Айнтрахт Фр Фалетт Симон 1 10
РБ Лейпциг Кейта Наби 2 8
Боруссия М Закария Денис 11
  • Полную статистику матча смотрите здесь.
  • Спасибо за внимание, друзья! Следите за футболом на LiveResult.ru и Евро-футбол.ру, и переживайте за свои любимые команды не смотря ни на что. А комментировал для Вас матч Алексей Торопацкий, до скорых встреч.
    Все! Матч завершен! Ничего не добавлено ко второму тайму, ведь и так все понятно! "Боруссия" громит "Кельн"!
  • 90'
    Тимо Хорн вынужден кулаками играть на выходе после навеса Пулишича, у Кастро не получилось сыграть на подборе.
    89'
    Исак мог забить в первом же матче, но его удар с достаточно острого угла прошел мимо дальней штанги, а пас отдавал Дауд!
  • 88'
    Много поперечных передач у "шмелей", убаюкивают они гостей, словно атаковать не собираются, но потом Гонсало Кастро мощно бьет с дальней дистанции выше ворот!
    87'
    Топрак пострадал от ног Леманна в центре поля.
  • 86'
    Неплохой навес исполнял Пулишич с правого фланга, но в штрафной не оказалось ни Филиппа, ни Исака.
    85'
    Пьер-Эмерик Обамеянг покидает поле, уступая место Александру Исаку! Дебют у нас!
    84'
    Обамеянг неплохо обработал мяч в чужой штрафной, но Соренсен успел выбить мяч, пока габонец задумывал куда бить.
  • 83'
    Контролируют мяч дортмундцы, но не продвигаются вперед. Сколько можно атаковать, пора и отдохнуть немного, подключить Бюрки к владению.
    81'
    Сократис продолжает "войну" с Кордобой, уже сам грек толкал нападающего руками, да еще на игрока своей команды. Нарушение правил.
    80'
    На правом фланге нечто подобное Кордобе предпринял Клюнтер, с той лишь разницей, что удалось убежать ему от Загаду на рандеву с Бюрки, но вратарь просчитал удар в дальний угол!
  • 79'
    Хорошо вышли в три передачи гости из обороны в атаку, доставлен был мяч на Кордобу, который состязался в скорости с Топраком, но тот факт, что у нападающего "Кельна" был мяч, сыграло свою роль. Скорость была утеряна, а там Роман Бюрки сыграл на опережении.
    78'
    Подача Гонсало Кастро оказалась слишком сильной, лишь Загаду смог на своем фланге достать мяч и забросить обратно в штрафную, но там Филипп оказался в положении вне игры.
      77'
      Стандарт у ворот "Кельна" зарабатывает Пулишич. Видеоассистент напрягся...
    • 76'
      Больше. чем половину минуты владеют мячом кельнцы, что тое впервые в матче. Дошел мяч до Тимо Хорна, но тому не дает поиграться с круглым Обамеянг, включивший обороты.
    • 75'
      Ой, удар по воротам Романа Бюрки! Это надо отметить. Надо отметить, что удар вышел ради удара - слабый и прямо в руки вратарю "Боруссии" пробил Леманн. Ах, какая фамилия ностальгическая у игрока гостей.
    • 74'
      На трибунах находится Марко Ройс, попивает он что-то из бумажного стаканчика, улыбаясь и переговариваясь с рядом сидящим мужчиной.
    • 73'
      С настроением играют хозяева, многое позволяют себе у штрафной "Кельна", даже где-то позволяя себе потерю мяча, чтобы затем отточить прессинг.
    • 72'
      Загаду низом простреливал во вратарскую после паса Кастро - "Кельн" отбил числом, а не умением!
      71'
      Кордоба наконец-то занялся профильными обязанностями, встретившись с мячом, но даже в этом случае вышло нарушение правил - при приеме мяч попал в руку.
    • 70'
      Еще практически половину тайма играть, а счет уже такой, что пора детей убирать от мониторов и экранов.
      69'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 5-0! ФИЛИПП!! Дауд выдал тончайшую передачу на Максимилиана, а Филипп эффектно перебросил вышедшего из ворот Тимо Хорна! Просто провал у гостей.
      68'
      Топрак мстит Кордобе, резво идя в отбор. Сократис и Топрак наверняка решили, что пора этого форварда поставить на место.
      66'
      Юлиан Вайгль впервые после травмы появляется на поле, заменяя Шахина.
      66'
      Андрей Ярмоленко покидает поле, а вышел Пулишич!
    • 65'
      Секунд с десяток владели мячом гости, но решили, что не их это конек и отправили его за лицевую.
      64'
      Двойной заменой реагирует на события в матче "Кельн"! Соренсен вышел на поле вместо Осаки, а Йойич заменил Хегера.
