90'+3
Новости после матча

Победный финальный кубок
-
Лондонский "Челси" на "Стэмфорд Бридж" разгромил "Сандерленд" и теперь официально завоевал чемпионство в английской Премьер-лиге. Поздравляем болельщиков "синих". С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
-
Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:1!!! БАЧУАЙИ!!!
"Челси" не перестаёт забивать! Миши Бачуайи с правого фланга вошёл в штрафную, после чего с левой пробил в дальний угол ворот Пикфорда, без шансов для голкипера. Дубль на свой счёт записал бельгиец.
90'
Доигрывают встречу команды. Ждут все финального свистка.
90'
Две минуты добавлено к основному времени матча.
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! БАЧУАЙИ!!!
"Челси" громит соперника! Педро с фланга убегал в центр, отдал пас в разрез в штрафную на Бачуайи, и Миши в касание поразил ворота Джордана Пикфорда.

88'
Последняя замена от Дэвида Мойеса: вместо Ли Каттермоула вышел на поле Даррон Гибсон.
87'
Виллиан прорвался в штрафную гостей, после чего с левой пробил, но в створ ворот Пикфорда не попал.
86'
Давид Луис блестяще сыграл в подкате против Брайана Овьедо, выбив снаряд в аут без фола.
84'
Снова трибуны аплодируют команде, Антонио Конте аплодирует в ответ, все уже ждут церемонию награждения, но нужно ещё доиграть матч.
83'
Хави Манкильо около центрального круга совершил мелкий фол на Виллиане.
82'
Пешком стали ходить футболисты, всё уже в итоге ясно, осталось узнать окончательный счёт.
80'
Уже праздновать начинают запасные игроки "Челси", болельщики поют песни, отличное настроение у лондонцев.
79'
В середине поля Джон О'Ши сфолил на Бачуайи, лондонцы не торопятся разыгрывать штрафной.
77'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! ПЕДРО!!!
"Челси" продолжает забивать! Гари Кэхилл длинную передачу выполнил на линию штрафной, где неудачную скидку Джолеон Лескотт сделал дальше на Педро, и Родригес переправил снаряд головой в ворота Пикфорда.
76'
Последовал заброс в штрафную "Челси" на Борини, но на перехвате сыграл Аспиликуэта.
75'
На чужой половине поля перекатывают между собой мяч игроки "Челси", высматривая свободные зоны у соперника.
73'
Виллиан разыграл корнер с Фабрегасом, Сеск покатил снаряд дальше под удар Родригесу – Педро пробил неточно.
72'
Педро хотел убежать в контратаку, но в середине поля его встретил Каттермоул, Ли без нарушения отобрал снаряд у Родригеса.
71'
Последняя замена в игре от Антонио Конте: вместо Эдена Азара на поле появился Педро Родригес.
69'
Эден Азар покатил мяч дальше в штрафную на Бачуайи, у Миши удар не получился.
68'
Сеск Фабрегас с корнера навесил на линию штрафной на Алонсо, Маркос дальше на Мозеса, но у Виктора подача во вратарскую не получилась – Пикфорд снаряд забрал.
67'
Продолжают хозяева уверенно контролировать мяч, у "чёрных котов" впереди пока ничего не получается.
65'
Виллиан мог сейчас сам бить по воротам соперника, но решил дальше снаряд покатить на Бачуайи, но Миши не успел среагировать на пас.
64'
Гари Кэхилл на фланге завалил на газон Хави Манкильо, мелкий фол со стороны игрока обороны лондонцев.
63'
Ответная замена от Дэвида Мойеса: Аднан Янузай покинул поле, появился Линден Гуч.
62'
Замена в составе "Челси": вместо Диего Косты на поле вышел Миши Бачуайи.
61'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! АЗАР!!!
"Челси" вышел вперёд! Эден Азар вошёл в штрафную гостей, финтами ушёл в сторону и мощно пробил по воротам Пикфорда – без шансов для Джордана.
60'
Брайан Овьедо попытался прострелить с фланга в чужую штрафную, на вынос сыграл Давид Луис.
58'
Брайан Овьедо на левом фланге обороны сфолил против Виктора Мозеса.
57'
МОМЕНТ! Мозес, войдя в штрафную гостей, то ли бил, то ли простреливал на дальнюю штангу, но в итоге мог замкнуть пас Давид Луис, но не дотянулся до снаряда бразилец.
56'
С углового Виллиан подавал на линию вратарской, Джек Родуэлл головой отправил снаряд за пределы штрафной.
