0'
1:0
49' Желтая карточка
Тилеманс Юри
60' Красная карточка
Налдо Родригес
62' Желтая карточка
Хенрихс Бенджамин
2:0
69' Гол
Слити Наим
79' Желтая карточка
Саид Уэсли
Хаддади Уссама
Лаутоа Веслей
90'+4

20. Генгам Заявка 38 5 12 21 28 - 68 27
  • Со счётом 2:0 выиграл "Дижон" у "Монако", оторвавшись от команды Жардина на пять очков. "Монегаски" всё ближе к вылету из Лиги 1, что является более, чем неприятной новостью для болельщиков и персонально для Александра Головина. Тем не менее, после увольнения Тьерри Анри ещё можно надеяться на свежий взгляд португальского наставника.
    Комментировала игру для вас Екатерина Денисова. Спокойной ночи, и всего хорошего!
    А вот и финальный свисток в сегодняшнем матче. На этом всё!
    90'
    Какой момент упускает Саид! Рванул на чужую половину поля футболист и оказался перед пустыми воротами, но немного мяч не докрутил и отправил его мимо цели.
    90'
    К основному времени второго тайма добавлено три минуты.
  • 90'
    Удар получился очень красивым, но голкипер снова оказался на месте.
    90'
    И тут же "горчичник" был показан Лаутоа за фол на Сидибе. В ворота Аллена назначен опасный штрафной!
    90'
    И жёлтую карточку получил Хаддади за игру против правил.
    90'
    Снова микронарушение со стороны игроков "Монако" и штрафной со своей половины поля для "Дижона".
  • 89'
    Остановок во втором тайме было немного, но добавленное время точно будет. Потратили драгоценные минуты игроки и на нарушения, и на празднования, и на удаление Налдо.
  • 88'
    Какой момент у Кейты! Упустили игрока защитники "Монако", почти позволив ему выйти один на один с Субашичем, но у линии штрафной догнать футболиста всё-так удалось.
  • 87'
    И снова удар в створ. Рывок "Дижона" успехом не увенчался, так как успел за сферой Субашич.
  • 86'
    Сухой матч проводит сегодня Аллен, что является очень приятным фактом для голкипера. В общей сложности "Дижон" успел пропустить уже 33 мяча за сезон, у "Монако" - 36.
    85'
    Последняя замена в составе "Монако"! Мусса Силла выбежал на поле вместо подуставшего Хенрикса.
  • 84'
    Отправил отдыхать обоих авторов голов Камбуаре, предоставив возможность другим футболистам. С такой игрой может и третий положить сегодня "Дижон".
  • 83'
    Головин красиво начал атаку своей команды, но подача на ход партнёру оказалась слишком сильной, и Фалькао пробить в створ ворот не удалось.
    82'
    Двойная замена в составе "Дижона"! Бальмон вышел на поле вместо Слити, а Квон Чхан Хун был заменён на Кейту.
  • 81'
    У "Монако" в общей сложности 17 ударов по воротам, в то время как у соперника пока только десять. А вот по ударам в створ "Дижон" по-прежнему лидирует - пять против четырёх.
  • 80'
    Фалькао выполнил красивый удар со штрафного, но Аллен, угадав траекторию, сумел забрать сферу.
    79'
    Саид! Получил жёлтую карточку футболист за грубую игру против Александра Головина и даже поспорить с арбитром успел. Однако "горчичник" здесь заслуженный.
  • 78'
    "Дижон" продолжает уверенно держать мяч, предоставляя минимум возможностей своему сопернику.
  • 77'
    У Пасси практически не осталось идей, как можно изменить ход игры, но одна замена у специалиста всё ещё есть.
  • 76'
    Болельщики не устают поддерживать команду, способную сегодня впервые в истории обыграть "Монако".
  • 75'
    Пока не получается изменить ход игры у Головина, ошибка которого косвенно привела ко второму голу в ворота Субашича.
    74'
    Мог выходить один на один с голкипером Саид, но арбитр зафиксировал с его стороны фол на сопернике и остановил игру.
