Ростов Гулиев Аяз 1 11
Краснодар Каборе Шарль 2 9
Ахмат Семёнов Андрей 2 9
Оренбург Попович Денис 11

Финальный свисток арбитра возвещает о волевой победе "Оренбурга" в матче с "Анжи" - 1:3. На гол Ивана Новосельцева тремя забитыми мячами кряду ответили Денис Попович, Алексей Сутормин и Андреа Чуканов. Впервые в своей истории команда из Оренбурга вышла на чистое первое место

Для вас этот матч прокомментировал Максим Фридман. Всего вам наилучшего!

90'
    К основному времени матча добавлено 3 минуты.
    89'
    Нарушил правила на Новосельцеве Кулишев. Вратарь "Анжи" Дюпин исполнит штрафной удар.
    88'
    Мохаммад заработал право на угловой для своей команды. С левого фланга подаст "Анжи".
    87'

Замена в составе "Анжи":

Вместо Ивана Маркелова, не реализовавшего пенальти, на поле вышел Амир Мохаммад.

86'

Замена в составе "Оренбурга":

Вместо Андрея Козлова на поле вышел Артём Кулишев.

• 85'
    А болельщики начали покидать трибуны стадиона "Анжи Арена". Обидно видеть такое, на самом деле. Но "Оренбург" действительно был лучше сегодня, особенно во второй половине встречи - тотальное преимущество по всем статьям.
    83'

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3! АНДРЕА ЧУКАНОВ! Угадал с заменой Владимир Федотов, во второй встрече кряду! Дюпин сыграл кулаком на выходе после углового, но на подборе сыграл Чуканов. Уроженец Италии решил пробить слёту в касание, и не прогадал - точно в ближний угол!

Потрясающий гол! Вполне может сравниться с тем, который Андреа забил "Локомотиву" в прошлом туре.

82'
    Подачу Афонина с левого фланга прервал защитник "Анжи". Угловой удар, восьмой для "Оренбурга" в сегодняшней встрече.
    81'
    Повздорили в центре поля Попович и Маркелов. Судья примирил игроков, те пожали друг другу руки.
  • 80'
    И никуда гости не спешат. Добились своего игроки "Оренбурга" и играют предельно внимательно от обороны.
  • 79'

А теперь уже в "лайв-таблице" "Оренбург" выходит на чистое первое место!

Правда, никто из его "конкурентов" ещё не сыграл четвертый тур. Да и сам "Оренбург", собственно, его пока не доиграл.

77'

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Алексей Сутормин получил мяч от партнёра в штрафной соперника, сблизился с вратарём и пробил мимо Дюпина, но точно в створ!

Стоит признать, что заслужили гости этот гол. На протяжении всего второго тайма "Оренбург" играет намного лучше своего соперника.

• 76'
    Не рискуя, голкипер "Оренбурга" Евгений Фролов играет кулаком на выходе.
    75'

Вадим Афонин нарушил правила на Иване Маркелове вблизи своих ворот.

Опасный штрафной исполнит "Анжи".

74'

Вместо Ролана Гиголаева на поле вышел воспитанник "орлов" Хамид Агаларов.

73'
      После рикошета от игрока "Анжи" мяч ушёл за лицевую. Угловой исполнит "Оренбург".
      72'

И тут же пострадавший минутой ранее Рабио сам получает жёлтую карточку. Жёстко против Сергея Терехова сыграл капитан "Анжи".

Седьмая "жёлтая" в сегодняшней встрече. Грубовато играют команды.

71'

Михаил Сиваков грубо подкатился сзади под Мохаммеда Рабио.

Моментально "награждён" белорусский защитник "Оренбурга" "горчичником",

70'

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! ДЕНИС ПОПОВИЧ! Уверенно реализовал полузащитник "Оребурга" удар с "точки". Такие не берутся - впритирку с левой штангой!

69'

ПЕНАЛЬТИ! Второй 11-метровый удар в сегодняшней встрече, правда теперь в ворота "Анжи"! Иван Новосельцев положил руку на плечо Андрея Козлова, и тот тут же рухнул.

Жёлтую карточку получил Новосельцев.

• 68'
      Совсем об атаке забыли игроки "Анжи". Полностью отдали мяч "Оренбургу", только игра от обороны.
      67'
      Аде Ойеволе нарушил правила на Евгении Гапоне в чужой штрафной. Еськов фиксирует фол.
      66'

Вместо Адлана Кацаева на поле вышел Гаэль Ондуа.

65'
      От Игоря Удалого мяч уходит на угловой.
    • 64'

Могли махачкалинцы убежать в опасную контратаку, но тут же потеряли мяч. Совсем не держится игровой снаряд у хозяев.

Замена готовится в составе "Анжи".

