Олимпиакос Ба Уссейну 2 2
Мальмё Ракип Эрдаль 5
Лудогорец Недялков Антон 5
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для Вас работал. До новых встреч!
    Матч окончен! Испанская "Севилья" минимально проиграла в гостях турецкому "Фенербахче", но по сумме двух матчей победила 2:1 и прошла в следующий раунд Лиги Европы!
  • 90'
    Байиндыр всё-таки не прибежал. Севильцы отбились после подачи стандартного положения. Вот-вот прозвучит финальный свисток.
    90'
    Угловой на левом фланге заработали турки! Все вперёд! Последние секунды второго тайма идут!
    90'
    ОПАСНО! Ламела классно выполнял удар со штрафного удара, но мяч угодил в штангу и срикошетил во фланг.
    90'
    Окампос продемонстрировал шикарный дриблинг и заработал штрафной удар метрах в 24 от ворот соперника, левее центральной оси.
    90'
    Сусо оказался в положении "вне игры", но каждый свисток сейчас идёт в пользу "Севильи". Совсем немного гостям удалось потерпеть до выхода в 1/4 финала.
  • 90'
    Сумели перевести игру на чужую половину поля испанцы и заработать аут на левом фланге, неподалёку от углового флажка. А это возможность ещё потянуть время.
  • 90'
    16:2 - такова статистика по ударам по воротам в этом матче, но турки забили всего 1 мяч, а этого мало после выездного проигрыша 0:2.
  • 90'
    Начинается уже откровенная оккупация штрафной площади "Севильи". Пошёл "Фенербахче" на финальный штурм, чтобы хотя бы перевести противостояние в дополнительное время.
    90'
    Юксек получил жёлтую карточку. Похоже, что это наказание предъявлено за споры с главным арбитром.
    90'
    9 минут компенсировано.
    89'
    Два угловых подряд, по одному с каждого из флангов, подали турки, но опасного момента у ворот Дмитровича так и не произошло. В борьбе за подбор ещё и был зафиксирован фол в атаке.
    89'
    Завёлся у кромки поля Хорхе Сампаоли, которого Майклу Оливеру пришлось успокаивать жёлтой карточкой.
    88'
    Мор в ответной атаке протащил мяч по центральной оси и плотно пробил по воротам - мяч рикошетом от ноги защитника пролетел рядом с левой "девяткой".
    • Видеоповтор
      87'
      Нет, это не пенальти, так что встреча продолжается, и горячая концовка всё ещё впереди.
      86'
      Сусо в контратаке упал в чужой штрафно площади в борьбе с Салаи, но свисток судьи молчит. Для завершения эпизода надо дождаться вердикта VAR.
      85'
      Последние замены в составе "Фенербахче": вместо Сердара Азиза, Эннера Валенсии и Арда Гюлера в игру вошли Диего Росси, Эмре Мора и Жоао Педро.
      83'
      Последние замены в составе "Севильи": вместо Густаво Монтьеля и Ивана Ракитича на поле вышли Хоан Хордан и Хесус Навас.
    • 82'
      Дмитрович принял мяч сначала ногами, потянул время, и только после этого забрал игровой снаряд в руки. Как бы что-то более тяжёлое после такого не полетело с трибун в его сторону.
    • 81'
      Поднялся на ноги Гюлер и уже даже бегает. Не понадобится туркам вторая вынужденная замена в этой встрече.
      80'
      Гюлер получил повреждение, так что ему требуется оказание медицинской помощи.
    • 79'
      63 на 37 - такова сейчас ситуация по владению мячом в процентном соотношении. Но ударов по воротам гостей мы уже давненько не видели.
    • 78'
      Свежий Яндаш падал в борьбе с соперником на левом фланге атаки, но арбитр решил, что фола тут не было. Болельщики сейчас не сильно свистят, видимо, соглашаясь с английским судьёй.
    • 77'
      Снова решили немного покатать мяч на своей половине поля стамбульцы. Время на спасение ещё есть. Не забываем, что к основным 90 минутам будет много компенсировано после инцидента с Дмитровичем.
      75'
      Вторая замена в составе "Фенербахче": вместо Михи Зайца на поле вышел Хакан Яндаш.