  • 73'
    Победив сегодня "Монако", оторвётся от соперника на целых 5 очков "Дижон". "Монегаски" всё дальше и дальше от спасения от вылета.
  • 72'
    Франку Пасси совсем тяжело наблюдать за игрой своей команды, практически бессильной против прессинга "Дижона".
  • 71'
    Сложно будет "Монако" играть в оставшиеся 20 минут матча. В первом круге турнира сыграли с "Дижоном" вничью футболисты. Удастся ли сегодня "монегаскам" счёт сравнять?
    70'
    Г-О-О-ОЛ! 2:0! Слити! Похоже, на этом всё. Невнимательно сыграли на линии штрафной "монегаски", после чего сфера попала в ноги Тавариша. Футболист аккуратно прострелил на партнёра, и Слити без труда забросил снаряд в ворота без шансов для Субашича.
  • 69'
    Серьёзная задача сейчас стоит перед вышедшими на замену игроками и, главным образом, перед Александром Головиным, способным освежить атаку своей команды.
    68'
    Вместо Тилеманса вышел на поле Александр Головин. Фабрегас был заменён на Венкёра.
  • 67'
    Наконец-то готовит замены Франк Пасси, желая усилить команду насколько это возможно.
  • 66'
    Не лучшим образом идут дела у Налдо в команде. Не так много матчей провёл футболист за "монегасков", но уже успел получить две красные карточки.
  • 65'
    "Дижон" готов пользоваться своим преимуществом и рваться вперёд, к штрафной Субашича. Попытался совершить рывок автор гола, но остановил его Туре.
  • 64'
    Шансы "Монако" тают на глазах, но команда сдаваться не собирается, о чём им говорит и наставник Франк Пасси.
  • 63'
    Сложно назвать однозначным такое решение арбитра. Во многих матчах за подобные нарушения арбитры без зазрения совести показывают жёлтые. Но оправдывать Налдо сложно, так как сыграно было действительно грубо.
    62'
    Слишком агрессивно спорил с арбитром Фалькао и получил жёлтую за разговоры. Пытался заступиться за партнёра капитан и заработал наказание.
  • 61'
    Обиднейшая ситуация для "Монако". Теперь явно не обойтись без замен Франку Пасси.
  • Красная карточка
    60'
    Красная карточка!!! Налдо очень грубо бросился в ноги Таваришу, который подняться с газона пока не может. Ваттеллье ни секунды не сомневался и показал прямую красную.
  • 59'
    Камбуаре советует футболистам держаться плотнее и не оставлять свободных зон.
  • 58'
    В атаке у "Монако" складывается, и непоследнюю роль в развитии атак играет Тилеманс, совершающий рывки с центра поля.
    57'
    Саид обыграл соперников на чужой половине поля, красиво пробросил сферу на Хаддади, но навес у игрока не получился, и "Дижон" заработал угловой.
  • 55'
    Всё чаще страдают футболисты "Дижона" от грубой игры "монегасков", но удаётся обойтись без серьёзных повреждений. Жёлтая карточка в матче по-прежнему одна.
  • 54'
    "Монако" так же активно, так и в первом, проводит начало второго тайма. Поразить ворота соперника пока не получается, но ударов наносится достаточно много.
  • 53'
    Налдо красиво остановил соперника, не позволив ему приблизиться к воротам Субашича.
  • 52'
    Отлично вписались в команду новички "Монако" и помогают партнёрам одерживать верх над соперниками по ходу матча.
  • 51'
    Футболисту даже понадобилась помощь врачей, но продолжить игру он сможет.
    51'
    А вот и первая жёлтая в матче! Тилеманс в борьбе за мяч сфолил на Лаутоа и ударил его по ногам.
  • 50'
    Поддержка на "Стад Гастон Жерар" сегодня огненная, несмотря на такое небольшое число болельщиков. Уже успели вернуться фанаты на трибуны после перерыва и продолжили поддерживать местную команду громкими песнями.
