Ворскла Дедечко Денис 1 9
Карпаты Бартулович Младен 1 8
ТСК-Таврия Любичич Марин 1 7
Заря Шунич Тони 2 5
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Спасибо за внимание! Увидимся на матче "Шахтёр" - "Арсенал".
  • Матч окончен! "Карпаты" уверенно победили в Запорожье у местного "Металлурга" со счётом 1:3. Поздравляем подопечных Севидова!
  • 90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! Андрей Шевчук!!!
    Размочили! Шевчук первым успел на добивание, после того как Ильющенков отбил перед собой дальний удар Нестерова.
  • 90'
    Штурко с линии штрафной умудрился пробить из окружения трёх оппонентов - на полтора метрах выше ворот.
  • 90'
    Опанасенко сейчас чётко отработал против Бохашвили, который намеревался убежать на свидание со Старцевым.
  • 90'
    Лео забрался в офсайд, врываясь в свободную зону. Штруко отдавал в разрез защитникам на бразильца.
  • 90'
    Угловой разыграли с левого фланга гости. Лепа укрывал мяч корпусом и заработал штрафной удар.
  • 90'
    Пять минут компенсировано. ЗАЧЕМ???
  • 89'
    Элла вышел вместо одного из героев встречи - Сергея Зенёва.
  • 88'
    Перестали уже и львовяне убегать в контратаки. Здорово они и так потрудились. Пешком ходят футболисты.
  • 87'
    Доигрывают команды поединок. Интрига уже давно мертва, так что арбитру больше одной минуты и смысла нет добавлять к основному времени второго тайма.
  • 86'
    Ликуют немногочисленные болельщики "Карпат", которые приехали сегодня в Запорожье. Вряд ли даже они ожидали, что всё закончиться для них так приятно.
  • 85'
    Ярослав Мартынюк сменил капитана "Карпат" - Валерия Федорчука.
  • 84'
    Нестеров теперь опрокинул Зенёва в центральном круге, за что получил жёлтую карточку.
  • 84'
    Супер удар сейчас издали удался подключившемуся Нестерову, но удача отвернулась и здесь от запорожской команды - мяч по замысловатой траектории попал в штангу.
    • 83'
      Лео продрался в штрафную площадь соперника и пробивал по воротам - в сетку ворот, но не с той стороны, с которой бы хотелось форварду. От ворот.
    • 82'
      Большие проблемы у "Металлурга" на флангах обороны. Полностью проиграл Опанасенко сегодня борьбу с Бартуловичем, ну а за левый фланг защиты и говорить не приходится - проходной двор там просто.
    • 81'
      Бросили играть уже хозяева поля, перестав даже бегать. Не хотят они получать ещё голы в свои ворота на контратаках и решили доигрывать встречу от обороны.
    • 80'
      Не знаю, даст ли руководство "Металлурга" Пучкову возможность исправить ситуацию. Пока просветов в игре запорожцев мы не видим. Зимой нужно проводить активную трансферную кампанию и усиляться на весеннюю часть сезона.
    • 78'
      Провал "Металлурга". И кто там ставил запорожцев фаворитом этой встречи?
    • 77'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:3!!! Сергей Зенёв!!!
      Матеус позволил с правого фланга выполнить передачу Бохашвили низом в штрафную на набегающего Зенёва, который чётко послал мяч над выбегавшим навстречу Старцевым.
    • 74'
      Гудеть начали болельщики "Металлурга", видя беспомощность своей команды. Штурко сейчас с левого фланга сместился в центр и мощно стрелял по воротам, но лишь нокаутировал Лео, попав ему точно в голову.
    • 73'
      Голодюк решил повеселить зрителей за воротами Старцева запустив им мяч. Вратарь хозяев торопливо выбил мяч от ворот далеко вперёд и через несколько секунд то же самое проделал Ильющенков.
    • 72'
      Угловой на правом фланге заработали запорожцы, но подача от флажка стала простенькой добычей для Ильющенкова, который считает и показывает себя полноправным хозяином своих владений.
    • 71'
      Зенёв с правого фланга остро простреливал в центр, где на месте форварда оказался Бартулович, но лишь немного не дотянулся к мячу. Везде просто успевает хорват. Хорош!
    • 70'
      Матяж левой ногой на скорости пробивал с 20-ти метров. Мяч с небольшой скоростью прокатился мимо ворот, что спокойно проконтролировал вратарь, прокатившись по газону на коленках.
