Тур: 6. Стадион: . Зрители: 60331 Главный судья: Мосс Джонатан
Мэйтленд-Найлс Эйнсли
0:1
35' Желтая карточка
Джака Гранит
41' Вторая желтая карточка
44' Желтая карточка
Гендузи Маттео
1:1
59' Пенальти
Пепе Николя
1:2
2:2
83' Желтая карточка
Энгельс Бьорн
85' Желтая карточка
Пепе Николя
Лено Бернд
Обамеянг Пьер-Эмерик
90'+6

Челси Жоржиньо II 10
    Звучит финальный свисток. Лондонский "Арсенал" играя весь второй тайм в меньшинстве смог на своём поле одержать волевую победу над "Астон Виллой" 3:2. Команда Дина Смита сама виновата в таком исходе, она стала играть под конец матча слишком "закрыто", думая только об обороне, если бы "Астон Вилла" играла более смело впереди, пыталась забить третий гол, а не оборонять минимальное преимущество, всё могло бы быть иначе. А тут всё же сказался более высокий класс игроков "Арсенала" и их постоянный натиск на ворота бирмингемского клуба. Тем не менее, нужно понимать, что "канониры" провели довольно слабую игру по большей части, в матчах с более сильными командами будет куда больше проблем, а если и середняки не будут бояться "канониров", как "Уотфорд", можно будет и с ними вновь потерять очки. Пока же команда Унаи Эмери благодаря победе набрала одиннадцать очков и догнала "Лестер" и "Вест Хэм", которые делили между собой 3-4 места в турнирной таблице. "Астон Вилла" сегодня могла покинуть зону вылета, но на набрала даже единственного заветного балла в Лондоне, а поэтому она осталась делить 18-19 места с "Вулверхэмптоном".
    90'
    Форвард "Арсенала" Пьер-Эмерик Обамеянг получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Грилиша.
    90'
    В составе "Астон Виллы" произошла последняя замена. Вместо Анвара Эль-Гази на поле вышел Генри Лэнсбери.
    90'
    Голкипер "Арсенала" Бернд Лено получил жёлтую карточку за затяжку времени.
    90'
    Тейлор на левом фланге у штрафной площади "Арсенала" нарушил правила против Торрейры.
  • 90'
    Последовала довольно опасная передача в центр штрафной площади "Арсенала", Лено уверенно сыграл на выходе и под овации болельщиков забрал мяч в руки.
    90'
    Пять минут добавил Джонатан Мосс к основному времени матча.
    90'
    Макгинн прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил передачу в центр штрафной площади, Хурихан в касание пробил в левый угол ворот, мяч попал в руку Папастатопулосу, но Джонатан Мосс сразу же показал, что никакого пенальти не будет.
    89'
    Эль-Мухамади на правом фланге у штрафной площади "Арсенала" сыграл слишком опасно против Гендузи в борьбе за верховой мяч. Лено не будет торопиться при розыгрыше стандарта.
    88'
    Угловой у ворот "Арсенала". Уилшир выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась активная борьба, но никто из игроков "Астон Виллы" так и не смог пробить по воротам.
    87'
    В составе "Астон Виллы" произошла замена. Вместо Марвелуса Накамба на поле вышел Конор Хурихан.
  • 86'
    Невероятная концовка матча получается на "Эмирейтс". Теперь уже "Астон Вилла" должна пытаться спасти игру и в большинстве увезти из Лондона хотя бы ничью.
    85'
    Г-О-О-О-О-Л! 3:2!!! Обамеянг!!! Пьер-Эмерик Обамеянг здорово пробил в правый угол ворот, где и был Хитон, Том при этом ждал удара в левый угол, голкипер "Астон Виллы" даже дёрнулся в левый угол ворот и в итоге он сам себя отыграл.
    84'
    Центральный защитник "Астон Виллы" Бьорн Энгельс получил жёлтую карточку за фол на Обамеянге у своей штрафной площади.
    83'
    Г-О-О-О-Л! 2:2!!! Чамберс!!! Гендузи выполнил подачу к правой штанге с левого фланга, Чамберс изначально не смог зацепиться за мяч, но Мингс также очень плохо сыграл при выносе мяч от вратарской, получился пас на Калума, который уже просто "ткнул" в правлении левого угла, мяч удачно подскочил и влетел под перекладину.
    • 82'
      Очень активно "Арсенал" давит на ворота "Астон Виллы" в последние минуты матча, об обороне "канониры" уже конечно же практически не думают.
      81'
      Пепе с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игрокам "Астон Виллы" пришлось постараться, но они вновь смогли отбиться.
    • 80'
      Чамберс сместился в центр с правого фланга, а затем пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Накамба и ушёл на угловой.