• 62'
      Тотальное преимущество у "Оренбурга" во владении мячом. Нужно что-то менять махачкалинцам. Кажется, что команда подустала, хотя прошло лишь 2/3 игры.
      61'
      Жёлтую карточку получил Игорь Удалый. Не по-джентльменски сыграл защитник "Анжи" против игрока гостей.
    • 60'
      Андрей Козлов пробил в падении головой после подачи с фланга - мимо ворот.
      58'

Вместо Сергея Бреева на поле вышел Андреа Чуканов - автор победного гола в ворота "Локомотива" в прошлом туре.

57'
      В положении вне игры оказался Андрей Козлов.
    • Анонс
      56'
      Тем временем, у "Оренбурга" готовится замена.
    • 55'
      Вадим Афонин упускает мяч за лицевую. Удар от ворот выполнит Юрий Дюпин.
      54'
      Жёлтую карточку за удар локтем в голову Сергея Терехова получил Иван Маркелов.
      53'
      Нарушил правила Сергей Бреев. Пострадал Ролан Гиголаев.
      52'
      Опасно! После подачи с углового пробил головой Михаил Сиваков - Дюпин спас свою команду.
      51'
      Юрий Дюпин отразил удар Сутормина в ближний угол. Угловой удар.
    • 50'
      Сильвие Бегич пробил головой после подачи с угла поля - мимо ворот.
      49'
      Джон Чансельор выбил мяч за лицевую. Угловой удар выполнит игрок "Оренбурга".
    • 48'
      Сиваков прострелил в штрафную с левого фланга, но защитник "Анжи" выбил мяч подальше от собственных ворот.
      47'

Вместо Григория Чиркина на поле вышел Денис Попович.

46'
      Начался второй тайм на "Анжи Арене"!

Свисток арбитра сигнализирует об окончании первой половины игры.

Команды уходят на перерыв при минимальном лидерстве "Анжи" - 1:0. Забитый мяч на счету защитника хозяев Ивана Новосельцева.

В концовке тайма Иван Маркелов мог удвоить преимущество своей команды, однако не сумел реализовать пенальти.

Отдыхаем!

• 45'

Козлов вывел Мишкича на ударную позицию, но удар у хорвата не получился. От ворот.

45'
      К основному времени первого тайма добавлена 1 минута.
    • 43'

Голкипер "Оренбурга" отразил пенальти во второй раз за четыре игры нового сезона.

В матче 2-го тура Фролов не позволил реализовать удар с "точки" Срдьяну Мияловичу.

• Не забитый пенальти
      42'
      СЕЙВ! Евгений Фролов в блестящем прыжке отражает удар Маркелова с 11-метровой отметки!
      41'

ПЕНАЛЬТИ! Маркелов здорово обыграл Бегича, вынудив того положить себе руку на плечо. Форвард "Анжи" оказался на газоне, а перст судьи указал на "точку"!

Жёлтую карточку получил защитник "Оренбурга".

• 40'
      Вообще нет моментов в нашей игре. Как забил Новосельцев гол, так и "успокоились" в этом плане игроки обеих команд.
    • 39'
      Всё в порядке с Кацаевым. Сможет хавбек махачкалинцев продолжить встречу.
      38'
      Адлан Кацаев получил повреждение. На ровном месте, никаких единоборств с его участием в последние минуты не происходило.
    • 37'
      Очередная попытка прострела с правого фланга, но вратарь "Анжи" вновь здорово играет на выходе и намертво фиксирует мяч в руках.
    • 36'
      Вадим Афонин сыграл на подборе и выполнил подачу в штрафную площадь "Анжи", точно в руки Юрию Дюпину.
      35'
      И тут же ещё один - Константин Савичев со всей силы выбил мяч на трибуны.
      34'
      Угловой зарабатывает "Оренбург".
    • 34'
      Решился на удар со штрафного Владислав Кулик - точно в "стенку".
    • 33'

Григорий Чиркин сбил Ролана Гиголаева на подступах к своей штрафной.

Опасный стандарт назначает рефери в ворота "Оренбурга".

• 32'

"Анжи", кстати, в "лайв-таблице" РПЛ поднимается сразу на восемь позиций, и на данную секунду распологается на третьей строчке.

Вот вам и команда без денег. "Локомотив" и ЦСКА, напомню" идут в зоне стыковых матчей за право сыграть в лучшей лиге мира - ФНЛ.

