5. ЦСКА Москва Заявка 29 13 9 7 40 - 23 48
6. Арсенал Тула Заявка 29 12 9 8 37 - 30 45
8. Оренбург Заявка 29 11 7 11 37 - 34 40
12. Динамо Москва Заявка 29 6 14 9 25 - 25 32
13. Крылья Советов Заявка 29 8 4 17 25 - 40 28
14. Уфа Заявка 29 5 11 13 24 - 33 26
15. Анжи Заявка 29 5 6 18 13 - 48 21
16. Енисей Заявка 29 4 8 17 23 - 51 20
    Звучит финальный свисток. Тульский "Арсенал" на своём поле крупно уступил "Краснодару" 0:3. Не хватило команду Игоря Черевченко на второй тайм. Во втором тайме класс "быков" сказался очень сильно, и они в итоге забили три безответных мяча, а вот "Арсенал" свои моменты реализовать не смог, хотя их было немало. "Краснодар" и "Локомотив" по итогам этого тура гарантировали себе участие в Лиге чемпионов на следующий сезон, но в заключительном туре Премьер-лиги этого сезона "быки" и "железнодорожники" будут решать, кто попадёт в групповой этап, а кто в квалификационный раунд. Пока у "Локомотива" и "Краснодара" по 53 очка, но команда Юрия Сёмина за счёт дополнительных показателей находится выше. Игроки "Арсенала" выше шестого места теперь по итогам сезона не смогут подняться. Они ещё могут попасть в Лигу Европы, но для этого им нужно, чтобы "Локомотив" на следующей в Самаре в противостоянии с "Уралом" из Екатеринбурга выиграл Кубок России.
  • 90'
    Классон прошёл к линии штрафной площади, а затем оставил мяч под удар Ари, удар Ари в подкате успел заблокировать Костадинов.
  • 90'
    Костадинов выполнил заброс в центр штрафной площади "Краснодара", Сафонов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    90'
    Три минуты добавил Виталий Мешков к основному времени матча.
    89'
    Горбатенко разыграл угловой с Лесовым, далее Даниил попытался выполнить передачу в штрафную площадь, мяч попал во Фьолусона и ушёл на ещё один угловой. Второй угловой Горбатенко решил разыграть с Григалавой, но при ответной передаче Игорь уже был в офсайде.
  • 88'
    Лесовой выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Комбаров после попытки перевести мяч на Лесового пробил по воротам, мяч попал в Мартыновича и ушёл на угловой.
    87'
    Ткачёв в центре поля нарушил правила против Мартыновича. Игроки "Краснодара" вновь никуда не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 86'
    Григалава из центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади, Кангва в борьбе с защитниками "Краснодара" не смог обработать мяч, будет удар от ворот.
    85'
    В составе "Краснодара" произошла замена. Вместо Сергея Петрова на поле вышел Дмитрий Стоцкий.
    84'
    Г-О-О-О-Л! 0:3!!! Ари!!! Мирзов из-за пределов штрафной площади пробил по воротам, мяч попал в Каборе и ушёл на угловой. С углового Горбатенко выполнил подачу к линии вратарской, Сафонов уверенно сыграл на выходе, забрал мяч в руки, а затем быстро и здорово ввёл его в игру. "Краснодар" провёл удачную контратаку, которая завершилась передачей в исполнении Перейры из центра поля на Ари, форвард "быков" вышел практически на рандеву с Левашовым и спокойно отправил мяч в левый угол ворот.
  • 83'
    Сулейманов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Григалаву.
    82'
    Сулейманов с углового выполнил подачу во вратарскую, Виталий Мешков зафиксировал нарушение правил против Левашова, который пытался сыграть на выходе.
  • 81'
    Классон получил мяч на правом углу штрафной площади, а затем пробил по воротам, мяч попал в Григалаву и ушёл на угловой.
  • 80'
    Мирзов с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Альварес попытался в касание пробить по воротам, но у Виктора поехала нога, мяч в итоге ушёл сильно в сторону от цели.
    79'
    В составе "Краснодара" произошла замена. Вместо Юрия Газинского на поле вышел Йон Гудни Фьолусон.
  • 78'
    Мартынович подключился к атаке "быков", с правого фланга Александр выполнил подачу на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком высоко, Классон при всём желании не смог за него побороться.
    77'
    Голкипер "Краснодара" Матвей Сафонов получил жёлтую карточку за затяжку времени.
    76'
    Лесовой перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Краснодара" и в итоге нарушил правила против Рамиреса.
    75'
    В составе "Краснодара" произошла замена. Вместо Вандерсона на поле вышел Магомед-Шапи Сулейманов.
