Родригес Хамес
90'+5

Бавария: победы: 11, ничьи: 3, поражения: 6
Боруссия М: победы: 6, ничьи: 3, поражения: 11
Боруссия М 1:5 Бавария Бундеслига Бавария 0:0 Боруссия М Телеком Кап Бавария 5:1 Боруссия М Бундеслига Боруссия М 2:1 Бавария Бундеслига
18. Нюрнберг Заявка 34 3 10 21 26 - 68 19
  • Сенсационно "Боруссия" разгромила на выезде "Баварию" со счетом 0-3. Слишком беззубыми выглядели в атаке подопечные Нико Ковача, так и не сумев распечатать ворота Зоммера. Игра в обороне так же оставляет желать лучшего, есть над чем работать Ковачу,если конечно у него будет такая возможность. Последние результаты мюнхенцев очень сильно подпортили репутацию молодого специалиста, отставка которого уже в первой части сезона выглядит вполне реальной. А я, Федосов Дмитрий, на этом прощаюсь с Вами. До скорых встреч!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершен. Счет на табло "Аллианц Арены" 0-3!
  • 90'
    Получил мяч на фланге Киммих после паса от Рибери и подал на линию вратарской, но здесь вынес мяч головой Гинтер. Не работают сегодня подачи у "Баварии".
  • 90'
    Полностью провалили игру сегодня мюнхенцы. Не создали они ни одного по-настоящему опасного момента у ворот соперника.
    90'
    Закария и Саншеш устроили небольшую потасовку в центре поля. Зачинщиком был игрок "Боруссии", который и получил желтую карточку.
    90'
    Четыре минуты будут играть еще команды сегодня. Именно столько времени добавил арбитр.
    88'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-3! Патрик Херрман! Выиграл верх в штрафной соперника Крамер после подачи с углового и сбросил на Херрмана, который оторвался от опеки и беспрепятственно расстрелял Нойера. Провалились позиционно защитники "Баварии".
    87'
    Протащил мяч по флангу Закария и пасом запустил в прорыв Херрмана, который в касание прострелил вдоль ворот, но рикошетом от ноги Зюле сфера ушла на угловой.
  • 86'
    Получил мяч перед чужой штрафной Саншеш после паса от Киммиха и, не долго думая, пробил в дальний угол, но крайне неточным вышел этот выстрел.
  • 85'
    Убежал на скорости Саншеш в атаку, ворвался в штрафную и откатил под удар Хамесу, но выстрелить последнему не позволил Гинтер.
    84'
    Не стал рисковать здоровьем Торгана Азара Хеккинг и убрал с поля своего лидера. Вместо него доигрывать будет Ибраима Траоре.
  • 83'
    Ушел от опеки по флангу Гнабри, сместился в штрафную и попытался закрутить в дальний угол, но точность подвела игрока "Баварии".
  • 82'
    Получил мяч на фланге Саншеш после паса от Горетцки и тут же подал на дальнюю штангу, но здесь Рибери не смог пробить в борьбе с Лангом.
  • 81'
    Пауза в матче. Оказался на газоне Азар. Судорога схватила ногу Торгана. Без помощи медиков здесь не обойтись.
  • 80'
    Подавал Киммих с левого фланга в штрафную, куда смещался Левандовски, но вышедший из ворот Зоммер оказался первым на мяче.
  • 79'
    Протащил мяч к штрафной соперника Хофманн, но передержал сферу и потерял ее в борьбе с двумя защитниками.
    78'
    Хофманн долго не давал разыграть штрафной удар сопернику. Судья не стал церемониться и выписал "горчичник" нарушителю.
    77'
    Забросил Гинтер со своей половины поля в штрафную соперника на ход Херрману, но тот не выдержал линию и оказался в положении "вне игры".
  • 76'
    Длинным диагональным пасом Крамер искал на фланге Херрмана, но того опередил Киммих и выбил мяч за пределы поля.