    • 69'
      Вместо Гладкого на поле вышел Бохашвили. Явно Александр не доволен тем фактом, что тренер решил снять его с игры.
    • 68'
      Огромные разрывы стали возникать между линиями у "Металлурга". И тут всё больше попахивает разгромом, нежели каким-то намёком на интригу. Лео сейчас издали пальнул без прямой угрозы воротам Ильющенкова.
    • 67'
      Бартулович с левого края чужой штрафной пытался выполнить пас в район 11-метровой отметки, куда набегал Федорчук с намерением в касание порвать сетку ворот, но желаниям юбиляра здесь не суждено было сбыться благодаря подкату Тейку, который практически в шпагате ликвидировал угрозу.
    • 66'
      Гости, зарабатывая фолы всё чаще не торопятся подниматься с газона, то изображая боль, то просто поправляю свою амуницию.
    • 65'
      Отличную передачу Писоцкий выдал на Штурко, который открывался на правом краю штрафной площади, но Юрий умудрился пропустить мяч под ногой, а ведь мог оказаться с глазу на глаз с Ильющенковым.
    • 64'
      Не могут "металлурги" в День города Запорожья порадовать своих болельщиков ни хорошей игрой, ни результатом. Около получаса у них остаётся на исправление ситуации.
    • 63'
      Не закрываются гости, имея и два гола перевеса, стараясь контратаковать по возможности, но сейчас Бартулович замечтался, открываясь на своём левом фланге, и не заметив как забрался в очевидный офсайд.
    • 62'
      Ильющенков совершенно не торопится вводить мяч в игру от ворот. Прекрасный результат пока имеет его команда, поэтому можно и потянуть "резину".
    • 61'
      Матяж завозился с мячом у линии чужой штрафной. Одного соперника обыграл, но тут подоспели ещё три. Разволновался Иван и ничего не смог сделать против такого давления.
    • 60'
      В удручающем положении находится запорожская команда сейчас. Второй сезон кряду они являются главным претендентом на понижение в классе. Снова придётся рассчитывать на банкротство одного-двух клубов?
    • 59'
      Тут же реагирует Пучков. Леонардо Алвес, или просто Лео, появился на поле, заменив Руслана Платона, которого абсолютно не было видно после перерыва.
    • 58'
      Писоцкий активно действует на своём правом фланге, но качество его навесов в центр оставляет желать лучшего. Легко отбиваются "зелёно-белые львы".
    • 57'
      Вот так Бартулович уже имеет сегодня гол+пас. А в начале игры я его немного критиковал, считая, что он находится в не лучшей форме. Явно ошибался я, признаю.
    • 54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Младен Бартулович!!!
      Потрясно! Ещё один стандарт приносит результат львовянам. С левого фланга Голодюк закрутил мяч на линию вратарской, где Бартулович аккуратно головой сбросил мяч в сетку. Старцев опоздал на перехват.
    • 54'
      Больше стало открываться свободных зон в контратаках "Карпат". Аккуратно всё-таки следует атаковать хозяевам, избегая обрезок, иначе можно и вторую "банку" получить, а там спастись будет практически нереально для них.
    • 53'
      Немного завелись болельщики на трибунах "Славутич-Арены", подбадривая своих любимцев, которые близки к 7-му поражению кряду.
    • 52'
      Повтор показал нам, что Гладкий находился на одной линии с Нестеровым и лайнсмен вполне мог не "зажигать" флажок. Но всё-таки линейный арбитр решил перестраховаться.
    • 51'
      Провалились "металлурги" сейчас в центре обороны, но на их счастье на Гладкого последовала немного запоздалая передача и форвард оказался в небольшом офсайде.
    • 50'
      Сразу же включились в игру хозяева. Радует, что они не приуныли после пропущенного мяча, а тут же стараются восстановить равновесие в счёте на табло. Хотя сделать это будет крайне сложно.
    • 49'
      Ну а голевую подачу у "Карпат" сделал Младен Бартулович. Ну а кто же ещё мог выполнить такую прекрасную подачу с угла поля?
    • 48'
      Тут же ответить могли запорожцы, но Писоцкий с правого края слишком высоко запустил мяч над головами двух набегающих в центр партнёров.
    • 46'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Сергей Зенёв!!!
      Вновь активно тайм начали гости, заработав угловой на правому фланге. И после подачи "корнера" Зенёв оторвался от опеки и точным ударом головой в дальний угол открыл счёт в поединке.