    74'
    Из центра поля последовал заброс на правый фланг на Комбарова, Кирилл головой перевёл мяч на правый угол штрафной площади, Лесовой в борьбе с соперником пробил в дальний угол ворот, мяч вновь прошёл рядом со штангой.
    73'
    Мирзов с левого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем попытался пробить по воротам, мяч от защитника "Краснодара" пошёл в центр, оттуда по воротам в падении бил Комбаров, мяч прошёл над перекладиной.
    72'
    Игроки "Арсенала" неудачно разыграли угловой в очередной раз, "Краснодар" грамотно действует при стандартах тульского клуба.
    71'
    Горбатенко со входа в левый угол штрафной площади пробил под перекладину, Сафонов в прыжке перевёл мяч на угловой.
    70'
    Ткачёв в центре поля нарушил правила против Каборе. Игроки "Краснодара" теперь уже точно не будут торопиться при розыгрыше мяча.
    69'
    Г-О-О-О-Л! 0:2!!! Перейра!!! Маурисио Перейра со стандарта пробил точно в левый угол ворот, Левашов был бессилен. "Краснодар" сделал весомую заявку на победу в этом матче.
    68'
    Игрок "Арсенала" Георги Костадинов получил жёлтую карточку за грубую игру у своей штрафной площади против Перейры. "Краснодар" заработал очень опасный стандарт.
  • 67'
    Ткачёв со входа в штрафную площадь пробил в левый угол ворот, Сафонов сыграл очень уверенно и намертво поймал мяч в руки.
    66'
    Ари в борьбе за мяч в центре поля с Беляевым подыграл себе рукой, Виталий Мешков всё видел и дал свисток в пользу "Арсенала".
    65'
    В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Адбула Кадири на поле вышел Игорь Горбатенко.
    64'
    Угловой у ворот "Арсенала". Перейра выполнил подачу в центр штрафной площади, Мартынович удачно выпрыгнул и головой пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 63'
    Мирзов со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Сафонов очень уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    62'
    Теперь уже защитник "Краснодара" Урош Спайич получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге. "Арсенал" заработал довольно опасный стандарт.
    61'
    Игрок "Арсенала" Шарль Каборе получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Лесового.
    60'
    Вандерсон с правого фланга сместился немного в центр, а затем выполнил передачу в центр штрафной площади, Классон в касание пробил по воротам, мяч полетел точно по центру, Левашов ногой отбил мяч за пределы штрафной площади.
    59'
    Рамирес в центре поля нарушил правила против Лесового. Игроки "Арсенала" довольно быстро разыграли стандарт.
    58'
    Ткачёв с углового вновь выполнил подачу к линии вратарской, игроки "Краснодара" на этот раз очень уверенно отвели угрозу от своих ворот.
    57'
    Угловой у ворот "Краснодара". Ткачёв выполнил подачу к линии вратарской, Мартынович в борьбе с Костадиновым выбил мяч на повторный корнер.
    56'
    Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Петров!!! Вандерсон с правого фланга вошёл в штрафную площадь, затем последовала передача к линии штрафной на Перейру, Маурисио сбросил мяч на Классона, Виктор сделал пару шагов вперёд, а затем всё с того же правого угла штрафной отдал передачу на Петрова, который пробил в левый угол ворот, Левашов был бессилен.
  • 55'
    Перейра выполнил опасную передачу в центр штрафной площади, Григалава не стал рисковать и также выбил мяч в аут.
  • 54'
    Мирзов с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Рамирес оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    53'
    Теперь уже Кангва пытался убежать в штрафную площадь "Краснодара" после передачи из центра поля, но в итоге в борьбе за мяч Эванс нарушил правила против Мартыновича.
  • 52'
    Ари получил мяч на левом углу штрафной площади и попытался направить его в правый угол ворот, попытка вышла довольно скверной, будет удар от ворот.
    51'
    Вандерсон с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Классон в касание пробил в левый угол ворот, Левашов кулаками отбил мяч в аут.
    50'
    Мирзов с левого фланга ворвался в штрафную площадь, а затем пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
  • 49'
    Вандерсон выполнил передачу к линии штрафной площади, Перейра попытался в касание выполнить передачу к линии вратарской на Ари, но мяч полетел слишком сильно, его на выходе в итоге спокойно перехватил Левашов.
    48'
    Мирзов выполнил передачу к левому углу штрафной площади, Альварес принял мяч, а затем пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    47'
    Григалава в центре поля нарушил правила против Ари. Игроки "Краснодара" никуда не стали торопиться при розыгрыше стандарта.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, продолжил ли "Краснодар" сейчас играть первым номером, а может быть "Арсенал" действительно при поддержке своих болельщиков начнёт играть более нагло в атаке. Не будем забывать, что "Краснодар" уже дважды попадал в каркас ворот, наверняка "быки" рано или поздно свой гол в этот вечер всё же найдут.
