После удара оба футболиста столкнулись, больше досталось форварду.
    2'
    Калинич вышел один на один с Рейной и сходу с 22-х метров пробил правее рамки!
    2'
    Кёйт с 35-ти метров выстрелил по воротам, немного выше. Но судья "придумал" угловой.
    2'
    2 минуты осталось!
  • 2'
    Хойлетт в контратаке пробил с 25-ти метров далеко в сторону, Калинич из пределов штрафной запустил мяч над ближней девяткой!
  • 2'
    Хозяева перешли на игру по схеме 5-4-1. Эль Жар по правому флангу прорвался и подал мяч на трибуны.
  • 2'
    Аггер проводит много времени впереди, стрелял с дальней дистанции, но точно в руки Робинсона.
  • 2'
    "Блэкберн" ищет счастья у чужих ворот, постоянные забросы мяча к штрафной не приносят успеха.
    2'
    Замена в составе "Блэкберна": Эндрюс вместо Ди Санто.
    2'
    Кёйт принимал мяч в штрафной и остановился после свистка, вне игры.
  • 2'
    Калинич вернулся в оборону за Аггером и на бровке сбил оппонента.
  • 2'
    Не так много времени остаётся в распоряжении команд, чтоб убрать скучные нули с табло.
  • 2'
    Эмертон получил возможность без помех выстрелить с 25-ти метров. Не попал как следует по катящемуся мячу.
    2'
    Робинсон грубо ошибся а-ля Рыжиков в матче с "Локомотивом", выбив мяч точно на ногу Маскерано, а после не смог поймать свечу. Обошлось!
  • 2'
    Самба не смог из пределов штрафной подправить мяч в сетку, Грелла с 20-ти метров добивал - мимо!
    2'
    Замена в составе "Блэкберна": Калинич вместо Маккарти.
    2'
    Контратака хозяев, Маккарти неудачно сыграл в пас на линии штрафной, но после отскока стрелял в левый угол - минимальный промах! Рейна не мог выручить!
  • 2'
    Джеррард эффектно крутанулся в штрафной, убрав соперников, а вот прострел под удар во "вторую линию" без завершения!
  • 2'
    Джеррард и Инсуа простреливали с флангов, сначала молодые форварды помешали друг другу, затем защитники сыграли.
  • 2'
    Прыгающий мяч стал проблемой для Рейны после передачи назад. Под прессингом Н`Зонзи пришлось выбивать его в аут.
    2'
    Замена в составе "Ливерпуля": Эль Жар вместо Бенаюна.
    2'
    Замена в составе "Блэкберна": Хойлетт вместо Диуфа, который рисковал получить красную карточку.
    2'
    Угловой, и ещё одна опаснейшая атака, головой Лукас пробивал с 8-ми метров, немного правее.
    2'
    Джонсон протаранил всю оборону и точно прострелил на Нгога, который с 4-х метров попал в перекладину! Кёйт добивал - защитник выручил!
  • 2'
    Пас вразрез выполнил Ди Санто, но Рейна "прочитал" комбинацию и своевременно сыграл на выходе.
  • 2'
    Бенаюн подыграл рукой в чужой штрафной, но не свистка. Повторная атака закончилась неточным пасом Кёйта.
  • 2'
    Снова раскинуты в стороны руки-крылья Диуфа, недоволен сенегалец аутом, ищет справедливости, взирая на арбитров.
  • 2'
    Диуф напрасно протестует, пританцовывая, после собственного нарушения правил впереди. Имеет ведь в пассиве карточку.
  • 2'
    Нельсен блестяще ушёл с бровки к штрафной, точно сыграл на Диуфа, которого "съел" в итоге Джонсон.
  • 2'
    Дальний навес со штрафного, ливерпульцы справились, но перейти в контратаку не сумели.
  • 2'
    Быстро разыгран стандарт, Джеррард долго вёл мяч вдоль линии штрафной, но так и не смог найти щель между соперниками.
    2'
    Кёйт дальним ударом попал в голову Нельсену, мяч срикошетил на угловой
  • 2'
    Ди Санто включил скорость и с левого угла штрафной из-под Каррагера стрелял по воротам, Рейна выручил!