  • 75'
    Перехватили инициативу в последние минуты гости и спокойно контролируют мяч в центре поля. Нужно успокоить им атакующий задор мюнхенцев.
    74'
    Очередная замена в нашем поединке. Флориан Нойхаус покинул поле. Вместо него игру продолжит Патрик Херрман.
  • 72'
    Забрасывал Вендт с фланга в центр на ход Плеа, но тот находился  в офсайде и даже не стал идти в сторону мяча.
  • 72'
    Убежал в контратаку Нойхаус, протащил мяч к чужой штрафной и низом пробил в дальний угол, но рядом со штангой пролетела сфера.
  • 70'
    Выиграл подбор у штрафной соперника Тьяго и с лету пробил по воротам метров с двадцати. Эльведи принял на себя этот выстрел.
  • 69'
    Киммих ушел от опеки по левой бровке и подал на дальнюю штангу, но здесь немного не дотянулся до мяча Горетцка.
    68'
    Оказался мяч в сетке ворот гостей! Рибери обыграл троих соперников и вырезал отличный пас в штрафную на Левандовски, который выскочил один на один с голкипером и пробил в дальний угол, но арбитр отменил гол, зафиксировав офсайд.
  • 68'
    Подавал с левого фланга Киммих в штрафную, куда врывался Хамес, но вышел из ворот Зоммер и оказался первым на мяче.
    66'
    А вот и первая замена в составе хозяев. Вместо Ларса Штиндля на поле вышел Денис Закария.
  • 65'
    Обыграл на фланге соперника Гнабри, сместился в штрафную и подал на дальнюю штангу, но здесь совсем немного не хватило Левандовски, чтобы дотянуться до мяча.
  • 64'
    Теперь уже сам Хамес пробивал в падении через себя после навеса от Рибери, но точности не хватило этому удару.
  • 63'
    Хорошим разрезным пасом Хамес нашел в штрафной соперника Рибери, который тут же пробил в ближний угол, но особых проблем Зоммеру этот выстрел не принес.
  • 62'
    Обрезался Саншеш на своей половине поля. Перехватил снаряд Нойхаус и тут же отдал в штрафную на Азара, но тот не понял задумки партнера и не пошел на этот пас.
  • 61'
    Догнал мяч у лицевой линии Гнабри после паса от Горетцки и низом прострелил вдоль ворот, но мяч спокойно перехватил Гинтер.
  • 60'
    Ничего не получается сегодня в атаке у мюнхенцев. Все забросы снимаются защитой соперника. Хороши в обороне сегодня гости.
  • 59'
    Получил мяч на фланге Нойхаус и тут же откатил под удар Азару, но выстрел последнего с острого угла оказался неточным.
    58'
    Выскочил один на один с голкипером Гнабри после отличной диагонали от Хуммельса, но арбитр остановил эту атаку из-за офсайда.
    56'
    Слишком активно оспаривал решение арбитра Рибери. Получил ветеран "Баварии" желтую карточку за излишнюю эмоциональность.
    55'
    Вынужденная замена в составе "Баварии". Вместо травмированного Давида Алабы на поле вышел Ренату Саншеш.
  • 54'
    Принял мяч на левой бровке Хамес и мягко забросил в штрафную на Левандовски, но того в верховой борьбе обыграл Гинтер и выбил мяч подальше.
  • 53'
    Прорывался на скорости по правой бровке Гнабри, но напоролся на Крамера, который грамотно поставил корпус и вытеснил оппонента с мячом за лицевую линию.
    52'
    Пауза в матче. Упал на газон и не может самостоятельно подняться на ноги Алаба. Потребуется футболисту помощь медиков.
  • 51'
    Подхватил мяч на фланге Рибери и от лицевой линии подал на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не оказалось.
  • 50'
    Грамотно поставил корпус на чужой половине поля Рибери и вынудил Эльведи нарушить правила. Штрафной удар исполнят мюнхенцы.
  • 49'
    Запускал Азар длинным пасом в штрафную соперника Вендта, но Нойер вышел из ворот и оказался первым на мяче.