    • 74'
      Окампос тут же попытался в одиночку разогнать контратаку "Севильи", пяткой пробросив мяч себе на ход, но убежать в свободную зону всё-таки не получилось.
      73'
      Двойная замена в составе "Севильи": вместо Оливера Торреса и Рафы Мира на поле вышли Хесус Сусо и Лукас Окампос.
    • 72'
      Давненько уже севильцы не пересекали середину поля. Окопались они у своих владений, действуя строго на вынос.
    • 71'
      Снова с левого края прострел прошёл на дальнюю штангу, но опять таки на замыкание никто не поспел. Напряжение у ворот гостей постепенно нарастает.
      70'
      Валенсия нашёл на левом краю штрафной площади Кинга, который прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров по команде не прочитал такого замысла, поэтому замыкания нет.
      68'
      Майкл Оливер сделал наконец-то первое предупреждение севильцам за затяжку времени. Пока что это в устной манере, но дальше могут быть и карточки.
      67'
      Остерволде грубовато срезал Монтьеля на чужой половине поля. На жёлтую карточку фол не тянет, но пострадавший неудачно упал, повредив себе руку.
    • 66'
      Заброс от Салаи прошёл на Кинга, который из неудобного положения попытался пробить с лёту, но получился кикс. Будет удар от ворот для "Севильи".
    • 65'
      Продолжают севильцы провоцировать местную публику, затягивая время при каждой удобной возможности. По такой игре хозяевам очень сложно поймать кураж и довести камбек до успешного завершения.
      64'
      Подача корнера с правого фланга пошла от Ракитича в район дальней штанги, но одному из защитников "канареек" удалось отбить мяч за боковую линию головой.
      63'
      Сам Акунья выполнил подачу углового с левого фланга, но турки отбились. В атаке вторым темпом испанцы заработали угловой уже на правом фланге.
      62'
      Акунья в атаке гостей с левого края с острого угла плотно пробил точно под перекладину, но Байиндыр среагировал и перевёл мяч на угловой.
      61'
      Небольшим пластырем заклеили повреждённое место на голове Дмитровича, а он изъявляет готовность продолжать встречу. У "Севильи", тем временем, произошла первая замена: вместо Юссера эн-Несири встречу продолжает Эрик Ламела.
    • 60'
      Пришёл даже Байиндыр к противоположной трибуне, чтобы попросить фанатов вести себя прилично. Майкл Оливер беседует с тренерами обеих команд.
      59'
      Вроде бы нет крови на лысой голове стража ворот "Севильи". Будем надеяться, что сотрясения мозга также нет, так что он должен продолжать эту встречу. Но пока что продолжают осматривать его медики.
      58'
      Они не смогли успокоить яростных фанатов, которые всё-таки попали сейчас чем-то в голову вратарю "Севильи". Как же это мерзко, турецкие граждане!
    • 57'
      Полетели посторонние предметы в Дмитровича с трибун. Футболистам "Фенербахче" приходится успокаивать своих болельщиков.
      56'
      ОПАСНО! Валенсия продрался по центральной оси и плотно пробил по воротам с 22 метров - мяч прошёл в сантиметрах от левого нижнего угла ворот.
    • 55'
      Напряжённо пока что у ворот "Севильи". Сказать, что второй гол в ворота испанцев прямо-таки зреет нельзя, но всё же "Севилье" надо как-то противодействовать эффективней.
      54'
      Со стандарта диагональная подача последовала на дальний угол вратарской площади, куда набегал Салаи, но не поймал он мяч на ногу, пытаясь пробить с лёта.
      53'
      Гюлер на правом фланге в глубине поля заработал для своей команды штрафной удар. В качестве нарушителя выступил Теллес, который привёз пенальти в свои ворота в первом тайме.
      52'
      Валенсия получил повреждение голеностопа в одном из единоборств, но боль терпимая, так что за медицинской помощью он не обращается.
    • 51'
      Дмитрович долго готовился к вводу мяча ударом от ворот, из-за чего вызвал яростный свист болельщиков на трибунах в свой адрес.
