5. Спартак Москва Заявка 30 14 7 9 36 - 31 49
6. Арсенал Тула Заявка 30 12 10 8 40 - 33 46
7. Оренбург Заявка 30 12 7 11 39 - 34 43
12. Динамо Москва Заявка 30 6 15 9 28 - 28 33
13. Крылья Советов Заявка 30 8 4 18 25 - 46 28
14. Уфа Заявка 30 5 11 14 24 - 34 26
15. Анжи Заявка 30 5 6 19 13 - 50 21
16. Енисей Заявка 30 4 8 18 24 - 55 20
  • "Спартак" потерпел третье домашнее поражение кряду, провалив вчистую второй тайм. Поздравляем фанатов "Арсенала" с победой.

Для Вас работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90'

Кадири едва не "привёз"! Сбрасывал он мяч головой на голкипера, а там караулил Ханни. Повезло гостям, что Левашов успел первым и кулаков выбил мяч вперёд.

• 90'

Кадири решил пробить метров с сорока, но получилось очень неудачно.

• 90'

Зобнин на скорости просочился в штрафную, но сил на сильный удар не хватило. Левашов легко справился с прикатившимся в его руки мячом.

• 90'

Контратаку "Арсенала" ударом с десятка метров прямо в соперника завершил Ткачёв. Почему нельзя было отдать пас левее на совершенно свободного Мирзова?

90'

+ 4 минуты.

• 90'

Наваливается "Спартак" на чужую штрафную площадь, но воздух и подборы выигрывают "канониры".

• 89'

Горбатенко вошёл в штрафную площадь соперника справа, но удар на исполнение явно не удался.

• 87'

Некоторые фанаты "Спартака" уже потянулись к выходам. Разочаровала их сегодня любимая команда.

86'

Замена в составе "Арсенала" (3).

Ушёл: Джорджевич.

Вышел: Горбатенко.

84'

Зе Луиш здорово перевёл мяч верхом на левый край штрафной, Зобнин принял мяч и пробил в ближний угол - Левашов на месте!

• 83'

Зобнин мягко забросил мяч в чужую штрафную площадь, но Ломовицкого там опередил голкипер.

• 81'

Футболисты "Арсенала" понемногу тянул время, но понять их можно. Если даже "МЮ" тянет время в гостях у "Челси", то почему тулякам нельзя?

• 80'

Удар Кутепова с тридцати метров втрое выше ворот только подчёркивает состояние "Спартака" после перерыва.

• 79'

Сложно понять, во что во втором тайме играет "Спартак". Левашов совсем без работы.

• 77'

Зе Луиш после подачи от Петковича головой пробил пробил очень неточно - правее ворот пролетел мяч.

76'

Замена в составе "Арсенала" (2).

Ушёл: Лисовой.

Вышел: Кангва.

• 75'

"Спартак" постепенно обосновывается на чужой половине поля. Концовка наверняка получится горячей.

73'

Замена в составе "Спартака" (3).

Ушёл: Ташаев.

Вышел: Ханни.

72'

Замена в составе "Арсенала" (1).

Ушёл: Ожегович.

Вышел: Ткачёв.

• 71'

Атаки "Арсенала" в последние минуты кажутся гораздо более острыми, чем атаки "Спартака". По той простой причине, что хозяева совсем не доходят до чужой штрафной.

• 70'

Джорджевич легко вошёл в штрафную "Спартака", но пробил прямо в соперника.

• 68'

"Спартак" начинает включать прессинг. Понимают футболисты, что нужно им в корне что-то менять в своей игре.

• 67'

Да уж, просто ужасную игру в обороне демонстрирует "Спартак" сегодня. Тревожно фанатам "красно-белых" перед гостевой игрой против "Рейнджерса" в Лиге Европы.

65'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3!!! Резиуан МИРЗОВ!!!

Быструю контратаку разогнал "Арсенал", Джорджевич покатил мяч влево на Мирзова, тот вошёл слева в штрафную, на рывке ушёл от Кутепова и переиграл Максименко в ближнем бою.

