Тур: 15. Стадион: .
0'
14' Желтая карточка
Гомис Роджер
45' Вторая желтая карточка
Кожанов Денис
0:2
47' Желтая карточка
Фомин Руслан
1:2
Марлос Ромеро
90'+3

Шахтёр Донецк Фред Сантос 1 11
  • "Шахтёр" в донбасском дерби на выезде переиграл "Мариуполь" со счетом 1-3! Дончане практически решили исход матча, отличившись дважды в первом тайме, а после удаления Гомиса победа "горняков" уже не вызывала сомнений. "Шахтёр" набирает три очка и увеличивает отрыв от "Динамо" в борьбе за чемпионский титул. Для Вас работал Федосов Дмитрий. Спасибо за внимание!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 1-3!
    90'
    Тактическая замена от Фонсеки. Александр Зубков вышел вместо Алана Патрика.
    90'
    Две минуты компенсировал арбитр к основному времени матча. Откровенно команды доигрывают поединок.
    89'
    Хозяева провели свою последнюю замену. Вместо Дениса Кожанова шанс проявить себя получил Артур Авагимян.
    88'
    Марлос грубо сыграл против Фомина в районе центрального круга. Арбитр посчитал, что этот фол тянул на желтую карточку.
    87'
    Фомин получил мяч в штрафной после паса Яворского и с разворота зарядил в ближний угол с одиннадцати метров. Пятов не смог дотянуться до мяча, но выручила перекладина.
  • 86'
    Даже в концовке поединка активно прессингуют дончане своих оппонентов на чужой половине поля. Не дают ничего создать "горняки" оппонентам.
    84'
    Еще одна замена у мариупольцев. Вместо Игоря Тищенко доиграет поединок Сантос Эрикс.
    83'
    Дентиньо пробивал по воротам с линии штрафной площади. Мяч рикошетом от ноги защитника едва не залетел в нижний угол, но Гальчук выручил свою команду.
  • 82'
    Подхватил мяч на фланге Исмаили и мягко навесил на дальнюю штангу, где был никем не прикрытый Марлос, но не смог он дотянуться до мяча и пробить.
  • 81'
    Кожанов с правого фланга навешивал на дальнюю штангу, но здесь первым на мяче оказался вышедший из ворот Пятов.
  • 80'
    Убежали три в два "горняки", но не смогли реализовать свой шанс. Марлос выдал неточный пас в штрафную на ход Феррейре. Момент был упущен.
    79'
    Очередная замена в составе дончан. Присел на скамейку Виктор Коваленко. Вместо него появился Тарас Степаненко.
  • 78'
    Бутко на скорости ворвался в штрафную и прсотрелил на линию вратарской, где готов был замыкать Феррейра, но его опередил Яворский и выбил мяч в подкате.
    • 77'
      Получил Патрик мяч перед штрафной после паса Дентиньо и пробил в правый нижний угол. Гальук без труда поймал сферу.
    • 76'
      Пробивал по воротам Мишнёв метров с двадцати пяти. Мяч полетел сильно, но очень неточно.
    • 75'
      В контратаку убежали хозяева. Тищенко прекрасным пасом запустил в штрафную Кожанова, но тот слишком завозился с мячом и потерял его в борьбе с Ордецом.
      73'
      Первая замена в матче от Паулу Фонсеки. Вместо Бернарда в игру вошел Дентиньо. По позиции замена.
      72'
      Фомин с фланга ворвался в штрафную и выбежал один на один с голкипером, но переиграть в ближнем бою Пятова не сумел. Страж ворот дончан отбил мяч ногами.
    • 71'
      Бутко с правой бровки навешивал на дальнюю штангу, но здесь никого из партнеров не оказалось.
    • 70'
      Марлос с линии штрафной площади пытался закрутить мяч в дальнюю девятку. В сантиметрах над перекладиной прошла сфера.
    • 69'
      Получил Марлос в штрафной соперника, протащил его до лицевой и прострелил вдоль ворот, но этот пас перехватил Гальчук.
    • 68'
      Коваленко придержал в центре поля за руку Кожанова. Арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 67'
      Бутко с правого фланга простреливал на линию штрафной, но здесь первым на мяче оказался Насонов и выбил подальше.
    • 66'
      На матче присутствуют более одиннадцати тысяч болельщиков. Для УПЛ последних сезонов это просто фантастический показатель.
    • 65'
      Неплях грубо сбил в центре поля Коваленко, после чего случилась небольшая потасовка между игроками. Судье пришлось разнимать футболистов. Обошлось без желтых.
      64'
      Мишнёв на своей половине поля уложил на газон Патрика. Арбитр все видел и назначил штрафной в пользу гостей.
    • 63'
      Фомин в верховой борьбе против Ордеца заехал оппоненту локтем в спину. Фол в атаке зафиксировал арбитр.
    • 62'
      Патрик выдавал разрезающий пас в штрафную на Феррейру, который мог убежать один на один, но в последний момент мяч перехватил Неплях.