    49'
    Опасный удар по воротам нанёс Абейд, но в створ футболисту попасть всё-таки не удалось.
  • 48'
    Неспешную игру в центре поля показывают футболисты на первых минутах второго тайма. Тратить силы на быстрые атаки пока рано.
  • 47'
    Команды вышли на поле с боевым настроем, но пока без замен. Ждём обновлений состава от наставников.
    46'
    Свисток на второй тайма прозвучал. Поехали!
    Ни минуты не стал добавлять арбитр к основному времени первого тайма и отправил команды на перерыв.
  • 44'
    Чафик попытался навесить в штрафную, но передача в этот раз не прошла. и сфера была выбита соперником.
  • 43'
    По ударам по воротам в первом тайме лидировал "Монако", но в створ "монегаскам" удалось попасть лишь два раза. У "Дижона" в цель пришлось четыре попытки.
  • 42'
    "Монегаскам" удалось переместить игру в центре поля и немного "отодвинуть" соперника от своей штрафной, но "Дижон" рисковать и идти вперёд совсем не боится.
  • 41'
    По точности передач команды имеют приблизительно равные показатели - около 84%.
  • 40'
    Недолго играть осталось футболистам в первом тайме. Очень нужно забить до перерыва "Монако", чтобы получить психологическое преимущество.
  • 39'
    Всё так же без замен играют обе команды. За исключением небольшого повреждения Ямбере, травм у игроков пока не было, так что первый тайма вполне можно отыграть стартовым составом.
  • 38'
    Новый рывок организовал "Дижон", и очень даже опасная ситуация сложилась у ворот Субашича, но в последний момент вынес сферу за пределы штрафной Налдо.
    36'
    Слити в жёстком подкате сбил с ног Хенрикса, бросившегося к мячу. Арбитр ограничился устным предупреждением.
    35'
    Ямбере оказался на газоне после столкновения с партнёром: по лицу плечом ударил его футболист.
  • 34'
    Увереннее начал действовать "Дижон" после забитого в ворота Субашича мяча. Много атак организуют хозяева и давят на подуставших соперников.
  • 33'
    Красиво отобрал мяч у соперника Квон Чхун Хан: практически лёжа принял сферу кореец и смог даже перебросить её через стоящего на ногах соперника, но партнёр всё-так снаряд упустил.
  • 32'
    Арбитру пока не пришлось показать жёлтые карточки в матче, да и поводов к таким наказаниям пока не было: игроки действуют достаточно сдержанно.
  • 31'
    Новый рывок "Дижона" успехом не увенчался: не была вовремя отдана передача в свободную зону. Сферу снова перехватили игроки "Монако".
  • 31'
    Немало бессмысленных толчков и подножек в матче, и в последние минуты виновниками становятся именно игроки "Монако", желающие "отомстить" сопернику.
  • 30'
    Штрафной в пользу "Дижона" назначил арбитр, но разыграют они его со своей половины поля.
  • 29'
    "Дижон" идёт к историческому достижению - к первой победе над "Монако", который в былые времена было просто не остановить.
  • 28'
    Ответный шаг от "Монако" - проход и удар Гарсии, который получился несильным и недостаточно опасным.
    27'
    Саид! Опаснейший удар нанёс футболист с близкой дистанции, но сферу немного недокрутил, и пробить в цель у него не получилось.
    26'
    И ещё один рывок от хозяев поля мог завершиться ударом, но "монегаскам" удалось выбить сферу на угловой.
  • 25'
    Вот так неожиданно забивает "Дижон", лишив соперника преимущества в матче. Теперь "Монако" просто жизненно необходимо сравнивать счёт.
    24'
    Г-О-О-О-ОЛ! 1:0! Кван Чхан Хун!!! Шафик совершил рывок с центра поля, пробежал до штрафной соперника, выполнил передачу вразрез на партнёра, который, находясь на грани офсайда, переправил мяч в ворота. Красота!
