Металлист Эдмар де Ласерда 1 8
ФК Днепр Ротань Руслан 1 7
Ворскла Матвеев Александр 1 7
ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
  • Спасибо всем за внимание! Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Спасибо всем за внимание! До новых встреч!
    2'
    После подачи углового, мяч отскочил на линию штрафной площади, где был лишь Грицай. Но экс-"днепрянин", выстрелил гораздо выше цели.
    2'
    Гусев здорово пробивал издали точно в левый нижний угол. Романенко не без труда сумел перевести мяч на угловой.
  • 2'
    Доигрывают матч уже обе команды. Болельщики на трибунах веселятся, благодаря футболистов за интересный второй тайм.
  • 2'
    Тищенко с правого фланга сместился немного в центр, и пробивал левой ногой от угла штрафной. Но мяч полетел точно в то место, где и находился Рева.
    2'
    Воробей сбрасывал мяч головой на Миколюнаса, в чужой штрафной. Но Саулюса успел опередить защитник, после чего "канонир" нарушил правила. 17:13 по фолам, на данную минуту.
  • 2'
    Хомин смело прорывался по левому краю, и прошёл четверых соперников. Передача в центр пошла и на мяч спешили Гусев и Романенко. Российский хавбек решил не идти ногами на вратаря, понимая, что может нанести травму киперу.
    2'
    Сразу два угловых с левого фланга выполнил Константин Ярошенко. Первая подача оказалась слишком низкой, а вторая была значительно острее, но всё равно, защитники оба раза выигрывали позиционные единоборства.
    2'
    Офсайд зафиксировали арбитры у одного из футболистов "Арсенала". Хозяева уже тоже, достаточно лениво, передвигаются по газону.
  • 2'
    Такое ощущение, что уже смирились с поражением мариупольцы. Нет смысла им сейчас рвать жилы, стараясь спасать эту игру. Лучше поберечь силы на будущие игры, и уже там обеспечить себе прописку в Премьер Лиге, на будущий сезон.
  • 2'
    Быстрая контратака получалась у киевской команды, но Андрей Воробей запутался в собственных ногах, и мяч срикошетил на Самусёваса, который начал уже атаку своей команды.
    2'
    Игорь Чучман сорвал атаку соперника, за что получил жёлтую карточку в свой пассив. Не стал защитник даже спорить с арбитром, понимая, что "горчичник" он заслужил.
  • 2'
    Гости продолжают свои прямолинейные атаки, с длинными забросами с центра поля в штрафной площадке соперника. Но так уже очень много футболистов "Арсенала", которые достаточно легко выигрывают борьбу за футбольный снаряд.
  • 2'
    Большими силами уже сзади находятся футболисты "канониров". Имея преимущество в два гола, уже можно играть на удержание, не боясь даже разок ошибиться.
  • 2'
    Что-то мне подсказывает, что вопрос о победителе уже снят. Хотя, конечно же, хотелось бы чтобы интрига ещё была жива. Но силёнок осталось совсем немного у подопечных Ильи Близнюка.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3-1!!! Саулюс Миколюнас!!!
      Ролан Гусев прекрасно подал со стандарта так, что мяч залетел точно в дальнюю "девятку". Миколюнас совсем немножко чиркнул мяч, и записал авторство гола на себя.
      2'
      Замена в составе «Арсенала».
      Вышел: Ролан Гусев
      Ушёл: Максим Шацких
    • 2'
      С правого фланга угловой подали гости, но ничего опасного он не дал. Защитники, которые находились на ближней штанге, легко выбили мяч подальше.
    • 2'
      Предельно внимательно в защите сейчас действуют "канониры". Ничего они не выдумывают сзади, просто вынося мяч вперёд, где три форварда вступают в борьбу за мяч, стараясь убежать в контратаку.
    • 2'
      Видно, что футболисты уже начинают ощущать усталость. Не самое лучшее качество газона в Борисполе, серьёзно изматывает игроков.
    • 2'
      Миколюнас и Шацких поочерёдно подавали в центр с левого и правого флангов, но обе этих подачи оказывались слишком уж сильными и высокими. Ни Мазилу, ни Воробей, до мяча дотянуться не сумели.
      2'
      Заработали штрафной удар на правом фланге мариулольцы. Симоненко правила нарушил. Пошла диагональная подача в штрафную от Ярошенко, но никто из его партнёров до мяча не добрался.
    • 2'
      Кашевский отдал передачу с левого фланга к полукругу штрафной, Габедава сбрасывал под удар Козоризу, но Иван пробил, хоть и мощно, но неточно, потеряв шанс оформить свой дубль.
