Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • Замечательный поединок мы с Вами наблюдали! Командам можно сказать огромное спасибо за эту игру! Всем спасибо за внимание. Вместе с Вами за ходом событий следил Овчаренко Игорь. До новых встреч.
  • Таймаут
    1'
    Ага, а у нас очередное удаление... На этот раз Скачков грубо атаковал оппонента возле бортика. Хм, а сейчас главный тренер гостей берет тайм-аут... Интересно, что он скажет своим игрокам?
  • 1'
    Довольно долго возятся хоккеисты казанского "Ак Барса" с шайбой в чужой зоне. Видно, что надоело наблюдать "нефтехимикам" за этим, в итоге спустя какое-то время, снаряд был по правилам отобран.
  • Удаление на 5 минут
    1'
    А у нас подходит к концу этот завораживающий поединок! Сейчас Кирилл Князев с левого фланга здорово прорывался к воротам Гарипова, но его атакующий пыл тут же "потушили" защитники хозяев. А на "лавочку для провинившихся" отправляется Мартин Цибак. 2+10 он получает.
  • 1'
    Заканчивается у нас поединок. Думаю, что уже все ясно, можно "сворачивать лавочку". Хоккеисты "Ак Барса" сейчас спокойно распасовываются в чужой зоне, никаких преград они не замечают.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Браво! Браво! Морозооов!!! Точным, хлестким броском с левого фланга отметился Алексей! Голкипер, даже если бы приложил усилия, все равно бы не сумел спасти свою команду. 4:1.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Ну, красавец, красавец... Петров сейчас обыграл почти всю гостевую команду, и лишь нарушение правил остановило игрока. А "грубияном" у нас выступил - Давид Носек, который получил от арбитра две минуты.
    1'
    Охохо!!! Не, ну диву даешься как сейчас не сумел с близкого расстояния поразить ворота Франскевича Никулин! Получил он шайбу от Зарипова, но шайба в самый неподходящий момент сошла "с крюка". С шайбой сейчас находятся гости.
  • 1'
    Сейчас очень невнятно играют обе команды в последние минуты. Все-таки негативно сказалась пауза на игре... Так, а сейчас будет вбрасывание возле ворот Эмиля Гарипова, посмотрим чем это закончится...
  • 1'
    Продолжают строить кружева возле ворот Эмиля Гарипова хоккеисты "Нефтехимика", но пока дело до бросков по воротам не доходит... Хотя, поспешил я с выводами, сейчас Миловзоров неплохо выстрелил с правого фланга, голкипер выставив "ловушку", легко шайбу поймал.
  • 1'
    Кстати, думаю стоит подметить тот факт, что в этом поединке игроки "Ак Барса" имеют 100% реализацию большинства. Вот интересно, смогут ли гости прервать столь неприятную для них традицию?
    1'
    Терещенко неплохо набрасывал шайбу на ворота Франскевича, но принявшего шайбу Скачкова сразу же атаковали два игрока из оборонительной линии "Нефтехимика". А тем временем десятый номер гостей - Олег Кваша отправляется отдыхать ровно на две минуты.
  • 1'
    Слишком пассивно стали играть в атаке игроки гостевой и хозяйской команды.Пока в матче ничего интересного или запоминающегося не происходит. Можно отметить лишь то, что активизировались болельщики на трибунах.
  • 1'
    Затянулась пауза у нас в матче. Очень долго устанавливали стекло . А пока была пауза, телевизионщики показали нам нарезку из опасных моментов. Вы знаете, кто не смотрит этот матч, тот многое потерял! Очень увлекательно и зрелищно играют оба коллектива! А между тем возобновилась у нас игра. Посмотрим, как будут играть хоккеисты "Ак Барса" и "Нефтехимика" после столь затяжной паузы.
  • 1'
    Сейчас довольно необычный эпизод произошел, кто-то из игроков хорошо влетел в бортик, в результате чего треснуло стекло! Арбитры решили приостановить матч. Думаю командам это только на руку.
