Томь Миланов Живко 10
  • С Вами футбол смотрел Валерий Ковалевич!
    До новых встреч!
  • Со статистикой матча Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика"!
    МАТЧ ОКОНЧЕН! "Крылья Советов" и "Кубань" под аккомпанемент дождя сыграли в Самаре вничью без голов.
    90'
    И вновь прошла атака "Кубани", Бальде помог встретиться мячу и Попову, пробившему из пределов штрафной. Не попал в створ! Ну ничего себе!
    90'
    Главный арбитр встречи компенсировал к основному времени второго тайма целых три минуты. Всё по правилам, у нас было шесть замен, не забывайте.
  • 89'
    Игра была равна, играли две отличные команды, которые тренируют грамотные специалисты, в отличие от... Впрочем, не будем переходить на личности. Доринел Мунтяну очень нервничает, хочет, чтобы его парни победили.
  • 88'
    Кстати, "Кубань" сейчас ждут сложные матчи - с "Локомотивом" в Москве, потом с Санкт-Галленом в Лиге Европы. Ничего, обыграли "Фейеноорд", засандалят и "Санкт-Галлену".
  • 87'
    Пожалуй, это поединок двух равных соперников. Сложно выделить одну из команд. Так что ничья, возможно, является справедливым результатом. Бальде с этим не согласен - пробил по воротам самарцев форвард, неточно.
  • 86'
    Футболисты обеих команд даже не думают о том, чтобы доиграть поединок. Сохранили силы на концовку матча, что приятно. А ведь "Кубань", напомню, недавно играла в Лиге Европы.
    85'
    Гости получили право на угловой, быстро разыграл корнер, но до опасного момента в этот раз дело не дошло. И сразу же последовала контратака самарской команды.
    84'
    А вот первая и последняя замена в составе краснодарской "Кубани": ветеран мирового футбола Джибриль Сиссе отправился отдыхать, вместо него выбежал на поле Ибрагим Бальде.
  • 83'
    Перехватили хозяева поля инициативу, она вообще переходит из рук в руки, как банка сгущёнки в кругу скаутов в лесу у костра. Кто же извлечёт пользу из владения инициативой?
  • 82'
    Вот теперь понятно, зачем Александр Беленов взял паузу, вводя мяч в игру. Пауза важна для вратаря, которому необходимо немного успокоиться.
    81'
    Ох, как! Беленову пришлось выбежать к линии штрафной, чтобы выбить мяч ногой. При этом вратарь упал, футбольный снаряд попал в Горо и чуть не оказался у самарцев.
    80'
    Третья и последняя замена в составе "Крыльев Советов": Александр Елисеев вышел на поле, а Пабло Себальос был снят с игры. Совершенно непонятно, почему.
    • 79'
      Здорово команды действуют в эти минуты. Я же говорил, что в игре ещё будут обострения - вот и они. Наверно, и концовка получится у нас "ударной" сегодня.
      78'
      Джибриль Сиссе оказался на ударной позиции в чужой штрафной, но угодил в лужу и не смог ударить по мячу. Затем уже Каборе попытал удачи, не попав при этом в створ.
      77'
      А вот уж Джибриль Сиссе оказался на ударной позиции перед воротами соперника. Правда, в этой ситуации судейская бригада зафиксировала положение "вне игры". Довольно спорное, должен сказать.
      76'
      "Крылья Советов" создали два подряд опасных момента у ворот "Кубани": сначала Беленов в сумасшедшем броске отразил мяч после удара в исполнении Немова, а несколько минут спустя Пётр избежал офсайда, оказался с глазу на глаз с вратарём и пробил низом в касание. Мимо голкипера, но и мимо ворот!
      75'
      А вот и вторая замена в составе краснодарской команды: вместо Давида Цораева на поле появился Шарль Каборе. Поможет ли он своей команде?
    • 74'
      Контратака "Кубани" завершилась передачей от Джибриля Сиссе под удар Ивелину Попову, который вновь пробил неточно. Четвёртый удар болгарина за тайм!
      72'
      Хозяева поля получили право на угловой, но подача с правого фланга не принесла опасности воротам Александра Беленова, который уверенно руководил действиями своих защитников.
    • 71'
      Ух, как сейчас у Букура буквально завязла нога в луже, чуть не по лодыжку провалилась! Вроде и хороший дренаж на "Металлурге", но дождь усилился.
    • 70'
      Темп поединка немного снизился, на что не в последнюю очередь повлияла серия замен, сделанная тренерами. Но чувствуется, что вот-вот футболисты снова заиграют на высоких скоростях.
      69'
      Арсен Хубулов покинул поле, уступив место Георге Букуру, основному нападающему "Кубани" и покорителю "Фейеноорда". Долго форвард простоял, ожидая выхода на поле.
