4:1

Боруссия Д
0'
1:0
14' Гол в свои ворота
Сантана Фелипе
1:0
32' Желтая карточка
Марика Чиприан
1:0
33' Желтая карточка
Шахин Нури
1:0
48' Не забитый пенальти
1:0
50' Желтая карточка
Погребняк Павел
1:1
1:1
61' Желтая карточка
Барриос Лукас
1:1
66' Желтая карточка
2:1
77' Желтая карточка
Шмельцер Марсель
4:1
90'

Штуттгарт: победы: 2, ничьи: 6, поражения: 12
Боруссия Д: победы: 12, ничьи: 6, поражения: 2
Боруссия Д 3:1 Штуттгарт Бундеслига Штуттгарт 0:4 Боруссия Д Бундеслига Боруссия Д 3:0 Штуттгарт Бундеслига Штуттгарт 2:1 Боруссия Д Бундеслига
  • Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Арбитр компенсировал ровно одну минуту к основному времени второго тайма.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1!!! ТРЭШ!!!
    Роберто Хильберт прострелил справа, а Кристиан Трэш мощным ударом "пробил" Марка Циглера! Это уже разгром, гостям не хватает Вайденфёллера.
  • 2'
    Всё меньше и меньше времени остаётся до финально свистка Петера Гагельманна, однако футболисты обеих команд уже почти не практически бегут.
  • 2'
    Игра теперь сделана, хотя "Боруссия" сражалась превосходно, но грубые ошибки в обороне не позволили команде увести хотя бы очко из Штуттгарта. Я забегаю вперёд, но выражение лица Клоппа говорит само за себя.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! МАРИКА!
    После вброса мяча из аута, назначенного на левом фланге, Сахин и Шмельцер помешали друг другу выбить сферу в поле, и Марика переиграл Циглера! Передача на счету Молинаро!
    2'
    Юргенн Клопп провёл сразу двойную замену в составе дортмундской "Боруссии": Тамаш Хайнал и Марио Гётце появились на поле вместо Фелипе Сантаны и Нельсона Вальдеса.
    2'
    В ходе быстрой контратаки дортмундской "Боруссии" Кевин Гросскройц выполнил передачу на правый край чужой штрафной, откуда Нельсон Вальдес нанёс сильный удар. Леманн парировал!
  • 2'
    Хозяева поля сумели прийти в себя, и теперь игра снова проходит на встречных курсах с обоюдными шансами на успех. Пожалуй, команда Гросса ближе к тому, чтобы забить.
    2'
    Прошёл ещё один контрвыпад "Штуттгарта". Роберто Хильберт получил снаряд на левом краю чужой штрафной и прострелил в центр. Циглер успел выбить снаряд, а Марике не удалось сыграть на добивании.
    2'
    Хозяева поля разыграли ещё один штрафной: последовала передача с правого фланга в район дальней штанги, Сердар Ташчи нанёс удар головой, и снаряд попал в перекладину!
    2'
    Дамьен Ле Таллек оказался на газоне после того, как против него нарушил правила Здравко Кузманович. Нарушитель правил отделался устным предупреждением.
  • 2'
    Теперь уже гости получили право на штрафной, однако позиция была не столь удобной, как та, с которой забил Кузманович. Невен Суботич пробил рикошетом от кого-то из защитников - мимо. Тем не менее, без углового.
  • 2'
    Здравко Кузманович очень часто забивает голы, выходя на замену, и почти всегда эти мячи оказываются важными, а часто и неожиданными, как в этом эпизоде.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! КУЗМАНОВИЧ!
    Стандарт, назначенный практически на линии штрафной "Боруссии", пробил "плотным" ударом "стенку" из футболистов в чёрно-жёлтой форме, и "Штуттгарт" повёл в счёте! Мяч влетел туда, откуда увернулся Хедира, а Циглеру закрыл обзор собственный защитник!
    2'
    Марсель Шмельцер заблокировал опасный проход Павла Погребняка по центру, за что получил жёлтую карточку. Штрафной в пользу подопечных Кристиана Гросса.
  • 2'
    Нури Сахин поборолся и отобрал мяч в центре поля. Последовала передача на Шмельцера, который навесил в штрафную "Штуттгарта". Гросскройц не дотянулся до мяча.