      1'
      Уххх!!! Вот это момент возникает возле ворот Гарипова! Опять проваливает оборона хозяев! На сей раз Кирилл Князев подобрал шайбу возле ворот "Ак Барса", после чего нанес он бросок с неудобной руки, голкипер сыграл надежно!
    • 1'
      Продолжает нагнетать обстановку возле чужих ворот Олег Кваша. Сейчас, получив шайбу недалеко от ворот Гарипова, решился на бросок, нападающий из Нижнекамска, но Эмиль Гарипов сыграл очень здорово отбив шайбу, как можно дальше от своих ворот.
    • 1'
      Хорошо уходили в атаку игроки Нижнекамского "Нефтехимика", но не дал в полной мере развернуться гостям - Алексей Морозов, который грамотно остановил прорыв форварда гостевой команды.
    • 1'
      Активно! Очень активно идут в атаку "нефтехимики"! Интересно, все решится в основное время? Думаю, для болельщиков данных клубов было бы неплохо, если бы все решилось в основное время, а вот для обычных любителей хоккея - буллиты были бы неплохим завершением матча.
    • 1'
      Кстати, самую крупную победу над своим оппонентом в "регулярке" хоккеисты "Нефтехимика" одержали в сезоне 09/10. Тогда был зафиксирован счет – 5:3. А вот хоккеисты из Казани сумели победить с крупным счетом своих соперников в сезоне 08/09, в той встрече был зафиксирован счет 6:2.
      1'
      Заключительный отрезок в матче начался.
      Все! Матч окончен!
    • 1'
      Хохряков прошел за ворота, после чего нанес с неудобной руки бросок по воротам. Гарипов вовремя переместился в нужную точку, в итоге легко поймал шайбу. Пока ничего интересного на ледовой площадки не происходит. Обе команды уже всеми мыслями в раздевалках.
    • Травма
      1'
      Ой-ой-ой! В жесткий стык пошел игрок "Ак Барса" против Лемтюгова! Нападающий гостей отправляется к врачам, видно небольшое повреждение получил игрок. А у нас через считанный минуты прозвучит сирена. Совсем чуть-чуть осталось играть командам.
    • 1'
      Охохо!!! Вот это комбинацию исполнили игроки "Ак Барса"! Но, к сожаление после целого ряда красивых пассов, хоккеисты гостевой команды перехватили шайбу недалеко от центральной части льда.
      1'
      Еще один бросок наносил автор забитой шайбы по воротам "Ак Барса"! Но на этот раз голкипер "барсов" не дал себя переиграть, сумел он щитком накрыть шайбу. Очень опасно сейчас было!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Вот вам и итог всех удалений. Евгений Королев поражает ворота Эмиля Гарипов со среднего расстояния! А голевую передачу на свой счет записал Пестушко. 3:1.
      1'
      Надо бы успокоиться командам. Сейчас Панин наказывает дисциплинарным штрафом! И по пути в раздевалку, ломает клюшку игрок! Три на пять будут играть команды.
      1'
      Ага, вторым любителем подраться выступил - Осала! В общем так, Голубев и Осала отправляются отбывать пятиминутный штраф. Хм, так еще и Никулин получил 5 минут от арбитра... Интересно, интересно...
    • Драка
      1'
      Практически без пауз проходит у нас второй период! А вот сейчас драка у нас происходит!!! Голубев решил выяснить отношение с кем-то из игроков "Нефтехимика"!!!
    • 1'
      Зарипов с правого фланга выполнил наброс на ворота, но никого из партнеров по команде там не оказалось. Темп в матче слегка спал, стали более "рвано" играть обе команды.
      1'
      Раз за разом проваливаются в свой зоне хоккеисты "Нефтехимика"! Сейчас Францкевич вовремя сориентировался и в итоге сумел отразить бросок Алексея Морозова с ближней дистанции.
