Адриано Луис
90'

Шахтёр Донецк: победы: 12, ничьи: 3, поражения: 1
Металлург Зп: победы: 1, ничьи: 3, поражения: 12
Металлург Зп 0:3 Шахтёр Донецк Премьер-лига Шахтёр Донецк 2:0 Металлург Зп Премьер-лига Металлург Зп 0:4 Шахтёр Донецк Премьер-лига Шахтёр Донецк 2:0 Металлург Зп Премьер-лига
  • Не проходите мимо!
    Участвуйте в нашем Конкурсе Прогнозов с ценными призами!

Кроме того, играйте в новую онлайн-игру - ТАНКИ ОНЛАЙН!
    Матч закончен! "Шахтёр" выиграл со счётом 2:0 игру у запорожского "Металлурга"!

Предупреждения01

• 2'
    "Шахтёр" перешёл на игру по счёту, без труда отбивая мяч подальше после атак соперника.
    2'
    Гости постоянными подачами заработали уже третий угловой подряд, но слишком мало времени, чтобы отыграться.
    2'
    Дуляй непонятно что пытался сделать в центральном круге, Модебадзе забросил мяч вперёд, угловой в итоге.
  • 2'
    Полевой боролся за мяч со Срной и нарушил правила, вынужден выслушивать неприятные слова от капитана "Шахтёра", Дарио около 15-ти секунд что-то говорил оппоненту.
  • 2'
    Дуляй пошёл вперёд, пофинтил у штрафной и нарушил правила на Мицейке.
    2'
    2:0! Луис Адриано!
    Луис Адриано пробил в левую от себя штангу, от которой мяч отскочил в сетку, голкипер и на этот раз угадал направление удара, но не выручил!
    2'
    Предупреждение имениннику за это нарушение.
    2'
    Ещё пенальти! Коваль не успел опередить Фомина и сбил его!
  • 2'
    Фомин подобрал мяч на левой бровке и стартовал по направлению к воротам, но мяч на мгновение покинул пределы поля.
  • 2'
    Модебадзе раздавал передачи у чужой штрафной, удара так и не последовало, а сам Ираклий грубо ошибся затем.
  • 2'
    Модебадзе ворвался в штрафную справа и нарушил правила по мнению арбитра. Ираклий с кристально честными глазами просит объяснений у человека со свистком.
  • 2'
    Много единоборств на половине поля "Металлурга", Виллиан сорвал атаку, дёрнув оппонента за плечо.
  • 2'
    Эффектно сыграл Срна в обороне, в падении через себя выбил мяч за боковую.
    2'
    Замена в составе "Шахтёра": Кобин вместо Фернандиньо.
    2'
    Тигорев забросил мяч за спины защитникам в штрафную, но Аржанов оказался в положении "вне игры".
  • 2'
    Три "горняка" подряд оказались на газоне в течение 5-ти секунд, наконец-то прозвучал свисток. По-прежнему нет карточек.
    2'
    Стало плохо заменённому форварду на скамейке, почему-то рядом нет врачей. Задняя поверхность бедра травмирована, похоже.
    2'
    Замена в составе "Металлурга": Писоцкий вместо Алози, который прихрамывает.
  • 2'
    Ракицкий блестяще сыграл вперёд на рывок Раца, который без помех простреливал от лицевой, Коваль перехватил.
  • 2'
    Модебадзе нарушил правила у своей штрафной, очередь "горняков" никуда не торопиться.
  • 2'
    "Шахтёр" выглядит намного мощнее после перерыва, не отдавая инициативу ни на минуту. Прессинг включается сразу после потерь мяча.
  • 2'
    Луис Адриано воспользовался провалом обороны и выводил Фомина один на один с кипером, который отважно бросился в ноги форварда!
  • 2'
    Аржанову почти не мешали наносить удар с 23-х метров, но мяч полетел намного правее ворот Пятова.
  • 2'
    "Горняки" продолжают нагнетать, Рац сыграл в штрафную на Фомина, который не смог обработать мяч, удар от ворот.
    2'
    Замена в составе "Металлурга": Модебадзе вместо второго травмированного партнёра - Опанасенко.
    2'
    1:0! Виллиан!
    И снова сыграла замена Луческу, Фомин точно прострелил с левого края штрафной, Виллиан здорово поймал мяч на ногу и с 12-ти метров поразил дальний нижний угол!
  • 2'
    Игра продолжается, гости пока вдесятером. Снег прекратился, а с ним пронзительный ветер.
