Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
    Всё, звучит финальный свисток!
    90'
    Теперь Ревишвили не торопился выбивать мяч в поле. Жёлтая карточка показана голкиперу за затяжку времени.
  • 90'
    Рыков спокойно бежал по полю, после чего резко упал и стал просить помощь медицинской бригады. Публика освистывает Владимира, но ему на это всё равно.
  • 90'
    Последняя компенсированная минута пошла! Мы не видим ударов по воротам уже очень долго! Судя по всему, "Мордовия" всё же отнимет очки у "Зенита"!
    90'
    Три минуты добавлено ко второму тайму! Это последний шанс для хозяев поля, чтобы всё же вырвать победу.
    90'
    Замена в составе гостей. Олег Власов отправился отдыхать, а его место на поле занял Антон Бобёр.
    90'
    Два угловых подряд исполняли футболисты "Зенита", но удара так и не последовало. Затем был заработан ещё один корнер, но передача Данни адресата не нашла.
  • 89'
    Рязанцев подавал на Дзюбу, но передача не прошла. Затем Данни покатил на Дзюбу, тот сделал скидку на Долго, но защитник поставил корпус молодому форварду, после чего выбил мяч за лицевую. Корнер в пользу "Зенита".
    88'
    Замена у "Зенита". Андре Виллаш-Боаш неожиданно вспомнил про третью замену и выпустил Павла Долгова вместо Олега Шатова.
    87'
    Кришито сейчас досталось по лицу. Повтор показал, что Рыков на самом деле активно размахивал руками, но арбитр не увидел нарушения правил.
  • 86'
    "Мордовия" всё же отошла на свою половину поля большими силами. "Зенит" готовится к финальному штурму, но как-то затянулась вся эта подготовка.
  • 85'
    Давно мы не видели атак в исполнении хозяев поля. Дзюба во втором тайме просто растворился. А я напоминаю, что у наставника "Зенита" есть ещё одна замена, которой он пренебрегает.
  • 84'
    Всё меньше и меньше времени до финального свистка, а опасных моментов как не было, так и нет. "Зенит" действует довольно пассивно.
      83'
      Двухметровый офсайд сейчас был у футболиста "Мордовии", но арбитры проглядели эпизод! А если бы гости сейчас забили? Вопросов было бы просто море.
    • 82'
      Если "Зенит" не намерен забивать, то я напомню, что в случае ничейного исхода преимущество ЦСКА над представителями Санкт-Петербурга составит уже десять очков.
    • 81'
      В первом тайме "Зенит" был и то интереснее. Сейчас же хозяева поля не могут отважиться даже на финальный штурм! А ведь времени остаётся всё меньше и меньше!
    • 80'
      По-прежнему "Зенит" атакует, но не может он вскрыть оборону "Мордовии". Саранская команда действует практически безупречно.
    • 79'
      Чуть больше десяти минут остаётся играть командам, но и Долгов, и Ткачук продолжают сидеть на скамейке запасных. Интересно, зачем их вообще заявляют?
    • 78'
      Очередной штрафной заработал "Зенит" на чужой половине поля. Шатов подавал на ближнюю штангу, но получилось неточно. Может кому-то другому следует исполнять стандарты?
      77'
      Сысуев успел расстаться с мячом, после чего в него на большой скорости врезался Витсель. Мне кажется, что это фол на жёлтую карточку, арбитр же считает иначе.
      76'
      Ещё одна жёлтая карточка в нашем матче. Эмин Махмудов предупреждён за грубую игру против Мигеля Данни.
    • 75'
      Смольников на скорости ворвался в чужую штрафную площадь, после чего прострелил на партнёра по команде, но Фибел перехватывает игровой снаряд! "Зенит" взялся за дело!
      74'
      И ещё момент! Витсель пробивал сейчас в ближний угол, но вновь кто-то из защитников встаёт на пути мяча! Ещё и не везёт "Зениту"!
      73'
      Тишкин получает жёлтую карточку за опасную игру против Смольникова. Это был отложенный штраф, а сейчас "Зенит" получает право на угловой.
