• Трансляцию для Вас провёл Владимир Колосветов.
  • 2'
    Две минуты добавлено ко времени матча.
  • 2'
    Ропотан прорвался по левому флангу в атаку, ушёл в центр и мощно пробил куда-то очень далеко за пределы поля.
  • 2'
    Последняя замена у хозяев поля: Павленко уходит с поля, Эссаме Ги выходит.
  • 2'
    Даже шанса не дают грозненцы своему соперника. Уже мяч на половине поля "Томи", Уциев корпусом закрыл мяч, после чего упал. Фол.
  • 2'
    Подходит время матча к завершению, "Терек" спокойно владеет мячом в центре поля, три форварда у "Томи" особого результата не дают.
  • 2'
    Замена у гостей: Кирилл Погребняк вышел на поле вместо Гатагова.
  • 2'
    Затянул Рыбусь с ударом с линии штрафной, начал подстраиваться под мяч и дождался, когда Николов уже выйдет и накроет его.
  • 2'
    Решили разыграть грозненцы этот штрафной пасом накоротке на Павленко в штрафную, но сумела "стенка" мяча коснуться, после чего накрыли Александра.
  • 2'
    Лебеденко убежал по левому флангу в контратаку, обыграл на замахе соперника, который завалил Игоря на газон. Опасно можно исполнить!
  • 2'
    Продолжают хозяева действовать через фланги, зарабатывая тем самым угловые. Уциев заработал, а навес Рыбуся пришёлся точно в голову защитнику.
  • 2'
    ДЖАНАЕВ!!! Заработали гости стандарт на правом фланге, последовал навес Нахушева в штрафную, Гатагов выскочил на мяч, но не попал по нему, Джанаев на линии своих ворот словил снаряд!
  • 2'
    Наиграл "Терек" уже на второй мяч да и на третий, но какое-то невезение не позволяет сделать счёт крупнее. "Томь" вполне по такой игре может и увезти очки из Грозного.
  • 2'
    И тут же после углового могли хозяева забивать! Мяч заметался по штрафной, Павленко откатил на Коморовского, тот замахнулся, да не пробил с пяти метров, защитник в попытке вынести попал в поляка, от которого мяч прилетел к Вашеку.
  • 2'
    МОМЕНТ!!! Изумительную контратаку провели хозяева, Лебеденко отдал вперёд на Власова, тот вдоль штрафной на Павленко, удар которого метров с пятнадцати пришёлся в бросившегося под мяч защитника!
    • 2'
      Хорошую игру выдают команду! Заработали теперь уже гости угловой, Махмудов быстро разыграл с Гатаговым, навес которого достался хозяевам.
    • 2'
      Олег Власов выходит на поле вместо Маурисио, это вторая замена у "Терека".
    • 2'
      Ещё один угловой заработали хозяева поля. Рыбусь навесил очень сильно на дальнюю штангу, мяч никого так и не коснувшись ушёл за боковую.
    • 2'
      Вот и первая жёлтая у игрока "Томи": Рыбусь обыграл на правом фланге атаки Махмудова. мог убегать дальше, да Эмин не позволил, свалив поляка.
    • 2'
      Третья жёлтая в матче, третья у игрока "Терека". Маурисио в центре поля грубо сыграл против Ропотана, за что и схлопотал предупреждение.
    • 2'
      Ответ "Томи" получился слишком томный... Гатагов с правого фланга навесил в сторону Портнягина, Джанаев вышел из ворот и спокойно в прыжке забрал мяч в руки.
    • 2'
      И снова опасно! Рыбусь навесил от углового флажка на дальнюю штангу, где Асильдаров ушёл от защитника и в падении пробил головой рядом со штангой!
    • 2'
      АСИЛЬДАРОВ!!! В одиночку расправился он в атаке с двумя соперниками, смог накрутить Николова и пробил в ближний угол, Вашек отбил на угловой!
    • 2'
      Рыбусь технично обыграл соперника на левом фланге, показав финт "улитка", но дальше не удержался толком на ногах, позволив себя накрыть.
