77' Желтая карточка
Дзагоев Алан
79' Желтая карточка
Попов Артём
90' Красная карточка
Пугин Алексей
90'+5

16. Томь Заявка 30 3 5 22 17 - 64 14
  • ЦСКА на выезде одержал победу с минимальным счётом над "Томью". Голом в составе армейцев отметился Роман Ерёменко. Поздравляем всех болельщиков московского клуба! С вами был Михаил Горяйнов. Приглашаю всех любителей футбола на матч "Зенит" – "Амкар".
    Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
  • Красная карточка
    90'
    Алексей Пугин подставил подножку Карлосу Страндбергу, который мог убегать на рандеву с Коченковым, в итоге арбитр показал Пугину прямую красную карточку.
  • 90'
    В своей штрафной площади Карлос Страндберг, пытаясь вынести мяч, попал слегка по ноге Чуперки, но рефери не стал назначать пенальти в ворота ЦСКА,
    90'
    С правого фланга Ковальчук навешивал на ближний угол вратарской, откуда пробивал Дьяков, но не попал по воротам Игоря Акинфеева.
    90'
    Три минуты добавлено к основному времени матча.
  • 89'
    Совсем немного времени остаётся у "Томи", чтобы попробовать спасти встречу.
    87'
    Роман Ерёменко на фланге вынужден был сфолить на Попове, чтобы выбежали врачи к Алану Дзагоеву, который оказался на газоне.
  • 86'
    ЦСКА спокойно контролирует мяч на своей половине поля, устроив распасовку среди защитников команды.
  • 85'
    Ерёменко с правого фланга хотел прострелить на Страндберга, но Карлос не успевал уже добежать до мяча.
  • 84'
    Попытался Страндберг, войдя в чужую штрафную, пробить в дальний угол ворот Коченкова – получилось совсем неточно.
  • 82'
    С правого фланга Александр Головин пытался то ли навесить на Страндберга, то ли перебросить мяч через Коченкова, в итоге мяч покинул пределы поля.
  • 80'
    Футболисты ЦСКА окончательно отошли назад, отдав мяч сопернику.
    79'
    Артём Попов за неспортивное поведение получил "горчичник".
    79'
    Замена в составе "Томи": вместо Эрика Бикфалви появился на поле Александр Касьян.
    78'
    Алексей Березуцкий с нарушением правил отобрал мяч у Артёма Попова.
    77'
    Алан Дзагоев получил жёлтую карточку за свои высказывания в сторону арбитра. Нужно успокоиться Алану.
    75'
    Свою последнюю замену произвёл Леонид Слуцкий: вместо Алексея Ионова вышел Бибарс Натхо.
  • 74'
    С фланга Пугин забрасывал мяч в район линии вратарской, где уверенно на перехвате сыграл Игорь Акинфеев.
    72'
    Максим Тишкин на фланге попал ногой по животу Карлосу Страндбергу, остановив атаку армейцев. Арбитр показал заслуженную жёлтую карточку защитнику "Томи".
  • 72'
    Валерий Чуперка решил не навешивать, а покатил мяч в штрафную под удар Дьякову, Виталий опасно пробил под перекладину ворот Акинфеева – Игорь парировал удар.
    71'
    Алексей Пугин с фланга пытался навесить в штрафную, но мяч в руку угодил Алексею Березуцкому, который находился за штрафной площадью армейцев.
  • 70'
    Не ожидали от Дзагоева пас пяткой назад ни Головин, ни Щенников, в итоге мяч укатился за боковую линию. Аут в пользу "Томи".
    68'
    Двойная замена от Валерия Петракова: вместо Кирилла Комбарова и Лукаша Дроппы вышли на поле Кирилл Ковальчук и Артём Попов.
    67'
    Георгий Щенников остановил проход Пугина, жёлтую карточку от рефери в итоге получил защитник ЦСКА.
    66'
    Дзагоев во вратарскую с углового очередного навешивал, успел Коченков кулаком вынести мяч из своей штрафной.
    64'
    Подтолкнул в середине поля Алана Дзагоева в спину Валерия Чуперка, дал свисток рефери в пользу ЦСКА.
    63'
    Получил удар по ногам от Пугина Георгий Щенников, фол со стороны Алексея зафиксировал арбитр.
  • 62'
    Алексей Ионов отдавал пас на фланг Ерёменко, Роман решил не навешивать в штрафную, а перевёл атаку в позиционную, отдав пас назад Вернблуму.
