5. ЦСКА Москва Заявка 29 13 9 7 40 - 23 48
6. Арсенал Тула Заявка 29 12 9 8 37 - 30 45
8. Оренбург Заявка 29 11 7 11 37 - 34 40
12. Динамо Москва Заявка 29 6 14 9 25 - 25 32
13. Крылья Советов Заявка 29 8 4 17 25 - 40 28
14. Уфа Заявка 29 5 11 13 24 - 33 26
15. Анжи Заявка 29 5 6 18 13 - 48 21
16. Енисей Заявка 29 4 8 17 23 - 51 20
  • Впереди сегодня ещё много интересных матчей, а наша трансляция на этом окончена.
    Вместе с Вами футбол смотрел Андрей Сергеев. Спасибо за внимание, до встречи!
    Матч окончен! "Краснодар" провёл отличный второй тайм, одержав хорошую победу над "Уралом". 2:0 сегодня на юге России!
  • 90'
    Последняя атака всё-таки осталась за "Уралом", и Бикфалви нанёс неплохой плотный удар с дальней дистанции, мяч пролетел недалеко от штанги. Эрик намекнул Иванову на касание голкипера, но углового не будет.
  • 90'
    Годзюр после скидки головой от Блажица чуть не упустил мяч с руки, но в итоге всё-таки успел его накрыть, ведь там уже прессинговал его игрок "Краснодара".
    90'
    Потеряли мяч в центре поля футболисты "Краснодара", попытались в контратаку перейти гости, но Мартынович аккуратно уронил на газон Эрика Бикфалви.
    90'
    Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.
    89'
    Тонкий пас от Рамиреса на Игнатьева, который почувствовал, что был в офсайде, на мяч не пошёл, но всё-таки включился в борьбу, в итоге помощник арбитра флажок поднял, а главный рефери свистнул.
  • 88'
    Рвёт и мечет "Краснодар", рядом третий гол! Две попытки удара по воротам "Урала", оба раза накрыли защитники гостей оппонентов.
  • 87'
    Длинная передача вперёд в атаку "Краснодара", там кто-то убегал один на один, но Годзюр очень вовремя рванул из ворот и успел на мяч уже за пределами штрафной площади.
  • 86'
    Не должен сегодня упустить победу "Краснодар", во втором тайме у гостей ничего не получается. Если в первом у них был самый опасный момент в матче, то во втором они уже наиграли на разгром.
    84'
    Заключительная на сегодня замена в составе "Краснодаре". Артём Голубев вышел минут на 10, отдыхать отправился Маурисио Перейра.
    84'
    Какой момент у "Краснодара"! 4 в 2 выбежали футболисты хозяев, Сулейманов выполнил передачу в штрафную под удар Игнатьеву, который пытался красиво мимо голкипера пробить в дальний угол, но слишком слабо получилось, и Годзюр поймал мяч.
    83'
    Заключительная замена в составе "Урала". Марко Араторе появился на поле, отдыхать отправился Николай Димитров.
    82'
    Рамирес был близок к успеху! Вырвался защитник слева на свободное пространство, пустили его в штрафную площадь, а потом никто не помешал пробить в дальний угол. Рядом со штангой получилось!
  • 81'
    Пошла заключительная десятиминутка основного времени. "Урал" от успеха далёк, а вот краснодарцы действуют довольно легко и свободно. Может быть, могут сейчас немного физически подсесть хозяева, всё-таки в четверг играли матч в Лиге Европы.
    80'
    Вторая замена в составе "Урала". Андрей Егорычев вышел на поле вместо Юрия Бавина.
    79'
    Угловой теперь уже у ворот "Краснодара". После подачи справа хозяева мяч выбили. Повторный заброс, но и с ним справились футболисты хозяев.
    78'
    Обошлось после углового для футболистов "Урала", хотя Годзюру вновь пришлось вступить в игру. Не так много времени осталось до конца нашего поединка.