    • 2'
      Портнягин активен впереди у "Томи", но постоянно чего-то ему не хватает. На сей раз сдержанности, влез он в офсайд.
    • 2'
      А теперь уже Портнягин из-за пределов штрафной мощно пробил в ближний угол, Джанаев намертво поймал снаряд в свои руки.
    • 2'
      Вторая замена в матче, второй новичок: Хазов вышел на поле вместо Бояринцева.
    • 2'
      МОМЕНТ!!! Быструю атаку провели хозяева по правому флангу, Лебеденко отдал в штрафную на Павленко, который опередил Вашека и пробил с острого угла в сетку с внешней стороны!
    • 2'
      Логично хозяева вышли вперёд. Напомню, что в нынешнем чемпионате было сыграно между соперниками два матча, две победы одержал "Терек" с общим счётом 3-0.
    • 2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
      1-0! АСИЛЬДАРОВ!!!
      Вот и первый гол весны! Асильдаров открылся на линии офсайда на входе в штрафную, получил мяч от Лебеденко, корпусом обыграл Сосновского и пробил на силу в дальний угол метров с двенадцати!
    • 2'
      Бояринцев навесил с фланга в ногу Уциеву, после чего мяч ушёл на угловой. Гатагов исполнил стандарт не лучше Бояринцева, Джанаев на выходе сыграл здорово.
    • 1'
      Вместо Олега Иванова на поле выходит Мацей Рыбусь.
    • 1'
      Лебеденко с правого фланга ушёл в центр и пробил низом и несильно точно в руки Вашеку. Может Рыбусь прибавить в остроте?
    • 1'
      Уциев на своём правом фланге остановил Гатагова не по правилам, Бояринцев подошёл к мячу и навесил точно в руки Джанаеву.
    • 1'
      Рыбусь уже завязывает шнурки на своих бутсах, совсем скоро состоится дебют этого польского хавбека в чемпионате России.
    • 1'
      Ещё один офсайд зафиксировал лайнсмен у Асильдарова, который принимал мяч грудью уже в положении вне игры.
    • 1'
      Быструю контратаку провели гости. Гатагов получил мяч на левом фланге и прострелил в центр, Коморовски выбил обратно Алану, повторный навес также оказался у соперника.
    • 1'
      Продолжают грозненцы массированно атаковать, действуют довольно интересно, но навесы на Асильдарова не доходят, а пасы на ход - скорость у Шамиля невысокая.
    • 1'
      Бояринцев с этого стандарта попытался пробить над "стенкой", вышло точно в оную, от которой мяч улетел за пределы поля.
    • 1'
      Йиранек неподалёку от своей штрафной завалил Портнягина, опасный стандарт нас ждёт у ворот Джанаева.
    • 1'
      Махмудов потерял мяч в центре поля, Маурисио мяч отобрал и тут же в касание отдал на ход Асильдарову в штрафную, Вашек опередил форварда и ногами выбил за боковую.
    • 1'
      Ятченко подключился по левому краю в атаку, получил мяч и тут же услышал свисток арбитра об офсайде.
    • 1'
      Лебеденко в чужой штрафной руками опёрся на спину Бояринцеву, арбитру не долго думая свистнул фол в пользу "Томи".
    • 1'
      Павленко отдал в штрафную точно на Иванова, тот подработал снаряд, но отдать себе за спину обратный пас Александру не получилось
    • 1'
      Без замен обошлись оба наставника играющих команд: никто особо не выделялся на поле да и не выпадал, не стоит прямо сейчас после перерыва бросать свежих игроков в бой.
    • 1'
    • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    • Всё! "Терек" в первом матче весеннего этапа переходного Чемпионата России на своём поле переиграл "Томь" 1-0. Победный гол на счету Шамиля Асильдарова в середине второго тайма.
    • 1'
      Одну минуту добавил арбитр ко времени тайма, были паузы, оказывали помощь футболистам.
    • 1'
      Первый тайм близится уже к завершению, а голов мы ещё не увидели. Более того, в параллельной встрече в Нижнем Новгороде счёт также не открыт. Кто забьёт первый мяч в весенней части чемпионата?