  • 2'
    Трибуны "Готтлиб-Даймлер-Штадиона" продолжают "заводить" свою команду, у которой в последнее время и атаки не получаются, и с обороной наметились проблемы.
  • 2'
    Хозяева поля провели контратаку без скорости, Роберто Хильберт получил мяч на левом фланге, сместился в центр и сильным ударом послал сферу над перекладиной.
    2'
    Гости подали угловой с правого фланга, Патрик Овомойела неудачно сыграл в подыгрыше, и "швабы" просто выбили снаряд подальше в поле.
  • 2'
    Подопечные Юргена Клоппа, который угрюмо наблюдает за происходящим на поле, продолжают терроризировать оборону "Штуттгарта"; и оборона начинает допускать ошибки.
  • Анонс
    2'
    Обращаю Ваше внимание, что сразу после финального свистка Вы сможете ознакомиться с подробной статистикой поединка, которая покажет, кто действительно владел инициативой.
    2'
    Похоже, гости перехватили инициативу, что мы видели и до перерыва. Нельсону Вальдесу не хватило считанных сантиметров для того, чтобы перебросить мяч через Леманна.
  • 2'
    Кевин Гросскройц вместо того, чтобы откликнуться на передачу с левого фланга, упал в штрафной "Штуттгарта". Похоже, полузащитнику досталось в глаз от Кристиана Молинаро.
  • 2'
    Здравко Кузманович со штрафного послал снаряд высоко над перекладиной ворот Марка Циглера. Ещё одна пауза в игре, повод перевести дух футболистам.
    2'
    Фелипе Сантана предпринял ещё одну попытку оседлать Павла Погребняка, и на этот раз россиянин не устоял на ногах. Справедливая жёлтая карточка.
    2'
    А вот и вторая замена в составе "Штуттгарта": Тимо Гебхарт, который неплохо потрудился в этот вечер, отправился отдыхать. Вместо него вышел Здравко Кузманович.
  • 2'
    Темп поединка снова снизился, футболистам обеих команд очень непросто выдержать ими же и заданный ритм. Неторопливые розыгрыши мяча, борьба пришли на смену атакам.
    2'
    Гости снова провели затяжную атаку, в ходе которой Стефано Челоцци грубо сыграл против Марселя Шмельцера. Снова нарушение правил, пауза в игре.
    2'
    Кристиан Молинаро на своём фланге готовился отдать передачу вперёд, и в этот момент под него подкатился Лукас Барриос. Нарушение правил и жёлтая карточка нарушителю, скорее всего, по совокупности.
    2'
    Хозяева поля подали угловой у ворот дортмундской "Боруссии", однако сами же при этом нарушили правила. Подопечные Юргенна Клоппа выиграли подбор.
    1'
    А вот и первая замена в составе "Штуттгарта": Кристиан Гросс снял с игры Александра Глеба, который начал "выпадать" из игры, и выпустил вместо него Роберто Хильберта.
  • 1'
    Лукас Барриос лёжа на газоне в середине поля показывает, что против него нарушил правила Кристиан Трэш, хотя нападающий сам налетел на ногу оппонента.
    1'
    Павел Погребняк отдал передачу на левый фланг, где Александр Глеб оказался в положении "вне игры". На этот раз судейская бригада действовала грамотно.
  • 1'
    Гости в блестящем стиле сравняли счёт, и теперь игра станет ещё интереснее! Барриос отпраздновал новый контракт, а Марика как-то весь осунулся.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! БАРРИОС!
    Ле Таллек получил передачу из центра поля, избежав положения "вне игры", вошёл в штрафную соперника, выманил на себя вратаря и катнул снаряд на Барриоса! Есть десятый гол Лукаса в сезоне!
  • 1'
    Много нарушений правил на поле, борьбы, эмоций. Челоцци догнал мяч у правого углового флажка на своей половине поля, Ле Таллек в подкате выбил сферу на угловой, но рикошетом от футболиста "Штуттгарта".
  • 1'
    Александр Глеб получил мяч в центре поля и попробовал своей фирменной передачей вывести на ударную позицию Погребняка, однако Шмельцер разгадал эту задумку и перехватил снаряд.
