментов у ворот Тлумака не возникает.
    2'
    Ещё один "корнер" от Бартуловича. Подача следовала на линию вратарской, где в который раз борьбу в воздухе выиграли львовяне.
    2'
    Подавал на этот раз в центр Бартулович, защитники выиграли "второй этаж", но мяч снова был доставлен направо, где Бартулович, сместившись в центр, пробивал в направлении дальнего угла - мимо ворот.
    2'
    Угловой на правом фланге заработал Допилка. Разыграли его криворожане, но гости снова выбили мяч за лицевую.
  • 2'
    Скупчились игроки на левом фланге атаки "Кривбасса" и арбитр наконец остановил игру и назначил свободный, который подопечные Тарана разыграли неудачно.
  • 2'
    Загружают частенько мяч вперёд хозяева, но Каракевич практически всю борьбу проигрывает. Возможно, устал уже форвард криворожан.
    2'
    Федецкий и Годвин столкнулись друг с другом и им обоим нужна помощь врачей. Врачи "Карпат" в замешательстве. Кому же первому оказывать помощь?
  • 2'
    Опря красиво прошёл двух соперников на левом фланге, немного сместился в центр и отдавал на Каракевича, но пас получился в недодачу и львовяне мяч перехватили.
  • 2'
    Сердюк с центра поля пошёл обыгрывать соперника за соперником и только последний защитник "Карпат", наконец сумел выбить мяч из под ног игрока в красной форме.
  • 2'
    Бартулович на левом краю штрафной соперника неудачно обработал мяч, из-за чего позволил заблокировать свой удар защитнику и мяч рикошетов прилетел в руки Тлумаку.
    1'
    Бульку старался заработать угловой для своей команды на правом фланге, не удалось. После чего албанец вступил в отбор и тут же нарушил правила против соперника.
    1'
    Кузнецов вылетал с центра поля в одиночестве на ворота соперника, но пронзительный свисток остановил его прорыв. В офсайде был форвард в момент передачи.
    1'
    Годвин получает жёлтую карточку за то что сыграл точно в ноги оппоненту.
  • 1'
    Снова инициатива плавно переходит до подопечных Тарана и немногочисленные болельщики на стадионе "Металлург" довольны этим фактом.
    1'
    Сердюк за срыв быстрой контратаки соперника получил жёлтую карточку.
  • 1'
    Угловой с правого фланга разыграли мяч криворожане, но прострел в центр от Допилки оказался крайне неудачным и защитники сумели вынести мяч подальше.
    1'
    Вышел: Вильям Батиста
    Ушёл: Денис Кожанов
    1'
    Опасно пробивал Жданов после скидки Каракевича. Едва не получился гол-двойник Голодюка в первом тайме, но на этот раз мяч немного выше пролетел.
  • 1'
    Худобяк взял игру на себя на правом фланге. Двух соперников он сумел обыграть, но на входе в штрафную у него из под ног выбил мяч Карпенко.
    1'
    В офсайд попал один из игроков хозяев на левом фланге и Тлумак сильным ударом послал мяч в борьбу на чужую половину поля.
  • 1'
    Огромное количество неточных передач в центре поля у "Кривбасса". Хотя и львовская команда тоже далеко не безгрешна в этом плане.
  • 1'
    Бартулович картинно упал на левом фланге атаки, но арбитр не купился на этот трюк и показал, что нужно Младену подниматься и продолжать матч.
  • 1'
    На Кожанова на левый фланг пытался отправить мяч Ткачук, но пас оказался слишком сильным и хозяева поля вбросили аут.
  • 1'
    Более активно выглядят в первые секунды второго тайма на поле футболисты в бело-зелёных футболках. Криворожане пока что занимаются только разрушением.
    1'
    После розыгрыша штрафного с правого фланга партнёры сбрасывали мяч на дальнюю штангу на Годвина, но у того углядел офсайд лайнсмен.
    1'
    Ещё один фол. Бюлюкбаши подтолкнул соперника на своей половине поля.
    1'
    Каракевич пытался принять мяч, который на него забрасывался с центрального круга, но подыграл себе рукой Роман.
    1'
    Матч окончен! "Львовские "Карпаты" сильнее криворожского "Кривбасса". Окончательный счёт матча - 1:2 в пользу подопечных Кононова.