    • 72'
      Ужасная реализация сегодня у "Зенита", тут и добавить нечего. На гол-то хозяева поля уж точно наиграли, но на табло по-прежнему горят нули.
      71'
      Замена в составе саранской команды следует. Дмитрий Сысуев поменял Руслана Мухаметшина.
      70'
      Какой момент! Просто фантастика! Рязанцев сделал феноменальную передачу на Шатова, тот сблизился с голкипером, перекинул вратаря, но Тишкин выбил "сферу" с линии ворот! Вот это да!
    • 69'
      Две замены "Зенит" уже сделала, осталась всего одна. Если честно, то мне не понятно, почему Боаш не доверяет Денису Ткачука. Мне кажется, что он мог бы немного оживить игру.
      68'
      Замена в составе "Зенита". Игорь Смольников поменял Александра Анюкова.
      67'
      Мама дорогая, что это сейчас было! Заброс во вратарскую следует, Ревишвили даже не идёт на перехват, Мухаметшин останавливает "сферу", но не выбивает её, ожидая, что голкипер всё же заберёт мяч! В итоге возникло недопонимание, превратившееся в панику! Мухаметшин в последний момент всё же выбил игровой снаряд подальше от ворот.
    • 66'
      Много неточных передач у хозяев поля. Не получается вывести кого-нибудь на ударную позицию. Каждый раз мяч отправляется куда-то в борьбу.
    • 65'
      Пока "Мордовия" справляется с атаками соперника. Я бы даже сказал, что не саранская команда справляется, а скорее "Зенит" не может довести дело до ума.
    • 64'
      "Зенит" пошёл в атаку большими силами. Может теперь мы увидим хоть что-то опасное у ворот Рвишвили?
      63'
      Очередной угловой заработали "бело-сине-голубые", но и этот корнер не принёс успеха хозяевам поля. Нет удара по воротам.
    • 62'
      Сдвоенный центр атаки сейчас у "Зенита". Данни выдвинулся на позицию центрального нападающего и составляют пару Артёме Дзюбе. Судя по всему, Рязанцев будет играть очень близко к нападающим.
    • 61'
      Прошла проникающая передача на Рязанцева, Александр сразу же покатил на Шатова, но Олег не включился вовремя в эпизод. Вновь потеря.
    • 60'
      Тяжело сегодня Дзюбе противостоять Рыкову, а у Шатова не заладилась игра. Одному Данни приходится очень тяжело в атаке, "Зениту" надо что-то менять, если он всё же нацелен на три очка.
      59'
      Сразу же следует ответная перестановка у хозяев поля. Вместо Артура Юсупова на поле появился Александр Рязанцев.
      58'
      Замена в составе саранской команды. Янник Джалу поменял Далибора Стевановича.
    • 57'
      Анюков выдал передачу на Данни, тот ворвался в чужую штрафную площадь, но поехала опорная нога у Мигеля! На ровном месте португалец умудрился упасть.
      56'
      Гости отправились в одну из своих немногих атак и сумели заработать корнер. Мухаметшин подал на ближнюю штангу, но первым на мяче оказался Кришито.
      55'
      Луценко получил небольшое повреждение, но сумел Евгений продолжить встречу и без вмешательства медицинской бригады.
    • 54'
      Шатова во втором тайме стали плотнее опекать. Сомневаюсь, что "Зенит" продолжит строить свои атаки целиком и полностью через Олега.
    • 53'
      "Зенит" старается играть через фланги сейчас. Стараются хозяева поля растянуть оборону соперника, но пока из этого ничего не выходит.
    • 52'
      "Мордовии" удалось во втором тайме отодвинуть игру от своих ворот. Более того, саранская команда не стесняется бежать на чужую половину поля.
      51'
      Дудиев подключился к атаке, после чего ещё и в штрафную ворвался! Кришито плотно играл с соперником, тот упал на газон, но это не пенальти.
    • 50'
      Дзюба из пределов штрафной площади пытался дважды пробить по воротам сейчас, но в обоих случаях удары былизаблокированы.
    • 49'
      Не получается у "Зенита" толково перейти на чужую половину поля. Не всё ладится у хозяев поля.