  • 1'
    Футболисты "Боруссии" неплохо играют в отборе, но своих атак пока не проводят. Без угроз воротам "Штуттгарта", Йенс Леманн откровенно скучает в эти минуты.
  • 1'
    Тимо Гебхарт пробил по воротам соперника со средней дистанции, но Марк Циглер на месте. Хозяева начали вторую половину так же активно, как и первый тайм поединка.
    1'
    Павел Погребняк получил мяч в штрафной дортмундцев, после чего упал, причём сделал это картинно. Фелипе Сантана находился в полуметре от нападающего. Жёлтая карточка за симуляцию.
  • Не забитый пенальти
    1'
    НЕТ ГОЛА! Пенальти вызвался бить сам пострадавший. Румынский нападающий "с точки" сильнейшим ударом чуть не сломал перекладину ворот "Боруссии", от которой сфера отскочила в поле.
    1'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота "Боруссии"! Погребняк катнул мяч в штрафную гостей, Чиприан Марика был сбит Овомойелой, который в подкате зацепил ноги нападающего.
  • 1'
    Фан-сектор "жжот"! Во всех смыслах - рефери на на минуту прервал поединок, пока болельщики жгли фейерверки на трибунах стадиона. Можно продолжать!
    1'
    Лукас Барриос устремился к мячу на правый фланг после передачи из глубины и нарушил правила в борьбе с Челоцци. Штрафной в пользу хозяев поля.
    1'
    НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеет ли "Штуттгарт" "дожать" соперника, или же неуступчивая "Боруссия" отыграется и огорчит самую славянскую команду Бундеслиги?
    Тимо Гебхарт перед выходом на поле давал Погребняку ценные указания, посмотрим, что из этого выйдет.

Процент выигранных единоборств: 50-50
    МАТЧ ОКОНЧЕН! В непростом для себя поединке "Штуттгарт" одолел "Боруссию" из Дортмунда со счётом 4:1! Голы на счету Сантаны (в свои ворота), Кузмановича, Марики, Трэша - и Барриоса. Марика ещё и пенальти не забил.
    1'
    Положение "вне игры" у Чиприана Марики. На этот раз сомнений в правильности решения арбитра нет вовсе.
  • 1'
    За ходом матча внимательно наблюдает главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв, который в последнее время зачастил на поединках с участием "Штуттгарта".
    1'
    Чиприан Марика подхватил мяч на левом фланге, ушёл от оппонента, сместился в центр и прострелил вдоль ворот "Боруссии". Погребняк достал снаряд только за пределами штрафной: последовал передача в центр, Гебхарт подыграл себе рукой.
  • 1'
    Марк Циглер неудачно выбил снаряд вперёд, Кристиан Трэш головой попытался найти передачей Марику, но Шмельцер опередил румынского нападающего.
  • 1'
    Опасные моменты куда-то пропали, совсем их не видно. Гости постепенно "отжали" "Штуттгарт" от своих ворот, пытаются перехватить инициативу.
    1'
    Нельсон Вальдес отдал передачу на ход Лукасу Барриосу, который находился на одной линии с защитником. Положение "вне игры". У нападающего на спине написано просто "Лукас". Лукас, Куба - зачем марать лишнюю площадь на спине футболиста?
  • 1'
    Зато в обороне Молинаро сыграл здорово - итальянский защитник не позволил Нури Сахину прострелить в штрафную "Штуттгарта", мяч покинул пределы поля от капитана "чёрно-жёлтых".
  • 1'
    Глеб отдал передачу на Кристиана Молинаро, который возле левого углового флажка сражался с двумя защитниками "Боруссии". Силы были не равны.
  • 1'
    Нури Сахин отдал неточный пас в центре поля, мяч был перехвачен хозяевами, которые провели контратаку. Шмельцер опередил Марику и отобрал снаряд.
    1'
    Фелипе Сантана в борьбе за "верховой" мяч запрыгнул на спину Погребняку. Павел расправил плечи, и бразилец грохнулся оземь. Штрафной в пользу хозяев поля!
