Тымчик Александр
90'+8

Заря: победы: 3, ничьи: 1, поражения: 16
Шахтёр Донецк: победы: 16, ничьи: 1, поражения: 3
Шахтёр Донецк 3:0 Заря Премьер-лига Заря 0:1 Шахтёр Донецк Премьер-лига Шахтёр Донецк 1:1 Заря Премьер-лига Шахтёр Донецк 2:1 Заря Премьер-лига

6. Арсенал-Киев Заявка 31 7 5 19 24 - 53 26
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
  • Победный финальный кубок
    Матч окончен! "Шахтёр" выиграл у "Зари" со счётом 1:0, и обеспечил себе титул чемпиона Украины!
    90'
    После подачи углового прозвучал свисток, зафиксировавший фол во вратарской площади против Пятова.
    90'
    Угловой на правом фланге заработали хозяева поля. Это, наверное, последний шанс спасти ничью.
  • 90'
    "Заря" пошла на финальный штурм. Все луганчане впереди, и мяч раз за разом забрасывается к штрафной площадке.
  • 90'
    Вернулся на поле Мораес всё-таки, но держится за ребро, и двигается далеко не свободно, терпя болезненные ощущения.
    89'
    На носилках вынесли с поля Мораеса. "Шахтёру" придётся доигрывать встречу в численном меньшинстве.
    88'
    Очень больно пострадавшему - что-то с рёбрами у него. Как бы перелома или трещин не было.
    87'
    Пауза в матче возникла - повреждение получил Жуниор Мораес, и ему теперь оказывается медицинская помощь.
  • 86'
    Времени остаётся совсем мало, и команде Юрия Вернидуба уже пора думать о том, чтобы идти ва-банк.
    85'
    Последняя замена в составе "Шахтёра": вместо Виктора Коваленко на поле вышел Алан Патрик.
  • 83'
    На левом фланге атаки дончане заработали штрафной удар. Всё сложнее хозяевам возвращаться "домой".
    82'
    Тайсон разгонял очередную контратаку своей команды через центр, но был сбит. Жёлтую карточку получил нарушитель.
    80'
    Три угловых кряду с левого фланга подали гости, но ни одно из этих стандартных положений не привело к удару по воротам.
  • 78'
    Снова начинают подсаживаться луганчане в физическом плане - это чувствуется.
    77'
    Длинный заброс на правый край атаки "Зари" завершился свистком - линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
    75'
    Вторая замена в составе "Шахтёра": вместо Исмаили, который получил какое-то повреждение, на поле вышел Николай Матвиенко.
    74'
    Последняя замена в составе "Зари": вместо Силаса на поле вышел Владислав Кабаев.
    73'
    После подачи корнера дончанами был зафиксирован фол а атаке со стороны гостей.
    72'
    ОПАСНО! Свежий Тете совершил классный рейд по правому краю, вошёл в штрафную площадку и точно выложил мяч в центр на Мораеса, который мощно пробивал в касание, но Шевченко ногой удалось отбить мяч на угловой.
    71'
    Первая замена в составе "Шахтёра": вместо Маркиньоса Сиприано на поле вышел Тете.
  • 70'
    Дончанам стоило бы забить второй гол, чтобы чувствовать себя спокойно в концовке матча. Пока что счёт всё-таки можно назвать скользким".
    69'
    ОПАСНО! Вчетвером на двоих защитников убежали в контратаку дончане, но в итоге помешали друг другу, и завершающий удар рикошетом от игрока "Шахтёра" ушёл за лицевую линию.
    68'
    Ещё один угловой подан хозяевами поля с правого фланга, но с тем же успехом получилось.
    67'
    Угловой на правом фланге заработали луганчане, но извлечь из него какие-то дивиденды не удалось.
  • 66'
    Всё сейчас на поле под контролем "Шахтёра". Не видно, за счёт чего "Заря" могла бы переломить ход встречи.
    65'
    Вторая замена в составе "Зари": вместо Александра Караваева на поле вышел Леван Арвеладзе.
  • 64'
    Мораес по правому краю врывался в штрафную площадь, но далеко отпустил от себя мяч, после чего в болезненном стыке столкнулся с соперником.
  • 63'
    Отбились луганчане после подачи стандарта, и имели возможность провести быструю контратаку, но ничего не получилось.
    62'
    Активный Исмаили подключился к атаке своей команды левым флангом, и заработал штрафной удар, пытаясь обострить игру дриблингом.
  • 61'
    У луганчан в атаке ничего не получается, и большинство их попыток завершается нарушениями правил после потери мяча.
  • 60'
    Сиприано что-то непонятное совершил. Видимо, решил он пробить с центра поля, но получилось очень неудачно.