      1'
      Хохряков!!! Не собираются сдаваться хоккеисты из Нижнекамска! Хорошо обыграл нападающий пару защитников "барсов", после нанес он мощный бросок по воротам! Гарипов еле-еле спас свой коллектив.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Спиридонов! Скачков выкатился на отличную позицию для броска, после чего, ему, почему-то никто не мешал бросать! Находившийся рядом с воротами Спиридонов слегка подкорректировал полет шайбы. 3:0!
    • 1'
      Неплохо прессингуют в чужой зоне хозяева льда гостей. Так, а сейчас хороший бросок наносил кто-то из оборонительной линии "Ак Барса" по воротам Францкевича. Голкипер в красивом стиле эту шайбу накрыл.
      1'
      Более привлекательно во втором периоде смотрятся гости этого поединка. Стараются они дорожить шайбой. Правда Морозов пойдя в отбор сумел выиграть "снаряд", но недолго он с ним находился. Архипов нарушил правила на нападающем "Ак Барса". Две минуты отводит ему главный арбитр.
    • 1'
      Хороший хоккей показывают нам оба коллектива, никаких претензий по качеству игры не может быть предъявлено на данный момент. Вот, всегда бы играли так команды! Было бы здорово!
    • 1'
      Хороший кистевой бросок удался Алексею Морозову, но голкипер "по утрам съедает такие выстрелы". Слишком бесхитростно бросил Алексей. Так, а сейчас можно было и две минуты прописать игроку гостей, но посчитал судья, что Князев сыграл по правилам.
      1'
      Выиграли вбрасывание хоккеисты Нижнекамского "Нитехимика", после чего неугомонный Олег Кваша здорово пробивал от синей линии, но его удар был парирован Эмилем Гариповым, который продолжает совершать вратарские подвиги!
    • 1'
      Свои предыдущие матчи команды провели совершенно по-разному. Так, "Нефтехимик" легко расправился с "Югрой", а вот хозяева ледовой площадки проиграли в серии буллитов челябинскому "Трактору".
    • 1'
      Сегодняшний день подарил нам массу интересных результатов. Открывал программу игрового дня "Амур", который без особых проблем одолел московский ЦСКА. Помимо этого, Новокузнецкий "Металлург" и "Сибирь" также, не прикладывая особых усилий, справились со "Львом" и минским "Динамо" соответственно.
      1'
      Второй период стартовал!
    • Большой перерыв
      Второй период окончен. Перерыв.
    • 1'
      Здорово убегали в атаку хоккеисты из Нижнекамска, но совершили они потерю и едва не поплатились за это. Благо для них, Капанен споткнулся на ровном месте и в итоге потерял шайбу. А между тем, совсем скоро прозвучит сирена.
      1'
      Под конец первого периода очень много пауз стало происходить. А сейчас Капанен не сумел, реализовать выход один на один!!! Блестяще на последнем рубеже сыграл Денис Францкевич! Браво! Браво! Голкиперы вышедшие на замену очень качественно действуют!
      1'
      Браво!!! Браво!!! В очередной раз атакующие действия подавляет голкипер казанского клуба! На этот раз Кирилл Петров неплохо выстреливал с ближнего расстояния по воротам, но уже в падение Эмиль сумел щитком отбить шайбу, как можно дальше от своих владений.
    • 1'
      Заметно подсели хоккеисты хозяев, полностью отдали они инициативу гостям. Не думаю, что это было правильное решение, не вечно же будет спасать свой коллектив Гарипов...
      1'
      И еще раз! Вновь Эмиль Гарипов "крутится, как белка в колесе"! Три подряд броска наносили хоккеисты гостевой команды, но блестяще себя проявляет вратарь "Ак Барса"!
      1'
      Ну, Гарипов! Ну, "зверь"! Какими-то неимоверными усилиями достает практически с линии ворот шайбу! Казалось на этом атака гостей закончится, но нет! Кваша в ближнем бою не сумел переиграть кипера "барсов"!