    • 48'
      "Зенит" старается всё же открыть счёт в матче, но пока не всё ладится у хозяев поля. Виллашу-Боашу есть о чём задуматься.
    • 47'
      Судя по всему, в перерыве замен не произошло, что не является чем-то удивительным. Первый тайм прошёл не на самых высоких скоростях.
      46'
      Стартовал второй тайм!
      Ничего не добавил арбитр к первому тайму! Звучит свисток на перерыв!
      44'
      Ещё один момент! Массированная атака "Зенита" следует, Дзюба обыграл защитник, после чего пробил в ближний угол! Ревишвили спасает, затем Юсупов пробивал по уже пустым воротам, но удар у Артура получился выше ворот!
    • 43'
      Сумели сейчас создать пару опасных моментов футболисты "Зенита", но ведь до вратаря дело так и не дошло. Ревишвили даже не пришлось вступать в игру.
      42'
      Два угловых подряд заработали хозяева поля. Первый получился совсем не опасным, а вот второй... Хави Гарсия пробивал после подачи, мяч полетел не очень сильно, в результате чего Данни сумел добить "сферу" в пяти метрах от ворот, но игровой снаряд каким-то чудом разминулся с заветной целью!
      41'
      Забивать такие надо! Дзюба подавал на Данни, тот пробежал мимо мяча, но подбор за Шатовым! Олег долго подбирал ногу, после чего Дудиев заблокировал удар!
    • 40'
      Очень скучный первый тайм. "Мордовия" даже не помышляет об атаках, а "Зенит" не может довести дело до чего-то по-настоящему толкового.
    • 39'
      Наставник "Зенита" очень активен на бровке. С новыми силами вернулся Виллаш-Боаш после дисквалификации.
    • 38'
      Шатов подал на Дзюбу сейчас, но теперь и Артём не сумел как следует попасть по мячу! Пытался форвард сделать скидку на партнёра по команде, но мяч лишь задел голову Артёма, скидки не вышло.
    • 37'
      Данни попытался доставить мяч на Витселя, но проникающая передача получилась слишком сильная. Бельгиец не имел ни единого шанса, чтобы догнать мяч.
    • 36'
      Не хватает остроты у атак "Зенита". Всё вокруг да около ходят подопечные Виллаша-Боаша. "Мордовия" пока не испытывает серьёзных проблем.
    • 35'
      "Зенит" много времени атакует, вроде и передачи есть в штрафную площадь гостей, но не получается довести дело акцентированного удара.
    • 34'
      Сильный заброс следует на подключившегося к атаке Дудиева, но тот не успел к столь быстро летящему мячу. Удар от ворот выполнит Лодыгин.
      33'
      Как же так-то!? Подача на Дзюбу следует, оборона "Мордовии" вроде и отбилась, но подбор за Витселем! Бельгиец пытался первым же касанием пробить, но Аксель не сумел попасть по мячу! Бывает же!
    • 32'
      Анюков подавал с правого фланга на Дзюбу, но первым на мяче оказался Рыков. Ревишвиши пока без работы.
    • 31'
      Напомню, что впереди у "Зенита" матч в рамках Лиги чемпионов против "Лиона", поэтому не стоит исключать, что "бело-сине-голубые" действуют в экономном режиме, чтобы приберечь силы.
    • 30'
      Полчаса позади, а мы не увидели совершенно ничего интересного. Матч оставляет желать лучшего в плане зрелищности.
    • 29'
      Продолжают хозяева поля атаковать, но сегодня в атаке не всё так радужно, как это бло в том же матче с "Тосно".
    • 28'
      Шатов перехватил мяч в центре поля, отдал на Дзюбу, тот пробежал метров тридцать, после чего вернул игровой снаряд Олегу, но тот совершил потерю.
    • 27'
      Нельзя не сказать, что сегодня вся игра в атаке строится через Шатова. Дзюбу пока совсем не видно.
    • 26'
      Шатов сейчас на скорости ворвался в штрафную площадь соперника, но защитники вытеснили Олега назад. Вновь нет удара по воротам.
    • 25'
      Не самый зрелищный матч мы наблюдаем, но всё самое интересное нас ждёт впереди. Пока команды не могут толково войти в игру.
