20. Портсмут Заявка 38 7 7 24 34 - 66 19
    Матч закончен! "Арсенал" уверенно обыграл "Бирмингем" со счётом 3:1!

Офсайды22
    Владение мячом, %6337
    Предупреждения12

2'
    Разыгран штрафной после фола на Аршавине, ван Перси мог расстреливать ворота с 8-ми метров, но промедлил и пробил в защитника, угловой.
    2'
    О`Коннор заработал угловой справа и сам его выполнил, точная подача на Риджвелла, который головой послал мяч выше.
    2'
    Замена в составе "Арсенала": Уилшер вместо Диаби.
    2'
    Эбуэ точно прострелил с правого угла штрафной под удар Диаби, который с 6-ти метров пробил в кипера, который среагировал!
  • 2'
    Манноне с радостью вылетел далеко из ворот, чтоб помешать Ларссону завершить ударом дальний пас вперёд.
  • 2'
    Скучает новый владелец "Бирмингема", готовый вкладывать деньги в клуб. Много работы и финансовых вливаний необходимо.
  • 2'
    Доигрывается сегодняшний матч, интрига сохранялась довольно долго, хотя гости за всё время создали полтора момента.
    2'
    3:1! Аршавин!
    Фабрегас получил мяч от голкипера, прошёл за центральную линию и сыграл налево на Аршавина, два защитника не смогли помешать удару, а россиянин тонко послал мяч под дальнюю штангу с 15-ти метров из-под защитника!
  • 2'
    Пошла игра на встречных курсах Манноне поймал мяч в руки после прострела.
    2'
    Санья грубо ошибся на чужой половине поля, отдав мяч оппоненту, через его зону пошла атака, закончившаяся угловым.
  • 2'
    Ван Перси заработал штрафной удар и сам выполнил подачу в штрафную. Его партнёры нарушили правила.
  • 2'
    Аршавин мягко возвращал мяч на Фабрегаса, защитник выносит мяч из штрафной в аут.
  • 2'
    Манноне с Галласом выручают "Арсенал" от больших неприятностей после опасного прострела Риджвелла во вратарскую!
    2'
    Замена в составе "Бирмингема": Филлипс вместо Карсли. Рискуют гости.
  • 2'
    Ван Перси пробивал в дальний угол ворот, а Галлас с Сонгом не смогли подставить голову и ногу соответственно! Промах!
  • 2'
    Эбуэ с Фабрегасом разыграли комбинацию на правом фланге, у угла штрафной заблокирован капитан "канониров", фол.
  • 2'
    Центральные защитники хозяев вполне могли расписаться в чужих воротах. После подачи Вермален головой пробил в кипера, которому мешал своей головой Галлас, мяч полетел в сторону!
    2'
    Санья выполнил свою первую подачу с правого фланга, Карсли в падении головой срезал мяч на угловой.
    2'
    Макшеффри рухнул на газон после того, как Сонг в подкате пытался сорвать контратаку. Опорнику карточка, хотя ног соперника он не коснулся.
    2'
    Замена в составе "Арсенала": Санья вместо Росицки. Аршавин передвинется на привычную позицию на левом фланге, а Санья будет бороздить противоположную.
  • 2'
    Аршавин успел к мячу у правого углового флага и не устоял на ногах после отмашки Риджвелла, всего лишь аут.
    2'
    Замена в составе "Бирмингема": Макшеффри вместо Макфаддена.
  • 2'
    Аршавин всё чаще в центре внимания, через него строится игра. Первая неудачная подача российского хавбека.
  • 2'
    Аршавин не пожадничал, сыграв на Фабрегаса, у которого отобрали мяч в последний момент перед ударом. Снова Харт с мячом.
  • 2'
    Аршавин завершил позиционную атаку выверенным навесом на линию вратарской, конкуренции Харту не было в этом эпизоде.
  • 2'
    Второй тайм проходит при полном перевесе команды Венгера, но ужасно хромает реализация, хотя первые два мяча влетели в сетку после двух опасных моментов.
  • 2'
    Ван Перси в падении пытался выбить мяч подальше и зацепил ногой голову Македонцем. Понравилось голландцу - после навеса Аршавина с 7-ми метров снова бил через себя - промах.
    2'
    Риджвелл за ту стычку с Эбуэ всё-таки получил жёлтую карточку.
  • 2'
    Диаби с 27-ми метров имел время, чтобы прицелиться, и пушечным выстрелом послал мяч намного выше планки.
