7. Арсенал Тула Заявка 30 12 6 12 35 - 41 42
8. Динамо Москва Заявка 30 10 10 10 29 - 30 40
13. Амкар Заявка 30 9 8 13 20 - 30 35
14. Анжи Заявка 30 6 6 18 31 - 55 24
15. Тосно Заявка 30 6 6 18 23 - 54 24
16. СКА-Хабаровск Заявка 30 2 7 21 16 - 55 13
  • "Амкар" продолжает играть в свой футбол и добывает очередные для себя три очка в сложном матче против "Рубина". Команда из Казани так и не может обрести стабильность и начать побеждать. Не всегда у Бердыева получается, значит? Или же нужно ещё подождать? На эти вопросы пока сложно ответить.
    Комментировал игру для вас я, Валерий Полевиков, до встречи!
    Конец матча!
  • 90'
    Всё в порядке с Артуром. Продолжается встреча.
    90'
    После этого эпизода лежит на газоне Нигматуллин. Сердар Азмун ударил его по груди.
  • 90'
    Нигматуллин ошибается на выходе! Выронил мяч два раз подряд Артур, но затем исправился. Повезло.
  • 90'
    Две минуты добавленного времени позади. "Рубин" тщетно владеет мячом.
    90'
    Сиваков появляется на поле вместо героя матча, Януша Гола.
    90'
    Четыре минуты.
  • 90'
    Удар! Кудряшов подал с фланга на голову Жемалетдинова, Рифат хорошо приложился, но мимо, мимо полетел мяч.
    89'
    Подача углового не удалась...
    "Амкар" даже побежал атаковать, правда, их контратака не удалась тоже.
  • 88'
    Лестьенн пустил по флангу Оздоева, Магомед подал, но его навес заблокировали. Угловой.
  • 87'
    Третий раз за чемпионат пропускает "Рубин" в последние 10 минут встречи. Это уже системная ошибка для казанцев.
    86'
    Нигматуллин получает жёлтую карточку за задержку времени.
  • 85'
    Какой всё-таки неожиданный футбол! "Амкар" отсиживался, отсиживался весь тайм, а тут одна атака - и гол! Обидно должно быть "Рубину".
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1! ЯНУШ ГОЛ!
    Какие красавцы пермяки! Совсем не атаковали во второй половине встречи, и тут гол от Гола! Милькович вбросил мяч на Бодула, Бодул первым касанием в матче отправил снаряд в штрафную, а там Гол со всей силы пробил над головой Сослана Джанаева.
    82'
    Дарко Бодул на поле. Прокофьев ушёл отдыхать.
  • 81'
    Азмун и Эзатолахи встретились на поле. Первый нарушил правила на втором. Игрок "Амкара" действовал очень грамотно. Два друга и партнёра по сборной.
  • 80'
    Подача в штрафную пермяков с углового пошла, Жемалетдинов приложился по мячу, который полетел на дальнюю штангу в кучу игроков. И из этой кучи никто из казанцев по воротам соперников не пробил.
  • 79'
    Лестьенн на правой бровке набрал скорость, обвёл одного оппонента, но Эзатолахи накрыл всё-таки Максима.
  • 78'
    "Амкар" попробовал убежать в контратаку, но не получилось, грамотно сыграл Навас, высоко подняв линию обороны своей команды.
  • 77'
    Азмун на дриблинге обошёл одного, второго,(читать это быстро) готов был уже бить, но накрыл его Белоруков!
  • 76'
    Бауэр подал в штрафную в сторону Лестьенна, но Конде могуч - выбил снаряд головой за пределы штрафной площади.
  • 75'
    "Амкару" всё сложнее и сложнее выходить на чужую половину поля. Нужно признать, что в последние минуты "Рубин" сильнее.
    74'
    Гёкдениз покидает поле. Устал ветеран. Лестьенн занимает его позицию.
  • 73'
    Максим Лестьенн переодевается. Рубен Рочина разминается.
  • 72'
    Интересно, что четвёртый сезон Сергей Баланович уже выступает за "Амкар", но не забил ни одного гола. Хотя играет полузащитника приближенного к атаке.
    71'
    Баланович покидает поле. Гащенков в деле!