    78'
    Годзюр тащит! "Краснодар" на кураже! Куэва выполнил черпачком выполнил заброс в центр штрафной, Классон пробил в касание с лёта, голкипер гостей из-под перекладины переправляет снаряд на угловой!
    76'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Иван Игнатьев! 2:0!
    Очень красивый удар удался полузащитнику "Краснодара"! С лёта стрельнул Иван низом с подступов к штрафной площади, и мяч лёг в самый угол ворот Годзюра! Трудно тут было дотянуться!
    76'
    Игроки "Урала" заработали угловой, но подача с угла поля была остановлена, потому как гости нарушили правила в штрафной площади соперника.
  • 75'
    Куэва сегодня точно с поля уйдёт раньше времени. Пошла на него длинная передача, ворвался он в борьбе с Фидлером в штрафную площадь, и капитан "Урала" рукой придерживал оппонента. Пенальти Иванов не ставит.
  • 74'
    Куэва вновь полетел к Иванову выяснять отношения, хотя сам схватил мяч после своего фола и швырнул его в сторону. Чистое предупреждение, и возможное удаление с поля, но арбитр прощает игрока "Краснодара".
    73'
    Фидлер спасает свою команду! Сулейманов играл на добивании после углового, уже расстреливал пустой угол ворот Годзюра, но угодил в Фидлера! В нужно месте оказался капитан "Урала"!
  • 72'
    Ого! Рамирес разгон метров на 15 себе организовал, в итоге зарядил со штрафного по воротам, но угодил в Бикфалви, который находился в стенке. Угловой будет.
    71'
    Эль Кабир пытался отнять мяч у Перейры, но сбил с ног игрока "Краснодара". До цели довольно далеко, порядка 35-ти метров.
  • 70'
    Старается "Урал" больше владеть мячом, переходят гости сейчас периодически на половину поля соперника. Посмотрим, смогут ли они перехватить инициативу.
    69'
    А вот теперь карточка. Сулейманов схватил предупреждение за откидку мяча после фола Перейры.
  • 68'
    Середина второго тайма у нас, Куэва в центре поля нарушил правила на Эль Кабире, сорвав атаку соперника. Без карточки тут обошлось, не так быстро бежали вперёд уральцы.
    67'
    Отличная атака "Краснодара"! Рамирес вырвался на свободное пространство на левом фланге, выполнил зрячий прострел в центр на ход Куэве, который до мяча дотянулся, но в створ попасть не смог! Выше перекладины снаряд улетел.
  • 66'
    Мартыновича подготовили для возвращения к полю, синяк у него образовывается на скуле после столкновения с Ильиным.
  • 65'
    Мартынович и Ильин схлестнулись в центре поля. Форвард "Урала" плечом влетел в лицо защитнику "Краснодара". Врачи нам нужны. Много стыков стало у нас.
  • 64'
    Ещё одна неплохая атака "Урала", теперь уже слева забегал Эль Кабир, уже замахнулся для прострела, но поскользнулся и мяч упустил за лицевую.
  • 63'
    Бикфалви ворвался в штрафную площадь соперника, остановился, приготовился навешивать, но на ровном месте наступил на мяч, в итоге потерял его.
    61'
    Накаляются события! Куэва забрался по центру в штрафную площадь, убрал мяч под другую ногу, после чего защитник его с ног сбил. Сергей Иванов показал предупреждение за симуляцию. Трудно сказать, был ли фол. Мусаев негодует, сам Куэва показывает арбитру квадрат, отправляя его смотреть повтор. VAR в России пока нет, увезли!
  • 59'
    Петров простреливал с правого фланга, мяч угодил в руку защитника в штрафной площади, после чего отскочил на угловой. Пенальти тут не будет, была прижата рука к телу у футболиста "Урала", деть её было абсолютно некуда.