  • 48'
    Мягко забросил Тьяго в штрафную, куда ворвался Левандовски, но нарушил он правила в борьбе с Гинтером. Фол в атаке зафиксировал арбитр.
    47'
    Двойная замена произошла в перерыве в составе "Баварии". Вместо Роббена и Мюллера на второй тайм вышли Гнабри и Рибери.
    46'
    Незаметно пролетело время перерыва, пора начинать второй тайм. Прозвучал свисток, игра возобновилась!
    Ничего интересного в добавленное время не произошло. Отправил арбитр команды на перерыв. После первого тайма неожиданно выигрывают "гладбахцы"!
    45'
    Одну минуту добавил арбитр к времени первого тайма.
  • 44'
    Прострелил низом с угла поля Азар на ближнюю штангу, но здесь первым оказался Хуммельс и вынес сферу далеко от своих ворот.
  • 43'
    Поборолся на фланге Нойхаус с двумя защитниками и заработал угловой для своей команды. Есть время у оборонительной группы "жеребят" перевести дух.
  • 42'
    Обыгрался Хамес в стеночку с Алабой на фланге, после чего подал в штрафную, но никто из партнеров не откликнулся на этот пас.
  • 41'
    В очередной раз Алаба низом прострелил с фланга на ближнюю штангу, но здесь Гинтер оказался первым на мяче и выбил его далеко в центр поля.
  • 40'
    Взял инициативу на себя Тьяго, протащил мяч к штрафной и пробил по воротам. Рикошетом от ноги защитника сера прилетела в руки Зоммеру.
  • 39'
    Отдал Вендт пас по флангу на Азара, который красиво пяткой продлил в штрафную на Плеа, но до того сфера не дошла. Хорошо на перехвате отыграл Зюле.
  • 38'
    Хорошим разрезающим пасом Мюллер запускал в штрафную Левандовски, но тот не понял задумки партнера и не пошел на мяч.
  • 37'
    В грубейшем подкате Роббен "скосил" на фланге Крамера. Не стал наказывать ветерана желтой карточкой арбитр.
    36'
    Выскочил Левандовски один на один с голкипером после хорошего проникающего паса от Тьяго. Пробил форвард банально по центру и не смог переиграть Зоммера.
  • 35'
    Подхватил мяч Горетцка перед чужой штрафной, переложил мяч под правую ногу и мощно стрельнул в ближний угол, но точность подвела игрока "Баварии".
  • 34'
    Длинным пасом запускал Хуммельс в прорыв по флангу Киммиха, но тому не хватило скорости, чтобы сохранить мяч в пределах поля.
  • 33'
    Зацепился за мяч в штрафной соперника Левандовски и сбросил под удар Хуммельсу, но тот с убойной позиции зарядил гораздо выше перекладины.
    32'
    Снова подключился Алаба к атаке и подал в центр штрафной. Здесь Мюллер продлил на Роббена, который с острого угла пробил по воротам, но выручил свою команду Зоммер.
  • 31'
    Вырезал пас с левого фланга в штрафную Алаба. Здесь готов был пробивать Левандовски, но у него с головы снял сферу Зоммер.
  • 30'
    Мягко забросил Тьяго в штрафную, куда уже врывался Мюллер, но в последний момент в прыжке снаряд перехватил Эльведи.
    29'
    Навесил со штрафного Азар на дальнюю штангу, но здесь выиграл верх Зюле и выбил сферу за лицевую линию.
  • 28'
    Получил сзади по ногам Хофманн на чужой половине поля от Хуммельса. Все видел арбитр и назначил штрафной удар в пользу гостей.
  • 27'
    Протащил мяч по флангу Роббен и выдал пас вперед на Мюллера, но тут же подскочил Крамер и в чистейшем подкате выбил снаряд в аут.
  • 26'
    Тьяго придержал соперника руками в центре поля, сорвав опасную контратаку. Должна была здесь быть желтая, но снова арбитр пожалел мюнхенцев.