    2'
    Опанасенко и Срна столкнулись головами, хорват к тому же неудачно упал. Две медбригады на поле.
    2'
    Замена в составе "Шахтёра": Фомин вместо Гладкого.
  • Не забитый пенальти
    2'
    Фантастика! Молодой кипер гостей отбил очередной пенальти в своей непродолжительной карьере! Фернандиньо пробил в правый угол, но Коваль справился!
    1'
    Виллиан перехватил мяч на правом фланге, прострелил под удар Кравченко, который через несколько секунд после появления на поле заработал пенальти!
    1'
    Замена в составе "Шахтёра": Кравченко вместо замёрзшего Жадсона.
  • 1'
    За первые 12 минут второго тайма команды создали гораздо больше моментов, чем за стартовые 45 минут.
    1'
    Две подачи Срны, Виллиан без помех пробивал с 8-ми метров, но в дальнем верхнем углу ворот мяч нашёл голову Невмываки!
  • 1'
    Тонкая контратака "Металлурга", Аржанов вывел Алози на ударную позицию в штрафную, но тот решил сделать ещё одну передачу, напрасно.
  • 1'
    Под свист трибун запорожцы очень долго комбинируют на чужой половине поля, постоянно зарабатывая ауты.
    1'
    Быстрый ответ "Металлурга" 3 в 4, Аржанов с правого угла штрафной прострелил плохо. Опанасенко с линии штрафной заставил Пятова вытянуться в струнку и вынуть мяч из уголка! Корнер.
  • 1'
    Хозяева контролируют ход игры, постоянно доставляя мяч к чужой штрафной. Гости пытаются контратаковать, но не очень успешно.
  • 1'
    Бразилец перед ударом по воротам зацепил локтем лицо защитника, некоторое время защитник приходил в себя. Аржанов в с левого фланга не попал в цель.
  • 1'
    Жадсон заработал штрафной и после его розыгрыша пробил с 27-ми метров - немного правее ворот.
  • 1'
    Совсем другой футбол предложили команды после перерыва, мяч не задерживается в центре поля. Скорости заметно выросли.
    1'
    Алози упустил фантастический момент, между защитников с 25-ти метров пробил в ближнюю девятку, Пятов не мог вручить, а снаряд просвистел в сантиметрах от крестовины!
  • 1'
    Невмывака напрасно критикует помощника арбитра на линии, который зафиксировал фол с его стороны, можно карточку получить. После подачи Коваль забрал мяч.
    1'
    "Горняки" заработали угловой, выполнили полдесятка попыток прострелить или нанести удар, Коваль с мячом в итоге.
    1'
  • 1'
    Пятов сыграл кулаками на выходе после подачи, Мицейка пробил с 25-ти метров в сидящего партнёра, а контратака "Шахтёра" не получилась.
    1'
    2 минуты добавил судья.
  • 1'
    Фернандиньо получил пас вразрез в штрафную и не успел перебросить голкипера, который своевременно бросился ему в ноги!
    1'
    Контратака хозяев, Фернандиньо с правого угла штрафной прострелил на Луиса Адриано, который пробил в створ, но неопасно. Офсайд у гостей тут же.
  • 1'
    Ракицкий перехват пас вперёд от Тейку и быстро бросал в отрыв Жадсона, Невмывака помешал этой задумке.
    1'
    Опанасенко поднялся после столкновения и минутной паузы. Тут же Гладкий сыграл руками у чужих ворот, пострадав в столкновении с Тейку, обоим необходима помощь.
  • 1'
    Срна и Луис Адриано здорово сыграли на правом фланге, Луис Адриано с угла вратарской не смог пробить пяткой после прострела.
  • 1'
    Луис Адриано едва не вывел Гладкого на ударную позицию, ответ запорожцев - удар Мицейки издали, неточно.
    1'
    Вне игры у Аржанова. Несмотря на достаточное количество событий в матче, опасных моментов практически нет.
  • 1'
    После подачи Срны с углового Коваль сыграл на выходе, помешав сопернику пробить, и накрыл мяч повторным броском.
    1'
    Жадсон и Луис Адриано по разу отобрали мяч у чужой штрафной, в итоге Луис Адриано заработал угловой.
    1'
    Многоходовка гостей в касание привела к выходу почти один на один в исполнении Каськова, но зафиксирован офсайд.
  • 1'
    Срна красиво прорывался по правой бровке, но вместо прострела ударил по ноге Полевого, который не торопится подниматься.
    1'
    Очередная пауза, Гладкий в борьбе за мяч на втором этаже нарушил правила против Тейку, которому оказывается помощь.
