Люстиг Микаэль
90'+3
Новости после матча

-
Благодаря дублю Роббена Голландия обыграла Швецию со счетом 2-0, но этого оказалось не достаточно. Голландцы пропускают второй крупный турнир подряд. Нужно срочно что-то менять "оранжевым" в сборной. Такие результаты не могут удовлетворять болельщиков. Шведам пожелаем удачи в стыковых матчах, правда с такой игрой, как сегодня, шансов у них немного. Для Вас работал Федосов Дмитрий. До скорых встреч!
-
Все. Прозвучал финальный свисток Сергея Карасёва. Матч завершился со счетом 2-0!
90'
Трибуны скандируют имя лидера сборной, Роббена, и овациями встречают любое касание мяча своего капитана. Арьен сделал сегодня все, что мог, но в одиночку такие поединки не выиграть.
90'
Всего две минуты добавил арбитр к основному времени нашего поединка.
89'
Форсберг ворвался с фланга в штрафную соперника и прострелил вдоль ворот на Ольссона, но тот не сумел дотянуться до мяча и пробить по воротам.
88'
Держат мяч на половине соперника шведы. Банально доигрывают поединок и даже не пытаются бежать в атаку. Такой счет их вполне устраивает.

87'
Янмат выдал пас в штрафную на Роббена, который неожиданно пробил в ближний с острого угла. Ольсен прочитал эпизод и намертво поймал мяч.
85'
Навесил со штрафного Роббен на ближнюю штангу, где головой пробил Дост. Сфера пролетела немного выше перекладины.
84'
Роббена грубо встретил на правом фланге Телин. Опасный штрафной удар исполнят хозяева.
83'
Аке получил мяч на фланге и тут же пытался найти пасом в штрафной голову Доста, но Гранквист оттеснил того корпусом и выбил мяч.
82'
Роббен протащил мяч по флангу, но вот прострелить в штрафную в борьбе с двумя защитниками не сумел.
81'
Последняя замена в нашем поединке. Вместо Себастьяна Ларссона игру продолжит Мартин Ольссон.
79'
Аке от лицевой прострелил вдоль ворот, но снова Линделоф грамотно сыграл на перехвате и выбил мяч.
78'
Янмат протащил мяч по флангу и навесил в центр штрафной, но здесь второй этаж остался за Линделофом.
77'
Дост подхватил мяч на линии штрафной площади после неудачного выноса защитника и зарядил по воротам. Сфера прошла рядом со штангой.
76'
Замену провели шведы. Вместо Ола Тойвонена получил шанс проявить себя в этом матче Исаак Телин.
75'
Ничего не получается у голландцев во втором тайме. Гости всей командой сели в оборону и играют просто на отбой.
73'
Аке с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где Дост головой сбросил в центр штрафной. но здесь Роббену пробить не позволил Гранквист.
72'
Сразу же еще одну смену провел Дик Адвокаат. Джорджиньо Вейналдум присел на скамейку. Вместо него доиграет матч Дэви Классен.
71'
Еще одна замена в составе Голландии. Вместо Кенни Тете на поле вышел Дарил Янмат.
70'
Обрезалась оборона сборной Голландии. Мяч перехватил Берг и откатил под удар Форсбергу. ВЫстрел Эмиля пришелся выше ворот.
68'
Тете забросил по флангу на ход Роббену, но того опередил Юханссон и выбил снаряд далеко в центр поля.
67'
Замена у сборной Швеции. Вместо Виктора Классона на поле вышел Густаф Свенссон.
66'
Берг руками оттолкнул Аке на чужой половине поля. Судья все видел и назначил штрафной удар для голландцев.
64'
Рекик загрузил мяч в штрафную на Доста, но на этот раз форвард не сумел зацепиться за мяч и потерял его.
63'
Вильена выдал пас на фланг, где Аке принял мяч и попытался прострелить в штрафную. Снаряд попал в спину защитнику и ушел за боковую линию.