  • 1'
    Бюлюкбаши с правого фланга не глядя делал подача в штрафную, где Федецкий сыграл очень хладнокровно, приняв мяч на грудь и выбив его точно в поле.
  • 1'
    Атаками "Карпат" заканчивается первый тайм. Федецкий с правого фланга пытался забросить мяч за шиворот Кернозенко, но мяч перелетел ворота криворожской команды.
    1'
    Кернозенко в который раз в этом сезоне неуверенно сыграл на выходе, но защитники отбили мяч за пределы штрафной. С повторной подачей в свои владения голкипер "Кривбасса" уже справился.
  • 1'
    На левом фланге штрафной заработали "Карпаты". Худобяк подавал на дальнюю штангу, но защитникам хозяев удалось выбить мяч на угловой.
    1'
    Выравнивают игру постепенно львовяне. А тем временем Голодюк получил первую жёлтую карточку в матче.
    1'
    Федецкий промчался немного правее центра, Карпенко с Кернозенко не разобрались в ситуации и Федецкий успел пробить в падении из-под защитника, но мяч попал во вратаря хозяев.
  • 1'
    Дальний удар от Максимова ушёл значительно мимо цели.
    1'
    Бартулович подавал с "корнера" на ближнюю стойку, но там очень уверенно сыграли защитники гостей и сразу два игрока готовы были выбить мяч подальше.
  • 1'
    Булку активными действиями заработал угловой для своей команды на правом фланге. Защитники криворожан подтягиваются в чужую штрафную.
    1'
    Опасно! Каракевич подкараулил ошибку защитника, подработал мяч под левую и пробивал в направлении левой "девятки". Тлумак взглядом провожал мяч и на его счастье он не влетел в верхний угол.
  • 1'
    Опря, казалось, выиграл мяч у Худобяка и убегал по левому флангу, но арбитр дал свисток, посчитав что левый крайний "Кривбасса" нарушал правила в этом моменте.
  • 1'
    Бартулович снова сумел убежать от оппонента по левому флангу и высокой подачей навешал в центр, где уверенно на выходе сыграл Тлумак.
  • 1'
    "Карпаты" только со своей половины поля начинают встречать игроков соперника, давая тем беспрепятственно катать мяч в криворожской зоне.
  • 1'
    Каракевич выиграл силовую борьбу у защитника, мог выйти 1 на 1 на Тлумака, но скорость, скорость... Попросту не её у форварда хозяев! Удар его пришёлся в ногу Тубичу, который нагнал и обогнал Романа.
  • 1'
    С правого фланга последовал прострел в штрафную гостей, несколько игроков через мяч проскочили и с левого угла штрафной уже пытался пробить Опря, но в самоотверженном подкате защитник "Карпат" блокировал его удар.
  • 1'
    Таран немного оживился и сейчас у бровки что-то активно подсказывает своим подопечным, требуя от них не расслабляться.
    1'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! Бартулович!!!
    Младен блестяще низом пробил в правый нижний угол на силу. Тлумак хоть и угадал направление удара, но спасти свою команды не сумел.
    1'
    Пенальти в ворота "Карпат"! Бартуловича толкнул в спину Тубич.
  • 1'
    Наконец у Бартуловича появилось пространство на фланге. Промчался он метров 50, сместился в штрафную и с левой пытался поразить ближнюю "девятку", но выше ворот мяч полетел.
  • 1'
    Встречают соперников криворожцы довольно высоко, но прессингом это сложно назвать. Довольно спокойно львовяне могут играть в короткий пас.
  • 1'
    Максимов отдавал на ход Каракевичу, но тот отчаянно отказывается бегать в сегодняшнем матче. Всё-таки гораздо больше минусов у Каракевича, чем плюсов.
  • 1'
    Кузнецов принял мяч спиной к воротам соперника, но превосходящие в количестве защитники "Кривбасса" сумели оттеснить соперника подальше и угрозы воротам Кернозенко не последовало.
  • 1'
    Бартулович слишком сильно подал с левого фланга. На противоположной бровке мяч подобрал Булку и удобно набросил мяч во вратарскую точно в руки Тлумаку.