  • 59'
    В общем-то всё закономерно! "Краснодар" в последние минуты крайне активен, и "Урал" к своим воротам заметно прижался.
    57'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Магомед-Шапи Сулейманов! 1:0!
    Классная атака "Краснодара" по центру, серия передач в одно касание, в итоге Классон сделал проникающий пас низом в штрафную площадь, и только что вышедший на поле Сулейманов мощно пробил низом прямо по центру! От Годзюра мяч всё-таки заскочил в створ!
  • 56'
    Отличный заброс в штрафную площадь "Урала", Сергей Петров справа от лицевой простреливал в центр, но никто не успел замкнуть эту передачу.
  • 55'
    Сулейманов получил передачу справа в штрафной площади, сделал паузу, после чего пробил по воротам. Успел защитник "Урала" эту попытку накрыть!
  • 54'
    Бавин из центра поля сделал хорошую передачу низом вперёд на ход Димитрову, но Николай не смог принять мяч, в итоге защитник "Краснодара" успел на перехвате сыграть.
    53'
    А вот и первая замена в составе "Урала". Андрей Панюков сегодня имел самый отличный момент в матче, но не смог реализовать выход один на один. Отправляется на отдых форвард, вместо него вышел Владимир Ильин.
  • 52'
    Футболисты "Краснодара" контролируют мяч на своей половине, выманивая на себя уральских игроков. Темп игры понижается в связи с этим.
    51'
    Вторая замена в составе "Краснодара". Расстроенный этим событием Ари покидает пределы поля, вместо него Магомед-Шапи Сулейманов. Судя по всему, тоже небольшое повреждение у форварда, но в раздевалку он не отправляется.
  • 49'
    Выигрывает раз за разом подборы "Краснодар", после очередного последовала передача пяткой от Классона и дальний удар низом от Газинского. Недалеко от штанги, надо сказать!
  • 48'
    Затяжная позиционная атака "Краснодара", мяч с левого фланга доставили на Мартыновича, который с дальней дистанции отважился на удар. До цели было далеко, мяч намного выше перекладины в итоге пролетел.
  • 47'
    Футболисты "Краснодара" вновь довольно активно начали тайм. Приблизиться к штрафной площади соперника впрочем пока не получается.
    46'
    Первый тайм подошёл к концу. Голов пока нет, но игра смотрится. Будет интересно, можно не сомневаться. Сделаем паузу, отдохнём!
    45'
    В атаке завершает первый тайм "Краснодар", но продвижение вперёд остановлено главным арбитром, который усмотрел фол со стороны хозяев.
    45'
    Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
    45'
    Состоялась, наконец, подача в штрафную площадь "Урала", но удалось гостям отбиться.
  • 44'
    Угловой заработали футболисты "Краснодара", но подать его никак не получается. Спайич там на линии вратарской схлестнулся с Фидлером, пришлось Иванову прочитать лекцию игрокам.
  • 43'
    Сергей Петров хорошо подключился по правому флангу, ворвался в штрафную и пробил по воротам после паса партнёра. Успел Ароян накрыть эту попытку защитника "Краснодара".
    42'
    Крицюк в игре! Отман Эль Кабир нанёс сильный удар в дальний угол из-за пределов штрафной площади, в прыжке голкипер "Краснодара" мяч вытащил!
    40'
    Фидлер выполнял диагональный заброс в штрафную площадь соперника, куда врывался Эль Кабир, и в попытке добраться до мяча Отман правила против игрока "Краснодара" нарушил.
  • 39'
    Игра слегка успокоилась у нас к концу первого тайма. "Краснодар" по-прежнему активнее, но моментов нет у ворот Годзюра. Самый опасный момент создали всё-таки гости, когда Димитров вывел один на один Панюкова.
  • 38'
    Газинский и Бикфалви боролись за верховой мяч, досталось игроку "Краснодара" по лицу, но арбитр равнодушно к этому отнёсся, чем получил порцию свиста с трибун стадиона.