  • 69'
    Азмун получил мяч в штрафной спиной к воротам, долго не мог принять решение, затем скатил снаряд М'Вилле, тот пробил намного выше ворот.
  • 68'
    Много мелких и не мелких фолов во втором тайме приходится нам видеть. С чем, интересно, связано это, учитывая, что в первой половине встречи команды играли чисто.
  • 67'
    Убегали в быструю контратаку хозяева, Карадениз набирал скорость на левой бровке и ждал передачу от Оздоева. Который её сделал, да. Но очень неточно.
  • 66'
    "Рубин" в последние минуты намного активнее своих соперников. Чем ответит "Амкар"?
  • 64'
    Ого! Жемалетдинов ворвался правым флангом, зряче прострелил на Гёкдениза, а турок не сумел подстроиться под эту передачу и пробил вдоль ворот, а не в них.
    63'
    И ещё одна жёлтая! Четвёртая за 18 минут тайма. Гол её получает за фол у своей штрафной площади.
    62'
    Рифат Жемалетдинов выходит на поле, меняя Максима Канунникова.
  • 61'
    Комолов исполнил подачу в штрафную. Низом полетел мяч, Януш Гол пробил, но намного выше ворот получилось.
    60'
    Гранат получает жёлтую карточку за срыв перспективной атаки, которую начинал всё тот же Милькович.
  • 59'
    Кстати, отмечаем ещё тренерскую дуэль сегодня Гаджиев против Бердыева! Встреча двух аксакалов.
  • 58'
    Ещё один фол со стороны Мильковича. На этот раз Кудряшова на фланге атаковал игрок "Амкара".
    57'
    Первая жёлтая карточка в матче. Первые ДВЕ! Получают их Ян М'Вилла и Милькович. За обоюдную агрессию в единоборстве.
  • 56'
    Вот не самый сильный по составу, но очень хорошо организованный "Амкар" прямо на равных играет против этого "Рубина".
  • 55'
    Всё-таки ждёшь большего от "Рубина" Курабана Бердыева. Но команда пока далека от своей лучшей игры, которую может показывать.
  • 54'
    В центре поля в основном действия матча проходят во втором тайме.Ни одной из команд так и не удаётся забрать инициативу себе.
  • 53'
    Бауэр в очередной раз ускорился по флангу, прокинул себе мяч на ход, но слишком сильно это сделал, улетел снаряд за пределы поля. Бауэр переоценил себя и свою скорость.
    52'
    Навас высоко встречал Прокофьева и толкнул его в спину. Фол.
  • 50'
    М'Вилла ударил из-за пределов штрафной, но попал в ногу соперника. А ведь так хорошо приложился.
    49'
    УДАР! Первый в матче опасный момент! Азмун получил мяч на дальней штанге, сильно пробил правой ногой с острого угла, а Нигматуллин спас свою команду!
  • 48'
    Полетела подача с фланга, Прокофьев мог замыкать, отправляя снаряд в ворота, но зачем-то начал обрабатывать грудью мяч игрок и потерял момент для удара.
  • 47'
    "Амкар" на первых минутах тайма завладел мячом и побежал атаковать: без азарта, расчётливо, но атаковать.
    46'
    Продолжаем!
    45'
    Против Канунникова в центре поля нарушили правила. Максим на газоне.
  • 45'
    Бауэр подал в штрафную, выиграл борьбу кто-то из казанцев в штрафной и вяло пробил по воротам Нигматуллина, которому не составило труда поймать этот мяч.
    45'
    Две минуты добавлено к первому тайму.
  • 44'
    Можно даже сказать, что "выжимают" со своей половины пермяки казанцев. Так грамотно, потихоньку, "выдавливают".
  • 43'
    Владеет мячом "Рубин" на чужой половине поля, но по-настоящему подойти к чужим воротам и создать там момент по-прежнему не удаётся.
  • 42'
    Канунников наносит удар из-за пределов штрафной, но попадает прямо в спину оппонента.
  • 41'
    Попадают в лицо Азмуну. Ах, это он сам так себя... Влетел иранец глазом в ногу Бауэра. Лежит на поле.