    • 24'
      Снова Шатов у мяча. Не знаю, что именно хотел он сделать, но получилось какое-то безобразие. Мяч полетел куда-то в Неву.
      23'
      После первой подачи гости отбились, но Шатов сразу же выполнил ещё одну передачу. Мяч попал в руку Мухаметшину, который находился в метре от штрафной площади.
      22'
      Вновь Шатов в центре внимания. Неуклюже он сыграл на левом фланге, но угловой Олегу всё же удалось заработать.
      21'
      Шатов пода на дальнюю штангу, но первым на мяче оказался Ле Таллек. Француз выбил игровой снаряд за боковую линию.
    • 20'
      Шатов, Кришито и Данни начали играть в треугольник на левом фланге атаки. Всё завершилось назначением углового.
    • 19'
      Футболисты "Зенита" практически не пытаются обыграть соперника один в один. Очень много передач, причём хозяева поля стараются делать не больше двух-трёх касаний.
      18'
      Против Ле Таллека были сейчас нарушены правила. Артур Юсупов извинился перед пострадавшим футболистом. Всё обошлось без жёлтой карточки сейчас.
      17'
      А вот и первый голевой момент! Шатов и Данни побежали в контратаку, Олег в завершающей стадии взялся бить левой ногой с угла вратарской, но Ревишвили выручил "Мордовию"!
    • 16'
      Саранская команда очень организованно действует сегодня в обороне. Похоже, что распечатать ворота Нукри Ревишвили будет крайне непросто.
    • 15'
      "Мордовия" не может даже перехватить игровой снаряд, но надо отметить, что гости очень хорошо прессингуют соперника. "Зенит" не может подобраться к чужой штрафной площади.
    • 14'
      Нельзя не отметить, что в заявке "Зенита" отсутствует Халк, являющийся лидером атаки. Напомню, что бразилец получил травму в кубковом матче с "Тосно".
    • 13'
      Не самые высокие скорости демонстрируют команды на старте поединка. "Зенит" пока присматривается к сопернику.
      12'
      Ещё один угловой заработали хозяева поля. Артур Юсупов подал на линию вратарской, но первыми на мяче оказались футболисты "Мордовии".
    • 11'
      Стоит отметить, что впервые после определённого перерыва место в воротах занял Юрий Лодыгин. Михаил Кержаков сегодня остался на скамейке запасных.
    • 10'
      Андрей Гордеев после любого эпизода пытается приободрить свою команду. Хлопает наставник "Мордовии" в ладоши, пытаясь заставить футболистов бегать быстрее.
      9'
      Подача от углового флажка получилась не самой удачной. Мяч полетел точно в руки Ревишвили.
    • 8'
      Шатов отдал передачу на Данни, тот простреливал вдоль ворот, но Фибел подставил ногу, переведя мяч на угловой.
    • 7'
      Следует напомнить, что команды пять раз встречались между собой. Четыре раза победу одерживали футболисты "Зенита", а вот в прошлом году саранская команда вязала верх, обыграв соперника на своём поле со счётом 1-0. Тогда гол забил Олег Власов.
    • 6'
      Территориальное преимущество сейчас целиком и полностью на стороне хозяев поля, но они не торопятся с созданием голевых моментов.
    • 5'
      Минутами ранее ЦСКА одержал очередную победу. Нет никаких сомнений, что футболисты "Зенита" знают об этом, поэтому у них есть дополнительная мотивация.
    • 4'
      "Зенит" вполне ожидаемо завладел территориальным преимуществом. "Мордовия" всей командой обосновалась вблизи собственной штрафной площади.
      3'
      Обслуживают сегодняшний матч арбитры во главе с представителем Нижнего Новгорода Михаилом Вилковым. Традиционне пожелаю удачи судейской бригаде.
    • 2'
      Хозяева вышли на поле в традиционной лазурной форме, гости же одеты во всё красное, близкое к оранжевому. С капитанскими повязками Мигель Данни и Руслан Мухаметшин.
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался!
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче "Зенит" – "Мордовия". Вместе с Вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.