• 31'
      Вновь с дальней дистанции пробил Вадим Афонин - уже лучше, но мимо.
    • 30'
      Пытаются оренбуржцы растянуть оборону хозяев, переводя сферу с фланга на фланг, но те здорово играют в позиционной обороне.
      29'
      Сергей Бреев опасно сыграл против Джона Чансельора. Фол фиксирует Еськов.
    • 28'
      Попытку пробить с дальней дистанции предпринял Вадим Афонин, но мяч свалился с ноги. Сильно мимо.
    • 27'
      Мишкич нашёл подачей со стандарта своего соотечественника Бегича, и тот пробил головой - мимо ворот.
      26'
      Рабио нарушил правила на Афонине. Неприятный штрафной для махачкалинцев, до ворот метров 30-ть.
    • 25'
      Вновь "Оренбург" пытается начать очередную позиционную атаку со своей половины поля.
    • 24'
      Здорово поддерживают свою команды махачкалинские болельщики. #Респект!
      22'
      Ролан Гиголаев "срубил" Ойеволе на половине поля "Оренбурга".
    • 21'

Половина тайма позади. Моментов, прямо скажем, маловато.

Что уж моментов, по-прежнему в графе "удары по воротам" горит единичка напротив эмблемы "Анжи". Зато 100%-я реализация!

• 20'
      Очень много баннеров в поддержку "Анжи" размещены на трибунах одноименной арены в Каспийске. От "#АнжиЖиви" до "Судьба "Анжи" в ваших руках".
      18'
      Сильвие Бегич здорово поставил корпус, вынудив Маркелова нарушить на себе правила.
    • 17'
      Достаточно много владеют мячом гости, но ничего мало-мальски опасного создать не получается. Едва переходят игроки "Оренбурга" на половину поля соперника, как махачкалинцы тут же вступают в активный пресснинг.
    • 16'
      Удар от ворот выполнит Юрий Дюпин: мяч ушёл за лицевую от ноги Сергея Терехова.
      15'

А главный тренер "Оренбурга" по-прежнему не может успокоиться и продолжает выговаривать не самые приятные вещи в адрес арбитров встречи. Владимиру Федотову не понравилось решение Еськова не назначить фол на игроке "Оренбурга" перед пропущенным голом.

Успокаивает главный судья тренера гостей.

14'
      Вадим Афонин нарушил правила на Евгении Гапоне в центре поля.
      13'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! ИВАН НОВОСЕЛЬЦЕВ! После серии рикошетов мяч оказался под левой ногой Новосельцева, и защитник "Анжи" ударом с разворота послал снаряд в сетку ворот "Оренбурга"!
      12'
      Третий подряд угловой в пользу "Анжи".
      11'
      Даниэль Мишкич прервал подачу Константина Савичева. Ещё один угловой.
      10'
      Вадим Афонин в борьбе выбивает мяч за лицевую. Угловой исполнит "Анжи".
    • 9'
      Ролан Гиголаев выполнял подачу со штрафного в сторону ворот, но мяч улетел за боковую, никого не коснувшись.
      8'
      Первую жёлтую карточку в сегодняшней встрече получил Григорий Чиркин. Жёстко против Рабио сыграл хавбек "Оренбурга".
    • 7'
      Магомед Адиев просит форварда Ивана Маркелова смещаться с центра на фланг.
    • 6'
      Невысокий темп в первые минуты игры. Пока прощупывают почву футболисты обеих команд.
      5'
      "Оренбург" зарабатывает право на угловой.
    • 4'
      Михаил Сиваков не позволил Ивану Маркелову в штрафной "Оренбурга". Здорово сыграл защитник "бело-синих".
    • 3'
      С первых минут "орлы" завладели мячом, гости не спешат вступать в отбор.
    • 2'
      Махачкалинцы сегодня играют в зелёном комплекте формы, "Оренбург" - полностью в белом.
    • 1'
      Игра в Каспийске началась!
    • "Анжи" перед этой встречей расположился на 11-й строчке, имея в своём активе лишь одну победу в трёх встречах - над "Уралом" (1:0). Стоит отметить, что "орлы" в этом сезоне еще ни разу не играли дома.

"Оренбург" же довольно неожиданно оказался на третьей строчке таблицы: команда Владимира Федотова одержала две "виктории" - над "Крыльями" (3:0) и действующим чемпионом России - "Локомотивом" (1:0).

• Анонс

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию представляется текстовая онлайн-трансляция матча РПЛ, в рамках которого махачкалинский "Анжи" примет "Оренбург". Игра состоится в Каспийске, на стадионе "Анжи Арена". Обслужит встречу бригада арбитров во главе с Алексеем Еськовым.

Прокомментирует матч для вас Максим Фридман.

• 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      40'
      Бегич Силвие получил желтую карточку от судьи
      12'
      Г О О О О Л - Новосельцев Иван бьет в цель!
      8'
      Чиркин Григорий получил желтую карточку от судьи
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anzhi-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Анжи 1:3 Оренбург онлайн