    • 2'
      Хозяева поля не собираются опускаться в защиту и играть на удержание счёта. Постоянно они сейчас готовы к тому, чтобы убежать в контратаку и увеличить отрыв в счёте, но гости тоже идти ва-банк не спешат.
      2'
      Эх! Воробей поймал мяч на ногу, после подачи с левого фланга. Романенко даже взглядом не успел уследить как мяч, сначала ударился об одну штангу, затем угодил в другую, после чего защитник уже вынес мяч куда-подальше. 100-й гол снова приходится отложить!
    • 2'
      И снова "ильичам" приходится работать и искать шансы для того, чтобы сравнять счёт в матче. Потеряли они концентрацию после гола Козориза, и тут же поплатились.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2-1!!! Йонуц Мазилу!!!
      А как весело то стало, в плане забитых мячей, после перерыва. Мазилу воспользовался мягким забросом из глубины в штрафную, а также нерасторопностью Чучмана, который не знал как подстроится под мяч. Пробил форвард с угла вратарской под дальнюю штангу, Романенко шансов на спасение не имел.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-1!!! Иван Козориз!!!
      Ярошенко мягко подал с левого края штрафной в центр, Козориз, по высокой траектории запустил мяч под дальнюю штангу. Рева, ка ни пытался, но дотянуться до мяча так и не сумел.
    • 1'
      Чучман хромает сейчас на своей половине поля. Досталось ему в одном из жёстких единоборств. Но, будем надеяться, что разбегается защитник и сможет доиграть встречу.
    • 1'
      Хозяева поля уже начинают постепенно затягивать время. После каждого аута они убивают по несколько секунд. А наступательный порыв соперников уже удалось затушить.
    • 1'
      А ко второму тайму значительно больше людей подтянулось. Видимо после работы болельщики пошли сразу на стадион, для того чтобы таким образом начать свои выходные.
    • 1'
      С дальней дистанции пробивал кто-то из хозяев, но Романенко легко забрал мяч. Быстрая контратака "ильичей" закончилась потерей мяча на фланге.
    • 1'
      Ожили и болельщики "Ильичёвца", которые добрались в Борисполь для того чтобы поддержать свою команду. А поддержка сейчас очень нужна мариупольцам.
    • 1'
      А "канониры", конечно же, будут стараться сушить игру. Кашекский сейчас сумел с левого фланга остро подать на дальнюю штангу, куда на несколько мгновений не успел Ярошенко.
      1'
      Гости значительно ожили после пропущенного гола и несутся вперёд. Сейчас был заработан угловой удар на правом фланге атаки, ног мяч был выигран защитниками киевской команды.
      1'
      Опасный ответ "ильичей". С правого фланга пошла подача в штрафную площадь, и головой пробивал Габедава, но за хозяев поля вступилась перекладина.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-0!!! Йонуц Мазилу!!!
      Шацких ворвался в штрафную и отдал короткую скрытую передачу на Мазилу. Румынский форвард пробил из-под защитника, и Романенко среагировать не успел.
    • 1'
      Активнее на старте второй половины матча стараются смотреться "канониры". Это у них получается, но толку от этого нет, ведь неточные передачи никуда не деваются.
      1'
      1'
      Вышел: Сергей Матюхин
      Ушёл: Евгений Евсеев
      1'
      Замена в составе «Ильичёвца».
      Вышел: Игорь Тищенко
      Ушёл: Витаутас Лукша
      1'
      Вышел: Саулюс Миколюнас
      Ушёл: Андрей Богданов
      Матч окончен! Киевский "Арсенал" сумел переиграть в Борисполе мариупольский "Ильичёвец", со счётом 3:1.
      1'
      Ещё один штрафной удар заработали гости. Мяч располагался в 27-ми метрах от ворот, но мяч, снова-таки, был направлен в "стенку". из игроков столичной команды.
    • 1'
      Шацких снова сбрасывал мяч под удар Хомину. Андрей пробивал на этот раз очень сильно, но снаряд увяз в ногах многочисленных защитников "Ильичёвца".
    • 1'
      За Георгием Габедавой постоянно не успевают защитники. Сейчас вот Шоава проиграл скорость грузину, и скосил его по ногам сзади. Форвард снова очень красиво падал, но рефери карточки всё равно не показал румынскому защитнику.
    • 1'
      Жаль что не ведётся расширенная статистика по украинскому Чемпионату. Сколько же неточных передач умудряются отдавать футболисты за 1 тайм. Вот сейчас за одну минуту, было целых пять потерь мяча.
    • 1'
      Практически незаметен Йонуц Мазилу. Если его партнёры по атаки как то пытаются цепляться за мяч, то румынский легионер выглядит гораздо пассивнее.