  • 37'
    Пришлось всё-таки Перейре исполнить штрафной с теми параметрами стенки, которые устроили арбитра, но в итоге Маурисио поскользнулся и отправил мяч намного выше перекладины.
  • 36'
    Ари попытался Иванову сообщить, что стенка не отодвинута на положенные девять метров. А Перейра даже отказывается бить штрафной! Забавный момент!
    35'
    "Краснодар" получил право на очень опасный штрафной. Ари оказался на газоне, мяч стоит правее центра, до цели в районе 24-х метров.
    34'
    Эль Кабиру досталось от Перейры. Игрок "Краснодара" мяч немного от себя отпустил, в итоге уже в подкате пришлось стелиться, и Отману по ногам прилетело. Извинился футболист хозяев.
    33'
    Ух, какой момент был у Классона! С лёта по отскочившему мячу пробил Виктор с подступов к штрафной площади, метил в пустой угол, но точности совсем чуть-чуть не хватило!
    32'
    Вынужденная замена у "Краснодара". Вандерсон отправляется отдыхать и лечиться, сразу в раздевалку его проводили. Чуть хромает полузащитник, пожелаем ему здоровья. Кристиан Куэва вместо него.
  • 30'
    Вновь Эль Кабир в центре внимания! Оттеснил он защитника перед штрафной площадью соперника, нанёс удар, но в створ не попал. Показалось, что там было нарушение правил со стороны Отмана, о чём было доложено главному арбитру, но момент уже заигран.
  • 29'
    Димитров продолжает раздавать отличный передачи, но сейчас он немного переборщил с силой. Эль Кабир отлично ворвался слева в штрафную площадь под диагональный заброс от Николая, мог пробивать в касание, находясь перед воротами, но до мяча не дотянулся.
  • 28'
    Мартынович и Бикфалви в борьбе на втором этаже неприятно столкнулись, и защитник "Краснодара" весьма неудачно свалился на газон. Медики хозяев были готовы выбежать для оказания помощи, но всё обошлось.
  • 28'
    Рамирес подключился по левому флангу, навешивал на дальнюю штангу от углового флажка, но никто из его партнёров до мяча не добрался.
  • 27'
    Хорошо смотрится "Урал", сейчас уже гости довольно неплохо с мячом действуют. 58% на 42% пока на эту минуту по владению, но "Краснодар" доминировал целиком и полностью на первых минутах нашего поединка.
  • 25'
    Вторым темпом развивалась атака "Урала", и если на втором этаже хозяева всё сняли, то Бикфалви подкараулил отскок из штрафной площади и пробил с лёта с её линии. Крицюк справился, мяч поймал.
  • 24'
    Длинная высокая подача со штрафного к воротам "Краснодара", выиграли хозяева воздух, мяч выбит от ворот Крицюка.
    23'
    Сергей Петров получил карточку. Эль Кабир здорово пробросил мяч на левом фланге и мог вырываться на свободное пространство, пришлось защитнику "Краснодара" в подкате играть. Показали нам титр, что ещё и Вараздат Ароян "горчичник" записал на свой счёт, но не совсем понятно, за что. Может что-то судье сказал.
  • 23'
    Середина первого тайма у нас идёт, пока 0:0. "Урал" выдержал стартовый натиск, а теперь и сам неплохо атакует. Эль Кабир слева навесил от лицевой, и Бикфалви попытался пробить в падении боковыми ножницами, но не попал по мячу.
  • 22'
    Игнатьев здорово обыграл защитника, потащил мяч в сторону ворот, но почему-то решил пробить сам, причём до цели больше 30-ти метров было. Годзюр спокойно мяч в руки поймал.
  • 20'
    Неплохая контратака могла получиться у "Урала", вчетвером гости убегали со своей половины поля, но Петров на фланге удачно сыграл головой, остановив неприятное наступление на свои ворота.
