Стадион: . Главный судья: Лаюшкин Максим
44' Желтая карточка
Денисов Игорь
86' Желтая карточка
Халк Живанилдо
90' Красная карточка
Данни Мигель
90'+4

Козлов Алексей 1 8
  • А наша трансляция на этом подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание и до новых встреч на футболе! Всего хорошего! До свидания!
  • На этом, друзья, чемпионат России уходит на перерыв. Многим командами он был просто необходим, кто-то наоборот, только набрал ход. Посмотрим, уже весной мы увидим совсем другой футбол.
    ВСЁ! Матч окончен. Данни бросился общаться с Лаюшкиным, подключился Семак, Быстров потолкался с темнокожими игроками "Анжи", эмоций много от игры.
  • 90'
    Сыграли команды три минуты, аут хозяева заработали на половине поля соперника.
    90'
    Данни получил красную карточку. За споры с арбитром. Так каждый второй сегодня с арбитром беседовал, а удаление заработал только португалец. Странное решение Лаюшкина. Хотя, мы не слышали, что сказал капитан "Зенита" судье.
  • 90'
    Длинная передача вперёд на Халка, и Самба головой перевёл мяч в руки своему голкиперу.
    90'
    Три минуты добавлено к основному времени второго тайма. И добавленное время пошло.
  • 89'
    Закипают эмоции у нас, "Зенит" продолжает владеть преимуществом, но ударов мало.
  • 88'
    Халк по правому краю вошёл в штрафную площадь и выдал мягкий проброс в центр на Быстрова. Габулов поймал мяч в руки, полузащитник "Зенита" не успел.
    86'
    Халк набрал скорость по левому флангу, но упал после контакта с соперником. Карточку Лаюшкин показывает за слишком бурную реакцию. Просто арбитр не увидел нарушения, и Халк разбушевался.
    85'
    Втроём игроки "Зенита" затолкали Это'О. Буссуфа исполнил штрафной удар, и Витсель мяч вынес из своей штрафной площади.
    84'
    Замена в составе "Анжи". Мехди Касерла-Гонсалес выходит вместо Траоре, который очень медленно покинул пределы поля. Согласны гости на ничью?
  • 83'
    Халк красивую передачу пяткой отдал на Быстрова, который пытался проскочить Самба, но защитник в подкате смог остановить Владимира.
  • 82'
    Последняя десятиминутка основного времени второго тайма у нас пошла. По-прежнему ничья. Хотя забить могут как одни, так и другие. Гости неплохи на контратаках.
    81'
    Замена в составе "Зенита". Сергей Семак вышел на поле вместо Константина Зырянова.
    • 80'
      Хорошая атака "Зенита" левым флангом, Данни сместился на угол штрафной площади, отдал на Витселя, который в касание перевел мяч в руки Габулову.
      79'
      Халк в очередной раз ошибается на приёме мяча. И тут же в следующем эпизоде фолит против Это'О на фланге.
    • 78'
      Буссуфа оказался на левом фланге, здорово убрал на замахе Губочана и по красивой дуге пробил в дальний угол. Не попал, рядом со штангой.
      77'
      Быстрая атака "Зенита", Быстров выдавал передачу в касание на выход Халку, но арбитр мгновенно поднял флажок. Надо смотреть повтор, не увидел я очевидного положения "вне игры".
    • 75'
      Длинная передача налево на Данни, не дошёл мяч до капитана "Зенита".
    • 74'
      Кстати, в эпизоде с голом "Зенита" стоит отметить Халка, который начал голевую комбинацию передачей в разрез на Анюкова. Дождались мы полезного действия от бразильца.
    • 73'
      Возобновляется игра, Габулов продолжает встречу. Играть осталось уже не так много, около двадцати минут.
    • 71'
      Самба врезался в Габулова, который выходил на перехват. А сам защитник показал, что это его Халк толкнул в голкипера. Оказывают помощь голкиперу "Анжи".