  • 2'
    Фабрегас получил по ногам от Карсли и после свистка зацепил оппонента. Конфликта не случилось. Тут же Риджвелл с Эбуэ повздорили из-за мяча.
    2'
    Замена в составе "Бирмингема": О`Коннор вместо Джерома.
  • 1'
    Аршавин получил проникающий пас в штрафную, бить не стал, но и передача не получилась, отлично отработал Карсли.
    1'
    Шесть игроков стояли на ленточке, а кипер с защитником бросились под удар ван Перси, перекладина выручила "Бирмингем" после выстрела с 7-ми метров!
    1'
    Харту карточка, не отошёл он на 9 метров.
    1'
    Свободный удар в штрафной гостей! Фабрегас справа простреливал в центр штрафной, в подкате Ларссон прервал передачу, а Харт поймал мяч в руки! Очень и очень опасно!
  • 1'
    Продолжается массированное наступление "Арсенала". Как мне кажется, команде не хватает собранности, слишком уж вальяжно играет она в завершении.
  • 1'
    Плотный удар Росицки с 15-ти метров, защитник смело бросился под мяч и остановил его. Дальняя попытка Фабрегаса, удар на технику неудачный.
    1'
    Контратака хозяев, Аршавин не стал обыгрывать последних защитников и неаккуратно сыграл на Фабрегаса, от ноги защитника мяч ушёл к Харту, который выложил его на ногу Сеску, капитан не отошёл от шока после подарка и не смог забить!
    1'
    Диаби с правого угла штрафной прострелил на Аршавина, который остановил мяч и с линии вратарской без помех пробил в сторону от цели!
    1'
    Лучший игрок "Арсенала" последних двух месяцев Вермален разрушил атаку соперника, второй шанс - офсайд.
  • 1'
    Третий фол хозяев в сегодняшнем матче, это Росицки вернулся в помощь своим защитникам и обидел Карра.
  • 1'
    Фабрегас принял мяч у штрафной, не встретил сопротивления и нанёс удар с 25-ти метров, мяч медленно покатился прочь.
  • 1'
    Оборона "канониров" сыграла провально, проход Джерома справа с прострелом под удар, в итоге Ларссон простил соперников, послав мяч над воротами с 10-ти метров!
  • 1'
    Так же спокойно мяч катается около центрального круга после перерыва. Посмотрим, что будет дальше.
    1'
  • 1'
    Гиббс снова подключился к атаке слева, а вот подачи не получаются у молодого защитника. Харт без труда поймал мяч в руки.
  • 1'
    Ван Перси получил мяч на линии штрафной, сходу попытался пробить - в защитника, в руку лежащего Карсли попал мяч, нет опасного штрафного.
    1'
    На три минуты расщедрился Ли Проберт, судящий встречу.
  • 1'
    На встречных курсах проходит игра после третьего гола. Футболисты "Арсенала" никак не могут включить прежние скорости.
    1'
    Ван Перси выполнил подачу с углового, "канониры" не смогли выжать максимум, надо срочно отходить в оборону после потери мяча.
  • 1'
    Аршавин с линии штрафной неожиданно стрельнул низом под ближнюю штангу, серия рикошетов после паса Гиббса, и Андрей пробил вдоль ворот.
  • 1'
    Многочисленные повторы показывают, что Ларссон хоть и мешал Манноне сыграть, но не имел намерения нарушать правила. Ошибся голкипер. Недаром режиссёр показывают скучающего Альмунью на лавке.
  • 1'
    Диаби не смог с лёта пробить с 20-ти метров, банально не попал по мячу, тут же обидели Гиббса на левом фланге полузащиты, штрафной.
    1'
    2:1! Бойер!
    Макфадден продолжил подавать, от головы Диаби мяч свечой взмыл вверх, а Манноне в силовой борьбы выпустил мяч из рук, тут же его добил в сетку Бойер!
  • 1'
    Макфадден получил мяч от Джерома и с левого угла штрафной подал в штрафную в никуда, Манноне спокойно проводил мяч за пределы поля.
  • 1'
    После подачи Аршавина Карсли в падении головой отбил мяч подальше из своей вратарской площади.
    1'
    Росицки выдал отменный пас к лицевой внешней стороной стопы, а вот Диаби прострелил в никуда, корнер.
  • 1'
    Бойер сыграл в подкате против Аршавина чисто, но по правилам запрещено прыгать в ноги соперника сзади.
    1'
    Замена в составе "Арсенала": Аршавин вместо Уолкотта, Тео отправился в раздевалку.