55'
Сесар Аспиликуэта с фланга покатил мяч дальше на ход Виллиану, бразилец с лицевой линии прострелил во вратарскую, откуда на вынос сыграл Джолеон Лескотт.
53'
Виктор Мозес попробовал с левой нанести удар по воротам Пикфорда – получилось совсем неточно.
52'
Снова завладели инициативой хозяева, расположившись у чужой штрафной площади.
51'
Ларссон подал на ближний угол вратарской, Родуэлл пробивал по воротам Куртуа – Тибо парировал удар.
50'
Хави Манкильо сумел заработать угловой своей команде, который будет исполнять Себастьян Ларссон.
48'
Билли Джонс на чужой половине поля зачем-то заехал сзади по ногам Эдена Азара, рефери решил показать "горчичник" защитнику "Сандерленда".
47'
"Сандерленд" устроил прессинг на половине поля соперника, впрочем, защитники "Челси" из-под этого прессинга выбраться смогли.
46'
Второй тайм стартовал!
-
Ничего интересного не произошло в дополнительное время. Счёт пока равный – 1:1. Перерыв.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Эден Азар с угла штрафной подправил себе мяч под левую и пробил – вышло неточно.
42'
Давид Луис слегка прихватил в борьбе за мяч Янузая, это фол со стороны бразильца.
41'
Джон О'Ши в центре поля попал сзади по ногам Диего Косте, судья зафиксировал нарушение со стороны капитана "чёрных котов".
40'
Эден Азар блестящий пас отдал на линию штрафной на Косту, Диего сделал шаг вправо, после чего пробил, но в створ ворот Пикфорда не попал.
38'
А вот это правильно! Диего Коста получил от арбитра жёлтую карточку за симуляцию.
37'
Диего Коста снова вспомнил свои актёрские навыки, в борьбе за мяч с О'Ши схватившись за лицо. Джон ему в лицо вовсе и не попадал, скорее форвард "Челси" сам отмахивался от капитана "Сандерленда".
36'
Виллиан подавал во вратарскую "Сандерленда", уверенно на перехвате сыграл Джордан Пикфорд.
35'
Диего Коста прорвался в штрафную гостей, но на его пути встал Хави Манкильо, выбив снаряд из-под ног Косты на угловой.
33'
Стараются все зоны в обороне перекрывать подопечные Дэвида Мойеса, пока это получается, за исключением одного пропущенного мяча.
32'
Сеск Фабрегас на ближний угол вратарской подал, сумели в итоге отбиться гости.
31'
ОПАСНО! Виллиан после паса от Канте пытался в угол ворот мяч переправить, но успел помешать ему Манкильо, будет угловой.
29'
А пока хозяева пытаются прорваться сквозь оборону "Сандерленда", активен в атаке Эден Азар.
28'
Сегодняшний матч обязаны выиграть лондонцы, они уже стали чемпионами, но на своём поле, при своих болельщиках, для Джона Терри выигрывать нужно.
27'
Это что-то невероятное! На табло цифра – 26, такая минута сейчас идёт. Антонио Конте произвёл замену. Джона Терри поблагодарили абсолютно все футболисты на поле, устроили специально живой коридор. Все болельщики на трибунах аплодисментами проводили Джона. Вместо него на поле вышел Гари Кэхилл, капитанская повязка перешла к нему. Спасибо Терри за всё, что ты отдал "Челси".
25'
На чужой половине поля хозяева расположились, устроив распасовку перед штрафной площадью.
24'
Аднан Янузай покатил мяч по линии штрафной на Овьедо, Брайан под правую подправил себе снаряд, после чего пробил, но попал в одного из защитников "Челси".
22'
Ли Каттермоул с дальней дистанции попробовал поразить ворота Куртуа – удар получился слишком сильным и неточным.
21'
Продолжают "синие" зарабатывать угловые. Виллиан с правого фланга точно навесил в штрафную на Луиса, Давид пробил мимо ворот Пикфорда.
20'
Очередные два корнера исполнил Фабрегас, но ни к чему опасному они в итоге не привели.
19'
Сеск Фабрегас с углового на ближний угол вратарской подал, Билли Джонс сыграл на вынос.
18'
Себастьян Ларссон со штрафного навешивал на чужую вратарскую, где уверенно на выходе сыграл Тибо Куртуа.
17'
Виллиан в середине поля сыграл грубовато против Фабио Борини, это фол.
16'
МОМЕНТ! Давид Луис со штрафного забросил мяч на угол вратарской точно на Косту – Диего попасть в створ ворот не сумел.
15'
Джек Родуэлл сзади по ногам попал Эдену Азару, арбитр зафиксировал фол со стороны полузащитника "Сандерленда".