    • 70'
      Янбаев получил мяч на левом фланге, была перед ним открытая зона, можно было подавать, но защитник решил пойти в обыгрыш. В итоге потеря.
      69'
      Денисову досталось сзади от Жиркова. Неприятный толчок получился.
      68'
      Диарра срывает атаку "Зенита". Быстров просил карточку, но чуть сам не получил предупреждение за излишнее участие в работе арбитра.
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Константин Зырянов! 1:1!
      В очередной раз прошла передача в разрез на Анюкова, который прострелил с правого фланга, и Зырянов с линии вратарской перевёл мяч в створ! Габулов смог мяча коснуться, но после этого снаряд заскочил в сетку!
    • 65'
      Ещё одна отличная атака, Быстров элегантно на правом фланге обыграл защитника и выдал подачу на дальнюю штангу, где вновь не смог толком принять мяч Халк. Атака продолжилась, и Данни мягко навесил слева, прямо в руки Габулову.
    • 63'
      Отличный момент у Халка! По левому краю вошёл бразилец в штрафную площадь, убрал мяч под себя, обыграв Самба, и сильно пробил правой! Габулов отразил, а Быстров на добивание не успел.
      62'
      Вот так! Траоре с развороту с правого края штрафной площади сильно пробил, мяч ударился в дальнюю штангу! Малафеев даже не реагировал.
      61'
      Отобрали футболисты "Зенита" мяч перед своей штрафной площадью, быстрая атака могла получиться, но Халк не смог как следует принять снаряд в центральном круге. Обидная потеря на ровном месте.
    • 60'
      Заковырялись футболисты "Зенита" слева в штрафной площади. Витсель отдавал на ход, но Данни с Янбаевым друг друга не поняли.
    • 58'
      Быстров включил скорость на правом фланге, попытался переиграть с её помощью Тагирбекова, не удалось. Подстраховал Жоао Карлос.
    • 57'
      Футболисты "Анжи" вышли в контратаку 3 в 4, но решили не форсировать события, и всё перетекло в позиционную атаку.
    • 56'
      Десять минут команды сыграли во втором тайме. "Зенит" продолжает владеть преимуществом, "Анжи" свою игру теперь строит на контратаках.
    • 54'
      Хорошая атака "Зенита" левым флангом, Витсель от души приложился по мячу, заблокировали его выстрел. Затем Аксель оказался уже в штрафной, прострел не получился.
      53'
      Ломбертс тянулся к мячу после подачи всё того же Халка справа, Габулов забирает снаряд в руки, разрядив несколько обстановку у своих ворот.
      52'
      Ещё один угловой, разыграли правым флангом футболисты "Зенита", Халк прострелил, мяч вынесен за лицевую. Ещё одну подачу мы увидим.
      52'
      Хороший отрезок выдают хозяева поля, Анюков простреливал в штрафную, накрыли его.
      51'
      Неудачный угловой с правого фланга исполнил Халк. Получилось несильно, и гости мяч выбили.
    • 50'
      Халк на правом фланге пошёл в обыгрыш, не удалось объехать Тагирбекова, зато угловой бразилец заработал.
    • 49'
      Завладели преимуществом футболисты "Зенита" во втором тайме, Анюков простреливал справа на Быстрова, не прошла передача. Внимателен защитник "Анжи".
    • 47'
      Это'О по правому краю вошёл в штрафную площадь и сильно пробил в дальний угол низом. Немного точности капитану "Анжи" не хватило.
      46'
      Начался у нас второй тайм. Убирает Спаллетти третьего центрального защитника, теперь больше в атаку будут играть хозяева.
      Замена в составе "Зенита". Вместо Бруну Алвеша на поле появился Владимир Быстров.
      Закончен первый тайм. Минимальное преимущество "Анжи", но к концу первого тайма игроки "Зенита" уже были активнее. Посмотрим, что будет после перерыва. Отдохнём!