62'
Дост отобрал мяч на половине поля соперника и выкатил под удар Вильене, который сходу зарядил по воротам. Сфера полетела слабо и точно в руки голкиперу.
60'
Форсберг забросил в штрафную на Берга, но тот не смог обработать мяч и потерял его в борьбе с защитником.
59'
Дост в очередной раз выиграл второй этаж в штрафной соперника и сбросил на Вейналдума, который слету зарядил по воротам. Ольсен успел сложиться и перевести мяч в сторону от ворот.
57'
Ларссон получил мяч у лицевой линии и прострелил вдоль ворот, но снаряд в полете покинул пределы поля. Будет удар от ворот.
56'
Аке мягко навесил на одиннадцать метров, куда ворвался Бабель, но проиграл он борьбу за мяч Линделофу.
55'
Люстиг слишком долго не вводил мяч в игру с аута. Судья расценил действия игрока, как задержка времени и показал желтую.
53'
Бабель получил мяч в штрафной и выдал пас вперед на Аке, который прострелил вдоль ворот. Мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.
52'
Вильена получил мяч на фланге и выполнил навес в центр штрафной площади, но здесь никого из партнеров не оказалось.
51'
Заехал сзади по ногам Юханссону на своей половине поля Блинд. Опасный стандарт исполнят гости.
50'
Ван Дейк длинным пасом доставил мяч в штрафную соперника, где снова Дост сумел отпасовать на партнера, но Ольсен вышел из ворот и оказался первым на мяче.
49'
Последовал навес в штрафную, где Дост головой сбросил на Вейналдума, но того опередил Линделоф и отобрал мяч.
48'
Ларссон забрасывал в штрафную на ход Бергу, но как только тот принял мяч, судья остановил игру, зафиксировав офсайд.
47'
Замену в перерыве провел Дик Адвокаат. Вместо Винсента Янссена в игру вошел Бас Дост.
46'
Стартовала вторая половина поединка! Смогут ли голландцы забить пять безответных мячей в ворота соперника? В их распоряжении осталось всего сорок пять минут.
-
На этом первый тайм окончен. Дубль Роббена оставляет еще  маленькую надежду на положительный результат для Голландии. Вернемся через пятнадцать минут!
45'
Блинд мягко забросил в штрафную, куда врывался Янссен, но Ольсен вышел из ворот и перехватил этот пас.
45'
Голландцы доигрывают первый тайм. Держат они мяч на своей половине поля, дожидаясь свистка на перерыв.
45'
Две минуты к времени первого тайма добавил арбитр.
44'
Блинд наступил на ногу Бергу в центре поля. Грубо сыграл в этом эпизоде защитник, за что и был наказан желтой.
43'
Янссена вывел прекрасным пасом один на один с голкипером Ван Дейк. Форвард должен был забивать, но не сумел в ближнем бою переиграть Ольсена.
42'
Навешивал с левого фланга в штрафную на Роббена Бабель, но пас вышел неточным. Мяч оказался в руках Ольсена.
40'
Г-О-О-О-О-О-О-Л! 2-0! Арьен Роббен! Какой красивый гол забили голландцы. Бабель откатил на линию штрафной площади с левого фланга, где Роббен в касание идеальным ударом положил сферу в дальнюю девятку. У Ольсена не было ни единого шанса.
39'
Бабель сместился с фланга в центр и пробил с угла штрафной в ближний угол. Ольсен сумел отбить перед собой, но на добивании первым был Янссен. После его выстрела в нижний угол, голкипер намертво зафиксировал снаряд в своих руках.
37'
Прекрасный шанс упустили голландцы! Подхватил мяч Вильена на фланге и прострелил вдоль ворот. На дальней штанге должен был забивать Тете, но пробил с трех метров выше ворот.
36'
Форсберг зарядил сзади по ногам Вейналдуму в центре поля. Судья все видел и зафиксировал нарушение правил.