  • 61'
    Пытался мяч из своей штрафной вынести Алексей Березуцкий, мяч угодил в Тишкина и отлетел точно в руки Игорю Акинфееву.
    59'
    С углового Валерий Чуперка навешивал на дальний угол вратарской, где Дьякова опередил Ерёменко.
  • 58'
    Кирилл Комбаров с аута сбрасывал мяч в штрафную соперника, откуда на вынос сыграл Сергей Игнашевич.
  • 56'
    Побежали отыгрываться хозяева, Эрик Бикфалви из-за пределов штрафной пробил – мяч угодил в одного из защитников армейцев.
    54'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ЕРЁМЕНКО!!!
    ЦСКА открыл счёт в игре! Алан Дзагоев с дальней дистанции нанёс удар по воротам Коченкова, Антон перед собой мяч отбил, а вот дальше на добивании сыграл Роман Ерёменко, поразив ворота "Томи".
    53'
    Александр Головин в спину подтолкнул Алексея Пугина, был не прав полузащитник ЦСКА, свисток дал арбитр в пользу хозяев.
    51'
    Понтус Вернблум сыграл жестковато против Эрика Бикфалви, штрафной в пользу "Томи" назначил рефери.
    50'
    Был близок Страндберг к голу, опередил Карлос Коченкова, но переправить мяч в ворота шведскому форварду не удалось.
  • 48'
    Александр Головин с угла штрафной простреливал на линию вратарской, откуда на вынос сыграл Максим Бордачёв.
  • 47'
    Эрик Бикфалви сумел с фланга продраться в чужую штрафную, откуда потом забрасывал мяч во вратарскую, Игорь Акинфеев дотянуться до снаряда не сумел, но и никто из игроков "Томи" у чужих ворот не оказался.
    46'
    После перерыва в составе ЦСКА произошла замена: вместо Георги Миланова появился Карлос Страндберг.
    46'
    Второй тайм стартовал!
    Прозвучал свисток на перерыв. Счёт пока не открыт. Отдохнём и продолжим.
    45'
    МОМЕНТ! Бикфалви крутил мяч в сторону дальнего угла – Игорь Акинфеев в прыжке сумел дотянуться до мяча, в итоге спас капитан свою команду от гола. Великолепное спасение от вратаря ЦСКА!
    45'
    Одну минуту компенсировал рефери.
    45'
    Георги Миланов около своей штрафной прихватил за руку Эрика Бикфалви, опасный штрафной в концовке первого тайма назначил арбитр у штрафной площади ЦСКА.
  • 43'
    Роман Ерёменко отличный пас в разрез отдал в штрафную соперника, где мяч подхватил Головин, но Александр не сумел перевести снаряд в центр точно на Ионова, на перехвате сыграл у "Томи" Виталий Дьяков.
    42'
    Эрик Бикфалви ударил сзади по ногам Алана Дзагоева, зафиксировал нарушение правил со стороны игрока "Томи" судья.
  • 41'
    Подходит потихоньку к своему окончанию первый тайм. Заметно, что устали немного футболисты, которым необходим отдых.
    39'
    Алан Дзагоев с корнера навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу за мяч вела сразу небольшая группа игроков той и другой команды, в итоге Вернблум попал по ноге Пульичу, поэтому взятие ворот Коченкова рефери не засчитал.
    38'
    Не смог продолжить встречу Фернандес, вместо него на поле вышел Алексей Березуцкий. Пожелаем здоровья Марио!
    36'
    Головин отдавал пас на ход в штрафную Фернандесу, Марио немного не успевал за мячом, в итоге до снаряда первым добрался Тишкин, а защитник ЦСКА, похоже, получил травму, когда подкатился под соперника.
  • 34'
    Кирилл Комбаров с правого фланга забрасывал мяч в штрафную на ход Самодину, но слишком сильно подал снаряд капитан "Томи", ничего опасного создать хозяевам поля не удалось.
  • 33'
    Всё чаще "Томь" стала атаковать, вынуждая армейцев отходить глубоко назад в оборону.
  • 31'
    Эрик Бикфалви из-за пределов штрафной соперника нанёс плотный удар по воротам Акинфеева – Игорь мяч кулаками отбил.
    30'
    Георги Миланов с углового выполнял навес во вратарскую, откуда кулаками вынес мяч подальше из своей штрафной площади Антон Коченков.