    1'
    Капитан "Боруссии" Нури Сахин грубо сыграл против Георга Нидермайера, за что получил жёлтую карточку. На сей раз предупреждение бесспорное!
    1'
    Чиприан Марика получил жёлтую карточку за то, что подыграл себе рукой во время атаки "Штуттгарта". Или не получил. Титр говорит одно, а рефери и здравый смысл подсказывают другое.
    1'
    "Русская мафия"! - подумал арбитр матча, когда на него с выпученными глазами начал двигаться Погребняк. Павел таким образом оспорил решение зафиксировать фол Хедиры на Хуммельсе.
    1'
    Павел Погребняк из центра отдал передачу в касание на правый фланг, а вот у Тимо Гебхарта подобное не получилось. Ко всему, полузащитника "Штуттгарта" сбили с ног.
    1'
    Хозяева поля получили право на очередной угловой. Тимо Гебхарт навесил от левого флажка, однако защитники "Боруссии" вновь выиграли "воздух" в свой штрафной.
  • 1'
    Свен Ульрайх по-детски переживает за игру Йенса Леманна, режиссёр трансляции сделал соответствующую подборку. Говорят, что "швабы" интересуются Ярославом Дробны...
    1'
    Кевин Гросскройц, чью сутулую фигуру всегда можно опознать на поле, попал в положение "вне игры" после передачи в исполнении Нури Сахина.
  • 1'
    В последние несколько минут темп поединка несколько успокоился. Футболисты обеих команд вспомнили, что не провели разведку, по всей видимости.
  • 1'
    Александр Глеб дирижирует игрой своей команды в районе центральной линии, белорус при участии Гебхарта "разрезает" длинными передачами оборону "Боруссии".
  • 1'
    Позади уже большая половина первого тайма, и встреча проходит, что называется, "на одном дыхании". При этом аргументы хозяев кажутся более весомыми.
  • 1'
    Агрессивный в футбольном плане Нельсон Вальдес нанёс дальний удар по воротам "Штуттгарта", однако не попал в створ. Да, и Леманн контролировал ситуацию.
  • 1'
    Сложно понять, почему "Куба" покинул поле: вроде бы не хромал, хотя по его флангу соперник атаковал постоянно. Ле Таллек, кстати, лишь недавно восстановился от последствий травмы.
    1'
    А вот и первая замена в составе дортмундской "Боруссии": Юрген Клопп убрал с поля Якуба Блащиковски, вместо которого появился нападающий Дамьен Ле Таллек.
  • 1'
    Складывается ощущение, что команды играют вовсе без центра поля, где футбольный снаряд практически не задерживается. Атака следует за атакой.
  • 1'
    По всему видно, что нас ждёт захватывающий поединок! Гости атакуют большими силами, их вязкие выпады пока не в состоянии поставить в тупик оборону хозяев.
    1'
    Тимо Гебхарт не успел за подключением а атаку Якуба Блащиковски и влетел поляку в ноги сзади. Гости получили право на штрафной, Нури Сахин навесил с левого фланга, и Патрик Овомойела головой послал снаряд в сантиметрах над перекладиной!
  • 1'
    После удара в исполнении Лукаса Барриоса Йенс Леманн спокойно забрал снаряд в руки, даже этот вратарь не в состоянии настолько плохо играть, чтобы пропускать после таких ударов.
    1'
    Ещё одна прекрасная контратака удалась "Штуттгарту": Челоцци получил мяч на правом фланге и прострелил в штрафную соперника, однако Погребняк не сумел дотянуться до сферы.
  • 1'
    Дортмундцы не кажутся шокированными, нет, такая команда не позволит себе "распускать сопли", Молодёжь Юргена Клоппа ищет возможность для отыгрыша.
  • 1'
    Итак, "Погребнатор" продолжает творить историю, вот голевое чутьё у Павла точно присутствует! Остальное должно приложиться, тем более, что Гросс ему доверяет.
  • Гол в свои ворота
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! САНТАНА, автогол!
    Хозяева провели стремительную атаку, Глеб сделал передачу налево, а Гебхарт протолкнул мяч в штрафную гостей, в район ближней штанги. Марика пробил не то во вратаря, не то в Шмельцера, из-за спин которых показался Погребняк. Павел непонятно, какой частью тела с близкого расстояния забил! Как оказалось, не обошлось без рикошета от Сантаны.