35'
Аугустинссон с левой бровки навесил на дальнюю штангу, где пытался пробить головой Тойвонен, но вышла скидка на Берга, у которого мяч буквально с головы снял Силессен.
34'
Блинд длинным пасом запускал в штрафную Бабеля, но того опередил Гранквист и головой сбросил мяч назад на своего голкипера.
32'
Пауза в матче. Столкнулись головами Берг и Аке. Потребуется время, чтобы прийти в себя форварду сборной Швеции.
31'
Бабель мощно пробил низом со штрафного в дальний угол. мяч едва не залетел в сетку, но прошел в сантиметрах от штанги.
30'
Роббена сбил возле своей штрафной Ларссон. Опасный стандарт и шанс на гол есть у голландцев.
29'
Вильена получил мяч на фланге и выполнил подачу в штрафную, но снова Ольсен удачно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
28'
Бабель накрутил на фланге соперника и навесил в центр штрафной, но Ольсен вышел из ворот и кулаками выбил снаряд подальше.
27'
Прострелил с левого фланга на ближнюю штангу Аке. Здесь Янссен в касание пробил по воротам, но на пути мяча оказался Гранквист.
26'
Опасно было у ворот гостей! Роббен со штрафного мощно пробил по воротам. Мяч попал в защитника и прилетел точно в ноги Вейналдуму, который мог забивать с десяти метров, но пробил точно в защитника.
25'
Роббен получил по ногам от Гранквиста на чужой половине поля. Штрафной удар исполнят голландцы.
24'
Роббен запустил пасом по флангу Вильену, который навесил от лицевой на дальнюю штангу, куда забегал Вейналдум, но пробить тому помешал Люстиг.
23'
Последовал навес с угла поля в центр штрафной, но здесь спокойно разобрались защитники, выбив мяч в центр поля.
22'
Ларссон откатил под удар Форсбергу, который сходу зарядил по воротам. Мяч попал в ногу Ван Дейку и покинул пределы поля. Будет угловой.
21'
Ларссон со штрафного навесил на линию вратарской, куда ворвался Берг и слету пробил по воротам. Мяч полетел слабо и точно в то место, где стоял голкипер.
20'
Берг грамотно поставил корпус на чужой половине поля и заработал опасный штрафной для своей команды.
19'
Блинд вырезал пас в штрафную на Бабеля, который мог убегать один на один с голкипером, но Ольсен вышел из ворот и оказался первым на мяче.
18'
Люстиг с правого фланга навешивал на линию вратарской. Силессен вышел из ворот и спокойно перехватил этот пас.
16'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! Арьен Роббен! По-пижонски  пробил Роббен с точки. Мяч летел слабо по центру. Ольсен завалился на газон до удара, но все же мог ногами отбить снаряд, но не попал лежа по мячу. Сфера оказалась в сетке.
15'
Вильена головой скинул в штрафную на ход Бабелю. Мяч перехватил Линделоф, но сыграл крайне неуклюже, выбив снаряд точно себе в руку. Это пенальти!
14'
Блинд пасом запускал по флангу Бабеля, но того опередил Люстиг, грамотно поставил корпус и позволил мячу выйти за пределы поля.
12'
Тете из-за пределов штрафной пробил по воротам. Мяч срезался с ноги и полетел мимо ворот, но Роббен подставил голову и переправил сферу точно в руки голкиперу.
11'
Пауза в матче. Оказался на газоне Блинд после столкновения с Тойвоненом. Потребуется помощь медиков игроку сборной Голландии.
10'
Мягко навесил в штрафную Роббен. Здесь Вейналдум в касание вернул на Арьена, но до того мяч не дошел. Грамотно в отборе сыграл Линделоф.
9'
Роббен с фланга сместился в центр и пробил из под защитника метров с двадцати. Мяч полетел точно в руки голкиперу.