  • 24'
    Накрутил Алаба на фланге соперника и подал в штрафную, но здесь Левандовски не смог пробить в борьбе с Гинтером.
    23'
    Мягко забросил в штрафную Горетцка на ход Мюллеру, но тот не выдержал линию и оказался в положении "вне игры".
  • 22'
    Прорывался Алаба на скорости по левому флангу, но напоролся на Ланга, который грамотно поставил корпус и оттеснил оппонент от мяча.
  • 21'
    Однообразно атакуют мюнхенцы, раз за разом навешивая с флангов. Нужно добавить хитрости впереди подопечным Нико Ковача.
  • 20'
    Мягко забросил Тьяго в штрафную на ход Роббену, но тот в борьбе с двумя защитниками потерял сферу.
  • 19'
    Вынужден был Киммих срывать атаку соперника, придержав оппонента за футболку. Не стал наказывать игрока желтой арбитр и ограничился устным предупреждением.
  • 18'
    Хамес подал со штрафного на одиннадцать метров, но здесь верх выиграл Гинтер и головой вынес сферу подальше от своих ворот.
    16'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-2! Ларс Штиндль! Обрезался на своей половине поля Тьяго. Мяч перехватил Хофманн и отпасовал тут же в штрафную. Здесь Штиндль, обыграл Хуммельса и пробил точно в ближний нижний угол. Второй удар в створ ворот мюнхенцев и счет уже 0-2!
  • 15'
    Подтолкнул соперника в спину Тьяго в верховой борьбе против Крамера. Штрафной удар исполнят футболисты "Боруссии".
  • 14'
    Навесил Киммих с правого фланга на линию вратарской, где в падении пытался пробить Левандовски, но немного не дотянулся до мяча.
  • 13'
    Получил мяч на фланге Роббен после паса от Левандовски и тут же возвращал в штрафную на Роберта, но тому пробить не позволил Гинтер.
  • 12'
    С дальней дистанции пробил по воротам Тьяго. Мяч полетел сильно, но гораздо выше перекладины. Будет удар от ворот.
    11'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-1! Алассан Плеа! Вот это да, неожиданно вышли вперед гости! Плеа зацепился за мяч перед чужой штрафной и сбросил на Хофманна, который тут же вернул на Алассана. Форвард красивым обводящим ударом с двадцати метров отправил мяч точно в дальний нижний угол.
  • 10'
    Подхватил мяч на фланге Хамес и внешней стороной стопы вырезал в штрафную на Мюллера, но того опередил Нойхаус и выбил мяч подальше.
  • 9'
    Долго держат мяч на чужой половине поля хозяева, но пройти массированную оборону соперника им пока не удается.
  • 8'
    Догнал мяч у лицевой линии Киммих и низом прострелил в штрафную, но здесь первым оказался Гинтер и выбил сферу далеко в центр поля.
  • 7'
    Теперь уже Роббен опасно навесил в штрафную, где пытался пробить головой Мюллер, но мяч  последний момент забрал в руки Зоммер.
  • 6'
    Принял мяч на левой бровке Хамес и выполнил навес в штрафную, но в борьбе с защитником не смог замкнуть этот пас Левандовски.
  • 5'
    Запустил Роббен пасом по флангу Киммиха, но тот слишком далеко отпустил от себя мяч и потерял его в борьбе с Вендтом.
    4'
    Получил мяч в штрафной соперника Роббен и тут же подал на дальнюю штангу, куда ворвался Мюллер и пробил головой в падении, но судья остановил атаку из-за офсайда.
  • 3'
    Длинный диагональный пас исполнил Зюле на левый фланг, куда врывался Родригес, но его опередил Ланг и головой выбил сферу подальше.
  • 2'
    В традиционных красно-синих цветах будут играть хозяева, гости выбрали себе бело-зеленый комплект формы. Сразу мяч под свой контроль забрали мюнхенцы.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Allianz Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!