  • 1'
    Срна и Жадсон выполнили по кроссу в чужую штрафную, защитники каждый раз опережали атакующих.
    1'
    Замена в составе "Металлурга": Мицейка вместо травмированного Степаненко.
  • 1'
    Жадсон пытался потревожить именинника Максима Коваля, которому сегодня исполняется 17 лет, но мяч после дальнего удара полетел правее.
  • 1'
    Аржанов принял мяч в штрафной, но неудачно отбросил мяч под удар Алози. Контратака "Шахтёра" также не получилась.
  • 1'
    Затягивается пауза, помощь оказывается прямо на поле. Тем временем готовится замена.
    1'
    Степаненко получил болезненный удар по ногам, запорожские врачи снова на поле.
    1'
    Жадсон пробил во "вратарскую" девятку, голкипер справился с ударом, но отбил мяч перед собой, а Дуляй добил неуверенно! Угловой.
  • 1'
    Гладкий вёл мяч вдоль штрафной площади соперника и вынудил Кривцова нарушить правила. Опаснейший стандарт!
  • 1'
    Рац без помех простреливал с левого угла поля, но Тейку в падении головой вынес мяч подальше, Луис Адриано находился в другой зоне.
  • 1'
    Не получается хозяевам входить в чужую штрафную, пришлось Рацу стрелять издали - немного выше и левее.
  • 1'
    Луис Адриано на скорости ворвался в штрафную, тут же получил пас, но грудью обработал мяч неудачно, удар от ворот.
  • 1'
    Жадсон мог отдать передачу в штрафную поточнее, пришлось Дуляю тактическим фолом срывать потенциальную атаку противника в ответ.
  • 1'
    Многовато технического брака в действиях футболистов. Если атаки запорожской команды завершаются потерями время от времени, то подобные действия "горняков" непривычны.
  • 1'
    Непривычно видеть соперника "Шахтёра" на "Донбасс Арене", который очень уверенно выглядит на фоне вице-чемпиона Украины.
    1'
    Луис Адриано поставил корпус Тигореву, который получил микротравму и полминуты пролежал на газоне.
    1'
    Участились нарушения правил, которые могут стать причиной травм, всё-таки -5 на термометре. Невмывака пострадал от Луиса Адриано, оказывается помощь.
  • 1'
    Ракицкий пробивал со штрафного с 32-х метров, мяч просвистел мимо стенки из трёх игроков и немного правее ворот.
  • 1'
    Полевой с острого угла решил прямым ударом потревожить Пятова, но мяч полетел точно по центру ворот и не стал проблемой для голкипера.
  • 1'
    Ищенко помешал Пятову сыграть на выходе, но со второй попытки смог отбить мяч подальше, но тут же Виллиан сфолил у своей штрафной.
    1'
    Красивая атака гостей, Аржанов в касание позволил Опанасенко прострелить с правого угла поля, Рац подставил ногу, корнер.
  • 1'
    Гости постепенно перевели игру в центр поля и сами пытаются атаковать преимущественно левым флангом.
  • 1'
    Запорожцы провели контратаку, а вот дальше было принято нелогичное решение, с 35-ти метров Аржанов катнул мяч вперёд, это не передача и не удар.
  • 1'
    Виллиан сначала получил удар по ногам, затем проникающим пасом едва не вывел Адриано на ударную позицию.
  • 1'
    Невысокий темп встречи тем не менее не сказывается с негативной стороны на зрелищности игры, соперники стараются играть агрессивно.
    1'
    Мяч оказался в сетке ворот запорожского коллектива, но перед этим Гладкий оказался в офсайде.
  • 1'
    Продолжают хозяева комбинировать на подступах к штрафной, прострел Раца слева заблокирован.
  • 1'
    Срна дважды доставлял мяч в чужую штрафную, где защитники каждый раз опережали Гладкого.
  • 1'
    Есть первый удар в нашем матче, это Полевой издали послал мяч в створ ворот Пятова, кипер на месте.
  • 1'
    Степаненко получил по ногам в центральном круге от Дуляя, который в подкате не дотянулся до мяча, можно было показать карточку.
  • 1'
    Виллиан красиво выходил из обороны, невзирая на сопротивление соперников, неудачный пас испортил все его усилия.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Шахтёра".
    Перерыв! 0:0 после первого тайма!
  • В Донецк пришла зима, снег заметает футбольное поле. Непривычно мало болельщиков на "Донбасс-Арене", в первую очередь из-за рабочего дня.
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Шахтёр" - "Металлург" (Запорожье). За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.