• 64'

Совсем ничего не получается у "Спартака" после перерыва. Ни одного момента около владений Левашова мы не видели.

63'

Замена в составе "Спартака" (2).

Ушёл: Адриано.

Вышел: Ломовицкий.

61'

Боккетти нарушил правила против Ожеговича в верховой борьбе. Медики появились на футбольном поле.

60'

ОПАСНО! После интересного розыгрыша штрафного Кирилл Комбаров пробил рядом с левой "девяткой"!

• 59'

Включили фанаты фонарики на своих телефонах. Смотрится это очень красиво.

• 57'

Как-то увязла игра между штрафными площадками. Нужно прибавлять "красно-белым", если они не хотят снова терять очки.

• 56'

Никак не удаётся "Спартаку" перестроиться на волну атак. "Арсенал" довольно уверенно обороняется.

54'

Замена в составе "Спартака" (1).

Ушёл: Ерёменко.

Вышел: Игнатов.

• 53'

Ожегович справа в штрафной легко обыграл соперника, но Максименко самоотверженно бросил в ноги сопернику и отбил игровой снаряд в сторону, после чего подскочил, сделал рывок и сыграл на вынос.

• 52'

Фернандо после короткого розыгрыша штрафного плотно пробил с двадцати пяти метров, но попал в Ожеговича.

• 50'

Продолжаем мы смотреть футбол. "Спартак" не очень уверенно себя чувствует после второго пропущенного гола, нужно снова нащупывать свою игру подопечным Карреры.

49'

По данным официального сайта Премьер-лиги, в компенсированное к первому тайму время Петкович получил жёлтую карточку. Пропустили мы этот эпизод как-то.

47'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Даниил ЛЕСОВОЙ!!!

Ужасная ошибка от обороны "Спартака". Лесовой легко выскочил справа на свидание с голкипером, причём передача следовала не ему, а партнёру, мимо которого пролетел мяч. Лесовой срезал угол и пробил над рано завалившимся Максименко.

46'

Второй тайм стартовал в Москве!

Перерыв! "Спартак" пока впереди. Отдохнём немного, друзья!

45'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Зе ЛУИШ!!!

Быструю контратаку "Спартака" разогнал по центре Фернандо. Хавбек делал передачу влево на выход Адриано, мяч попал в Беляева и отскочил к Зе Луишу, который шёл параллельным курсом справа от Фернандо. Форвард "красно-белых" без помех из центра штрафной пробил Левашова. Дубль!

• 45'

Лисовой ушёл справа от Комбарова, но Боккетти далее удачно сыграл в отборе. Игроку "Арсенала" нужно было отдавать передачу в штрафную на свободного партнёра, а не продолжать движение самому.

45'

+ 2 минуты.

• 44'

Футболисты "Спартака" поторапливаются в атаку, желая вернуть себе преимущество ещё до перерыва.

• 42'

Фернандо справа со штрафного хитро пробил в ближний угол, но Левашов сыграл внимательно и спас "Арсенал".

41'

Набросились "красно-белые" на арбитра, считая, что на прошлом стандарте Беляев сыграл рукой в своей штрафной площади. Судя по повтору, мяч попал не в руку, а куда-то в бок. Разгорелась потасовка, Фернандо и Ожегович получили по жёлтой карточке.

40'

ОПАСНО! После подачи с углового Адриано в борьбе исхитрился направить мяч в сторону ворот - получилось левее рамки.

• 38'

"Спартак" около чужой штрафной площади не нашёл пространства и интересных вариантов. Пришлось делать пас назад.

36'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Огнен ОЖЕГОВИЧ!!!

Ожегович ужасно исполнил пенальти, пробив низом слишком слабо, да и не в угол, а ненамного левее центра. Максименко отбил мяч, но Ожегович результативно сыграл на добивании!