      63'
      Топрак уже пострадал от Кордобы, сильно толкнул в спину турка нападающий и получил за сей некрасивый жест желтую карточку!
    • 62'
      Снова мячом владеют дортмундцы. Гости деморализованы тем, что происходит на поле. Два гола после видеопросмотров прибили их к газону. Хозяевам остается только потоптаться им.
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 4-0! ОБАМЕЯНГ!! Разваливается оборона "Кельна" на мелкие кусочки! Пас с правого фланга Пищека доходит до Пьер-Эмерика, вколотившего мяч практически в пустые ворота!
      59'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3-0! ОБАМЕЯНГ!! Уверенно реализует удар с "токи" габонец!
      58'
      Невероятно! Розыгрыш углового привел к тому, что Клюнтер подыграл рукой при ударе Филиппа в створ ворот! Главный арбитр матча попросил видеоассистента выдать вердикт - пенальти!
      58'
      Дортмундцы без проблем пересекли центральную линию, Шахин отыграл на Ярмоленко, а тот внешней стороной стопы навесил во вратарскую - удар Филиппа заблокирован! угловой!
    • 57'
      Клюнтер подавал на средней высоте в штрафную "Боруссии", но Загаду блокировал подачу, мяч улетел в аут.
      56'
      Первая замена у "Кельна". Биттенкорт покидает поле, а выходит Цоллер, увеличивая вес в атаке.
    • 55'
      Дауд встретился с мячом в штрафной "Кельна" и мог бы отдать пас на Обамеянга, но решил сам пробить. да вышло мимо ворот.
      54'
      Сократис скорчил болезненную мину после фола Кордобы в середине поля.
    • 53'
      Резвая передача на скоростного Обамеянга прошла от Шахина, немного не хватило скорости габонцу, чтобы опередить Тимо Хорна!
      52'
      Обамеянг откликнулся на передачу Топрака, но оказался ближе всех к воротам Хорна - офсайд.
      51'
      Хегер чисто сыграл против Филиппа, но Максимлиан не сдался. отобрав самостоятельно мяч, пробив по воротам, но попав в соперника, а на подборе снова тут как тут Махмуд Дауд, его удар был крут, но мяч полетел намного выше ворот!
      50'
      Пищек достаточно опасно пошел в подкате на Кордобу, вроде бы и в мяч сыграв, но и наступив на ногу нападающему.
    • 49'
      Правым флангом вели атаку "желто-черные", но Андрей Ярмоленко упустил мяч в аут.
    • 48'
      Резвое начало у "Боруссии" ,словно счет 0-0 или 0-1, играют как с чистого листа хозяева.
      47'
      Новая волна атак накатилась на ворота Тимо Хорна! Сначала Обамеянг испытывал счастье в очередной раз, но мяч попал в соперника, а вторым темпом Дауд бил в ближний угол - мимо ворот!
      46'
      Опасно! Гонсало Кастро сделал изумительную передачу на Обамеянга, а габонец, находясь в штрафной "Кельна", пробил под ногой соперника, но не попал в дальний угол, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
    • 46'
      Развели мяч гости в центральном круге, пошли в атаку, а попал в плен, легко потеряв мяч.
      46'
      Начался второй тайм на "Сигнал Идуна Парк"!
    • Статистику первого тайма смотрите здесь.
      Перерыв матче "Боруссия" (Дортмунд) - "Кельн"! Уверенно провели первый тайм хозяева и ведут по счету, хоть второй гол вызвал много вопросов со стороны "Кельна".
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! СОКРАТИС!!! Засчитан гол капитана "Боруссии" на последних секундах компенсированного времени! Гости думали, что "шмели" слишком активно боролись за мяч у границ вратарской, но судья засомневался, попросил видеоассистента просмотреть эпизод, а затем вынес решение в пользу дортмундцев.
      45'
      Первая подача Андрея Ярмоленка была выбита Кордобой за лицевую, а вторая заставила арбитра связаться с видеоассистентом! Сократис в куче-мале сумел проткнуть мяч в ворота!
      44'
      Под занавес первого тайма угловой заработали хозяева! А тем временем добавлена одна минута.
    • 44'
      Бюрки начинает атаку команды от своих ворот. А была ли работа сегодня у Романа? На вскидку не припомню даже попыток акцентированных ударов.
      43'
      Прессинг "Боруссии" сегодня быстро приносит им мячом опять в ноги, вот и сейчас Дауд сделал удобный заброс в штрафную на Филиппа, Максимилиану немного не хватило, чтобы прокинуть мяч мимо Тимо Хорна!
      42'
      Шахин получает по ногам от японца Осаки, недовольны гости решением арбитра назначить штрафной, дескать, много падают хозяева при контактах.
      41'
      Вернулся Сократис на поле, партнеры дали ему возможность сыграть при розыгрыше второго подряд углового гостями. Обе подачи "Кельна" были неопасными для "шмелей".