14'
Джолеон Лескотт на фланге с нарушением правил отобрал мяч у Виллиана.
12'
МОМЕНТ! Маркос Алонсо из пределов штрафной наносил плотный удар по воротам Пикфорда – Джордан парировал удар.
11'
ОПАСНО! Виктор Мозес с правого фланга прострелил во вратарскую, где мимо мяча проскочил Фабрегас, мог уже в пустые ворота забивать Азар, но не сумел Эден подстроиться под мяч.
10'
Хозяева забрали мяч под свой контроль, пытаясь развить нацеленную атаку на ворота Джордана Пикфорда.
8'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ВИЛЛИАН!!!
"Челси" сравнял счёт! Суматоха образовалась в штрафной площади гостей, Джолеон Лескотт блокировал удар Диего Косты, после чего снаряд отлетел к Виллиану, и бразилец переправил его в ворота Пикфорда.
7'
КРЕСТОВИНА! Маркос Алонсо со штрафного пытался закрутить мяч в ближний угол, но крестовина спасла Пикфорда.
6'
Джек Родуэлл около своей штрафной площади завалил на газон Эдена Азара, довольно опасный стандарт у ворот Джордана Пикфорда.
4'
Совсем расслабленными вышли на поле хозяева, но Антонио Конте знает, как привести в порядок своих подопечных.
3'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! МАНКИЛЬО!!!
В начале матча "Сандерленд" открыл счёт! Со штрафного Себастьян Ларссон пробил, угодив в стенку, после чего снаряд отлетел в саму штрафную, и Хави Манкильо вколотил мяч в ворота Тибо Куртуа, не успел накрыть соперника Джон Терри.
2'
Болельщики "синих" активно скандируют имя Терри, ещё и баннеры подготовили.
1'
-
Напомним, что капитан "Челси" Джон Терри уже объявил о том, что матч с "Сандерлендом" станет для него последним в майке "синих", а, возможно, и последним в карьере. Настоящая легенда лондонского клуба!
-
Хозяева сегодня сыграют в синем, гости – в красно-белых футболках и чёрных шортах.
Капитаны команд: Джон Терри у "Челси" и Джон О'Ши у "Сандерленда" соответственно.
-
Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
-
Приветствую всех поклонников футбола!
Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча заключительного тура английской Премьер-лиги: "Челси" – "Сандерленд". Комментировать встречу для вас буду я, Михаил Горяйнов.
-
По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 3.
Статистика встреч в АПЛ: +22=2-7. Разница мячей: 73-39.
Главный судья: Нил Суорбрик.
Первый круг: 1:0.

93'
А вот и долгожданная статистика владения мячом. Хозяева поля владеют 71% времени, а гости – 29%.
93'
Фабрегас Сеск сделал результативную передачу.
93'
ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Бачуайи Миши записывает на свой лицевой счёт этот мяч!
93'
Бачуайи Миши на финте ушёл от оппонента.
93'
Судья свистит, и матч окончен
91'
[2] - столько добавил арбитр времени.

90'
Педро Родригес сделал результативную передачу.
90'
90'
Педро Родригес из команды Челси делает передачу за спину защитников.
90'
90'
Удар от ворот произведет Сандерленд
89'
Аспиликуэта Сесар бьет из пределов штрафной и упускает момент!
89'
88'
Тактическая замена. Каттермоул Ли уходит с поля и его заменяет Гибсон Даррон
88'
Виллиан Боргес отметился ударом по воротам, мяч прошёл мимо цели.
87'
Игрок клуба "Сандерленд" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
85'
84'
Бачуайи Миши нанес удар, но тот был заблокирован.
84'
Каттермоул Ли из команды Сандерленд делает подножку. Бачуайи Миши заработал фол.
83'
Мозес Виктор нанес удар, но тот был заблокирован.
82'
Педро Родригес из команды Челси делает подножку. Ларссон Себастьян заработал фол.
81'
После дальнего удара, который нанес Бачуайи Миши мяч отбит вратарем
80'
80'
О'Ши Джон из команды Сандерленд делает подножку. Бачуайи Миши заработал фол.
77'
ГО-О-О-О-ОЛ! Последовал прекрасный заброс на футболиста команды "Челси", а он уже решил момент. Браво!
77'
Лескотт Джолеон ошибается в защите.
77'
Кэхилл Гари выбил мяч подальше от ворот.
77'
Алонсо Маркос из команды Челси делает навес
76'
Мозес Виктор из команды Челси сыграл в стеночку. Педро Родригес не смог опередить голкипера.