    • 1'
      Никак не могут зацепиться за шайбу гости. Продолжают они наблюдать за атакующими действиями казанского клуба. А тем временем замена у нас произошла во вратарской линии "Нефтехимика". Вместо Таркки на льду появился Франскевич.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! И снова ворота "Нефтехимика" поражает Иммонен!!! Необычную шайбу забросил игрок "Ак Барса". Откровенно не вышел бросок у игрока, но шайба по счастливой случайности перелетела через плечо голкиперу! 2:0.
      1'
      Посмотрим, как будут играть в численном большинстве хозяева. В этом сезоне у них не лучший процент по реализации большинства. А сейчас Гарипов творит чудеса!!! Кваша выходил на рандеву с голкипером, но Гарипов не намерен сегодня пропускать! Здорово он зафиксировал шайбу у себя в "ловушке".
      1'
      Сбился слегка темп в матче, после полученной травмы голкипером "Ак Барса". Пожелаем Петри Веханену скорейшего выздоровления!!! Так, а сейчас отправляется полировать скамеечку для штрафников ровно на две минуты Максим Пестушко.
      1'
      Удачно вошел в игру Гарипов! Сумел он отразить два опасных броска по своим воротам с ближнего расстояния. Так, а сейчас вбрасывание произойдет в зоне казанского клуба.
    • 1'
      Пока ничего опасного в матче у нас не происходит. Игра сейчас в основном проходит в середине ледовой площадки. Хотя сейчас неплохо отрывался от опекуна игрок "Нефтехимика", но как только он вошел в чужую зону, его тут же встретили защитники казанского клуба.
    • Травма
      1'
      Хотя нет, вы знаете, не все так хорошо с голкипером хозяев... Решили врачи проверить состояние вратаря еще раз и в итоге, обнаружили какие-то дефекты... В "рамку" ворот становится - Эмиль Гарипов.
    • Травма
      1'
      Небольшое повреждение получил голкипер "Ак Барса" - Петри Веханен, медицинский персонал уже находится на льду... Вроде бы все хорошо с голкипером, надеемся, что матч пройдет без таких инцидентов!
    • 1'
      Безусловно, хочется доказать Николаю Лемтюгову, что зря от его услуг отказался главный тренер казанского клуба, иначе как еще можно объяснить столь прыткую игру форварда гостей в татарском дерби!
    • 1'
      Вот такое обескураживающие начало получается для гостей! Кстати, сегодня довольно мощная поддержка у хоккеистов "Ак Барса", этот фактор, безусловно, тоже сказывается на игре, ведь именно болельщики являются важной частью матча!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Ярко Иммонен!!! Счет в матче открыт!!! Воспользовался ошибкой защитников, нападающий "Ак Барса", после чего ему не составило большого труда в гордом одиночестве переправить шайбу точно в сетку ворот! 1:0.
    • 1'
      Между прочим, этот матч единственный сегодня, в котором встречаются команды из одной конференции. Чтож, встреча началась с довольно активных действий хоккеистов "Ак Барса", посмотрим, что будет дальше…
    • 1'
      В этом сезоне хоккеисты из Нижнекамска и Казани встречались два раза. В обоих случаях был зафиксирован победный итог в пользу "Ак Барса", но если в первом матче подопечные Крикунова одержали победу со счетом 5:2, то во второй встрече им пришлось изрядно попотеть. Тогда, хоккеисты "Нефтехимика" в упорной борьбе, сумели все-таки одолеть "барсов".
      1'
      Вбрасывание произведено! Матч начался!
      Думаю, стоит представить стражей ворот обеих команд. Сегодня в "рамке" "Ак Барса" - Петри Веханен, а на последнем рубеже у "Нефтехимика" находится Туомас Таркки.
      Столь увлекательный первый период закончен! Перерыв.
    • Арбитр
      Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия) ; Сергей Карабанов (Москва, Россия).
    • Здравствуйте, дамы и господа. Мы рады приветствовать Вас на очередном матче КХЛ. В сегодняшнем поединке "Ак Барс" на своей ледовой площадке примет "Нефтехимик". Вместе с Вами за ходом событий в матче будет следить Овчаренко Игорь.
    Где смотреть матч Ак Барс 4:1 Нефтехимик онлайн