    • 68'
      Небольшая неразбериха возникла в штрафной "Кубани", где так и не состоялось удара по воротам. Два игрока самарской команды так и остались лежать на газоне.
    • 67'
      Неугомонный Ивелин Попов нанёс очередной удар по воротам "Крыльев Советов". Газон мокрый, мяч скользкий, дождь хлещет, но Муха на месте. Спокоен Муха.
    • 66'
      Теперь уже самарцы перешли на игру "вторым номером" - не по своей воле, разумеется. Разбудил Мунтяну своих парней в перерыве - это сразу видно.
    • 65'
      Прошёл контрвыпад "Крыльев Советов". Состоялся навес с фланга в штрафную краснодарской команды, где Беленов снова очень удачно сыграл на выходе.
    • 64'
      Тем временем гости пробили штрафной, но угрозы воротам Яна Мухи не возникло. Стандарты часто помогают командам забить, но в этом матче данное правило не работает.
      63'
      Цыганкову сразу же пришлось сделать и вторую замену, бросив в бой Пабло Себайоса. Всё же не сумел продолжить игру опытный Игорь Семшов, у него проблемы со спиной.
      63'
      А вот и первая замена в составе "Крыльев Советов" - вместо подуставшего Сергея Корниленко на поле выбежал техничный Луис Чаморро Кабайеро.
      62'
      Игорь Семшов оказался на газоне - ветерану понадобилась помощь, для чего полузащитнику пришлось выйти за пределы поля. Он сумеет продолжить игру.
    • 61'
      Хозяева поля пытаются перехватить инициативу. Ждём, пока у команды, которая не проигрывала четыре тура подряд, откроется "второе дыхание".
    • 60'
      Александр Беленов не спешит вводить мяч в игру ударом от ворот. Возможно, сбивает темп. Хотя зачем? Его команда более активна в эти минуты встречи.
    • 59'
      На поединке присутствует губернатор и его гости. Страшно далеки они от народа. Точнее, высоки. На vip-местах сидят, как же иначе? И тоже ждут голов.
    • 58'
      Ян Муха сыграл очень неуверенно, выбив мяч ударом от ворот прямо на соперника. Хорошо, что партнёры по команде подстраховали и не позволили возникнуть моменту.
      57'
      Активный во втором тайме Ивелин Попов заработал право на штрафной в борьбе с Аджинджалом, который, кстати, выделялся в первую половину встречи.
    • 56'
      Начинают уже разминаться запасные футболисты команд, явно без особого удовольствия - прохладно и мокро. На поле-то чуть по-другому, но туда ещё надо выйти. Ждём замен.
      55'
      Беленов спас свою команду, опередив Игоря Семшова, получившего пас под удар в штрафной "Кубани". Может, Игорю скорости не хватило, но отметим игру голкипера.
    • 54'
      Ещё один удар в исполнении пристреливающегося Попова, получилось несильно и в полуметре от штанги. Муха был начеку и проскользил за футбольным снарядом. Именно проскользил.
    • 53'
      Пётр Немов закрутил мяч в район дальней штанги. Беленов не добрался до мяча, но Деальберт сумел разрядить обстановку. Начался выпад краснодарцев.
      52'
      А вот и атака в исполнении самарской команды. После навеса с правого фланга Бугаев выбил мяч головой, правда, недалеко. Цораев в итоге подтолкнул Аджинджала, перспективный штрафной для хозяев.
    • 51'
      На поле уже начинают появляться лужи, хотя дождь не очень сильный. Хорошо всё же, что он начался незадолго до стартового свистка поединка.
    • 50'
      А вот дальний удар по воротам Яна Мухи - Ивелин Попов благодаря дриблингу обыграл соперника и "выстрелил" с двадцати пяти метров - мяч пролетел в стороне от цели.
    • 49'
      Продолжается дождь в Самаре, а мы продолжаем ждать забитые мячи. Это даже слегка на манию похоже. Ну, хочется зрелищности, это вполне нормально.
    • 48'
      Подопечные Доринела Мунтяну вышли на поле с большим задором во воротам тайме. На какое-то время завладели инициативой, быстро переходят из обороны в атаку.
      48'
      А вот и первая жёлтая карточка в сегодняшнем матче - Цаллагов грубо сыграл против Рабиу, чуть не повредив сопернику ногу. Да, это было очень грубо.
      47'
      Команды успели обменять моментами в первую же минуту тайма. У "Кубани" получилось очень неплохо - Сиссе даже сумел нанести удар по воротам. Несильно, но акцентировано.
      46'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ!
      Футболисты обеих команд вышли под дождь из тёплых раздевалок для того, чтобы порадовать нас голами!