8'
Аке получил мяч на фланге после паса Роббена и выполнил подачу в центр штрафной, но здесь первым на мяче был Люстиг.
7'
Ван Дейк длинным пасом со своей половины поля запускал в штрафную Янссена, но тот не выдержал линию и оказался во "вне игры".
6'
Тете убежал по правому флангу и прострелил вдоль ворот. Мяч рикошетом от ноги защитника ушел за боковую линию.
5'
Вильена в центре поля руками придержал Ларссона. Арбитр был рядом и назначил штрафной удар в пользу гостей.
4'
Последовал навес со штрафного на дальнюю штангу, где пытался головой пробить Гранквист, но нарушил правила в верховой борьбе против Рекика.
3'
Пауза в матче. Получил повреждение Тойвонен в борьбе с Блиндом. Судья зафиксировал нарушение со стороны защитника. Опасный штрафной пробьют шведы.
2'
Хозяева будут играть в традиционных оранжевых цветах, гости выбрали себе желто-синюю форму. Активнее начали шведы. Сразу бросились они в атаку.
1'
Матч начался! С центра разыграли футболисты сборной Голландии.
-
Приветствую всех любителей футбола!  Последние матчи группового этапа европейской квалификации на ЧМ 2018 будут сыграны сегодня. В одном из них Голландия сразится со Швецией. Чтобы занять второе место, хозяевам нужно побеждать сегодня с разницей минимум в 7 голов. Такой исход маловероятен, но это футбол, здесь может произойти любое чудо. Во всяком случае, хлопнуть дверью и на мажорной ноте закончить квалификацию голландцы просто обязаны. Комментировать для Вас этот поединок буду я, Федосов  Дмитрий!

93'
Судья свистит, и матч окончен
93'
Сегодняшная посещаемость составляет 41244 болельщиков
91'
[2] - столько добавил арбитр времени.
90'
Гранквист Андреас выносит мяч и сбавляет давление на ворота
90'
Аке Натан из команды Голландия делает навес
90'
А вот и долгожданная статистика владения мячом. Хозяева поля владеют 65% времени, а гости – 35%.

89'
Люстиг Микаэль из команды Швеция делает подножку. Бабель Райан заработал фол.
88'
Бабель Райан нанес удар, но тот был заблокирован.
87'
Роббен Арьен попал в створ, но вратарь справился с ударом.
87'
Роббен Арьен на финте ушёл от оппонента.
86'
Игрок клуба "Швеция" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
85'
85'
Удар от ворот произведет Швеция
84'
Дост Бас из команды Голландия бьет головой мимо ворот
84'
Роббен Арьен навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
84'
Телин Исаак из команды Швеция делает подножку. Роббен Арьен заработал фол.
83'
Ольсен Робин вышел из ворот и забрал мяч.
83'
82'
Игрок клуба "Голландия" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
82'
Тактическая замена. Ларссон Себастьян уходит с поля и его заменяет Ольссон Мартин
80'
80'
79'
Бабель Райан из команды Голландия делает навес
79'
Линделоф Виктор выносит мяч и сбавляет давление на ворота
79'
79'
Блинд Дэйли из команды Голландия делает передачу за спину защитников, но там один из низ смог перехватить мяч.
78'
78'
Янмат Дарил из команды Голландия делает навес
78'
Ларссон Себастьян из команды Швеция делает подножку. Классен Дэви заработал фол.
77'
77'
Дост Бас бьет из пределов штрафной и упускает момент!
76'
76'
Тактическая замена. Тойвонен Ола уходит с поля и его заменяет Телин Исаак
75'
75'
74'
73'
Бабель Райан из команды Голландия делает подножку. Свенссон Густаф заработал фол.
73'
Дост Бас из команды Голландия делает передачу одноклубнику.
73'
73'
Де Вильена Тонни нанес удар, но тот был заблокирован.