    • 40'
      Не может подняться защитник "Боруссии", но арбитр настаивает, чтобы помощь ему окаывали за пределами поля, а пока не надо мешать подавать угловой гостям.
      39'
      Вот Кордоба проявил себя в атаке, срезав угол с фланга к центру, но Сократис сумел в подкате выбить мяч на угловой, а затем греку досталось от руки нападающего "Кельна".
      38'
      И опять занимаются нарушением правил "козлы". Леманн подкатился грязно в ноги Шахину, на желтую заслуженную карточку!
      37'
      Кордоба восстановил равновесие в дуэли с Сократисом, толкнув того на газон. Побаливает плечо у грека.
    • 36'
      Дауд бьет по воротам после паса угадайте кого, но мяч низом стелился по газону со слабой скоростью, докатившись в итоге до Тимо Хорна.
      35'
      Еще опасность у ворот "Кельна"! Быстрая вертикальная атака получилась у "шмелей"! Пищек с правого фланга отыгрывал на Ярмоленко, а тот сознательно продлевал полет мяча на дальнюю штангу, но вышло чересчур заумно, зато аплодисменты пронеслись по трибунам за задумку.
      33'
      Шахин напомнил о себе, выстрелив после передачи Ярмоленко выше ворот! Плотный был удар, но к сожалению, для болельщиков "Боруссии" не попал мяч в створ.
    • 32'
      На газоне лежал Андрей Ярмоленко, держась за лодыжку. Бозг напрягся, но все в порядке с Андреем, сам он поднялся и продолжил игру.
      31'
      Еще один корнер для хозяев! Подача Кастро попала в спину Пищека, мяч покинул пределы поля, улетев за лицевую.
    • 30'
      Кастро подал, Дауд сыграл на подборе и пробил с линии штрафной сильно, но выше ворот.
      29'
      Топрак исполнял хорошую по задумке передачу на открывавшегося в чужой штрафной Обамеянга, но защитник "Кельна" успел перехватить мяч, выбив того на угловой.
      28'
      Дауд нарушает правила на половине поля "Кельна", успевают хозяева вернуться назад, расставиться по позициям, так как гости не спешили с розыгрышем штрафного.
    • 27'
      Чересчур сильно отдавал Сократис пас на Загаду, мяч улетел в аут.
    • 26'
      Гонсало Кастро бил обводящим ударом мимо стенки в угол, но Тимо Хорн сыграл надежно.
      25'
      Сократис играет высоко, отдает передачу на Ярмоленко, а на нем Биттенкорт толкает в спину украинца. Штрафной удар!
    • 24'
      Обамеянг включил всю свою скорость, чтобы достать мяч и хотя бы заработать угловой, но попал в спину Хайнца, а от него кожаная сфера улетела в аут.
      23'
      Гонсало Кастро подавал в штрафную, защита "Кельна" справилась с угрозой, но мяч остался за дортмундцами.
      22'
      Охо-хо, Ярмоленко в своем стиле "раздел" финтом Яннеса Хорна, усадив того на пятую точку и прострелил во вратарскую - выбит мяч на угловой!
      20'
      Контратака хозяев завершилась ударом Андрея Ярмоленко в дальний угол, там ситуацию читал Тимо Хорн, уже находившийся в нужном месте! момент бы похож с голом Андрея в ворота "Тоттенхэма", только сила и высота удара были куда сильнее и выше, чем сейчас. Да и Тимо, думаю, просматривал видео с ударами Андрея.
      19'
      Дважды подавали стандарт с углового флажка, но оба раза лучшими были защитники "Боруссии".
      18'
      Угловой разыграли хозяева, но были нарушены правила на Тимо Хорне в его вратарской.
      17'
      Опасно! Какая передача получилась у Загаду в глубину штрафной на Кастро, а Гонсало элегантно в касание скинул мяч под удар Обамеянгу, пробившему в угол, но Хорн сыграл выше всяких похвал, сотворив эффектный, а главное эффективный сейв!
    • 16'
      Еще одну передачу по вертикали делает Сократис в чужие владения, но "козлы" гнут свою линию.
    • 15'
      Топрак сегодня более надежен в передачах, нежели в предыдущем матче с Фрайбургом, а вот Сократис ошибся с передачей на Андрея Ярмоленко на левый фланг.
      14'
      Кордоба нарушил правила в атаке на Сократисе, толкнув того в спину. 2-1 в пользу грека в этой мини-дуэли.
    • 14'
      Приходится "разрезать" эти линии вертикальными передачами и не всегда получается точно, в этот раз габонец не смог понять задумки партнеров.
    • 13'
      В две могучих линии выстроились гости, держат оборону, не падают.
