3:3

Эвертон
0'
0:1
12' Гол в свои ворота
Чех Петр
1:1
2:1
37' Желтая карточка
Хейтинга Джон
3:2
3:3
63' Гол
Саа Луи
90'

20. Портсмут Заявка 38 7 7 24 34 - 66 19
    Матч закончен! "Эвертон" выстоял в матче против "Челси", который до этого не терял очки на "Стэмфорде"!

Предупреждения01

2'
    Замена в составе "Эвертона": Агард вместо Саа, тактический ход Мойеса.
  • 2'
    Билялетдинов пошёл в обыгрыш и создал контратаку на свои ворота, после серии подач издали стрелял Баллак - промах.
    2'
    Гости едва не справляются с мощным натиском соперника, пошло добавленное время (4 минуты).
  • 2'
    Хейтинга принял удар с 15-ти метров на себя и выбил мяч следующим касанием.
  • 2'
    После подачи Эшли Коула с левого фланга Дрогба в падении умудрился нанести удар, но ни силы, ни точности не хватило этой попытке.
    2'
    Замена в составе "Челси": Борини вместо Оби Микела.
  • 2'
    Родвелл пробил с 25-ти метров, мяч срикошетил от защитника и едва в третий раз курьёзно не залетел в сетку, Чех дотянулся.
  • 2'
    Оби Микел подхватил мяч и с 35-ти метров выстрелил немного левее ворот, удар отчаяния.
    2'
    Замена в составе "Челси": Беллетти вместо Карвалью.
  • 2'
    Карвалью мягко подал в штрафную, Ховард на втором єтаже переиграл Малуда.
  • 2'
    Без выдумки гости отбивают мяч подальше при первой возможности. Малуда грубо ошибся у чужой штрафной, срыв атаки.
    2'
    Весь второй тайм проходит в том же ключе, хозяева безустанно атакуют, но не могут вырвать победу. Иванович заработал угловой, из пределов вратарской Карвалью пробил головой выше!
  • 2'
    Дрогба после подачи с левого фланга с 12-ти метров из-под Хейтинга пробил головой, точно в рук Ховарда.
  • 2'
    "Эвертон" всей командой обороняется и после перехватов ничего не может создать впереди, тут же отдавая мяч противнику.
  • 2'
    Дрогба с 25-ти метров в касание решил выстрелить по воротам после дальнего паса Чеха, получилось "по воробьям".
    2'
    Дрогба внешней стороной стопы с острого угла забросил мяч за шиворот голкиперу, который умудрился перевести его на угловой!
  • 2'
    Анелька с острого угла сильно пробил/прострелил верхом, Ховард для порядка прыгнул, а мяч просвистел мимо.
    2'
    Замена в составе "Челси": Малуда вместо Джо Коула.
  • 2'
    Иванович мог сделать уже третью голевую передачу, из пределов штрафной скидывая мяч, аут.
    2'
    Анелька заработал штрафной в 25-ти метрах от ворот, Баллак перебросил стенку, а Ховард в ближней девятке отбил мяч!
    2'
    Хейтинга плотным ударом со стандарта попал в центр стенки из четырёх футболистов. Тем временем Дрогба получает медицинскую помощь за пределами поля.
  • 2'
    Билялетдинов, проводящий не самый удачный матч, заработал штрафной удар в 27-ми метрах от ворот.
  • 2'
    Хейтинга в жёсткой манере отобрал мяч у Дрогба у своей штрафной. Судья снова не свистит, хотя защитник ударил по ноге соперника.
  • 2'
    Судья "посадил на свисток" лондонцев, постоянно фиксируя мельчайшие фолы со стороны футболистов команды Анчелотти.
  • 2'
    Иванович с правого угла штрафной опасно простреливал, но в который раз нет завершения, удар от ворот.
  • 2'
    Навес от Анелька на линию штрафной мог получиться опасным, поймай мяч на ногу Джо Коул, свалился тот с ноги.
  • 2'
    Джо Коул атакует лайнсмена, назначившего удар от ворот вместо корнера. Повтор показывает, что хавбек прав.
  • 2'
    Дрогба с правого фланга сильно прострелил, Джо Коула опередили защитники. Участились фолы в исполнении хозяев, особенно усердствует Иванович.
    2'
    3:3! Саа!
    Подача со штрафного к воротам Чеха, Дрогба выбил головой мяч в спину Саа, от которой снаряд перелетел Чеха и упал в сетку! Ещё один курьёзный гол от Саа.
  • 2'
    Анелька жёстко сыграл против Нилла, который мог получить травму после накладки. Обошлось, к счастью для фанов "Эвертона".