76'
О'Ши Джон выносит мяч и сбавляет давление на ворота
75'
75'
Аспиликуэта Сесар из команды Челси делает навес
74'
74'
Педро Родригес бьет из пределов штрафной и упускает момент!
73'
Виллиан Боргес из команды Челси разыграл угловой с левого угла.
73'
Алонсо Маркос из команды Челси делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
72'
Мозес Виктор выносит мяч и сбавляет давление на ворота
72'
Ларссон Себастьян из команды Сандерленд делает навес
71'
71'
Тактическая замена. Азар Эден уходит с поля и его заменяет Педро Родригес
70'
Бачуайи Миши отметился ударом по воротам, мяч прошёл мимо цели.
70'
Азар Эден из команды Челси делает навес
70'
69'
Сегодняшная посещаемость составляет 41618 болельщиков
69'
Пикфорд Джордан вышел из ворот и забрал мяч.
69'
Мозес Виктор из команды Челси делает навес
69'
Фабрегас Сеск из команды Челси подал угловой справа.
69'
Родуэлл Джек выбил мяч на угловой.
69'
Мозес Виктор из команды Челси делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
68'
Мозес Виктор на финте ушёл от оппонента.
68'
Виллиан Боргес из команды Челси делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
68'
68'
67'
Азар Эден из команды Челси делает навес в штрафную, но там защитник опередил.
66'
Виллиан Боргес из команды Челси делает навес прямо в штрафную.
66'
Азар Эден из команды Челси делает передачу за спину защитников.
65'
65'
Манкильо Хави из команды Сандерленд в офсайде
64'
Борини Фабио из команды Сандерленд делает подножку. Луис Давид заработал фол.
64'
63'
Кэхилл Гари из команды Челси делает подножку. Борини Фабио заработал фол.
62'
Тактическая замена. Янузай Аднан уходит с поля и его заменяет Гуч Линден
62'
Тактическая замена. Коста Диего уходит с поля и его заменяет Бачуайи Миши
61'
Коста Диего сделал результативную передачу.
61'
ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Азар Эден записывает на свой лицевой счёт этот мяч!
61'
Азар Эден на финте ушёл от оппонента.
60'
59'
Аспиликуэта Сесар из команды Челси делает отличный пас в штрафную, но голкипер смог сыграть на перехвате.
59'
Лескотт Джолеон из команды Сандерленд делает подножку. Виллиан Боргес заработал фол.
59'
Овьедо Брайан из команды Сандерленд делает подножку. Мозес Виктор заработал фол.
58'
Борини Фабио из команды Сандерленд делает подножку. Фабрегас Сеск заработал фол.
57'
Мозес Виктор отметился ударом по воротам, мяч прошёл мимо цели.
57'
57'
Лескотт Джолеон выносит мяч и сбавляет давление на ворота
57'
57'
Янузай Аднан выносит мяч и сбавляет давление на ворота
57'
Виллиан Боргес из команды Челси подал угловой справа.
56'
Мозес Виктор из команды Челси попытался сделать навес, тот был заблокирован защитником.
56'
56'
Фабрегас Сеск из команды Челси делает навес
56'
Игрок клуба "Челси" будет вбрасывать мяч из-за боковой на чужой половине поля.
56'
55'
Виллиан Боргес из команды Челси делает навес
55'
54'
53'
Луис Давид выносит мяч и сбавляет давление на ворота
53'
Манкильо Хави из команды Сандерленд делает навес
52'
52'
52'
51'
После удара головой, который нанес Родуэлл Джек, мяч отбивается вратарем и возвращается в игру
51'
Ларссон Себастьян из команды Сандерленд подал угловой справа.
50'
Алонсо Маркос выбил мяч на угловой.
50'
Ларссон Себастьян навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
50'
50'
Луис Давид из команды Челси делает подножку. Борини Фабио заработал фол.
49'
Удар от ворот произведет Челси
48'
Джонс Билли получает желтую карточку.
48'
Джонс Билли совершает грубый фол. Азар Эден был жертвой
46'
О'Ши Джон из команды Сандерленд делает подножку. Коста Диего заработал фол.
46'
47'
Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
47'
46'
46'
46'
[1] - столько добавил арбитр времени.
45'
45'
45'
Азар Эден отметился ударом по воротам, мяч прошёл мимо цели.
44'
44'
Виллиан Боргес нанес удар, но тот был заблокирован.
44'
Игроки ФК "Челси" начинают контратаку, будет интересно, думаю.
44'
О'Ши Джон попал в створ, но вратарь справился с ударом.
44'
О'Ши Джон из команды Сандерленд сделал скидку головой партнеру по команде, но мяч был перехвачен.