  • 1'
    Олег Таран уныл, как это часто было в нынешнем сезоне. Быстрый гол совсем не входил в планы "коуча" хозяев.
  • 1'
    Тлумак не самым лучшим образом сыграл на выходе после подачи с фланга Булку, но на счастье для вратаря, его подстраховали собственные защитники.
  • 1'
    Кернозенко сумел опередить Кузнецова после подачи с левого фланга, а форвад гостей был готов удваивать счёт, несмотря на висевшего на нём, защитника.
  • 1'
    Если "Кривбасс" будет продолжать действовать в подобном ключе, то львовянам не составит никакого труда удержать этот победный для себя счёт. Медленный темп игры явно на руку команде Кононова.
  • 1'
    Булку прошёл к лицевой по правому флангу и подавал в центр. Защитникам удалось выбить мяч за пределы штрафной, его подхватил Бюлюкбаши, но собрав вокруг себя трёх соперников, албанец мяч потерял.
  • 1'
    Бартулович на левом фланге полностью перекрыт футболистами в бело-зелёной форме. После нескольких удачных матчей соперники "Кривбасса" уделяют этому игроку особое внимание.
  • 1'
    Каракевич не сумел остановить не самый сложный мяч на правом фланге упустил его за лицевую линию. Форвард пытается переложить ответственность за потерю на кого-то другого, высказывая свои претензии.
  • 1'
    Милошевич красиво выиграл борьбу у Каракевича, отобрал у него мяч, после чего ещё и элегантно убрал на замахе Бартуловича, начав, таким образов, атаку своей команды.
    1'
    Очень много фолят гости. На правом фланге атак "Кривбасса" сшибли капитана хозяев - Максимова.
  • 1'
    Левым флангом в основном стараются пролезть вперёд криворожане, но ни Бартулович, ни Опря чего либо острого создать там не могут.
    1'
    Снова досталось Опре. Худобяк извинился перед Анатолием за свою игру против него прямой ногой. Арбитр в свою очередь устно предупредил хавбека "Карпат".
    1'
    Угловой с левого фланга разыграли гости, последовал прострел в центр, защитники недалеко отбили мяч и с ходу пробивал тот же Голодюк, но на этот раз мяч Олег послал выше цели.
  • 1'
    Банальную тактику показывают криворожане. Следуют забросы с центра поля вперёд в борьбу, которую без особых проблем выигрывают защитники львовской команды.
    1'
    Опрю сбили на левом фланге атаки "Кривбасса". Свободный удар быстро разыграли хозяева поля.
    1'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Голодюк!!!
    Потрясающий дальний удар удался игроку молодёжной сборной Украины! Олег сместился в центр с левого фланга и мощно пробил в дальнюю "девятку". Кернозенко дотянуться не сумел.
    1'
    Кузнецову врезали сзади по икроножной мышце, но мгновенная боль прошла, форвард поднялся и готов продолжать матч.
  • 1'
    Скорости упали после первых двух минут беготни и всё вернулось в спокойное русло, как это и бывает во встречах середняков Чемпионата Украины.
  • 1'
    Отдали инициативу в начале встречи соперникам львовяне, но с мячом перейти на чужую половину поля криворожане пока что не могут.
  • 1'
    Активно двигаются футболисты обеих команд в стартовые секунды, но гораздо больше сумбура наблюдается чем каких-либо полезных действий.
    1'
    Бюлюкбаши пробивал со штрафного, но мяч попал в голову Годвину. Нигериец в нокдауне и врачи "Карпат" появились на поле.
    1'
    Фол. В 30-ти метров от ворот гостей Милошевич зацепил за ногу Каракевича.
    1'
    Матч начался! Первыми с центра поля начали футболисты львовских "Карпат".
    Несколько секунд всего добавил арбитр к первому тайму, после чего дал свисток и отправил команды на перерыв. Отдохнём и мы!
  • Команды уже на поле. Болельщиков очень мало. Это, в принципе, в последнее время не редкость в Кривом Роге.
  • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
  • Добрый день, уважаемые любители футбола! Добро пожаловать в Кривой Рог! Сегодня на местном стадионе "Металлург", в рамках 14-го тура Украинской Премьер Лиги, местный "Кривбасс" будет принимать львовские "Карпаты".
    Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил. Желаю всем приятного просмотра!