      50'
      Заброс в центр штрафной площади прошёл на Кинга, который под прессингом защитника из сложного положения пробил по воротам - мяч пролетел прямо над перекладиной.
      49'
      Опасный удар метров с 32 выполнил Гюлер - мяч пролетел рядом с левой "девяткой". Дмитрович явно ситуацию не контролировал.
    • 48'
      Стамбульцы принялись катать мяч поперёк поля. Пока что они не будут рисковать - есть возможность некоторое время выждать свой золотой шанс.
    • 47'
      "Севилья" с первых минут второго тайма старается играть агрессивней в атаку. При таком скользком счёте играть только на удержание не будет грамотным решением.
      46'
      Первый тайм окончен! "Фенербахче" с минимальным счётом обыгрывает дома "Севилью", но по сумме двух матчей всё ещё проигрывает - 1:2.
      45'
      Тут же счёт по жёлтым карточкам сравнялся, так как Баде в районе центрального круга врезал сзади по ногам Валенсии.
      45'
      Ракитич на опыте умело придержал мяч, получив по ногам от разгорячившегося Азиза. Судья достал из кармана жёлтую карточку для нарушителя.
    • 45'
      "Севилья" о контратаках уже не думает. Сейчас "Фенербахче" на кураже, так что важно просто дожить до перерыва при таком счёте.
      45'
      4 минуты компенсировано к первому тайму.
      44'
      Валенсия продрался по центральной оси в чужую штрафную площадку, но его удар с носка с 13 метров в последний момент всё-таки сумел блокировать защитник.
    • 43'
      Децибелы на стадионе имени Шюкрю Сараджоглу увеличились. Публика беснуется и гонит свою команду снова в атаку.
      42'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Эннер Валенсия!!!
      Опытный Валенсия хладнокровно развёл мяч и вратаря по разным углам, уложив мяч под левую штангу.
    • 41'
      Теллес очень недоволен решением, что-то пытаясь доказать арбитру, но тот уже принял решение, так что менять его не будет.
      40'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СЕВИЛЬИ"! Майкл Оливер пересмотрел эпизод на мониторе, решив, что рука была в неестественном положении, так что надо указывать на точку.
      39'
      Кадыоглу простреливал с правого фланга в штрафную площадку, но мяч попал в руку Теллесу, однако свисток судьи молчит. Будем ждать решения VAR.
    • 38'
      Нельзя сказать, что гол в матче назревает. Надо как-то перестраиваться туркам на более авантюрную тактику. Не нужно бояться рисковать.
      36'
      Акунья остро простреливал по диагонали на эн-Несири, но тот до мяча немного не добрался. Защитник в подкате выбил мяч на угловой, но его не будет, так как арбитры зафиксировали положение "вне игры".
      35'
      Эн-Несири умело сработал корпусом в середине поля, заработав на себе штрафной удар. Не торопятся гости возобновлять игру, растягивая каждую паузу в матче.
    • 34'
      Акунья выцарапал мяч у двух соперников и пытался разогнать контратаку гостей, но ничего не получилось - мяч потерян.
      33'
      После прострела от Кадыоглу севильцы отбились. С подбора по дуге пробивал Юксек, но Дмитрович спокойно остановил мяч, который опускался под перекладину.
      32'
      Мир грубо сыграл шипами в ногу Акайдину. Непонятно, почему арбитр здесь ограничился устным замечанием - должна же быть карточка.
      31'
      В каждом небольшом эпизоде болельщики на трибунах стараются оказывать моральное давление на судью, но Майкл Оливер достаточно опытен, так что явно не пойдёт на поводу у толпы.
    • 30'
      В первом матче на выезде "Фенер" выглядел куда опасней, но там всё-таки "Севилья" действовала не столь закрыто.
    • 29'
      Три в три в контратаку выбегали "жёлто-тёмно-синие", но ничего интересного на скорости придумать не смогли, так что мяч был потерян ещё до попытки удара по воротам.
      28'
      В очередной редкой контратаке  гости заработали угловой на левом фланге, но после подачи стандарта мяч был отбит турецкими защитниками.
    • 27'
      Каждый второй пас фактически в позиционных атаках стамбульцам приходится отдавать назад. Очень здорово защищается "Севилья".