      79'
      Вновь последовала передача на ход Колашинацу по левому флангу, на этот раз фланговый защитник "Арсенала" забрался в офсайд.
    • 78'
      Колашинац с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Хитон при игре на выходе не смог толком добраться до мяча, Пепе принял мяч, но Николя был спиной к воротам, а поэтому последовала скидка немного назад на Обамеянга, но удар Пьер-Эмерика уже был заблокирован защитниками "Астон Виллы".
      77'
      Последнюю замену провёл Унаи Эмери. Вместо Дани Себальоса на поле вышел Джо Уиллок.
      76'
      Уилшир при выносе мяча из своей штрафной площади умудрился попасть себе в руку, но Джек был спиной к центру поля, рука была прижата, а поэтому Джонатан Мосс справедливо дал продолжить игру.
      75'
      В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Гранита Джаки на поле вышел Лукас Торрейра.
      74'
      Пепе с углового выполнил подачу к линии вратарской, Папастатопулос скинул мяч к правой штанге, Обамеянг набежал на мяч, но при ударе в касание форвард "Арсенала" не смог попасть в створ ворот.
    • 73'
      Гендузи с левого фланга ворвался в штрафную площадь и заработал для "Арсенала" ещё один угловой.
      72'
      Пепе с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Себальос пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
      71'
      Гендузи из-за пределов штрафной площади очень неплохо пробил в левый угол ворот, но Хитон в прыжке вновь смог перевести мяч на угловой.
      70'
      В составе "Астон Виллы" произошла замена. Вместо Трезеге на поле Ахмед Эль-Мухамади.
    • 69'
      Из центра поля последовал ещё один заброс к правому углу штрафной площади "Астон Виллы", Пепе зацепился за мяч, а затем выполнил передачу в центр на Джаку, но Гранит слишком долго обрабатывал мяч и в итоге его потерял.
      68'
      Себальос с углового выполнил подачу к ближней штанге, игроки "Астон Виллы" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
      67'
      Давид Луис со стандарта пробил под левый угол ворот, который был дальним для Хитона, но бил Луис на технику, а поэтому Том успел переместиться и перевести мяч на угловой.
      66'
      Гильберт у своей штрафной площади нарушил правила против Джаки. "Арсенал" заработал довольно опасный стандарт.
    • 65'
      Пепе с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Обамеянг в окружении защитников "Астон Виллы" не смог как следует выпрыгнуть и головой пробить по воротам.
    • 64'
      Игроки "Астон Виллы" пока контролируют мяч в центре поля, футболисты "Арсенала" не рискуют идти в высокий прессинг.
    • 63'
      Очень быстро "Астон Вилла" вернула себе преимущество в счёте, для игроков "Арсенала" это может быть серьёзным ударом по психологии.
      62'
      Г-О-О-О-Л! 1:2!!! Уэсли!!! Грилиш убежал от нескольких игроков "Арсенала", а затем на левом углу штрафной площади из-под Папастатопулоса Джек выполнил прострел к линии вратарской, Уэсли также опередил Давида Луиса и спокойно в касание отправил мяч в сетку, Лено вновь практически не имел шансов на спасение.
      61'
      Колашинац неудачно сыграл на линии своей штрафной площади и в итоге подарил мяч Макгинну, Джон успел сместиться в центр, а затем пробить в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      60'
      Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Пепе!!! Николя Пепе с "точки" пробил точно по центру, Хитон прыгнул в правый угол ворот и уже не имел шансов на спасение.
      59'
      Пенальти назначается в ворота "Астон Виллы"! Энгельс в своей штрафной площади сыграл слишком неосторожно и в итоге сбил Гендузи, Джонатан Мосс сразу же дал свисток и указал на "точку".
    • 58'
      Колашинац с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Энглельс был хорош на перехвате.
    • 57'
      Эль-Гази прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч свалился с ноги у Анвара и в итоге ушёл за лицевую линию поля.
      56'
      Угловой у ворот "Астон Виллы". Пепе выполнил подачу в центр штрафной площади никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    • 55'
      Грилиш с левого фланга выполнил подачу к правому углу штрафной площади, Макгинн вновь остался без опеки, Джон пробил по воротам, но на этот раз удар пришёлся именно в ту позицию, где был Лено.
    • 54'
      Макгинн прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Чамберсу пришлось выбивать мяч на левый фланг на этот раз.
      53'
      Грилиш с углового выполнил подачу к линии вратарской, Гендузи головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 52'
      Мингс с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Папастатопулос удачно сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
      51'
      Трезеге в центре поля нарушил правила против Себальоса. Игроки "Арсенала" не смогли быстро разыграть стандарт.
    • 50'
      Из центра поля последовал заброс к правому углу штрафной площади "Астон Виллы" на Обамеянга, мяч полетел слишком сильно для Пьер-Эмерика, Хитон спокойно сыграл на выходе и его перехватил.