    • 1'
      Лебеденко по центру рванулся в атаку, технично обыграл троих и в падении то ли бил в дальний угол, то ли навешивал. в любом случае от ворот вводит Вашек.
    • 1'
      Арбитр встречи Алексей Николаев технично подпрыгнул, пропустив мяч между ног на Асильдарова, форвард явно не ожидал такой прыти от рефери, так что атака "Терека" захлебнулась.
    • 1'
      Хорошие скорости в нашей встрече, команды, видно, стараются, но этого маловато для искромётного футбола и множеством голов. Моменты есть.
    • 1'
      Ответ "Томи"! Бояринцев с левого фланга выполнил кросс точно в сторону Гатагову, был бы тот на пару сантиметров выше - быть голу, а так всего лишь удар от ворот.
    • 1'
      И вновь опасно! С левого фланга последовал идеальный пас на дальнюю штангу, где Уциев бил в касание в ближний угол, мяч как следует не лёг на ногу и прошёл рядом с целью!
    • 1'
      Ропотан потерял мяч в центре поля и после этого руками схватил за футболку Маурисио. мелкий фол, который позволит гостям вернуться в оборону.
    • 1'
      Маурисио вновь в центре поля отобрал у соперника мяч, быстро рванул в атаку и на правом фланге нашёл Асильдарова в положении вне игры.
    • 1'
      Маурисио перехватил мяч в центре поля, быстро организовал выпад пасом на Ятченко, дальний удар которого пришёл точно в руки Вашеку.
    • 1'
      Здорово Павленко отыграл на Георгиева, а тот закрутил мимо "стенки" в ближний угол, мяч прошёл совсем рядом со штангой. Стандарты "Терек" научился делать в межсезонье, это факт!
    • 1'
      Асильдарова завалил Сосновский недалеко от штрафной "Томи", метров двадцать пять до цели, готовится Георгиев произвести удар.
    • 1'
      Услышали мои слова грозненцы и подключили Ятченко в атаку, Дмитрий пробежал по флангу и навесил очень сильно за ворота Вашека.
    • 1'
      Практически постоянно атакуют хозяева через своей правый фланг, где активно действуют и Лебеденко, и Уциев, и Георгиев, Ятченко же скучает на левом фланге, его там партнёры не заигрывают.
    • 1'
      Ещё один угловой у ворот "Томи": Георгиев навесил на дальнюю штангу, мяч пометался по головам футболистов, после чего Вашек кулаком выбил от греха подальше!
    • 1'
      Георгиев из центра поля навесил на Лебеденко, пас сходу не получился, мяч взмылся в воздух, после чего Игорь упал, арбитр пенальти не дал.
    • 1'
      Продолжают грозненцы активнее и острее атаковать. Асильдаров с защитником на спине получил мяч и откати Лебеденко, который из-за пределов штрафной пробил в дальний угол, Вашек смог забрать снаряд в руки.
    • 1'
      Ятченко пошёл в атаку по левому флангу, получил пас в штрафную и мог бы состояться выход один в ноль, если бы не вовремя вышедший Вашек.
    • 1'
      Нахушев откатил под удар Омельянчуку, который с этого штрафного, до ворот было метров тридцать пять, пробил намного правее цели.
    • 1'
      Вновь пришлось врачам "Томи" выйти на поле и помочь своему игроку, небольшая пауза завершилась, Адриан скоро вернётся на поле.
    • 1'
      Ещё одно столкновение на половине поля "Терека". Ропотан практически переиграл Коморовски, но польский защитник не позволил себя пройти, грубо свалив румынского хавбека.
    • 1'
      Бояринцев на левом фланге обороны прервал пас рукой, Георгиев навесил на ближнюю штангу точно на голову Лебеденко, удар последнего получился крайне неточным.
    • 1'
      Бояринцев открылся в одиночестве на левом фланге атаки, получил точным пас, вошёл в штрафную и прострелил в сторону Портнягина, удар у которого в борьбе с Йиранеком получился слабым и неточным.