    29'
    В центральном круге Алан Дзагоев заплёл ноги Лукашу Дроппе. Это фол.
  • 28'
    Понтус Вернблум покатил мяч в штрафную "Томи" на ход Ионову, но не успел добежать до снаряда Алексей. От ворот будет вводить мяч в игру Антон Коченков.
  • 27'
    Продолжают гости контролировать мяч в середине поля, но никак не подступятся они к чужим воротам.
  • 25'
    С лицевой линии Комбаров навесил мяч во вратарскую армейцев, мяч прилетел точно в руки Акинфееву, рефери дал свисток, так как Кирилл упустил снаряд за лицевую линию.
    23'
    Валерий Чуперка отдавал пас на фланг Комбарову, Кирилл всё-таки забежал в положение "вне игры".
    22'
    Уже четвёртый угловой подряд выполняют армейцы. Миланов в район одиннадцатиметровой отметки навесил, откуда неточно пробил Понтус Вернблум.
    21'
    Дзагоев на ближнюю штангу простреливал, первым на мяче оказался Анте Пульич, вынесший подальше снаряд, который снова подхватил Дзагоев, Алан довольно опасно низом пробил по воротам Коченкова – Антон удар парировал.
    20'
    Миланов с правого фланга подал мяч во вратарскую "Томи", откуда на ещё один корнер перевёл мяч Антон Коченков.
    19'
    С углового Алан Дзагоев навешивал на ближний угол вратарской, откуда делал скидку Ионов дальше в центр, в итоге мяч из своей штрафной площади вынес Максим Бордачёв.
    18'
    Роман Ерёменко сыграл в подкате против Алексея Пугина, зафиксировал фол со стороны полузащитника ЦСКА арбитр.
  • 17'
    Пытался заработать штрафной своей команде Миланов, но Тишкин без нарушения правил сыграл против Георги.
  • 16'
    ЦСКА контролирует мяч в середине поля, но отдавать пас вперёд защитникам гостей некому, сегодня в роли форварда выступает у армейцев Алексей Ионов.
    14'
    После скидки мяча от Валерия Чуперки в офсайд забежал Алексей Пугин.
    13'
    Александр Головин был не прав, подтолкнув в спину Кирилла Комбарова, фол фиксирует судья со стороны армейского игрока.
  • 12'
    Георги Миланов на фланге вступил в борьбу за мяч с Тишкиным, в итоге оба упали на газон, рефери штрафного не назначил.
  • 11'
    С левого фланга Георгий Щенников низковато навесил в штрафную соперника, откуда на вынос сыграл Анте Пульич.
  • 10'
    Понтус Вернблум забрасывал мяч в сторону дальнего угла вратарской, куда выбегал Головин, но опередил Александра Антон Коченков.
  • 9'
    Пока не получается у гостей завершить свои атаки, расположившись около чужой штрафной.
    7'
    Алексей Пугин имел неплохой момент у ворот Акинфеева, ворвался он на скорости в штрафную армейцев, откуда нанёс удар в ближний угол ворот ЦСКА – мяч коснулся сетки с внешней стороны ворот.
    6'
    Лукаш Дроппа подтолкнул в спину Александра Головина, фол со стороны чешского игрока зафиксировал рефери.
    4'
    Алан Дзагоев не по правилам остановил Кирилла Комбарова, штрафной назначил арбитр в пользу "Томи".
  • 3'
    Василий Березуцкий со своей половины поля забрасывал мяч вперёд на ход Ионову, Алексей не успел за снарядом, который вылетел за лицевую линию.
  • 2'
    Активно начали встречу армейцы. Роман Ерёменко из-за пределов штрафной нанёс мощный удар по воротам Коченкова – Антон перед собой мяч отбил, а вот дальше на добивании пытался сыграть Дзагоев головой, Коченков снаряд в перчатках зафиксировал.
    1'
    Матч начался! С центра поля разыграли мяч футболисты ЦСКА.
  • Хозяева сегодня сыграют в бело-зелёной форме, гости – в салатовых цветах. Капитаны команд: Кирилл Комбаров у "Томи" и Игорь Акинфеев у ЦСКА соответственно.
  • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • Приветствую всех поклонников футбола!
    Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча российской Премьер-лиги: "Томь" – ЦСКА. Комментировать встречу для вас буду я, Михаил Горяйнов.