  • 23'
    "Монако" пока выглядит гораздо активнее, но на гол в ворота Аллена явно не нарабатывает. Не хватает хитрости "монегаскам", чтобы обмануть защитников "Дижона".
    22'
    Какой удар по воротам Субашича! Точно в центр прилетела сфера, которую голкипер без затруднений забрал.
  • 21'
    Серьёзная кадровая проблема у "Монако" из-за многочисленных травм футболистов. В заявку на сегодняшнюю игру не попали Н'Дорам, Траоре, Туре, Мбула и Баррека.
  • 20'
    Замены мы, скорее всего, увидим только во второй половине матча. Хотелось бы увидеть в игре Александра Головина и Бенальо, которые могли бы заметно освежить атаку "Монако".
  • 19'
    "Дижон" перехватил сферу и стал контролировать мяч в центре поля, но продержались они недолго. 56% времени удаётся держать "Монако" мяч у себя.
  • 18'
    Попытался разогнать атаку своей команды Тилеманс, но передача на ход партнёру не прошла: за снарядом не успел Фалькао.
  • 17'
    Темпы игры несколько снизились, но это не мешает "Монако" бить по воротам соперника. На счету "монегасков" уже 6 ударов в сторону цели.
  • 16'
    И снова Фалькао! Образцовый уровень игры показывает футболист, не передерживая сферу в чужой штрафной: при любой возможности наносит удар игрок.
    15'
    А вот и нарушение. Фалькао врезался в соперника и получил устное предупреждение от арбитра.
    14'
    Опасно! Фалькао на скорости влетел в штрафную соперника, принял проникающую передачу и пробил по воротам, но Аллен намерения соперника угадал.
    13'
    В этот раз атака "Монако" завершилась совсем неудачно: пытались довести сферу до штрафной "монегаски", но мяч упустили, после чего соперник отправил его на угловой.
  • 12'
    "Монако" оказывает давление на соперника, и сфера нередко доходит до рук голкипера хозяев. У Аллена с нервами всё в порядке, и глупых ошибок в штрафной он не совершает.
  • 11'
    Хоть и очень призрачный, но есть у Франка Пасси шанс сохранить свой пост во главе "монегасков". Для этого нужно показывать выдающийся результат наставнику.
  • 10'
    Стадион в Дижоне сегодня забит болельщиками, но стоит отметить, что вместимость его не достигает даже 16 тысяч человек.
  • 9'
    "Монако" переместился на чужую половину поля и пытается найти пустые зоны в обороне соперника. "Дижон" пока ошибок не совершает.
  • 8'
    Оба наставника наблюдают за командами, периодически давая указания футболистам. Сидеть на скамейке запасных сегодня никому не хочется.
    7'
    Первый угловой в матче заработал "Монако". Подачу исполнил Фабрегас, но снаряд был выбит защитниками "Дижона".
  • 6'
    Пока кажется, что шансы у команд сегодня практически равные. Уже несколько атак удалось организовать и гостям, и хозяевам, а процент владения пока примерно одинаков.
  • 5'
    Первый удар по воротам Аллена нанёс Сеск Фабрегас, но попал точно в руки голкиперу.
  • 4'
    Далеко не радостная ситуация сложилась для команды из Монако. На данный момент далеко не безызвестный клуб занимает 19-ю строчку турнирной таблицы, из-за чего и был отправлен в отставку Тьерри Анри.
  • 3'
    "Дижон" начал игру активно, и "Монако" пока проигрывает хозяевам по числу выигранных единоборств.
  • 2'
    Составы команд сегодня боевые. Обе команды играют в четыре защитника, а линии атаки что у "Дижона", что у "Монако" достаточно мощные. Александр Головин начал игру на скамейке запасных.
  • 1'
    Игрой "Монако" сегодня руководит Франк Пасси, который возглавил команду до официального назначения Леонарду Жаридима.
    1'
    Прозвучал на "Стад Гастон Жерар" свисток арбитра. Игра началась!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Municipal Gaston Gerard. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!