  • 2'
    Анелька пробивал с дальней дистанции, мяч по красивой траектории просвистел правее ворот.
    1'
    3:2! Дрогба!
    Иванович без помех выполнил подачу с правого фланга на дальний угол вратарской, Дрогба в силовой манере выиграл позицию у защитника и ударом ногой поразил левый угол ворот!
  • 1'
    Атакующий порыв "Челси" постепенно ослабевает, защитники всё равно раз за разом выносят мяч подальше.
  • 1'
    Нилл в борьбе с Дрогба упустил мяч за лицевую, но судя по реакции стадиона ивуариец толкал защитника в спину. Фол в атаке.
  • 1'
    Карвалью в подкате выбил мяч из-под ног Саа, а после подачи Феллайни неудачно наносил удар головой.
    1'
    Лэмпард подал во вратарскую, Ховард остался на ленточке, а Феллайни выбил мяч на угловой. Зато после следующего кросса вратарь на месте.
  • 1'
    Феллайни срубил Ивановича у боковой линии штрафной площади и получает устное предупреждение от Дауда, одного из самых жёстких арбитров.
  • 1'
    Контратака по центру, Дрогба едва не убежал от центральных защитников, которые в последний момент помешали форварду.
    1'
    Прострелы Анелька и Джо Коула приводят к угловому, причём Иванович упустил хороший шанс для точного удара.
  • 1'
    Настоящая осада ворот "Эвертона", можно сбиться со счёта после многочисленных заблокированных ударов хозяев.
  • 1'
    Баллак мощно стрелял низом с 30-ти метров, Нилл подставил ногу. Дрогба на правом углу поля заработал штрафной.
  • 1'
    Иванович с правого края прострелил на защитника, а с противоположного фланга Дрогба подал мяч на сетку ворот сверху.
  • 1'
    На правой от точки показа штрафной площади постоянно выигрывают воздух атакующие. До перерыва "Эвертон" царил у ворот Чеха, сейчас лондонцы во второй раз подряд пробивали после кросса.
  • 1'
    Лэмпард со штрафного подал в гущу игроков, Терри подставил голову, а мяч никого больше не коснулся и ушёл за пределы поля.
    1'
  • 1'
    2:2! Якубу!
    На пятой добавленной минуте гости забили! После вбрасывания из-за боковой Карвалью с Терри не смогли выбить мяч подальше, а после подката Бейнса Якубу остался сам перед кипером и с 5-ти метров легко забил!
    1'
    Замена в составе "Эвертона": Якубу вместо Жо.
  • 1'
    Жо жутко хромает, надо менять. Причём травма получена после того, как нападающий налетел на упавшего Терри.
    1'
    Ещё раз Жо досталось. Бразилец показывает о непроходимости вынужденной замены. Представьте себя на месте Мойеса.
  • 1'
    Хибберт в подкате прерывал прострел по вертикали, Ховард не смог поймать мяч, но всё-таки накрыл его тут же.
    1'
    Целых три минуты компенсировал рефери.
  • 1'
    Дрогба с правого фланга навесил в свободную зону, куда врывался партнёр по атаке, но Ховард опередил Анелька.
  • 1'
    Анелька решил не играть с партнёрами, а пробить с 30-ти метров по центру, Ховард с трудом справился с угрозой.
  • 1'
    Билялетдинов умудрился прострелить с левого фланга, мяч отскочил в руку Феллайни, но нет свистка. Саа стрелял с линии штрафной после второго прострела Хибберта, заблокировано.
    1'
    Анелька дважды подавал в штрафную с левого фланга, Баллак был в офсайде, да и против Ховарда боролся не по правилам.
    1'
    Карвалью сыграл головой и в столкновении с Жо травмировал форварда. Врачи ливерпульского клуба на поле.
  • 1'
    Билялетдинов на левом углу штрафной промедлил с ударом и не очень сильно катнул мяч в сторону ворот, Чех на месте.
  • 1'
    Лэмпард сильно низом пробил в стенку, Дрогба первый на подборе, но попытка пробить с лёта не была опасной.
    1'
    На линии штрафной Хейтинга срубил Анелька и помимо опасного стандарта у своих ворот голландец получил карточку.
  • 1'
    Широко комбинировали хозяева поля, прострел Ивановича закончился выносом мяча подальше от Феллайни.
  • 1'
    Джо Коул долго думал над принятием решения и с левого угла штрафной мягко навесил, на защитника.
  • 1'
    Противники провели по неудачной попытке провести кинжальные вылазки по центру. Ничего не получилось.