  • 1'
    Робинсон не торопится выбивать мяч подальше в поле, пытаясь успокоить партнёров, которые могут дрогнуть.
    1'
    Угловой у ворот "Блэкберна", Бенаюн сыграл на опережение и в падении головой пробил выше. Фол в атаке увидел Аткинсон.
  • 1'
    Наконец-то команды показывают тот футбол, который хотят видеть болельщики. Повтор показывает, что нарушения на Джеррарде не было.
  • 1'
    Лейва сместился к лицевой, опасно прострелил под удар, Джеррард упал после касания Н`Зонзи. Снова нет пенальти!
  • 1'
    Маккарти пытался убежать от Каррагера на оперативный простор и упал. По мнению рефери не было фола.
    1'
    Диуф нанёс несколько ударов по пяткам спешащего вперёд Маскерано, предупреждение.
  • 1'
    Джеррард стрелял с дальней дистанции низом и по центру, но Робинсон, у которого проблемы именно с этим, с трудом справился.
  • 1'
    Аггер очень рисковал, идя в подкат против Ди Санто в штрафной, но всё-таки смог чисто отобрать мяч!
  • 1'
    Ди Санто с левого фланга не смог прорваться мимо Каррагера в штрафную, после подачи Диуфа мяч некоторое время погулял по чужой штрафной, без удара.
    1'
    Замена в составе "Ливерпуля": Нгог вместо Риеры, которого сегодня на поле не было видно.
  • 1'
    Джеррард с правого фланга простреливал в свободную зону, но скорости не хватило Кёйту.
    1'
    Диуф оказался в гордом одиночестве в центре штрафной ив касание пробил рядом с дальней штангой! Офсайд был.
  • 1'
    Ди Санто упустил самый реальный момент в матче, оказавшись с глазу на глаз с Рейной, но не обработал мяч, а Каррагер успел вернуться!
  • 1'
    Джеррард сыграл в стенку с Кёйтом и упал в штрафной после столкновения с Самба, который по мнению судьи играл чисто!
    1'
  • 1'
    Самба из пределов штрафной дважды пытался точно пробить, но защитники всё-таки помешали.
    1'
    Минуту добавил Аткинсон.
  • 1'
    Робинсон сыграл кулаком на выходе после подачи, но Кёйт атаковал голкипера по мнению судьи.
    1'
    После подачи Джонсона с правого фланга Самба мешал наносить удар, от его головы мяч упал на сетку, корнер.
  • 1'
    Ди Санто на левом углу штрафной промедлил, собрав около себя четырёх противников и отдал им мяч.
  • 1'
    Диуф до последнего боролся с Рейной за верховой мяч и сбил голкипера. Причём после этого не считал себя виноватым.
    1'
    Живе находится в нокдауне после попытки открыть счёт аргентинца, в голову защитнику угодило ядро.
  • 1'
    Ливерпульцев приходится торопить арбитру, Кёйт не попал по мячу из выгодного положения, дальний выстрел Маскерано заблокирован.
  • 1'
    Джонсон и Джеррард комбинировали у чужих ворот, в итоге Лукас выходил на ударную позицию, защитники отработали.
  • 1'
    Дважды мяч доставлялся в штрафную Робинсона, Аггер выиграл верховое единоборство и не смог нормально пробить.
    1'
    Быстрый ответ гостей, Лукас сыграл на свободного Джеррарда, который с левого угла штрафной пробил в ноги Самба, угловой.
  • 1'
    Эмертон по правому флангу прорвался, сместился к штрафной и мягко прострелил в никуда.
    1'
    Кёйт на левом углу поля получил дальний пас, но находился в офсайде к тому моменту.
  • 1'
    Болельщики начинают торопить футболистом недовольным ворчанием. Всё-таки 35 минут без моментов - это много.
  • 1'
    Эмертон летел вперёд прямой ногой, зацепив Маскерано, но в Англии не каждый раз фиксируются подобные фолы.
  • 1'
    Джеррард на скорости влетел в штрафную, пытался развернуться на 360 градусов и остался без мяча в борьбе с двумя оппонентами.