44'
43'
Луис Давид из команды Челси. Это Янузай Аднан заработал фол.
43'
43'
42'
41'
41'
Коста Диего отметился ударом по воротам, мяч прошёл мимо цели.
40'
38'
Коста Диего получает желтую карточку за грубое нарушение
38'
О'Ши Джон наказан за толчок Коста Диего
37'
36'
36'
Виллиан Боргес из команды Челси подал угловой слева.
36'
Манкильо Хави выбил мяч на угловой.
35'
35'
35'
33'
33'
32'
Виллиан Боргес бьет и мяч от рикошета проходит мимо
32'
Фабрегас Сеск из команды Челси делает отличный пас в штрафную, но голкипер смог сыграть на перехвате.
31'
30'
30'
30'
Джонс Билли выносит мяч и сбавляет давление на ворота
30'
28'
Тактическая замена. Терри Джон уходит с поля и его заменяет Кэхилл Гари
26'
26'
Канте Н'Голо из команды Челси попытался сделать навес, тот был заблокирован защитником.
25'
Каттермоул Ли из команды Сандерленд делает подножку. Канте Н'Голо заработал фол.
25'
25'
25'
Каттермоул Ли бьет из пределов штрафной и упускает момент!
25'
Овьедо Брайан нанес удар, но тот был заблокирован.
25'
Аспиликуэта Сесар выносит мяч и сбавляет давление на ворота
24'
24'
24'
24'
Родуэлл Джек из команды Сандерленд делает навес
23'
23'
22'
21'
Луис Давид из команды Челси бьет головой мимо ворот
21'
21'
Луис Давид бьет и мяч от рикошета проходит мимо
21'
Азар Эден из команды Челси делает пас партнеру.
21'
Коста Диего из команды Челси делает передачу одноклубнику.
21'
20'
20'
Мозес Виктор бьет и мяч от рикошета проходит мимо
20'
Коста Диего нанес удар, но тот был заблокирован.
20'
Алонсо Маркос из команды Челси делает пас партнеру.
20'
20'
Фабрегас Сеск из команды Челси подал угловой слева.
20'
20'
19'
Терри Джон из команды Челси делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
19'
Терри Джон нанес удар, но тот был заблокирован.
19'
19'
19'
Джонс Билли выбил мяч на угловой.
19'
18'
Куртуа Тибо вышел из ворот и забрал мяч.
18'
18'
Аспиликуэта Сесар из команды Челси делает подножку. Борини Фабио заработал фол.
17'
Виллиан Боргес из команды Челси делает подножку. Борини Фабио заработал фол.
16'
16'
Коста Диего из команды Челси наносит неточный удар с лета
15'
15'
Луис Давид навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
15'
Родуэлл Джек атакует сзади соперника. Азар Эден пострадал.
14'
13'
Терри Джон из команды Челси делает подножку. Манкильо Хави заработал фол.
13'
13'
13'
Вратарь парирует дальный удар, который нанес Алонсо Маркос и мяч снова в игре
12'
Манкильо Хави выносит мяч и сбавляет давление на ворота
12'
12'
12'
Луис Давид из команды Челси делает навес
12'
Азар Эден из команды Челси разыграл угловой с левого угла.
12'
Ларссон Себастьян выбил мяч на угловой.
12'
10'
8'
ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Этот мяч на свой лицевой счёт записывает Виллиан Боргес!
8'
Каттермоул Ли сейчас подставил свою команду, совершив неудачный вынос мяча.
8'
Коста Диего из команды Челси делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
8'
Алонсо Маркос нанес удар, но тот был заблокирован.
8'
После штрафного удара, который нанес Алонсо Маркос, мяч попадает в перекладину
7'
Родуэлл Джек из команды Сандерленд делает подножку. Азар Эден заработал фол.
5'
4'
Родуэлл Джек из команды Сандерленд делает подножку. Коста Диего заработал фол.
3'
ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Этот мяч на свой лицевой счёт записывает Манкильо Хави!
3'
Ларссон Себастьян исполняет штрафной удар, но его блокируют
2'
Луис Давид из команды Челси делает подножку. Янузай Аднан заработал фол.
1'
Поле сегодня находится в отличном состоянии, одно удовольствие играть
1'
Отличная солнечная погода сегодня. Самая что ни на есть футбольная! Ждём, что футболисты подарят нам праздник!
1'
Мяч с центра поля в игру ввели игроки ФК "Сандерленд". Встреча началась!
-
Судья дал стартовый свисток. Поехали!
-
Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stamford Bridge. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
Прогнозы на матч Челси 5:1 Сандерленд