    • 12'
      Заброс Сократиса в штрафную на Филиппа оказался немного сильным, не успел нападающий дотянуться до мяча, тот прилетел в руки Хорну.
      11'
      Обамеянг прокинул мяч на Филиппа, а тот в касание с правого фланга адресовал передачу на ближнюю штангу низом на Ярмоленко, но до Андрея мяч не дошел! момент, почти как при забитом мяче!
    • 10'
      Андрей Ярмоленко слегка пострадал при борьбе за прошлом эпизоде, получил отмашку по лицу, но все в порядке с украинским полузащитником.
    • 9'
      Затяжная атака вышла у гостей впервые в матче, прошел проникающий пас на Клюнтера, который навесил во вратарскую, но там на подборе первыми оказались "шмели".
    • 8'
      Кордоба улучил момент для удара по воротам, но Топрак блокировал попытку!
      8'
      Сократис снова нарушает правила на Кордобе, при этом опять споря, хоть и не явно, с арбитром.
      7'
      Филипп жестко пошел в стык на Хегера, нарушение правил на половине поля хозяев.
    • 6'
      Перешли желто-черные таки на половину поля "Кельна", Андрей Ярмоленко обрабатывал пас партнера грудью, но в ноги ему опустить мяч не дал соперник.
    • 5'
      Снова мяч в ногах хозяев, Топрак и Загаду бережно охраняют круглого на своей половине поля.
    • 4'
      Вот это начало для гостей, ужасное, прямо скажем.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! ФИЛИПП! Отобрали мяч хозяева на чужой половине поля, развилась атаку по левому флангу, Андрей Ярмоленко навесил с правого фланга, а Максимилиан ударом головой пробил в ближний угол!
    • 2'
      Потеряли мяч дортмундцы при переходе в атаку, но гости ответили такой же "любезностью".
      1'
      Первое нарушение правил у нас и сразу внушение от арбитра получает Сократис за нарушение правил на Кордобе.
    • 1'
      Хозяева разыграли мяч в центральном круге. Сегодня они выступают в желто-черных цветах, а их соперники из Кельна в бело-красных. И не перепутайте.
      Матч "Боруссия" (Дортмунд) - "Кельн" стартовал!
    • Вышли команды на поле, хозяева запустили в воздух символические воздушные шары клубных цветов, рукопожатие команд, жеребьевка, кому мяч, а кому половина поля. Все предматчевые ритуалы соблюдены!
    • Не за горами начало матча, а пока я Вам вброшу маленький факт: за 105 игр Кельна с момента их игры в промоушн-раунде в 2014 году Йонас Хектор пропустил всего лишь 4 матча, но в них "Кельн" не сумел одержать хотя бы одну победу - три ничьи и одно поражение.
    • Доброе время суток, уважаемые любители футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру приглашают Вас на текстовую трансляцию поединка 4-го тура Бундеслиги "Боруссия" (Дортмунд) - "Кельн", который начнется в 19:00 по московскому времени.

Обе команды сейчас находятся на далекой дистанции друг от друга. Дортмундцы в случае победы могут делить первое место с , внимание, "Ганновером", а "козлы" перед сегодняшним матчем на самом дне турнирной таблицы, снизу не постучат, разве, что попросят подвинуться во вторую Бундеслигу, если дела будут также плохи, как сейчас.

Не смотря на разность статусов, есть у них одно сходство, не веселое, правда. Обе команды на уходящей неделе были задействованы в еврокубках:  "шмели" в Лиге чемпионов, "козлы" - Ли Европы. Обе команды играли в гостях, обе в Лондоне,  и обе проиграли свои матчи "Тоттенхэму" и "Арсеналу" с одинаковым счетом 1-3. Разница лишь в том,  что "Кельн" вел в счете,  но "канониры" затем привязали "рогатых" на колышек, а  дортмундцы смогли только сравнять счет, затем дав "шпорам" забить дважды. Нельзя не отметить дебютный гол-красавец  Андрея Ярмоленко, забившего эффектным обводящим ударом в дальний угол.

Хозяева подходят к матчу с травмами Шмельцера и Бартры, так что в основе есть огромная вероятность увидеть Топрака (или Суботича) и Толяна. У "Кельна" потеря одна, зато очень существенная - в матче с "Арсеналом" травму получил Йонас Эктор.  Лидер гостей пропустит около трех месяцев в результате надрыва крестообразных связок голени.

Несомненно, даже в этой ситуации команда Бозга является фаворитом матча, у "Боруссии" гораздо больше козырей в атаке, но смогут ли они их достать из рукава? Посмотрим!

Матч "Боруссия" (Дортмунд) - "Кельн" для Вас будет комментировать Алексей Торопацкий, устраивайтесь удобнее, скоро все начнется!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Signal Iduna Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Боруссия Д 5:0 Кёльн онлайн