72'
72'
71'
Тактическая замена. Тете Кенни уходит с поля и его заменяет Янмат Дарил
71'
Тактическая замена. Вейналдум Джорджиньо уходит с поля и его заменяет Классен Дэви
70'
70'
Удар от ворот произведет Голландия
70'
Форсберг Эмиль отметился ударом по воротам, мяч прошёл мимо цели.
69'
68'
Тактическая замена. Классон Виктор уходит с поля и его заменяет Свенссон Густаф
67'
67'
Тете Кенни из команды Голландия попытался сделать навес, тот был заблокирован защитником.
66'
Берг Маркус из команды Швеция делает подножку. Аке Натан заработал фол.
65'
64'
64'
Аке Натан из команды Голландия попытался сделать навес, тот был заблокирован защитником.
62'
После дальнего удара, который нанес Де Вильена Тонни мяч отбит вратарем
60'
Роббен Арьен из команды Голландия делает передачу за спину защитников, но там один из низ смог перехватить мяч.
60'
Аугустинссон Людвиг из команды Швеция делает подножку. Роббен Арьен заработал фол.
60'
59'
Вейналдум Джорджиньо мощно бил по воротам, вратарю пришлось потрудиться, чтобы справиться с этим ударом.
59'
59'
Блинд Дэйли из команды Голландия делает навес
59'
58'
58'
Ольсен Робин выносит мяч и сбавляет давление на ворота
58'
Тете Кенни из команды Голландия делает навес
57'
57'
Ларссон Себастьян из команды Швеция делает неудачный навес.
57'
Рекик Карим из команды Голландия делает подножку. Юханссон Якоб заработал фол.
57'
56'
56'
Тете Кенни выносит мяч и сбавляет давление на ворота
56'
Люстиг Микаэль из команды Швеция делает навес
55'
55'
Люстиг Микаэль получил жёлтую карточку за затяжку времени.
55'
54'
54'
Аке Натан наказан за толчок Классон Виктор
54'
Классон Виктор выносит мяч и сбавляет давление на ворота
54'
53'
Блинд Дэйли из команды Голландия подал угловой слева.
53'
Ларссон Себастьян выбил мяч на угловой.
53'
53'
Аугустинссон Людвиг выносит мяч и сбавляет давление на ворота
52'
Де Вильена Тонни из команды Голландия делает неудачный навес.
51'
Берг Маркус из команды Швеция в офсайде
51'
Ларссон Себастьян навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
51'
Блинд Дэйли из команды Голландия делает подножку. Юханссон Якоб заработал фол.
50'
49'
49'
Дост Бас из команды Голландия сделал скидку головой партнеру по команде, но голкипер сыграл.
48'
Роббен Арьен из команды Голландия делает навес
47'
47'
47'
Тете Кенни из команды Голландия делает неудачный навес.
46'
46'
46'
46'
Тактическая замена. Янссен Винсент уходит с поля и его заменяет Дост Бас
46'
48'
Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
47'
47'
47'
47'
47'
Роббен Арьен нанес удар, но тот был заблокирован.
46'
45'
45'
Игра возобновлена! Надеюсь, что дальше всё будет позитивнее.
44'
Блинд Дэйли получает желтую карточку.
44'
Берг Маркус на газоне. Он получил травму и ему оказывают медицинскую помощь на поле.
44'
Игра остановлена, так как один из игроков лежит на поле.
44'
Блинд Дэйли из команды Голландия опасно играет. Чуть не пострадал Берг Маркус.
43'
Де Вильена Тонни из команды Голландия делает передачу за спину защитников, но там первый на мяч кипер.
42'
42'
41'
41'
Форсберг Эмиль мощно бил по воротам, вратарю пришлось потрудиться, чтобы справиться с этим ударом.
41'
Классон Виктор из команды Швеция делает навес
40'
Бабель Райан сделал результативную передачу.