34'

Кутепов в своей штрафной площади совершил явный фол против Ожеговича, ранее избежавшего офсайда (задержался Дмитрий Комбаров). Ещё и жёлтая карточка показана.

34'

А вот теперь пенальти в ворота "Спартака"!

• 33'

После розыгрыша углового игрокам "Арсенала" казалось, что игрок "Спартака" сыграл рукой. Арбитр не отреагировал.

32'

Костадинов метров с двадцати попадал точно в правую "девятку", но Максименко совершил красивый сэйв в прыжке!

• 31'

После неточного удара Фернандо Левашов активно высказывал претензии своим защитникам. Чем же недоволен вратарь?

• 30'

Фернандо метров с двадцати восьми (мяч ещё и левее центральной оси находился) решился на удар - выше ворот получилось.

• 29'

"Спартак" ищет слабые места в оборонительных построениях "Арсенала", туляки почти всем составом за линией мяча.

• 27'

Каррера активно себя ведёт в технической зоне. Хочет он видеть более качественную игру от своих подопечных.

• 26'

"Спартак" и "Арсенал" никогда не играли вничью - 5 побед москвичей, 2 победы туляков. Интересно, что во всех случаях победившая команда сохраняла свои ворота в неприкосновенности.

• 24'

Адриано метров с двадцати двух пробил на исполнение, но направил мяч слишком высоко.

• 23'

Лисовой от правого угла штрафной сместился чуть в центр (партнёр движением увёл одного из соперников ближе к фланг) и пробил - Максименко на месте.

• 22'

Статистика владения мячом подъехала:

"Спартак" - 67%, "Арсенал" - 33%.

21'

Ерёменко справа с линии штрафной площади пробил - после рикошета мяч летел под левую штангу, но Левашов в прыжке совершил сэйв.

20'

Ерёменко отправил мяч в сетку ворот "Арсенала", но ранее нарушил правила против Левашова, игравшего на выходе.

• 18'

В режиме-онлайн "Спартак" поднялся на второе место в турнирной таблице Премьер-лиге. "Зенит" сегодня проиграл "Динамо", так что интрига обостряется.

17'

Григалава выражает недовольство работой бокового арбитра, усмотревшего с его стороны фол слева в обороне против Ташаева.

• 16'

"Спартак" продолжает контролировать мяч, "Арсеналу" нужно прийти в себя после пропущенного гола.

14'

Впервые в текущем чемпионате "Спартак" забил с игры! А на дворе, между прочим, октябрь.

13'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Зе ЛУИШ!!!

Ерёменко с правого фланга здорово забросил мяч на дальний угол вратарской площади, Адриано исполнил отличную скидку вдоль ворот, а Зе Луиш результативно пробил с шести метров. Красивая комбинация!

• 11'

"Арсенал" даже прессинг старается применять. Не хотят туляки просто так отдавать соперникам пространство.

• 9'

Острый прострел во вратарскую площадь "Спартака" справа от Лисового последовал, но Максименко отразил мяч вперёд. Повезло хозяевам, что Джорджевич проскочил мимо игрового снаряда.

• 8'

Зе Луиш неточно пробил головой после подачи от партнёра - левее рамки пролетел игровой снаряд.

• 6'

Фернандо с правой части штрафной соперника делал пас в центр, мяч от игрока "Арсенала" прилетел к Адриано, но бразилец немного не дотянулся. Довольно опасный момент.

5'

Кутепов сорвал фланговый прорыв игрока "Арсенала", но арбитр пока обошёлся без жёлтой карточки.

3'

И сразу же грубейшая ошибка судьи. После подачи с углового и скидки Боккетти мог наносить удар с близкой дистанции, но его откровенно придержал за руку Костадинов. Арбитр ошибочно не поставил пенальти.

• 2'

"Спартак" играет в красно-белой форме, а футболисты "Арсенала" действуют в жёлтых цветах.

1'

Игра стартовала! Игрок "Спартака" нанёс первый удар по мячу в центре поля.

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Otkrytiye Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!