    • 1'
      Мельник сместился на левый фланг, поднял голову и... вырезал подачу во вратарскую площадь, где был только Виталий Рева. А ведь три партнёра Вадима ожидали передачи немного дальше от ворот.
      1'
      Богданов сражался за мяч сразу с двумя соперниками в центральной зоне и мяч таки отобрал. Но, по мнению главного рефери, нарушал правила игрок киевской команды.
      1'
      Ай-яй-яй! Браво Шацких! Максим получил мяч на правом краю штрафной соперника, и выдавал прекрасную передачу на набегающего Хомина. Как умудрился последний пробить столь слабо, мне лично непонятно. Романенко успел сложиться и поймать мяч, который был пущен с 7-ми метров.
    • 1'
      Лучше всего, у футболистов, получается отдавать передачи назад. По этому показателю они могут превзойти много клубов из лучших европейских Чемпионатов.
      1'
      Габедава заработал опасный штрафной для своей команды, в 22-х метрах от ворот соперника. Но Ярошенко, благополучно запорол свой шанс, пробив на технику в "стенку". Повезло гостям, что ещё на контратаку не нарвались.
    • 1'
      Константин Ярошенко забрасывал мяч в чужую штрафную площадь, на правый её край. Туда врывался Лукша и намеревался пробить с ходу. Но при выполнении удара, у него поехала опорная нога, и с небольшой скоростью, мяч прилетел к Виталию Реве.
    • 1'
      Очень жаль что нет Закарлюки в средней линии "Арсенала". И Хомин, и Грицай - это ребята больше умеющие разрушать, чем созидать. А усилий одного Богданова - явно не достаточно.
      1'
      Угловой с правого фланга подавали гости. Ярошенко очень хотел выиграть "второй этаж", но руками он толкал в спину, сына главного тренера, Евгения Евсеева. Судья зафиксировал фол.
    • 1'
      Артём Савин на высокой скорости врывался в штрафную соперника по левому краю, и пытался мощно выстрелить по воротам, но Флорин Шоава, в самоотверженно подкате, сумел заблокировать мяч, который улетел в аут.
    • 1'
      Воробей пробивал по воротам из-за пределов штрафной. Но очень долго Андрей лечится после травмы, поэтому прицел у него очень сильно сбился.
    • 1'
      В таких ситуациях, можно завидовать только судьям. И бегать особо много не надо, ведь мяч просто туда-сюда перебрасывается. Да и игроки действуют предельно корректно. Нужен какой-нибудь гол, может хоть он изменит ритм матча.
      1'
      А вот это момент уже можно назвать опасным! Кашевский с правого фланга здорово низом прострелил в центр на Габедаву. Георгию никто не мешал пробивать с левой ноги в касание. Но, видимо, с этой самой левой, форвард не особо то и дружит. Удар получился слабеньким и Рева легко мяч забрал.
    • 1'
      Чего в сегодняшней игре много, так это аутов. Однако это нельзя отметить позитивно. Постоянно покидающий поле мяч, ещё более тормозит, и без того, медленный темп игры.
    • 1'
      И одни, и другие - строят практически все свои атаки, через длинный пас из глубины поля. По такой игре остаётся надеяться только на грубую ошибку защитников. Иначе, голы и вовсе мы сегодня не увидим.
    • 1'
      Не лучшую тактику выбрал исполняющий обязанности главного тренера "Арсенала" - Василий Евсеев. Всего три хавбека постоянно проигрывают единоборства, отдавая преимущество своим оппонентам.
    • 1'
      Александр Яценко неплохо смотрится в этом матче, работая по правой бровке. Удалось Александру уже вытеснить из основы Станислава Микицея. Простреливал сейчас он в штрафную, где Ярошенко мог пробивать по воротам из пределов штрафной, но долго он готовил удар, который успели накрыть защитники.
    • 1'
      Обе команды не самым лучшим образом выступают в 2010-м году. "Арсенал" собирался бороться за еврокубки, но скатился ближе ко второй половине таблицы. А "Ильичёвец" и вовсе заставил волноваться своих болельщиков, не зная вкуса побед до прошлого тура.
    • 1'
      Гости уже выровняли игру, в плане владения мячом. Сейчас именно мариупольцы больше катают мяч в центре, создавая видимость позиционных атак, которые завершаются исключительно забросами вперёд, где активность проявляет Габедава.
    • 1'
      Ярошенко подавал со стандарта, защитники отбились. Вторым темпом атаковали гости и подавал с левого края Кашевский, но защитники вновь оказались на высоте.
      1'
      Габедава сейчас сместился с мячом на правый фланг и картинно упал. Арбитр купился на этот трюк и дал штрафной в пользу "ильичей". Возможно стандарты сегодня будут давать шансы.