    Ари получил мяч на левом углу штрафной площади, а затем попытался пробить в правый угол ворот, мяч полетел слишком высоко, после этого Виталий Мешков дал свисток на перерыв. По итогам первого тайма тульский "Арсенал" на своём поле играет вничью с "Краснодаром" 0:0. Такой счёт никого особо не устраивает, будем ждать ещё более яркой борьбы во втором тайме, ну и конечно же должны быть в нашем матче и забитые мячи. "Краснодар" в целом в первом тайме смотрелся интереснее, но забить в ворота Михаила Левашова "быки" пока так и не смогли. "Арсенал" за первый тайм провели лишь пару более-менее неплохих атак, но в целом у ворот Матвея Сафонова остроты было не так много, если команда Игоря Черевченко сегодня хочет победить, ей как раз нужно добавлять в атаке.
  • 45'
    Каборе пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч вновь попал в игрока "Арсенала", после этого Виталий Мешков уже остановил игру. Григалава играет в защитной маске из-за повреждения носа, но вроде бы с защитником "Арсенала" всё нормально, тульские врачи в этом убедились.
    45'
    Классон из-за пределов штрафной площади пробил по воротам, мяч от Кадири попал в лицо Григалаве, который сразу же упал на газон.
    45'
    Две минуты добавил Виталий Мешков к основному времени первого тайма.
    45'
    Сафонов сейчас довольно сильно начудил. Голкипер "Краснодара" выбил из вратарской мяч на левый фланг, получился подарок для Мирзова. Резиуан вошёл в штрафную площадь, а затем попытался выполнить передачу в центр на партнёра, мяч попал в защитника "Краснодара", далее Мирзов уже пытался сам пробить, но его попытку в подкате заблокировал Мартынович.
    44'
    Продолжает "Краснодар" пока давить на ворота "Арсенала", но на этот раз Вандерсон в борьбе с Кадири подыграл себе рукой, Виталий Мешков всё видел и дал свисток в пользу "Арсенала".
    43'
    Перейра с углового выполнил подачу к линии вратарской, Кадири выбил мяч головой к левому углу штрафной площади, Вандерсон попытался пробить в дальний угол ворот, но мяч свалился у него с ноги и полетел практически параллельно воротам.
    42'
    Перейра с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Арсенала" не смогли далеко выбить мяч от своих ворот, удалось по итогу игрокам "Краснодара" заработать ещё один корнер.
    41'
    Каборе из центра поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Вандерсон пробил под перекладину, Левашов в прыжке перевёл мяч на угловой.
    40'
    Вандерсон в центре поля нарушил правила против Кангва. Виталий Мешков пока продолжает обходиться без жёлтых карточек, но уже и тренерский штаб "Арсенала" из-за этого начинает заводиться.
  • 39'
    Кадири из центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади на ход Кангва, Мартынович на этот раз оказался первым на мяче.
  • 38'
    Сам Классон также не смог пройти вперёд по левому флангу, игроки "Арсенала" его накрыли и выбили мяч в аут.
  • 37'
    Ткачёв попытался пройти вперёд по правому флангу, но Классон грамотно отработал в обороне и мяч перехватил.
    36'
    Вышли на поле врачи "Арсенала", после небольшой паузы Костадинов показал, что он готов продолжать игру.
    35'
    Перейра в центре поля довольно жёстко сыграл в подкате против Костадинова. Виталий Мешков пока решил обойтись без жёлтой карточки.
  • 34'
    Мирзов с левого фланга выполнил передачу к линии вратарской на ход Кангва, Сафонов грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    33'
    Газинский в центре поля нарушил правила против Кадири. Игроки "Арсенала" и "Краснодара" между собой немного повздорили, но в итоге партнёры по команде Газинского и Кадири быстро успокоили, далее Юрий и Абдул пришли к согласию между собой.
  • 32'
    Вандерсон с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади на Газинского, Юрий под прессингом игроков "Арсенала" попытался в касание вернуть мяч Вандерсону, но бразилец этого уже не ждал, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля.
  • 31'
    Мирзов с левого фланга ворвался в штрафную площадь, а затем попытался выполнить прострел во вратарскую, мяч попал в Петрова, а затем его к центру поля выбил Вандерсон.
  • 30'
    Комбаров со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Краснодара" очень уверенно отбились при стандарте.