    19'
    А первый голевой момент создаёт "Урал". Димитров по центру протащил мяч и выдал прекрасную передачу на ход Панюкову! Один на один выскочил форвард, но Крицюк успел рвануть из ворот и отбил удар Андрея низом!
    18'
    Перейра навесил от правого флажка на ближнюю штангу, куда выскочил Ари и смог пробить в касание головой. Неточно получилось, не попал в ближний угол форвард.
  • 17'
    Петров здорово забежал по правому флангу под передачу в разрез, но обе попытки навеса в штрафную завершились неудачно. Угловой заработали футболисты "Краснодара".
  • 17'
    Эль Кабир слева выполнил прекрасный диагональный перевод направо на Димитрова, и получилось точно в ноги! Редко в чемпионате России можно увидеть такие классные и точные переводы.
  • 16'
    Крицюк прогуливается по своей половине поля. Пока всё спокойно у его ворот. Только один раз голкипер хозяев вступил в игру.
  • 15'
    Левым флангом развивалась атака "Урала", Эль Кабир мяч протащил, но навесить ему не дали. В итоге передача на Бикфалви, который пытался направо сыграть, но перехватили хозяева мяч.
  • 14'
    "Урал" старается довольно высоко прессинговать соперника, но особых успехов команде Парфёнова это не приносит. Справляются хозяева.
    12'
    Передача слева в штрафную площадь "Урала", Годзюр не очень уверенно сыграл на выходе, но арбитр посчитал, что Ари тут влетел в голкипера гостей, потому и свистнул. Фол в атаке.
  • 11'
    Продолжают футболисты "Краснодара" контролировать мяч. Правым флангом сейчас атаковали хозяева, но Меркулов там отлично сыграл в подкате, выбив мяч в аут.
  • 10'
    Ого. Панюков что начудил! Из центра поля зачем-то отыграл головой назад, да так сильно, что мяч полетел в штрафную на ход оппоненту. Повезло гостям, что Годзюр вовремя из ворот рванул.
  • 9'
    Активны оба тренера. Дмитрий Парфёнов ведёт команду к победам, и сегодня в случае успеха "Урал" запрыгнет, страшно сказать, на 4-е место. Пусть и временно. Четыре матча подряд выиграли уральцы, в том числе обыграв в Москве "Спартак" и "Локомотив".
  • 8'
    Сам пострадавший выполнил подачу справа, метил на дальнюю штангу. Получилось очень высоко, и там выше всех оказался Крицюк, поймавший мяч в руки.
    7'
    Рамирес нарушает правила на своём фланге, остановив проход Димитрова. Ждём подачу в штрафную площадь хозяев.
  • 6'
    Первую атаку провели футболисты "Урала", последовала подача с левого фланга в штрафную площадь, Мартынович смог выбить снаряд от своих ворот.
  • 5'
    А теперь уже Перейра нанёс мощный удар из-за пределов штрафной площади после скидки, получилось прямо по центру, и Годзюр смог поймать мяч, пусть и довольно сильно его запустил Маурисио.
  • 4'
    Под диктовку "Краснодара" проходит начало поединка. Рамирес в очередной раз подключился к атаке слева и смог нанести дальний удар по воротам. Пришлось потрудиться Годзюру, но он отбил мяч.
  • 3'
    Хороший момент получился у хозяев! Вандерсон выполнил заброс в центр штрафной площади соперника, куда ворвался Ари. Получилось пробить головой у форварда, но чуть высоковато. Всё-таки не самая идеальная ситуация была у бразильского россиянина.
  • 2'
    "Краснодар" приготовил первую атаку в сегодняшнем матче, завершилась она дальним ударом в исполнении Вандерсона, но получилось очень неточно. Активно хозяева поединок начали.
    1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали хозяева. Они в традиционной чёрно-зелёной форме, а "Урал" сыграет в оранжевом.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Krasnodar Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!