  • 39'
    Прокофьев, воспользовавшись скидкой Комолова, пробил издалека слёту, но промазал.
  • 38'
    И ещё одна подача в штрафную пермяков. Каннуникову удалось выиграть единоборство, но пробил Максим криво.
  • 37'
    Полетел подача с углового в штрафную, Конде вырпыгнул выше всех и выбил головой снаряд в аут.
  • 36'
    Бауэр правым флангом прошёл, не поднимая головы, прострелил, попал прямо в ногу защитника гостей.
  • 35'
    На Азмуна шла подача в штрафную, но Сердар не сумел переиграть сразу двух оппонентов, которые его буквально "забодали".
  • 34'
    Пошла подача в штрафную Нигматуллина. Артур уверенно вышел из ворот и забрал мяч в свои руки.
  • 33'
    Продолжают владеть мячом казанцы на чужой половине поля, но подойти к чужой штрафной так и не получается.
    31'
    Занев бьёт соперника сзади по ногамна фланге. Каннуников стал его жертвой. Штрафной удар исполнит Бауэр.
  • 30'
    На дальний удар решился Эзатолахи - намного выше ворот.
  • 29'
    Комолов прошёл по правой бровке, прострелил в штрафную, но там Сигурдссон хорош - выбрал правильную позицию и выбил мяч.
  • 28'
    "Рубин" контролирует мяч в центре поля прямо сейчас. "Амкар" на своей половине поля.
  • 27'
    Прокофьев на фланге обвёл Бауэра, сместился в центр, замахнулся, чтобы нанеси удар, но тут же был обезмячен оппонентом.
  • 26'
    "Амкар" завладел инициативой в последние три минуты. Оккупировали чужую половину поля и не торопятся её покидать.
    24'
    Азмун скинул мяч на Оздоева, а тот не успевал. В итоге агрессивно пошёл россиянин на Мильковича и нарушил правила игры.
  • 23'
    Баланович подхватил мяч на своей половине поля, помчался атаковать, обвёл двух игроков "Рубина", но вскоре был остановлен третьим.
  • 22'
    Оздоев пустил "парашютик" в чужую штрафную, а Артур Нигматуллин грамотно сыграл на выходе.
    21'
    Гол подал в штрафную с фланга прямо на голову Балановича очень хорошо. Но последний оказался в офсайде.
  • 19'
    Ворвался молниеносно в штрафную соперника Азмун, в борьбе с Белоруковым упал, но судья не свистит ни в пользу того, ни в пользу другого.
  • 18'
    Конде едва не совершил рокову ошибку, отдав неточный пас своему вратарю. Едва не отобрали снаряд у Нигматуллина хозяева, но Артур вовремя выбил мяч.
  • 17'
    Ходит мяч с фланга на фланг у казанцев. Правда, не получается разбить оборону пермяков никак.
  • 15'
    Прорывался Комолов по центру, пытался убежать в контратаку. Магомед Оздоев молодец - нейтрализовал оппонента быстро подкатом.
    14'
    Прокофьев, откликаясь на дальний заброс партнёра, угодил в положение "вне игры".
  • 13'
    Ян М'Вилла решился на дальний удар. Очень мимо, на трибуны.
  • 11'
    Белоруков завалил в своей штрафной соперника, руками толкая. Арбитр посчитал, что всё было чисто.
  • 9'
    Азмун ворвался в штрафную по правому флангу, обогнав Белорукова, но попал в ногу защитника, простреливая.
  • 8'
    "Амкар" неожиданно начал действовать первым номером. Контролируют мяч и пытаются вскрыть оборону хозяев.
  • 7'
    Продолжают владеть мячом хозяева, но всё это в пределах центрального круга. Дальше пройти не выходит.
  • 5'
    Гранат неожиданно ворвался в штрафную пермяков, получил мяч на её краю, прострелил, но никто не откликнулся на передачу Владимира.
  • 3'
    Оздоев решился на дальний удар из-за пределов штрафной. Мимо.
  • 2'
    "Рубин" берёт мяч себе под контроль сразу же. Хозяева сегодня в красной форме, гости - бело-чёрной.
    1'
    Начинаем!
  • 45'
    Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
    Судья дал стартовый свисток. Поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Kazan Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!