      45'
      Обменялись команды фолами. Сначала Халка завалил Ахмедов, а затем Денисов на газоне полежал. Не самое приятное впечатление. Минута добавлена.
      44'
      А, нет. Показал. Жёлтая карточка Денисову.
    • 44'
      Лаюшкин достал из кармана портмоне с карточками, но вот я не видел, чтоб он что-то показал. Возможно, за разговоры после прошлого эпизода получил карточку Денисов.
      43'
      Денисов фолит против Траоре. Две минуты осталось.
    • 42'
      Да, задвигались игроки "Зенита". Сейчас практически вся игра проходит на половине поля "Анжи", да и скорости внушительные. Браво, команды.
    • 41'
      Последняя пятиминутка первого тайма. Поживее заиграли футболисты "Зенита" к перерыву.
      40'
      Грубейший фол со стороны Диарра. Сходу прямой ногой врезал в голеностоп Ломбертсу. За это можно и красную показывать. Лаюшкин обошёлся "горчичником".
      39'
      Витсель грубо играет на втором этаже, врезав локтем в лицо Жиркову.
    • 38'
      Где-то за пределами стадиона солидно гремит салют, а Буссуфа решил под эти звуки пробить ножницами в прыжке через себя после подачи слева. Не попал.
      36'
      Опасный момент! Янбаев по левому краю ворвался в штрафную площадь, попытался мощно пробить с острого угла, в створ мяч не пошёл!
    • 35'
      Траоре жёстко сыграл в отборе против Янбаева, врезавшись ему шипами прямо в ногу. К счастью, всё в порядке со здоровьем у защитника.
    • 34'
      Анюков хорошо на правом фланге смог обыграть защитника, а затем последовал предсказуемый прострел в штрафную на Халка. Перехватили гости.
    • 33'
      Хорошая подача в штрафную площадь "Анжи", до Халка мяч не дошёл. Это высоченный Самба перехватил передачу соперника.
    • 31'
      Полчаса сыграли команды, "Анжи" пока впереди. Ударов по воротам и опасных моментов мы пока практически не видим.
    • 30'
      Пытаются сейчас хозяева поля отобрать мяч, включили прессинг даже игроки "Зенита".
      29'
      Траоре в центре поля нарушает правила против Денисова, засунув в ноги полузащитника "Зенита" свою.
    • 28'
      Перспективная атака "Зенита" 3 в 2 могла получиться, но Данни выдал слишком сильную передачу налево на Зырянова. Полузащитнику пришлось уходить в сторону, и защитника соперника затем обыграть не удалось.
    • 27'
      Разыгрывают футболисты "Анжи" мяч как хотят, хозяева отобрать его не могут.
    • 26'
      Владеет "Анжи" преимуществом, у хозяев, надо сказать, ничего впереди не получается.
      24'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Жоао Карлос! 0:1!
      Остался защитник гостей в штрафной после розыгрыша углового, Жирков навесил с левого фланга, и Жоао Карлос с линии вратарской площадки головой расстрелял ворота Малафеева.
    • 23'
      Середина первого тайма у нас идёт. Заброс в штрафную на Буссуфа, который головой пытался перекинуть голкипера, но Малафеев кулаками выбил мяч.
    • 22'
      Хорошая атака "Зенита", Янбаев отдал низом в штрафную на ход Зырянову, который приготовился бить, но ему помешал свой же. Это Данни был.
    • 20'
      Затяжная позиционная атака "Анжи" завершилась ударом издали в исполнении Ахмедова. Ломбертс успел накрыть полузащитника гостей.
    • 19'
      Алвеш мощно выносит мяч из своей штрафной площади. Португалец, кстати, был единственным, кто на тренировке под мощным снегопадом бегал в одних шортах.
    • 18'
      Витсель под свою густую шевелюру умудрился примостить повязку, зато нос красный у бельгийца, как у Деда Мороза. Хотя, наверно у всех он сейчас такой.