    • 60'
      Кожанов убежал по правому флангу от защитника и прострелил на ближнюю штангу, где Тищенко пробивал в борьбе с Ордецом. Рядом со штангой прошла сфера.
    • 59'
      Неплях навешивал с левого фланга во вратарскую, но здесь Пятов вышел из ворот и забрал мяч в руки.
    • 58'
      Исмаили от лицевой прострелил в штрафную. После серии рикошетов мяч отскочил на свободного Марлоса, которому никто не мешал пробивать с семи метров, но он угодил в спину Мишнёву.
      56'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1-3! Бернард! Красивый гол забили "горняки"! Феррейра получил мяч в штрафной после паса Патрика, грамотно поставил корпус и выдал под удар Бернарду, который с двадцати метров как рукой положил снаряд в левую девятку.
    • 54'
      Подавал на дальнюю штангу Тищенко с левого фланга. Пятов вышел из ворот и спокойно перехватил этот пас.
    • 53'
      Бернард обыгрался в стеночку с Коваленко, после чего выдал пас на ход Феррейре, но до того мяч не дошел. Грамотно в отборе сыграл Насонов.
    • 52'
      Снова просили пенальти "горняки". На этот раз Феррейра завалился на газон после верховой борьбы против Белого. Судья и здесь не углядел нарушения.
      51'
      Бернард накрутил на фланге защитника и ворвался в штрафную, но упал на газон в борьбе с Яворским. Просили гости пенальти, но арбитр продолжил игру.
      49'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1-2! Руслан Фомин! Тищенко выдал разрезающий пас в штрафную, куда ворвался на скорости Фомин и вышел один на один с Пятовым. Пробил мягко над голкипером Руслан. Мяч влетел точно в дальний угол. Интрига в наш матч возвращается!
      48'
      Очередная желтая карточка в нашем матче. Фомин грубо сбил на фланге Бутко. Судья тут же показал форварду "горчичник".
      47'
      Замена в перерыве произошла в составе "Мариуполя". Вместо Руслана Киселя на поле вышел Виталий Кольцов.
      46'
      Стартовала вторая половина поединка!
      На этом первый тайм подошел к концу. Нас с Вами ждет перерыв!
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-2! Марлос! Моментально воспользовались численным преимуществом гости. Неудачно выбил мяч из своей штрафной Насонов. Сферу хорошо на ногу поймал Марлос и в падении пробил в дальний угол. Гальчук не смог спасти. Мяч в сетке!
      45'
      Еще и Кожанов получил желтую карточку за разговоры с арбитром. Не согласен он был с удалением.
      45'
      Вот это да. Желтую карточку получил в прошлом эпизоде Гомис. А ведь она стала для игрока второй в матче. В меньшинстве продолжат хозяева.
      44'
      Марлос прорывался в штрафную соперника, но получил по ногам возле самой линии. Опаснейший стандарт для "горняков".
    • 43'
      Фомина пасом искал в чужой штрафной Насонов. Пятов вышел далеко от ворот и выбил мяч ногами за боковую линию.
    • 42'
      Хорошую комбинацию разыграли мариупольцы. Кожанов получил мяч на углу штрафной после прострела с фланга от Киселя и зарядил в ближний угол. Рядом со штангой прошел снаряд.
      41'
      Хороший шанс на гол имел Патрик. Подхватил он мяч в штрафной и пробил слету по воротам. Сфера попала в сетку с внешней стороны ворот.
    • 40'
      Фред забрасывал в штрафную на Феррейру, но тот не понял задумки партнера и не стал идти на мяч.
      38'
      Марлос сместился с фланга в центр и пробил по воротам с линии штрафной площади. Мяч летел точно в дальний угол, но Гальчук в красивом прыжке отбил.
    • 37'
      Патрик сбил на фланге Кожанова в грубом подкте. Судья все видел и назначил штрафной удар.
    • 36'
      Исмаили получил мяч на фланге после паса Патрика и пытался сместится в штрафную, но напоролся на Яворского, который в подкате отобрал мяч.
      34'
      Кожанов заехал локтем в плечо Бернарду. Потребуется помощь медиков футболисту "Шахтёра".
    • 33'
      Протащил мяч по левой бровке Кисель и навесил в штрафную, но здесь верх выиграл Ордец и выбил подальше от ворот.
    • 32'
      Бернард выдал пас в штрафную на Коваленко, который откатил на Феррейру, но тот не понял задумки партнера и не пошел на этот пас.
      30'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-1! Факундо Феррейра! Исмаили мягко навесил на одиннадцать метров, где Ордец выиграл борьбу за мяч и сбросил головой под удар Феррейре, который слету зарядил в дальний угол. У Гальчука не было ни единого шанса.
    • 29'
      Последовал навес с угла поля на дальнюю штангу, но здесь надежно сыграл Насонов и выбил на еще один угловой.