    • Со статистикой первого тайма можно ознакомиться во вкладке "СТАТИСТИКА"!
      ПЕРЕРЫВ! Быстро истекла одна компенсированная к матчу минута, футболисты обеих команд отправляются в раздевалку. "I'll bе back", - говорил Аджинджал взглядом арбитру.
      45'
      Джибриль Сиссе с боями прорывался к чужой штрафной, но в итоге нарушил правила против Верховцова, у которого была небольшая фора. Нарушений правил в атаке.
    • 44'
      Всё меньше и меньше времени остаётся до перерыва, но подопечные Цыганкова не желают успокаиваться. "Гол в раздевалку" - всегда хорошо для забивающей его команды.
      43'
      Ого, как оживилась игра! Рабиу оказался с мячом в чужой штрафной (Цаллагов ошибся), ловко убрал с пути голкипера, но, решив сместиться к центру вместо удара по пустым воротам, наткнулся на Амисулашвили. Повезло хозяевам!
    • 42'
      Прошёл ещё один навес в штрафную гостей, на этот раз слева. Вратарь краснодарской команды очень высоко выпрыгнул и без особых проблем забрал мяч в руки.
    • 41'
      Сейчас "Крылья Советов" "измотают" краснодарцев, и на поле выйдет "Фейеноорд", который попытается отомстить "Кубани". Нет, конечно такого не случится, хозяева попытаются выиграть своими силами.
    • 40'
      Темп поединка начал потихоньку падать, перерыв уже близко. При этом хозяева всё так же пытаются искать пути к чужим воротам, а вот гости лучше бы вообще на поле не выходили - такие измождённые игрой миллионов у них лица.
    • 39'
      Сиссе был готов выбежать на рандеву с Яном Мухой, но вновь защитники самарской команды предотвратили потенциально опасный момент у своих ворот.
      38'
      После навеса от Хубулова с правого фланга в штрафную хозяев мяч попал в руку Амисулашвили. Это пенальти, который рефери не назначил. Мне кажется, и не назначит сегодня - боится дебютант.
    • 37'
      Ивелин Попов оказался перед воротами Яна Мухи, но защитники "Крыльев Советов" не позволили болгарину дотянуться до мяча. Могло бы быть опасно.
    • Дождь
      36'
      А вот дождь, тем временем, немного усилился. Осознаёте, что ждёт нас недель через пять? "Огородный футбол", "сезон резиновых сапог". Во что превратится этот чудесный газон?
      35'
      Хубулов столкнулся с Немовым в борьбе за мяч, получив от соперника по голове. Арсен не сразу сумел подняться на ноги, ему оказали помощь медики.
      34'
      Футболисты обеих команд не гнушаются тактики "мелкого фола", никто не хочет уступать в этом матче. Но у нас пока без жёлтых карточек, так что более-менее спокойно.
    • 32'
      Горо улучил возможность и пробил по воротам "Кубани" с лёта, с семнадцати метров. Мяч ещё и ударился о газон перед Беленовым, который, тем не менее, сразу же зафиксировать футбольный снаряд в руках.
    • 31'
      Тридцать минут этого поединка уже позади. Матч смотрится, но вот опасных моментов практически не возникает. И это заставляет немного огорчиться.
    • 30'
      Краснодарцы в эти минуты пытаются перехватить инициативу, но это у них не очень хорошо получается. Зато мяч держат от случая к случаю, что тоже неплохо.
    • 29'
      Рефери-дебютант сделал устное предупреждение Аджинджалу, который постоянно спорит с арбитром. Руслана можно понять, арбитр-то младше, чем ветеран.
    • 28'
      Гости получили право на штрафной, назначенный в тридцати метрах от ворот Мухи. Попов прилично разбежался и мощно "выстрелил". Мяч попал в "стенку", взмыл в небо и приземлился в руки к голкиперу "Крыльев".
    • 27'
      Скользкое поле, это видно. Иногда футболисты падают на газон без видимых контактов с кем-либо. Лишь бы без травм обошлось, вот этого совершенно не хотелось бы.
    • 26'
      Станислав Драгун оказался в чужой штрафной, но первый его удар оказался заблокированным, а повторная попытка пробить не привела к успеху.
    • 25'
      Если футболисты "Кубани" выглядят уставшими, то хозяева поля не так давно потеряли несколько исполнителей, перешедших в махачкалинский "Анжи".
    • 24'
      Мяч по-прежнему практически не задерживается в центре поля. Темп матча мог бы быть и более интенсивным, но и так довольно хорошо смотрится игра.
    • 23'
      "Вперёд, "Крылья", - звучит с трибун. Без всякой пристрастности присоединяюсь к этому зову.