    • 46'
    • Первый тайм окончен!
    • 45'
      Бартуловича преследовал Штурко и хорват отмахнулся, врезав сопернику по лицу рукой. Арбитр побоялся удалять именинника и показал ему только "горчичник".
    • 45'
      Штрафной удар на правом фланге заработали львовяне. Бартулович выполнял фирменную диагональ к линии вратарской площади, но там Старцев отыграл молодцом, кулаками отбив мяч.
    • 44'
      Писоцкий, по всей видимости, большой оптимист. Навряд ли другой человек отважился бы на удар со столь большого расстояния. Мяч улетел по центру между штангой и угловым флажком.
    • 43'
      Старцев, после подачи с фланга, снял мяч с головы Гладкого, да ещё и офсайд был зафиксирован у последнего. Видимо голов до перерыва мы так и не увидим.
    • 42'
      Матеус жестковато в центре поля сыграл против соперника и арбитр, после непродолжительных раздумий, показал бразильцу жёлтую карточку. Недовольны зрители на трибунах.
    • 41'
      Гладкий полез в обводку на Тейку, но камерунец легко расправился с украинским форвардом. Слабовато пока выглядит экс-игрок донецкого "Шахтёра".
    • 40'
      Пять минут остаётся до свистка на перерыв. Не самый зрелищный матч мы наблюдаем, но борьба достаточно интересная и равная. Трудно отдать кому-то преимущество.
    • 39'
      ОПАСНО! Тот же Матяж выиграл борьбу на втором этаже, перепрыгнув Бартуловича, но мяч после его удара просвистел рядом со штангой. Ильющенков помочь бы тут не мог.
      38'
      Матяж пробил не лучшим образом, проверив на прочность "стенку", от которой мяч улетел на угловой, который запорожцы подадут с левого фланга.
      37'
      Очередной штрафной удар заработали запорожцы, на этот раз в хорошей позиции. До ворот метра 22, правее центра. Жаль Годин сейчас в запасе сидит у "Металлурга" - его позиция.
    • 36'
      Тейку сейчас показал как правильно должен укрывать защитник мяч корпусом, не дав ни единого шанса Зенёву добраться до кожаного снаряда. Вновь приятную процедуру выноса мяча от ворот выполнил Макс Старцев.
    • 35'
      Из глубины поля последовала точная подача на левый край штрафной площади, куда врывался Штурко и наносил удар головой, но он получился несильным и неточным.
    • 34'
      Федорчук здорово перехватил мяч в центральном круге и запускал в прорыв Гладкого, но Александр почему-то так и не начал набирать скорость. Потенциально опасный момент был упущен.
      33'
      Стандарт неудачно разыграли львовяне - мяч ушёл за лицевую линию поля. Старцев неторопливо ввёл мяч в игру ударом от ворот.
      32'
      Голодюк классно разобрался в центре поля с опекуном и запустил правым краем Зенёва, который сместил в центр, в штрафную площадь, и мощно стрелял под перекладину - Старцев парировал мяч на угловой.
    • 30'
      Много ошибаются в передачах хозяева поля. Не хватает им динамики передвижения, поэтому постоянно приходится хавбекам отдавать в борьбу.
      30'
      Неплохо сейчас издали пробил Бартулович. Мяч ударился прямо перед вратарём и Старцев с большим трудом отразил мяч в сторону, на добивание Зенёв не поспел.
    • 28'
      Ненадолго прямо скажем хватило атакующего пыла "Карпат". Большими силами они держат оборону и неохотно стали даже бежать в контрвыпады.
    • 27'
      Пока не заметен у запорожцев Юрий Штурко, который, на секундочку, является лучшим бомбардиром команды в текущем сезоне, забив 5 голов из 12-ти командных.
    • 26'
      Не богат пока, мягко говоря, на голы сегодняшний игровой день в УПЛ. Будем надеяться что это измениться ещё в этом матче. Матяж сейчас издали с левой палил - выше.
    • 25'
      Издали отважился на удар Голодюк - далеко от мечты на забитый гол. Старцев выбил мяч от ворот.
      24'
      Опасно пробивал Матяж над "стенкой", но перекрутил мяч, который примерно на метр разминулся со створом ворот. Ильющенков в падении на всякий случай проконтролировал полёт игрового снаряда.
      23'
      Руслан Платон заработал штрафной удар в 28-ми метрах от ворот соперника, левее центра. Скорее всего будет прямой удар по воротам.