  • 1'
    Гости выполнили подачу с правого фланга, ничего не добившись, как и во всех случаях раньше.
  • 1'
    Диуф не по правилам останавливал Джонсона, жуткое столкновение не привело к травмам, к счастью.
  • 1'
    Голкиперы по два раза касались мяча за минуту, устроив перепасовку на гигантские по футбольным меркам расстояния.
    1'
    Маккарти выполнял передачу поперёк поля и получил по опорной ноге от Каррагера, надо оказать помощь.
  • 1'
    Диуф выполнил проникающий пас на рывок Ди Санто, который всё-таки не добрался до мяча.
  • 1'
    Риере досталось по ногам практически на линии чужой штрафной, но судья не решился дать свисток.
  • 1'
    Самба принял мяч на грудь на линии штрафной и сразу же нанёс удар, небольшой рикошет помог Рейне парировать!
  • 1'
    Аггер выдвинулся к центральной линии за Диуфом, где в попытке сыграть на опережение завалил оппонента на газон.
  • 1'
    Диуф с правого угла штрафной подавал на Нельсена и Самба, а выиграл воздух Кёйт.
  • 1'
    Ди Санто включил скорость и отважно пошёл вперёд, сразу три соперника не смогли его остановить, а Аггер получил микротравму.
  • 1'
    Бенаюн с Джеррардом по центру взламывали оборонительные построения, но защитники внимательны.
  • 1'
    Близится экватор первого тайма, за это время противники не смогли ничего создать для того, чтобы изменить счёт на табло.
  • 1'
    Джонсон дважды искал Кёйта впереди, отправлял мяч и верхом, и низом, в итоге аут для "Красных".
  • 1'
    Аггер выполнил не самый удобный длинный пас низом вперёд, мяч перехвачен соперниками.
    1'
    Всё-таки был зафиксирован офсайд у хозяев в прошлом эпизоде. Гости не торопятся начинать новую атаку.
    1'
    Робинсон не в первый раз подал к чужим воротам, ещё навес, и ещё. От головы Джонсона мяч ушёл на угловой.
  • 1'
    Маскерано у центрального круга отбирал мяч, пробил по нему, по высокой дуге послав в свои ворота, Рейна на месте!
    1'
    Джеррард получил мяч от Бенаюна на правом углу штрафной, развернулся, уйдя от Живе, Нельсен подстраховал, корнер №2.
    1'
    Джеррард заработал угловой, выполнил подачу во вратарскую, от кулака Робинсона мяч упал на ногу Маскерано, который с 20-ти метров не попал в рамку.
  • 1'
    Бенаюн разогнал отменную контратаку, Инсуа подал с левого угла поля, на подборе Лукас, можно вторую волну атаки провести.
  • 1'
    Несмотря на хорошие скорости и постоянные попытки атаковать, команды пока ни разу не беспокоили голкиперов.
  • 1'
    Достаточно спорный эпизод в штрафной площади гостей, лайнсмен поднял флажок, считая, что Диуф в офсайде.
  • 1'
    "Блэкберн" захватил инициативу, пытается играть быстро и широко, что влечёт за собой повышенное количество брака.
  • 1'
    Робинсон со своей половины поля подал к чужим воротам, Самба обрабатывал мяч руками и ногами, заработал аут в итоге.
  • 1'
    Чимбонда подключился к атаке по правому флангу, красиво прошёл Инсуа и прострелил в никуда.
  • 1'
    После неточного прострела со стандарта Бенаюн пытался разогнать контратаку, но выполнил неудачный поперечный пас.
    1'
    Эмертон находился у правого угла штрафной, решил выфполнил подачу, но попал в голову Риеры, угловой.
  • 1'
    Глен Джонсон дальним пасом с фланга искал передачей впереди своего капитана, в игру вступил Робинсон.
  • 1'
    Гости контролируют мяч на своей половине поля, соперник же предпочитает прессинговать и проводить контрвыпады.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Блэкберна".

Перерыв! 0:0 после первого тайма!
  • Стивен Джеррард проводит сегодня 500-й матч в "Ливерпуле", наши поздравления одному из самых выдающихся футболистов в истории футбола!
  • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Блэкберн" - "Ливерпуль". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.