    • 49'
      Игроки "Астон Виллы" разыграли стандарт, а затем скатили мяч под удар Макгинну, но Джон на этот раз отправил мяч слишком высоко.
      48'
      Джака у своей штрафной площади нарушил правила против Грилиша. "Астон Вилла" заработала довольно опасный стандарт.
      47'
      В составе "Арсенала" после перерыва произошла замена. Вместо Букайо Сака на поле вышел Калум Чамберс.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумает Унаи Эмери сейчас, игру нужно перестраивать и спасать. Атаки работают плохо, молодёжь справляется плохо, а поэтому можно ждать выхода на поле Озила или хотя бы Лукаса Торрейры. "Астон Вилла" пока наверняка менять ничего не будет, сейчас ей действовать на контратаках будет ещё проще, главное не заигрываться впереди и не создавать свободные зоны для быстрых игроков "Арсенала".
      Звучит свисток о завершении первого тайма. "Арсенал" на своём поле пока полностью проваливает матч против "Астон Виллы". Команда Унаи Эмери не так много создаёт голевых моментов, можно сказать, что их и не было, при этом "канониры" уже умудрились пропустить, а также остаться в меньшинстве из-за безрассудной игры Мэйтленда-Найлса. Что же, теперь "Арсеналу" нужно думать о наборе хоть каких-то очков сегодня, "Астон Вилла" пока на "Эмирейтс" смотрится очень прилично, обыграть её в меньшинстве будет крайне проблематично.
      45'
      Себальос из центра поля выполнил передачу на ход Обамеянгу по левому флангу, Пьер-Эмерик оказался в небольшом офсайде.
      45'
      Три минуты добавил Джонатан Мосс к основному времени первого тайма.
      45'
      Уэсли на правом фланге нарушил правила против Папастатопулоса. Игроки "Арсенала" активно требовали жёлтой карточки для форварда "Астон Виллы", но в итоге горчичник за неспортивное поведение получил Маттео Гендузи.
    • 44'
      Грилиш со стандарта выполнил подачу к линии штрафной площади, Колашинац неплохо выпрыгнул и головой выбил мяч к центру поля.
      43'
      Сам Мэйтленд-Найлс также получил повреждение при столкновении с Тейлором, как бы Эйнсли ещё и травму не получил.
    • Жёлтая и сразу красная
      42'
      Удаление в составе "Арсенала"! Фланговый защитник Эйнсли Мэйтленд-Найлс на левом фланге грубо сыграл в подкате против Тейлора и в итоге получил вторую жёлтую карточку.
      41'
      Макгинн с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, был бы голевой момент, но Мингс оказался в офсайде.
      40'
      Игроки "Астон Виллы" также решили разыграть угловой на этот раз, пока отвести угрозу от своих ворот игрокам "Арсенала" никак не удаётся.
    • 39'
      Гильберт неплохо поборолся на правом фланге у штрафной площади "Арсенала" с Колашинацем, гости заработали в итоге угловой.
      38'
      Уэсли теперь уже перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Арсенала" и также нарушил правила. Сбить темп встречи для "Астон Виллы" под конец первого тайма также будет совсем не лишним.
      37'
      Игрок "Арсенала" Гранит Джака получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
    • 36'
      Продолжают игроки "Арсенала" активно давить на ворота Хитона, но пока пройти плотную оборону бирмингемского клуба по-прежнему не удаётся.
    • 35'
      Мэйтленд-Найлс с правого фланга выполнил передачу к линии вратарской, Мингс выбил мяч обратно к правому флангу.
    • 34'
      Гендузи по левому флангу разогнал атаку "Арсенала", а затем Маттео выполнил передачу к левому углу штрафной площади на Колашинаца, Сеад попытался в касание выполнить прострел в центр, защитники "Астон Виллы" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 33'
      Сака перестарался в борьбе за мяч на левом углу штрафной площади "Астон Виллы" и в итоге нарушил правила против Трезеге.
    • 32'
      Трезеге с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади на Уэсли, форвард "Астон Виллы" в борьбе с Луисом не смог зацепиться за мяч.
      31'
      Ещё один угловой заработали хозяева поля. После розыгрыша мяча Себальос на этот раз выполнил подачу к дальней штанге, Хитон уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 30'
      У Гендузи пока даже перевод на левый фланг не получается, немного нервно действуют молодые футболисты "Арсенала" в первом тайме.
      29'
      Угловой у ворот "Астон Виллы". Себальос, Пепе и Мэйтленд-Найлс разыграли стандарт между собой, далее дани с правого фланга вновь выполнил подачу в центр штрафной площади, Трезеге головой выбил мяч подальше от своих ворот.