    • 22'
      Слабенько пока на левом фланге выглядит Бартулович. Отбыл он дисквалификацию и, как видимо, растерял игровую форму. А ведь он на старте сезона был одним из ведущих игроков "Карпат".
      21'
      На поле мало интересного пока происходил, много борьбы и мелких фолов, который не позволяют командам разбегаться.
    • 20'
      Кстати Федорчук получил ещё и приглашение в национальную сборную Украины на заключительные матчи отбора на Чемпионат Мира, так что настроение у него должно быть прекрасное. Посмотрим, останется ли оно таковым после финального свистка...
    • 19'
      Кстати сегодня у "Карпат" имеются два именинника. Это бывшие игроки "Кривбасса" - Федорчук и Бартулович. Валерию, который является уже капитаном "Карпат", стукнуло 25, а Младен ровно на два года старше его.
      18'
      На левом фланге намудрили с передачами гости и Голодюк попался в офсайдную ловушку.
      17'
      Гладкий опасно вбрасывал мяч из-за боковой линии на Зенёва и Нестеров с большим трудом в подкате смог нейтрализовать возможный выход эстонца 1 на 1 с вратарём.
    • 16'
      "Карпаты" же играют с переменным успехом, чередуя победы дома и поражения на выезде. Посмотрим как им повезёт сегодня. Опанасенко, тем временем, пробивал от правого угла штрафной соперника - очень высоко улетел мяч.
    • 15'
      "Металлург" на данный момент имеет 6 поражений кряду в чемпионате, что отбросило их в зону вылета, причём аж на 4 очка они отстают от спасительной 14-й позиции. Трудная борьба за выживание им предстоит.
    • 13'
      Выравнялась у нас уже игра в центре поля и мяч всё чаще начал быть в ногах запорожской команды. Запел фан-сектор "Металлурга", зазывая свою команду на активные действия.
    • 13'
      Бартулович свой первый рейд левым флангом совершил, но под прессингом оппонента отыграл назад на Костевича, а последний просто навесил мяч в руки Старцеву.
    • 12'
      Право на штрафной удар в 30-ти метрах от ворот получили запорожцы. Пытались они запутать соперника ложными движениями, но Опанасенко не сумел пробить мимо "стенки".
      11'
      Кстати участие Матеуса сегодня также было под вопросом. Бразилец едва оправился после травмы и как бы и его не пришлось менять по ходу игры. Тем временем, первую вылазку на чужую половину поля сделали хозяева и вынудили Пластуна фолит. Жёлтую карточку ещё и получил бек "Карпат".
      9'
      Первая замена в матче. Коротецкого снимает с игры Сергей Пучков. Рискнул наставник, выпустив не совсем здорового защитника, и прогадал. На левом фланге обороны Игорь проигрывал всё. Матеус вышел.
      8'
      Пашаев подключился по своей правой бровке в атаку своей команды и остро прострелил на дальнюю штангу, где первым к мячу успел Нестеров, который не рискуя выбил мяч на угловой.
    • 7'
      Немного болельщиков собрались сегодня на трибунах "Славутич-Арены". День города празднуют жители города и поход на футбол, увы, у большинства из них не вписывался в планы.
    • 6'
      Гасят темп "металлурги" сейчас пасуясь поперёк поля у своей штрафной площади. Не готовы они пока ускоряться и будут караулить ошибки соперника.
    • 5'
      Многие специалисты ставили в этом поединке фаворитов именно запорожский "Металлург", хотя я с ними изначально не был согласен, да и первые минуты показывают нам, что гости приехали сюда за тремя очками.
      4'
      Отличный шанс получил Гладкий, до которого мяч с правого фланга доставил Зенёв, но опытный форвард откровенно смазал удар, пробив в полутора метрах от дальней штанги. А ведь вполне можно было здесь открывать счёт.
    • 3'
      В своих традиционных цветах на игру вышли команды: "Карпаты" - зелёно-белые, "Металлург" - красно-чёрные.
      2'
      Активно забегали команды на стартовых секундах встречи, но в действиях футболистов больше сумбура. В центре поля правила нарушил Федорчук.
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли запорожцы.
    • С составами команд Вы можете ознакомиться, переключившись на вкладку "О матче".
    • Всем привет, друзья! Добро пожаловать на очередной матч 12-го тура украинской Премьер Лиги, в котором запорожский "Металлург" будет принимать львовские "Карпаты".