    • 1'
      Команды пока что гораздо лучше обороняются, чем атакуют. Хотя возможно это из-за количества игроков. Обороняются ведь гораздо больше людей, а в атаки бегут по 3-4 человека. И причём каждый пытается пройти сам, а не через комбинации мяч разыгрывается.
    • 1'
      Молодой грузинский форвард - Георгий Габедава, сегодня действует на острие атаки мариупольской команды. Илья Близнюк раскритиковал Александра Касьяна, который считался основным игроком, и сегодня дал шанс Габедаве проявить себя сполна. До этого Георгий появлялся на поле только на замены.
    • 1'
      Хомин пробивал по воротам издали. Мяч не очень далеко от рамки пролетел, но опытнейший Романенко, явно держал ситуацию под своим бдительным контролем.
      1'
      Вышел: Вадим Мельник
      Ушёл: Иван Кривошеенко
    • 1'
      Мазилу простреливал с правого фланга в направлении Воробья, но у Андрея выбили мяч. Сделал это Чучман, который здорово сыграл в подкате.
    • 1'
      Кривошеенко подключился левым флангом и достаточно остро простреливал в центр. Богданов мяч перехватил, и намеревался начать контратаку своей команды длинной передачей, но она оказалась неточной,
    • 1'
      Андрей Воробей сейчас очень старается. Напомню, что у него, на данный момент, 99 забитых мячей имеется в Чемпионатах Украины. До сотни остался один точный удар. Максим Шацких, совсем недавно, отпраздновал 100-й мяч, и Андрей явно не намерен отставать от узбекского легионера.
      1'
      Воробей забежал по левому флангу и сумел заработать угловой для команды. Богданов выполнял подачу с "корнера", но она оказалась очень уж сильной. Аут на противоположном фланге вбросили "ильичи".
    • 1'
      "Арсенал" старается играть первым номером, но частенько ошибаются в передачах. Гости большими силами обороняются, и в контратаки бегут в крайнем случае.
    • 1'
      Свою быструю контратаку проводили хозяева поля. Ещенко подключился по флангу, но сейчас он перестарался с подачей в центр. Мяч по очень высокой траектории вылетел за лицевую, на противоположном фланге.
    • 1'
      Александр Яценко подключился по своему правому флангу, бежал по направлению к центру, и пробивал с ходу, после того как ему отдали мяч. Снаряд улетел гораздо выше ворот.
    • 1'
      Тишина сейчас на стадионе в Борисполе. Лишь наставники обеих команд, периодически, бегают по своей технической зоне и подсказывают своим футболистам, как нужно действовать.
    • 1'
      Нет Закарлюки, так что со стандартами будут проблемы у "канониров". Ещенко отвратительно выполнил навесную передачу. Мяч еле-еле долетел до штрафной площади, а там уже защитники выбили его в центральную зону.
      1'
      Команды пока что не вспоминают о существовании штрафных площадок. Я молчу уже о воротах. Хотя сейчас хозяева заработали штрафной на правом фланга. Может хоть сейчас что-то получится...
    • 1'
      Очень медленный темп взяли команды на старте встречи. Вряд ли какие-то турнирные задачи решают сегодня команды. "Ильичёвцу", теоретически, ещё может угрожать вылет, но "Кривбасс" находится далеко, а у "Закарпатья" сложнейший календарь остался.
    • Ветер
      1'
      Не самая приятная погода сейчас стоит в Киевской области. Градусник показывает плюс 9 градусов, но дует очень сильный и неприятный для футболистов ветер, который, конечно же, будет мешать игрокам демонстрировать свои лучшие качества.
    • 1'
      Прямо скажем, не лучшее время выбрали команды для проведения этого матча. В рабочий день нужно было бы попозже начинать матч, чтобы хоть кто-то из болельщиков пришёл посмотреть футбол. Пару сотен сейчас набралось людей на трибунах стадиона "Колос" в Борисполе.
      1'
      Матч начался! Мариупольцы первыми разыграли мяч с центра поля. Давайте пожелаем успеха обеим командам сегодня!
      Первый тайм окончен! Отличался он излишней скукотой. Закономерные нули остались гореть на табло. Будем надеяться, что после перерыва, рисунок игры будет более приятен глазу болельщика.
    • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
    • Приветствую Вас, дорогие болельщики! Добро пожаловать на стартовый матч 27-го тура украинской Премьер Лиги, в котором киевский "Арсенал", на бориспольском стадионе "Колос", будет встречаться с мариупольским "Ильичёвцем".
      Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Арсенал-Киев 3:1 Мариуполь онлайн