    1'
    Бейнс подал на дальнюю штангу, привычно головой сыграли гости, а после скидки Оби Микел получил по лицу от Дрогба во время выноса мяча, медицинская пауза.
  • 1'
    Оби Микел подтолкнул в спину Жо недалеко от штрафной "Челси", экс-армеец с радость упал. Может быть опасно.
  • 1'
    Нарушений правил почти нет сегодня, против Лэмпарда очень грубо сыграно, но Дауд пока ограничился устным предупреждением.
  • 1'
    Билялетдинов с той же точки, откуда была первая голевая подача, выполнил навес со штрафного, и снова Саа был первым на мяче, но не успел пробить! Защитники слышат справедливый гул в свой адрес.
  • 1'
    Бейнс очень рискованно сбрасывал мяч головой своему киперу после навеса, Ховард с трудом его зафиксировал у штанги!
  • 1'
    Дрогба и Эшли Коул не смогли ничего сделать на левом фланге, защитники отбиваются.
  • 1'
    Саа снова выиграл борьбу на втором этаже у центрбеков после дальней подачи слева, неудачный удар получился.
  • 1'
    После третьего гола в поединке гости снова заиграли активнее, обороняться всей командой нет смысла.
  • 1'
    Иванович в силовой манере прорвался по правому флангу, отпасовал на Лэмпарда, у которого мяч свалился с ноги во время удара.
    1'
    2:1! Анелька!
    Анелька заработал угловой и забил после стандарта! Саа неудачно выбил мяч из штрафной после подачи. Анелька получил его у левого угла вратарской и ткнул снаряд под перекладину!
  • 1'
    Баллак стрелял с 16-ти метров, мяч попал в спину Нилла, тут же Дрогба едва не опередил вратаря.
  • 1'
    Дрогба в центре штрафной принял мяч, убирал его от двух соперников, но тут Хейтинга подстраховал партнёров.
  • 1'
    "Эвертон" всей командой отошёл на свою половину поля, после забитого гола у гостей ничего не получается.
  • 1'
    Нет пенальти для "Челси" после падения Баллака в столкновении с Хейтингой, который в рискованном подкате выбивал мяч.
    1'
    1:1! Дрогба!
    Карвалью "выгрыз" мяч на чужой половине поля, сыграл на Лэмпарда в полукружие штрафной, Фрэнк мягко отбросил на Дрогба, который в касание, словно рукой, положил мяч в дальнюю девятку, Ховард даже не дёрнулся!
  • 1'
    Лондонцы постепенно перехватывают инициативу, постоянно доставляют мяч к штрафной, но допускают очень много брака.
  • 1'
    Хозяева провели затяжную атаку, подали справа в штрафную, затем грубо ошиблись Коулы, не разобравшись, аут для соперника.
  • 1'
    Гости не останавливаются на достигнутом, продолжают атаковать, хотя в самом дебюте встречи они смотрелись неуверенно.
    1'
    0:1! Саа!
    Бейнс выполнил подачу со штрафного на голову Саа, который умудрился пробить из-под двух защитников, мяч медленно полетел в штангу и отскочил в плечо Чеха, а затем в сетку!
  • 1'
    Эшли Коул с Терри не разобрались в игровом эпизоде, в итоге Лэмпард в жёстком подкате атаковал ноги Пиенаара, фол.
  • 1'
    С передачи Билялетдинова Саа пробивал с 27-ми метров, мяч прокатился немного правее ворот, Чех всё контролировал.
  • 1'
    Дрогба здорово сыграл у центрального круга, проложил путь к штрафной между троих соперников и поскользнулся в итоге.
    1'
    Никто не встречал Жо во время смещения в центр справа и дальнего удара в район левой штанги, сейв Чеха и угловой.
  • 1'
    Всё смелее ведут себя подопечные Мойеса, активно используют фланги в попытках построить атаку.
  • 1'
    Саа завозился на ровном месте у линии штрафной, было несколько интересных продолжений, но Луи сплоховал.
  • 1'
    После резвого начала встречи команды взяли паузу на некоторое время. Неожиданный заброс мяча за спины защитниками, Дрогба не успел.
  • 1'
    А вот и опасный момент, Дрогба в быстрой вылазке ушёл от Нилла и с левого угла штрафной катнул мяч рядом с дальней стойкой.
  • 1'
    Лэмпард не добрался до мяча после перехвата и прострела Джо Коула, сразу два защитника поставили спины Фрэнку.
    1'
    Сразу же хозяева заработали право подать угловой, Ховард и защитники совместными усилиями вынесли мяч подальше.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Эвертона".