      28'
      Пепе из центра поля выполнил передачу на ход Сака, Букайо прошёл немного вперёд, а затем пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.
    • 27'
      Контроль мяча "Арсеналу" пока не даёт никаких преимуществ, "Астон Вилла" показывает, что она спокойно может играть на контратаках, а вот у "канониров" ничего по-прежнему впереди толкового не получается.
    • 26'
      Мэйтленд-Найлс с правого фланга вошёл в штрафную площадь, но в борьбе с Тейлором Эйнсли слишком далеко отпустил от себя мяч, который в итоге укатился за лицевую линию поля.
    • 25'
      Грилиш со входа в штрафную площадь решил пробить в левый угол ворот, не хватило точности Джеку в этот раз.
    • 24'
      Говорили мы, что по такой игре "Арсеналу" важно было первым открыть счёт в матче, а теперь команда Унаи Эмери уже оказалась в роли догоняющей стороны.
    • 23'
      Пепе вновь прорвался к правому углу штрафной площади "Астон Виллы", а затем Николя на технику пробил по воротам, Хитон сложился и намертво забрал мяч в руки.
    • 22'
      Мэйтленд-Найлс прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Тейлора и улетел в аут.
      21'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Макгинн!!! Эль-Гази успешно прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил передачу в центр штрафной площади, Макгинн оторвался от защитников "Арсенала" и в касание поразил правый угол ворот, Лено даже не стал прыгать, шансов на спасение не было.
    • 20'
      Обамеянг пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Хитон был на месте.
      19'
      Пепе разыграл угловой с Себальосом, далее Дани с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 18'
      Пепе с правого фланга вошёл в штрафную площадь, обыграл Тейлора, а затем пробил по воротам, Мингс подставил ногу, мяч вновь ушёл на угловой.
    • 17'
      Пепе пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    • 16'
      Вновь "Арсенал" начинает прижимать "Астон Виллу" к своим воротам, по такой игре "канонирам" довольно важно как можно скорее открыть счёт.
    • 15'
      Пепе с правого фланга сместился в центр, а затем с линии штрафной площади Николя пробил по воротам, мяч попал в Тейлора и отскочил на левый угол штрафной площади, оттуда Колашинац головой сбросил мяч к линии вратарской на Обамеянга, но Хитон прочитал эпизод и выйдя из ворот перехватил мяч.
    • 14'
      Вновь футболисты "Арсенала" перехватили контроль над мячом, но теперь уже дальше центра поля "канонирам" пройти довольно трудно.
    • 13'
      Эль-Гази со стандарта на технику пробил под правый угол ворот, Лено спокойно переместился и забрал мяч в руки.
      12'
      Фланговый защитник "Арсенала" Эйнсли Мэйтленд-Найлс получил жёлтую карточку за грубую игру у своей штрафной площади против Эль-Гази.
    • 11'
      Лено попытался сразу начать контратаку "Арсенала", но Бернд слишком сильно выбил мяч на левый фланг, Обамеянг при всей своей скорости не смог сохранить мяч в поле.
      10'
      Макгинн пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Лено отбил мяч кулаком к правому углу штрафной площади, там оказался Колашинац, который головой сбросил мяч обратно в руки Бернду.
      9'
      Угловой у ворот "Арсенала". Грилиш выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки лондонского клуба очень уверенно отвели угрозу от своих ворот.
      8'
      Обамеянг перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Астон Виллы" и в итоге нарушил правила против Накамба.
    • 7'
      Команда Дина Смита старается действовать на контратаках, получается это не всегда удачно, но в целом обороне "Арсенала" также расслабляться нельзя.
    • 6'
      Игроки "Арсенала" пока больше времени проводят с мячом, но "Астон Вилла" довольно неплохо держит оборону.
    • 5'
      Трезеге разогнал атаку по правому флангу, а затем выполнил передачу немного назад к линии штрафной на Макгинна, Джон в касание пробил в правый угол ворот, Лено в прыжке в два приёма забрал мяч в руки.
    • 4'
      Сака с левого фланга выполнил подачу к правому углу штрафной площади, Мэйтленд-Найлс подключился к атаке и пробил в касание по воротам, мяч улетел в сторону от цели.
    • 3'
      Луис из центра поля сразу же выполнил заброс к левому углу штрафной площади на ход Обамеянгу, Мингс оказался первым на мяче и разрядил обстановку у своих ворот.
    • 2'
      Напоминаем, что для всех любителей ставок сетевое издание "Евро-Футбол.Ру" даёт прогноз на этот матч.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Арсенал" является явным фаворитом, но команда Унаи Эмери в последних встречах играет не очень стабильно, посмотрим, смогут ли "канониры" сегодня без лишних проблем набрать три очка.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Emirates Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Арсенал 3:2 Астон Вилла онлайн