  • 59'
    Красиво комбинируют мяч в центре поля "горняки" в условиях прессинга. Конечно, разница в классе между этими командами просто огромна.
  • 58'
    Мораес решил пробить по воротам соперника с дальней дистанции, но перед ударом мяч наскочил на кочку, и поэтому выстрел получился крайне неточным - мяч улетел в небеса.
    57'
    Второй мяч кто-то выбросил на поле, и арбитру пришлось останавливать матч свистком, чтобы убрать лишний игровой снаряд.
    56'
    Шевченко сейчас едва не привёз гол в свои ворота - не сумел отдать он пас мимо прессингующего его Мораеса, но от наги нападающего мяч снова срикошетил на вратаря.
  • 55'
    Тайсон пытался вертикальной передачей вывести Мораеса на рандеву с Шевченко, но пас был выполнен слишком сильно.
  • 54'
    Дончане после перерыва продолжают преимущественно занимать обороняющую позицию, терпеливо выжидая возможностей для разящих контратак.
    53'
    ОПАСНО! В ходе быстрой контратаки "Шахтёра" Коваленко ворвался в штрафную площадку правым краем, и сильно пробивал в дальний нижний угол - мяч пролетел рядом с целью.
    52'
    Первая замена произошла в составе "Зари": вместо Филиппа Будковского на поле вышел Артём Громов.
  • 51'
    Левым флангом в атаку подключался Михайличенко, но на максимальной скорости он не сумел выполнить нормальную подачу в центр - мяч вылетел за ворота.
  • 50'
    Болельщики на трибунах по-прежнему ведут себя достаточно пассивно. Один активист только что пытался завести толпу скандированием: "Вперёд "Заря"!", но его не поддержали другие зрители.
  • 49'
    Напомню, что в случае победы в этом матче "Шахтёр" официально обеспечит себе очередной титул чемпиона Украины.
  • 48'
    Дончане спокойно позволяют соперникам комбинировать мяч поперёк поля, но вот к своим владениям их не подпускают близко.
  • 47'
    Сразу после перерыва команды действуют спокойно - не наблюдается того сумбура, который мы видели на первых минутах первого тайма.
    46'
    Первый тайм окончен! Пока что с минимальным счётом 1:0 впереди "Шахтёр". Отдыхаем...
    45'
    После подачи углового луганчанами прозвучал свисток, зафиксировавший фол в атаке.
    44'
    ОПАСНО! Метров с 30-ти в ответной атаке Леднев нанёс мощнейший удар по воротам Пятова, и вратарь с большим трудом потащил мяч на угловой из нижнего угла.
    43'
    "Шахтёр" смотрится посвежее под занавес тайма. Острую атаку провели гости: Тайсон отдал мяч на левый край штрафной площади на Исмаили, который точно прострелил в район 11-метровой отметки на Мораеса, но последний коряво обработал мяч, из-за чего голевой момент был упущен.
    42'
    Всё чаще фолить начали луганчане ближе к концу первого тайма, чтобы таким образом всячески сбивать игровой ритм.
  • 41'
    Подуставшими выглядят хозяева поля под занавес первого тайма. Не рассчитали они немного силы, активно работая в прессинге по ходу первой 45-минутки.
    40'
    ОПАСНО! Тайсон через центральную ось разогнал контратаку своей команды, и из полукружия штрафной площади на технику пробивал в правый нижний угол ворот - небольшой промах.
  • 38'
    Сложно назвать эту игру грубой, но в стыках футболисты действуют достаточно жёстко, не жалея друг друга.
    37'
    Михайличенко грубовато сыграл в отборе на своём фланге, за что получил жёлтую карточку.
  • 36'
    "Заре" было бы очень важно сегодня зацепиться хотя бы за одно набранное очко в этом матче, чтобы опередить в турнирной таблице "Мариуполь" в борьбе за четвёртое место.
  • 35'
    Беда в том, что комбинационная игра у луганчан практически не вяжется. А взять на себя ответственность и пойти в дриблинг игроки боятся.
  • 34'
    Очень нравится заряженность футболистов "Зари" в этом матче - не готовы они уступать соперникам ни в одном единоборстве.
    31'
    Тымчик и Мораес сошлись в жёстком стыке в центре поля. Арбитр решил, что во всём виноват бразилец, которому предъявил жёлтую карточку.
    30'
    Мораес в центре поля чётко укрыл мяч корпусом от соперника, за что также получил толчок в спину. Падение бразильского футболиста на этот раз получилось мягким.
    29'
    Правым флангом теперь атаковала "Заря", откуда также шла прострельная передача в штрафную площадку, но там правила нарушил Хомченовский, который подталкивал соперника в спину.
  • 28'
    Паулу Фонсека высказывает какие-то претензии резервному арбитру. Очень эмоционально ведёт себя португальский специалист.