  • 1'
    Хозяева поля неплохо действуют на подборах, что, как показали вчерашние матчи, являются едва ли не залогом итогового успеха. Тем не менее, игра проходит на встречных курсах.
    1'
    Александр Глеб сделал передачу из глубины поля в штрафную соперника, Чиприан Марика лишь долю секунды уступил Марку Циглеру, который бросился в ноги нападающему.
  • 1'
    Патрик Овомойела сначала попробовал вбросить мяч из аута в штрафную соперника, потом уже ногой пытался сделать обостряющую передачу, но всякий раз попадал в защитников "Штуттгарта".
  • 1'
    Подопечные Юргена Клоппа попробовали сбегать в контратаку, однако передача на Блащиковски оказалась слишком сильной, Леманн далеко вышел из ворот и первым оказался на мяче.
    1'
    Хозяева поля подали два подряд угловых у ворот противника. Тимо Гебхарт навесил точно на голову Патрику Овомойеле, который умеет играть в воздухе.
    1'
    А вот при розыгрыше угловых футболисты обеих команд обороняются умело: Йенс Леманн не стал веселить публику пуще прежнего и спокойно сыграл на выходе.
    1'
    Гости получили право на штрафной, назначенный на половине поля соперника. Прошёл навес со стандарта, Леманн выпрыгнул и забрал мяч в руки, но наткнулся на Нидермайера и выронил снаряд. Добивание не принесло дортмундцам результат - всего лишь угловой.
    1'
    Павел Погребняк ворвался в штрафную "Боруссии" после передачи в исполнении Глеба, однако рефери просигнализировал о положении "вне игры" - очень сомнительный офсайд.
  • 1'
    Обращает на себя внимание тот факт, что Томаса Хитцльшпергера, который начинал сезон в ранге капитана "швабов", нет даже в запасе "Штуттгарта". Сегодня 27-милетний футболист подпишет контракт с итальянским "Лацио". Томас - известный путешественник, он успел до "Штуттгарта" поиграть в английской "Астон Вилле".
  • 1'
    Ошеломительное начало поединка в исполнении "Штуттгарта"! И ведь команда продолжает атаковать - Тимо Гебхарт здорово пробросил мяч себе на ход перед штрафной соперника, но не сумел обыграть Суботича.
    1'
    Павел Погребняк прошёл по левому флангу, попытался каскадом финтов убрать с пути Невена Суботича, которого подобное развитие событий заставило остолбенеть. Павел потерял мяч, разозлился и пнул Овомойелу.
    1'
    Угловой хозяева поля разыграли неудачно, на этот раз защитники дортмундского клуба отменно сыграли в воздухе, снаряд был выбит обратно в поле.
    1'
    А вот и первый интересный момент! Мяч был заброшен в штрафную "Боруссии", где Павел Погребняк сбросил его на Марику, а Чиприан пробил в борьбе с Сантаной - угловой.
    1'
    МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Штуттгарта"
    Капитаны команд – Сами Хедира и Нури Сахин.
  • "Штуттгарт" показал то, что называют "стартовой активностью". Вихрь атак команды Кристиана Гросса ошеломил соперника и привёл к взятию ворот Марка Циглера. После этого хозяева словно бы успокоились, лишь изредка Глеб "разрезал" точными длинными передачами оборону соперника. Не стоит считать, что победа у "швабов" "в кармане". Клопп не умеет выигрывать в "Штуттгарте", но его команда способна проявить характер.
  • Статистика первого тайма

Удары: 0-6
    Угловые: 4-2
    Фолы: 8-8
    Офсайды: 2-2
    Процент выигранных единоборств: 48-52
    ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Штуттгарт" - "Боруссия" (Дортмунд) 1:0. Гол на счету Павла Погребняка.
  • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
  • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! "Euro-Fottball.Ru" продолжает следить за чемпионатом Германии. На этот раз представляем Вашему вниманию поединок двадцатого тура немецкой Бундеслиги, в котором "Штуттгарт" примет дортмундскую "Боруссию". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.