40'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! Роббен Арьен отважился на удар из-за пределов штрафной. Голкипера этот вытсрел застал врасплох.
40'
Бабель Райан из команды Голландия делает пас партнеру.
40'
39'
Янссен Винсент мощно бил по воротам, вратарю пришлось потрудиться, чтобы справиться с этим ударом.
39'
Бабель Райан не смог реализовтаь такой момент! Вратарь в этом эпизоде сыграл выше всяких похвал.
39'
Бабель Райан на финте ушёл от оппонента.
37'
37'
Тете Кенни имел отличный шанс забить, но каким-то образом ему удается промахнуться.
37'
Де Вильена Тонни из команды Голландия делает навес прямо в штрафную.
36'
Форсберг Эмиль из команды Швеция делает подножку. Вейналдум Джорджиньо заработал фол.
35'
35'
Берг Маркус пробил головой, вратарь справился с ударом.
35'
Аугустинссон Людвиг из команды Швеция делает навес
34'
31'
31'
Бабель Райан бьет штрафной удар, но мяч проходит мимо
31'
Ларссон Себастьян из команды Швеция делает подножку. Роббен Арьен заработал фол.
30'
29'
29'
Де Вильена Тонни из команды Голландия делает навес
29'
Де Вильена Тонни на финте ушёл от оппонента.
27'
27'
27'
Янссен Винсент из команды Голландия наносит очень неточный удар.
27'
27'
27'
27'
Вейналдум Джорджиньо из команды Голландия разыграл угловой с правого угла.
26'
Вейналдум Джорджиньо бьет, и вратарь отбивает на угловой, несмотря на рикошет.
26'
Роббен Арьен бьет и мяч и, отрекошетив, тот попадает в створ ворот
25'
25'
24'
24'
23'
Рекик Карим выносит мяч и сбавляет давление на ворота
23'
Аугустинссон Людвиг из команды Швеция подал угловой слева.
22'
Форсберг Эмиль бьет, и вратарь отбивает на угловой, несмотря на рикошет.
22'
21'
20'
20'
20'
20'
Ван Дейк Виргил наказан за толчок Берг Маркус
19'
Блинд Дэйли из команды Голландия делает передачу за спину защитников, но там первый на мяч кипер.
19'
Силессен Яспер вышел из ворот и забрал мяч.
19'
18'
17'
Янссен Винсент из команды Голландия делает подножку. Классон Виктор заработал фол.
17'
16'
Г О О О О О Л - Роббен Арьен из команды Голландия забивает пенальти
15'
ПЕНАЛЬТИ! Линделоф Виктор сыграл рукой в своей штрафной площади.
15'
Янссен Винсент из команды Голландия делает передачу одноклубнику.
15'
15'
13'
13'
Роббен Арьен из команды Голландия бьет головой мимо ворот
13'
Тете Кенни из команды Голландия наносит неточный удар с лета
12'
12'
12'
12'
10'
9'
После дальнего удара, который нанес Роббен Арьен мяч отбит вратарем
9'
9'
9'
9'
8'
8'
7'
Янссен Винсент из команды Голландия в офсайде
6'
6'
Линделоф Виктор из команды Швеция делает подножку. Янссен Винсент заработал фол.
5'
5'
3'
3'
Гранквист Андреас из команды Швеция. Это Рекик Карим заработал фол.
3'
Аугустинссон Людвиг навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
2'
Ван Дейк Виргил из команды Голландия делает подножку. Тойвонен Ола заработал фол.
2'
1'
Поле в хорошем состоянии, игроки смогут показать лучшую игру.
1'
Над стадионом сейчас сгущаются тучи.
1'
Мяч с центра поля в игру ввели игроки ФК "Голландия". Встреча началась!
-
Судья дал стартовый свисток. Поехали!
-
Минута молчания состоится перед началом матча.
-
Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Amsterdam ArenA. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
Прогнозы на матч Голландия 2:0 Швеция