      28'
      Марлос забросил в Штрафную на Феррейру, но того переиграл в воздухе Белый и выбил мяч на угловой.
    • 27'
      Неплях простреливал в штрафную с левой бровки, но Пятов вышел из ворот и спокойно перехватил этот пас.
    • 26'
      Феррейра набрал скорость по правому флангу, ушел от Непляха, но выпустил мяч за боковую линию.
    • 24'
      Феррейра зацепился в штрафной за мяч и сбросил головой на Марлоса, который в касание зарядил по воротам. Мяч срезался с ноги и улетел на трибуны.
    • 23'
      Мищнёв ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот в касание после паса Киселя. Фомину совсем немного не хватило, чтобы замкнуть на дальней штанге.
    • 22'
      Запустил Марлос по флангу Исмаили, который прострелил в касание вдоль ворот, но здесь первым на мяче был Белый.
    • 21'
      Кисель пробивал по воротам метров с двадцати пяти. Мяч полетел несильно и точно в руки голкиперу.
    • 20'
      Насонов забрасывал вперед на Фомина, который мог убегать один на один, но Пятов вышел за пределы штрафной площади и ногами выбил мяч подальше.
    • 19'
      Марлос на скорости ворвался в штрафную и от лицевой прострелил вдоль ворот. Здесь Феррейра сыграл на опережение и пробил в ближний угол, но не попал.
    • 18'
      Гомис сбил в центре поля Бернарда, аккуратнее нужно играть футболисту в дальнейшем, ведь у него уже есть желтая.
    • 17'
      Феррейра пробивал по воротам с линии вратарской после навеса с угла поля от Бернарда. Гальчук без труда намертво поймал мяч.
    • 16'
      Марлос отдавал разрезающий пас в штрафную на Феррейру, но до того мяч не дошел. Грамотно на перехвате сыграл Яворский.
    • 15'
      Ордец в верховой борьбе против Фомина в центре поля подтолкнул оппонента руками в спину. Штрафной исполнят хозяева.
      14'
      На этот раз не стал арбитр себя сдерживать. Показал он желтую гомису за фол против Коваленко в центре поля.
    • 13'
      Мишнёв грубо в подкате заехал по ногам Фреду на фланге. Пожалел арбитр игрока и ограничился устным предупреждением.
    • 12'
      Неудачно разыграли гости угловой. Защитники "Мариуполя" без труда выбили мяч после подачи в центр штрафной.
      11'
      Патрик запустил пасом по флангу Бутко,  но того опередил Белый и в подкате выбил мяч на угловой.
    • 10'
      Зацепился Феррейра за мяч в штрафной соперника и пробил по воротам, правда сделал это после свистка. Фол в атаке зафиксировал арбитр.
    • 9'
      Насонов отобрал мяч в центре поля и тут же пасом запускал в штрафную Фомина, но того опередил Бутко и головой сбросил мяч на Пятова.
    • 8'
      Тищенко забрасывал на правый фланг, куда забегал Мишнёв, но не хватило ему скорости, чтобы сохранить мяч в пределах поля.
    • 7'
      Столкнулись головами Хочолава и Тищенко. В результате защитник донецкой команды оказался на газоне и нуждается в медицинской помощи.
      6'
      Пауза в матче. Неудачно приземлился на газон Феррейра. За плечо держится форвард "Шахтёра".
    • 5'
      Мишнёв обыграл финтом на фланге защитника и прострелил в штрафную, но на пути мяча оказался Исмаили, который выбил в аут.
      4'
      Последовал навес на ближнюю штангу. Здесь Фомин выиграл борьбу у защитника и с линии вратарской зарядил под перекладину. Только чудо реакция Пятова спасла сейчас дончан от пропущенного гола. Браво голкипер!
      3'
      Кисель прорвался по левой бровке, но напоролся на Хочолаву, который в подкате выбил мяч на угловой.
    • 2'
      Хозяева будут играть в синей форме, гости выбрали себе бело-оранжевые цвета. Активнее начали игру мариупольцы.
      1'
      Матч начался! С центра разыграли футболисты "Шахтёра".
    • Приветствую всех любителей футбола! В продолжении пятнадцатого тура УПЛ "Мариуполь" примет донецкий "Шахтёр". Для хозяев это очень принципиальное противостояние, так как многие игроки находятся на контракте у донецкой команды, и им есть что доказывать. "Горняки" же будут не в самых лучших кондициях после тяжелейшей игры в Лиги чемпионов, а потому, есть большая вероятность сенсации в сегодняшнем матче. Комментировать игру буду я, Федосов Дмитрий!
      45'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Марлос Ромеро.
    • 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      45'
      Кожанов Денис получает желтую карточку.
    • 45'
      Гомис Роджер получает вторую желтую карточку. Удаление.
      30'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Феррейра Факундо.
      14'
      Гомис Роджер получает желтую карточку.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Ilyichivets Stadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Мариуполь 1:3 Шахтёр Донецк онлайн