  • 1'
    Аршавин появился на бровке, наверное заменит Уолкотта, который после повреждения выпадает из игры.
  • 1'
    Фабрегас с ван Перси в удовольствие играют, два тонких паса, но Вермалену не дали завершить подключение к атаке.
  • 1'
    Ларссон является самым креативным в составе "Бирмингема", неплохой пас по левой бровке на Бойера, удар от ворот.
  • 1'
    Ван Перси с Фабрегасом в пас дошли до штрафной, но потеряли мяч, Уолкотт издали пробил в защитника.
  • 1'
    Ларссон с 28-ми метров стрелял в угол, закрытый стенкой, Манноне в прыжке отбил мяч в сторону, на подборе защитники!
  • 1'
    Макфадден притормозил после серии передач в касание, а Сонг не успел притормозить, сбив шотландца, опасный штрафной.
  • 1'
    Гиббс нервничает, не в первый раз ошибается. Причём на этот раз могло всё обернуться неприятностями. Джером нарушил правила на Вермалене у штрафной.
  • 1'
    Диаби обокрал оппонента у центральной линии, пошёл вперёд и сходу решил нанести удар, с 21-го метра мяч покатился в руки Харта.
  • 1'
    Уолкотта продолжают загружать забросами мяча, и снова Тео не может продолжить наступление. На этот раз просто не успел.
  • 1'
    "Бирмингем" очень глубоко отходит выстраивая свои порядки у штрафной, взломать такую массированную оборону не так просто.
  • 1'
    Успокоилась игра в середине первой её части. Мяч продолжительное время находится в районе центрального круга.
    1'
    Фабрегас дальним пасом на правый угол поля точно сыграл на Уолкотта, который к тому моменту уже находился в офсайду.
  • 1'
    "Арсенал" заиграл широко и спокойно, комфортный перевес достигнут очень быстро.
  • 1'
    Ларссон заработал и выполнил угловой удар, Макфадден неаккуратно отпасовал обратно, а Диаби отработал в обороне, аут.
    1'
    2:0! Диаби!
    Эбуэ не стал простреливать справа, а коротким пасом сыграл в штрафную на Росицки, который прострелил между линиями соперника и на дальнем краю штрафной нашёл Диаби, точно пробить не составило труда для хавбека!
    1'
    1:0! Ван Перси!
    Сонг проникающим пасом нашёл в штрафной ван Перси, который на мгновение открылся, в два касания с 10-ти метров мяч послан под дальнюю штангу!
  • 1'
    Эбуэ отметился неточнейшей подачей с правого фланга после того, как его партнёры с трудом смогли отпасовать на оперативный простор.
  • 1'
    Впервые в матче бирмингемцы долго пытались строить позиционную атаку, всё завершилось прозаично - нарушением со стороны гостей.
  • 1'
    Росицки не устаёт пристреливаться, на этот раз более удачно, хотя по-прежнему не опасно, дальний удар - левее.
    1'
    И ведь мог Уолкотт открыть счёт уже сейчас! После рывка по правому флангу с угла штрафной стрельнул в дальний верхний угол, Харт успел выбросить руку, корнер!
  • 1'
    Сонг с левого угла штрафной точно подал на ван Перси, голландец не пожадничал и головой точно сыграл на Росицки, и снова Томаш не попал по мячу как следует!
  • 1'
    К счастью, трагедия двухгодичной давности не повторилась, Тео на своих двух хромает за пределы поля. Должен вернуться. и отомстить по-спортивному - голами.
    1'
    Риджвелл просит прощения у Уолкотта за грубейший подкат, пусть сначала и было сыграно в мяч, но тело Уолкотта приняло на себя всю мощь соперника.
    1'
    Активный Уолкотт продолжает приносить пользу своими проходами, заработан угловой. Подача отбита обороной.
  • 1'
    После дальнего паса в штрафную гостей защитники в борьбе с Фабрегасом отбросили мяч под удар Росицки, который с 16-ти метров мог пробить и получше с лёта.
  • 1'
    Ван Перси со штрафного с правой бровки доставил мяч на дальний угол вратарской, где Харт не оставил шансов "канонирам".
  • 1'
    Эбуэ, заменивший Санья, на правом фланге в обороне, подключился к атаке и неплохо прострелил, удара не последовало.
  • 1'
    Уолкотт за счёт скорости отобрал мяч у чужой штрафной площади, в борьбе попал мячом в руку соперника, но судья встречу не остановил.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Арсенала".