    29'
    Мурад Мусаев был недоволен решением Виталия Мешкова, пришлось главному арбитру матча успокоить наставника "Краснодара".
    28'
    Вандерсон на левом фланге сбил Григалаву. "Арсенал" заработал ещё один относительно неплохой стандарт.
  • 27'
    Лесовой с правого фланга попытался войти в штрафную площадь, на этот раз Рамирес сыграл более грамотно и выбил мяч в аут.
  • 26'
    Ткачёв со стандарта попытался выполнить подачу к дальней штанге, мяч полетел слишком высоко и в итоге ушёл за лицевую линию поля.
    25'
    Лесовой активно рвался вперёд по правому флангу, Рамирес не успевал за соперником, пришлось Кристиану нарушать правила.
    24'
    Каборе в центре поля на этот раз нарушил правила против Ткачёва. Можно сказать, что "Арсенал" уже окончательно выровнял игру к средине первого тайма.
  • 23'
    Альварес из центра поля выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Кангва решил сразу же пробить по воротам, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
  • 22'
    Газинский пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    21'
    Кангва и Мартынович в борьбе за верховой мяч на половине поля "Краснодара" неудачно столкнулись головами, но всё обошлось без серьёзных повреждений.
  • 20'
    На этот раз Вандерсон в центре поля нарушил правила против Альвареса. Постепенно "Арсенал" выровнял игру, но какой-то остроты в атаке команда Игоря Черевченко пока создать не может.
    19'
    Перейра с правого фланга вошёл в штрафную площадь, но в борьбе с Григалавой Маурисио нарушил правила.
  • 18'
    Альварес пытался пройти вперёд по левому флангу, но Вандерсон грамотно поставил корпус сопернику и в итоге мяч перехватил.
  • 17'
    Могла у "Арсенала" получиться более-менее неплохая атака, но у Костадинова не прошла передача в штрафную площадь на Кангва.
    16'
    Классон на левом фланге наступил на ногу Комбарову. Вновь "Арсенал" никуда не торопился при розыгрыше стандарта.
  • 15'
    Ари попытался показать свою технику на правом фланге, но обыграть Григалаву и войти в штрафную площадь форвард "Краснодара" не смог.
  • 14'
    Перейра по центру прошёл к штрафной площади, а затем выполнил передачу на правый угол штрафной на ход Вандерсону, Альварес перехватил мяч.
    13'
    Ари перестарался в борьбе за верховой мяч у штрафной площади "Арсенала" и в итоге нарушил правила против Беляева.
  • 12'
    Кадири из центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади на ход Мирзову, защитники "Краснодара" на этот раз уже грамотно сыграли в обороне и мяч перехватили.
  • 11'
    Лесовой с правого фланга попытался выполнить заброс в штрафную площадь, но мяч свалился у него с ноги и в итоге ушёл за лицевую линию поля.
    10'
    Рамирес в центре поля нарушил правила против Кангва. Игроки "Арсенала" не стали торопиться при розыгрыше стандарта.
  • 9'
    В Туле стадион "Арсенал" сегодня заполнен конечно же до отказа. Болельщики активно гонят свою команду вперёд, но пока "Краснодар" всё же смотрится лучше.
    8'
    Классон при входе в штрафную площадь с левого фланга отыгрался с Перейрой, а затем пробил в ближний угол ворот из левого угла штрафной площади, вновь штанга спасла "Арсенал".
  • 7'
    Мирзов попытался по центру пройти в штрафную площадь, защитники "Краснодара" сыграли внимательно и в итоге перехватили мяч.
    6'
    Вандерсон пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой, Левашов при этом немного потерял ворота.
  • 5'
    Перейра на этот раз сам пытался выполнить передачу в центр штрафной площади, но защитники "Арсенала" на этот раз сыграли внимательно и перехватили мяч.
    4'
    Классон покатил мяч в левый угол штрафной площади, Перейра оторвался от защитников "Арсенала", а затем пробил в левый угол ворот, штанга спасла тульский клуб от больших проблем.
  • 3'
    Ткачёв с правого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади на Мирзова, Петров оказался первым на мяче.
  • 2'
    Из центра поля последовал заброс на ход Ари к штрафной площади "Арсенала", мяч полетел слишком сильно, Левашов в итоге спокойно сыграл на выходе и его перехватил.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, который повествует о начале битвы между "Арсеналом" и "Краснодаром". Тульский клуб продолжает борьбу за место в Лиге Европы на следующий год, а "Краснодар" надеется попасть наконец-то в Лигу чемпионов. Для достижения цели обеим командам нужно побеждать, посмотрим, кому в итоге сегодня улыбнётся удача.
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Arsenal Stadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!