    • 17'
      Да, хочется, конечно, сказать огромное спасибо за этот тур чемпионата. Что можно интересного увидеть в этом футболе, вряд ли кто-то ответит.
    • 15'
      Право на штрафной удар заработали игроки "Анжи", Тагирбеков выстрелил, мяч в створ не пошёл. Намного левее ворот пролетел игроков снаряд.
    • 14'
      Траоре неудачно наступил на ногу упавшего Ломбертса. К счастью, повреждения нет у защитника "Зенита", а могло получиться очень болезненно.
    • 13'
      Буссуфа подключил по центру Это'О, который убрал мяч под себя и пробил из-под Губочана. Именно в защитника "Зенита" и угодил форвард "Анжи".
    • 12'
      Малафеев ловит мяч после дальнего удара. Да, никуда не торопятся футболисты. По такому газону особо не набегаешься, конечно.
    • 10'
      Да, прямо в нос угодил мяч камерунскому форварду гостей. Но всё в порядке с капитаном "Анжи", возвращается он на поле.
    • 9'
      Это'О неприятный удар в лицо мячом получил. Лаюшкин зовёт врачей.
    • 8'
      Халк получил мяч слева, навесил на дальнюю штангу, а Данни туда не пошёл. Хороший момент.
    • 7'
      Заброс в штрафную площадь "Зенита", Малафеев забирает мяч в руки. Элегантную шапочку надел голкипер хозяев, это должно помочь.
    • 7'
      Это'О попытался пробить издали, но лишь поскользнулся. Удар совсем не получился.
      5'
      Контратака "Анжи", Траоре по центру бежал за Янбаевым, и нарушил правила, толкнув в спину прикрывшего мяч корпусом защитника "Зенита".
      4'
      Угловой у ворот "Анжи". Халк с правого фланга навесил в штрафную, до удара дело не дошло.
      4'
      А вот второй угловой получился намного опаснее. Буссуфа прострелил в центр штрафной площади, никто не смог ни замкнуть, ни вынести мяч. Губочан на дальней штанге вынес, попал в Жиркова. От ворот.
      3'
      Угловой у ворот "Зенита", Буссуфа справа выполнил подачу на ближнюю штангу, ещё один угловой будет. Это Тагирбекова опередил защитник.
    • 2'
      Вновь мы как на тренировочном матче себя чувствуем. Громкие крики со скамеек запасных обеих команд, пустые трибуны, разве что в такую погоду товарищеские матчи не играют.
    • 1'
      "Анжи" в жёлтом сегодня, "Зенит" в лазурном. Надо было игрокам коньки одеть, мяч скользит по полю, а не катится. Может быть много дальних ударов сегодня.
      1'
      Поехали! Матч начался! Как же тепло Гус Хиддинк и Лучано Спаллетти обнялись перед стартовым свистком. Как родные. С центра поля стартовали футболисты "Анжи".
    • Итак, гимн прозвучал. Сейчас Это'О и Данни сыграют в монетку, решат, кто начнёт с центра, а кто где начнёт, и мы стартуем!
    • Звучит гимн Российской Федерации! Трибуны, кстати, даже от снега очищать не стали. Так они прикрыты белым снежком. Денисов при исполнении гимна руками закрыл уши. Вряд ли, слышать его не хочет. Скорее, уже замёрз.
    • Фабио Капелло занял своё место, ждём только, когда команды появятся. И вот они появляются! Максимально утеплились игроки обеих команд.
    • Футболисты "Зенита" выстроились перед выходом на поле, гости пока не появились, и хозяева тоже развернулись и отправились туда, где потеплее. Затягивается у нас начало.
    • Да, не самым лучшим украшением станет этот матч. При пустых трибунах, почти минус девять градусов. Посмотрим, на что команды сподобятся при таких условиях.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция поединка Чемпионата России по футболу между командами "Зенит" и "Анжи". Последний матч уходящего года нас ждёт!
      С Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Зенит 1:1 Анжи онлайн