      Тем временем, Семшов пытался заработать для своей команды пенальти, но рефери снова не указал "на точку".
    • 22'
      Руслан Аджинджал обыграл сразу несколько соперников пред штрафной краснодарской команды, а вот удар не отличался точностью. Но ветеран очень активен сегодня.
      21'
      Самоотверженно сыгравший капитан самарцев получил повреждение, но продолжил игру. Гости подали угловой, получилось достаточно неудачно.
      20'
      А вот и контратака команды Мунтяну. Хубулов крутанул финтом защитника на правой бровке, после чего последовал навес на дальнюю штангу. Попов пробил головой - неточно, помешал ему Амисулашвили.
    • 19'
      Будем считать, что начало положено, и где-то рядом и первый гол в матче.
      Ян Муха поскользнулся на ровном месте, но всё в порядке - соперник был далеко.
      18'
      Хозяева поля получили право на штрафной, назначенный недалеко от левого углового флажка. После навеса прошёл удар головой от Корниленко (Козлов остался не у дел). Мяч летел по центру - не проблема для Беленова.
    • 17'
      Болельщики сегодня очень активны, помогают "Крыльям" как могут. "Окрылит" ли это подопечных Цыганкова? Уж очень хочется хотя бы удар по воротам увидеть. Да хоть не по воротам. Можно и "по воробьям". Для начала.
    • 16'
      Верховцов не позволил Джибрилю Сиссе пробить по воротам Мухи. Какие фамилии - Сиссе, Муха! Английская Премьер-лига в России! Давайте нам ещё Лэмпарда с Руни! И можно без Маты!
    • 15'
      Хозяева уже несколько раз допустили ошибки при передачах. Всё же есть у них определённое количество брака, особенно это чувствуется на скорости.
      14'
      Очень активен правый фланг у "Крыльев Советов", где работают Немов и Горо. Это может рано или поздно принести результат.
      Корниленко упал в борьбе с соперником, был фол.
    • 13'
      "Кубань" тоже пытается действовать быстро, не затягивать время. Определённая ротация состава краснодарской команды прошла, и даже в Самару ребята прилетели прямым рейсом, однако не может не быть у них усталости.
      12'
      Подопечные Цыганкова быстро перешли за центр поля. Горо получил передачу перед входом в чужую штрафную справа, прошёл к воротам и упал в борьбе с Бугаевым. Рефери не поставил пенальти за это.
    • 11'
      Темп поединка пока не очень высокий. Всё же отмечу, что поле немного скользкое, хотя ноги игроков пока не вязнут. Впрочем, определённый дискомфорт присутствует.
    • 10'
      Хорошо смотрится форма "Крыльев Советов" на Игоре Семшове. Эмблема команда отдалённо напоминает литеру "Т" на груди футболиста. Минутка для ностальгии.
    • 9'
      Футболисты "Крыльев Советов" демонстрируют своё желание искать счастье в атаке, но доходит до ворот Александра Беленова пока не получается. Временное явление, я уверен - всё впереди!
    • 8'
      Гости пытаются отодвинуть игру от своих ворот, что у них довольно неплохо получается. Пока без опасных моментов у нас. Более-менее равная игра с лёгким преимуществом самарцев.
    • 7'
      Не менее интересно и то, что сегодня на поле много дебютантов. Наставник "Крыльев Советов" избавился от приставки "и.о.". Вышли в старте Семшов и Муха. И даже арбитр Владимир Сельдянов из Балашихи судит свою первую встречу в российской Премьер-лиги.
    • 6'
      В Самаре идёт дождь, но состояние газона близко к идеальному. Болельщиков на трибунах немало, надеемся на то, что нас ожидает интересный матч.
      5'
      Чуть не прошла первая в матче контратака "Кубани", но Джибриль Сиссе оказался в положении "вне игры". Краснодарцы играют на фоне усталости после поединка Лиги Европы, не забывайте об этом.
      4'
      После подачи от правого флажка в штрафной "Кубани" возникла возня, но до удара дело не дошло. Немов перехватил футбольный снаряд и повтори навес - безрезультатно.
    • 3'
      Футболисты обеих команд сразу же принялись бороться за мяч, не щадя ни себя, ни соперника. Хозяева поля заработали право на свой первый угловой, это интересно!
    • 2'
      Забавно было слушать знаменитую мелодию "Carmina Burana" во время выхода команд на поле. Под ту же мелодию появляются из подтрибунного помещения игроки мюнхенской "Баварии". Есть, к чему стремиться самарцам.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ!
      Мяч из центра поля стадиона "Металлург" развели футболисты "Крыльев Советов"! Капитаны команд - Александр Амисулашвили и Александр Беленов.
    • С составами команд можно ознакомиться во вкладке "О матче".