    • 25'
      64 на 36 - таково преимущество хозяев поля по итогам первой половины тайма по владению мячом в процентном соотношении.
      24'
      Освистали зрители на трибунах Майкла Оливера, который, по их мнению, ошибочно не зафиксировал нарушение правил в пользу турецкого клуба. Но английские судьи, как мы знаем, по пустякам никогда не свистят.
    • 23'
      На поле же событий происходит крайне мало, так как "Фенербахче", по-прежнему, никак не может найти свободное пространство для рывков.
    • 22'
      Оба тренера выглядят очень обеспокоенными у кромки поля. Несмотря на преимущество своей команды, Хорхе Сампаоли просто не находит себе место, быстро двигаясь взад-вперёд.
    • 21'
      Активно вступил в игру Кинг, сразу работая в яростном прессинге. Надо быть ему осторожней, ведь он толком не разогрелся, так что также вполне может получить мышечное повреждение.
      20'
      Вынужденная замена в составе "Фенербахче": вместо травмированного Миши Бачуайи встречу продолжает Джошуа Кинг.
      19'
      Не может форвард подняться на ноги даже с посторонней помощью - нужны носилки. Пожелаем ему скорейшего выздоровления и возвращения в большой футбол.
      18'
      Ой-ой-ой! Бачуайи на всех парах рвался в контратаку, но в страданиях упал на газон и заплакал. Дёрнул парень заднюю поверхность бедра, так что не сможет продолжить эту встречу.
      17'
      В ещё одной контратаке на левом фланге атаки штрафной удар заработали испанцы. Оригинальный розыгрыш стандартного положения последовал, но это не было опасно - потеря.
    • 15'
      Контратаку силами двух игроков провела "Севилья", которую метров с 32 завершил ударом Ракитич. Байиндыр спокойно поймал мяч. Это не было опасно.
    • 14'
      Пытаются стамбульцы прощупывать оборонительные порядки соперника на предмет слабых мест, но пока что всё очень надёжно у "нервионцев" на всех направлениях.
    • 13'
      Туркам очень важно забить гол ещё в первом тайме. Без него шансы на проход в четвертьфинал очень сильно уменьшатся.
    • 12'
      Снова "Севилья" оперативно всем составом окопалась на своей трети поля. Очень сложно будет "Фенеру" сконцентрироваться на какой-то тактике, так как команды Хорхе Сампаоли всегда играют очень гибко, включаясь отрезками.
    • 11'
      Левым флангом Акунья подключился в атаку, но его попытка навесной подачи в центр была блокирована. Повезло гостям, но не нарвались они после этого на быструю контратаку.
    • 10'
      Продолжает владеть мячом команда Хорхе Сампаоли. Приходится делать это под оглушительный свист зрителей на трибунах. Местная публика не приветствует здесь никакой активности со стороны гостей.
    • 9'
      Свою первую позиционную атаку провели в этом матче севильцы, но до какого-то логического завершения она не дошла.
      7'
      Оливер Торрес пострадал в одном из жёстких единоборств в середине поля. Но вроде бы ничего критического - парень должен суметь продолжить.
    • 6'
      Бачуайи по правому краю врывался в штрафную площадь соперника, но под давлением защитника пробил несильно и неточно.
      5'
      Первый угловой на левом фланге заработали турки, но достаточно уверенно гости отбились.
    • 4'
      Пока что не получается подобраться у хозяев на ударную дистанцию к чужим воротам. Подавать и простреливать им также не позволяют.
    • 3'
      "Севилья" сразу отдала мяч соперникам, всем составом заняв оборонительную позицию на одной трети поля. Непросто туркам будет преодолевать эти насыщенные редуты.
    • 2'
      Потрясающая атмосфера на стадионе в Стамбуле, как обычно это здесь и бывает. Местная публика верит, что из команда сумеет добиться успеха, несмотря на имеющийся отрицательный гандикап.
      1'
      Матч начался! Напомню, что в первом матче победила "Севилья" со счётом 2:0.
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Ulker Stadyumu Fenerbahce Sukru Saracoglu Spor Kompleksi. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Фенербахче 1:0 Севилья онлайн