    • 1'
      А вот угловой в очередной раз у "Томи" толковым не получился, тем не менее мяч остался у футболистом томского клуба, атака продолжилась неудачным кроссом в ноги Уциеву.
    • 1'
      УХ! Нахушев метров с тридцати пяти мощно жахнул по воротам Джанаева, Сослан успел добежать до угла и в падении отбить на угловой!
    • 1'
      Первая карточка весеннего чемпионата России. Йиранек не успел за Портнягиным, завалив того на газон.
    • 1'
      Ещё одна неплохая атака "Терека". Иванов навесил в чужую штрафную на Асильдарова, тот смог головой дотянуться в борьбе с Николовым, но удар точным не получился.
    • 1'
      Сосновский неудачно приземлился на газон после борьбы с Асильдаровым, требуется помощь защитнику "Томи". Искусственное поле вносит свои коррективы.
    • 1'
      Четвёртый угловой в матче у ворот "Томи" завершился фолом в пользу "Томи", Вашек никуда не спеша сильно выбивает вперёд.
    • 1'
      Лебеденко на дальней штанге с правого фланга нашёл Павленко, тот обработал и навесил в сторону Асильдарова, Омельянчук вынс на угловой.
    • 1'
      Асильдаров рвался на всех парах к воротам Вашека, но не смог немного пробросить мимо защитника, тот вовремя сыграл в подкате.
    • 1'
      Нахушев практически обыграл на левом фланге сразу двоих соперников, в последний момент защитник выбил на угловой. Бояринцев вновь навесил в руки Джанаеву.
    • 1'
      А вот и первый офсайд в матче. Лебеденко по правому краю штрафной прорывался к воротам Вашека, но немного поспешил и залез в положение вне игры.
    • 1'
      Длинная передача со своей половины поля на ход Портнягину почти удался, но опытный Йиранек смог поставить корпус форварду и сбросить головой в руки Джанаеву.
    • 1'
      И вновь остро! Станислав Черчесов, видимо, много времени уделял стандартам! Георгиев навесил от углового флажка на ближнюю штангу на голову Асильдарова, тот в борьбе с защитником пробил рядом со штангой!
    • 1'
      Лебеденко получил мяч на правом краю штрафной и навесил, Сосновский головой выбил, тут повторный кросс Игоря завершился угловым.
    • 1'
      Много брака на первых минутах матча, что, собственно, объяснить просто, ибо это первая официальная встреча обеих клубов в новом году, надо привыкнуть к полю, к игре.
    • 1'
      Заработали гости стандарт на правом фланге, Нахушев здорово выполнил кручёную подачу в дальний угол, мяч прошёл мимо всех за пределы поля.
    • 1'
      "Томь" в эту зимы была на грани расформирования, усилиями местных властей, да и не только, клуб смогли сохранить в Томске и продолжить выступление в Премьер-Лиге, хоть и потеряли много своих прошлогодних лидеров.
    • 1'
      А теперь уже усилиями Гатагова и Портнягина гости заработали угловой удар. Бояринцев выполнил подачу во вратарскую, где уверенно кулаками сыграл Джанаев.
    • 1'
      Второй угловой у ворот Вашека не получился удачным, защитники "Томи" смогли выбить, но недалеко. Павленко мяч на левом краю подобрал и в борьбе мяч упустил за лицевую.
    • 1'
      А вот и первый момент! После подачи с угла поля мяч летел точно на голову Уциеву, Ропотан опередил соперника и выбил вновь за лицевую. "Томь" только и обороняется!
    • 1'
      Первые минуты проходят довольно неспешно с преимуществом хозяев поля. Павленко головой сбрасывал в штрафную на Иванова, но того опередил защитник и выбил за лицевую.
    • 1'
      В зелёных футболках начали футболисты "Терека", в синей форме гости из Томска. Весенняя часть чемпионата России началась!
    • 1'
      Первый тайм начался! С центра поля начали футболисты "Терека"!
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    • Перерыв. "Терек" и "Томь" после стартовых 45 минут голов друг другу не забили.
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Добрый день всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию матча Чемпионата России между грозненским "Тереком" и томской "Томью". Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Ахмат 1:0 Томь онлайн