    27'
    Левым флангом провели быструю атаку луганчане с прострельной передачей вдоль ворот, но мяч был перехвачен Пятовым, который чётко поймал игровой снаряд в падении.
    26'
    Мораес получил повреждение ноги в стыке с Силасом. Благо, всё закончилось нормально - поднялся он на ноги, и пожал руку извинившемуся оппоненту.
    25'
    Тайсон красиво обокрал соперника в центре поля, но тот тут же остановил его руками. Бразилец негодует, требуя от арбитра жёлтой карточки для нарушителя.
  • 24'
    "Заря" не рискует большими силами идти к штрафной площади соперника, прекрасно осознавая, насколько опасными могут быть контратаки дончан.
  • 23'
    "Горняки" сейчас всей командой обосновались на своей половине поля, спокойно перекрывая все зоны подступов к своим владениям.
  • 22'
    Хороший темп матча поддерживается у нас, но вот подходов к воротам мы видим не так много, как хотелось бы.
    21'
    Два угловых кряду с правого фланга подали хозяева поля, но ни один из этих стандартов не увенчался ничем интересным.
    20'
    По правому флангу в чужую штрафную площадь ворвался Караваев, который пытался совершить прострельную передачу вдоль ворот, но Исмаили в подкате блокировал попытку, отбив мяч на угловой.
  • 19'
    Снова аут на правом фланге атаки заработали луганчане. Была попытка вбросить мяч в штрафную площадку дончан, но гости там уверенно разобрались.
  • 18'
    Арвеладзе мощно пробил по воротам соперника с дальней дистанции, но мяч на пару метров мимо левого угла ворот пролетел. Пятов всё видел, и даже не испугался.
  • 17'
    В перспективную контратаку выбегали дончане вчетвером на троих соперников, но Тайсон совершил ошибку, отдав неудачный пас, после чего был вынужден извиняться перед партнёрами по команде.
    16'
    Перешли в атаку хозяева поля, заработав аут на правом фланге атаки, но после чего розыгрыша заброс в штрафную площадь закончился свистком, зафиксировавшим офсайд у Будковского.
  • 15'
    Явно деморализованными выглядят футболисты "Зари" в эти минуты. Юрий Вернидуб от кромки поля пытается успокоить своих подопечных.
    14'
    "Запожарили" луганчане и после подачи углового у своих ворот, но кое-как отбиться всё же сумели.
    13'
    ОПАСНО! Мог второй сразу залететь! Тайсон получил возможность беспрепятственно пробить по воротам с линии штрафной площади, но Шевченко кончиками пальцев отбил мяч на угловой.
    12'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Жуниор Мораес!!!
    Шикарно получилось! Степаненко забросил диагональную передачу на правый край атаки, где Болбат обработал непростой мяч у лицевой линии, после чего выполнил подачу в центр, где в падении ногой на опережении сыграл Мораес.
    11'
    В центре поля в простой ситуации ошиблись дончане в перепасовке, и арбитры увидели, что мяч полностью пересёк боковую линию поля, прежде чем Болбат до него добрался.
    10'
    Первая жёлтая карточка в нашем матче показана - Виктор Коваленко её схлопотал. Что-то нелицеприятное сказал футболист в адрес арбитра, и тот сразу расчехлил свой карман.
    9'
    Офсайд зафиксировал судья после подачи штрафного удара - шла диагональная подача с закруткой на ворота луганчан.
    8'
    На правом фланге атаки Нем ловко убрал мяч под себя, за что был награждён ударом по ногам от Михайленко.
    7'
    Подача углового также следовала в район 11-метровой отметки, откуда головой пробивал Степаненко, но получилось слабовато, и Шевченко без проблем поймал мяч, который опускался под перекладину.
    6'
    В первой острой атаке "Шахтёра" Исмаили ворвался на левый край штрафной площади соперника, и от лицевой линии простреливал в район 11-метровой отметки, но защитникам "Зари" удалось отбить мяч на угловой.
  • 5'
    Продолжается возня в центре поля. "Горняки" не пытаются как-то прибавить в движении и агрессии, спокойно ожидая, пока соперники набегаются.
  • 4'
    Немного болельщиков собралось на трибунах "Славутич-Арены" в Запорожье, да и ведут они себя не слишком активно - в основном слышны только звуки дудок.
  • 3'
    Сумбур наблюдается на первых минутах матча - луганчане активно работают в прессинге, не собираясь просто так отдавать территориальное преимущество сопернику.
  • 2'
    Сегодняшний матч может стать чемпионским для "Шахтёра" - если дончане выиграют, то станут недосягаемыми для "Динамо".
    1'
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Шахтёра".
  • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 29-го тура украинской Премьер-лиги, в котором луганская "Заря" сыграет с донецким "Шахтёром".
    Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Slavutych Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!