10. Динамо Москва Заявка 10 2 2 6 9 - 18 8
16. Арсенал Тула Заявка 10 0 1 9 5 - 20 1
  • — Лига чемпионов (Квалификация)
  • — Лига конференций УЕФА (Квалификация)
  • — Стыковые матчи за право остаться в Премьер-лиге
  • — Вылет в ФНЛ
    Звучит финальный свисток. "Уфа" на выезде смогла одержать сенсационную победу над "Ростовом" 1:0 благодаря голу Комнена Андрича ближе к концовке матча. "Ростов" во втором тайме показал довольно блеклую игру, команда Валерия Карпина была сама на себя не похожа, а вот гости смогли прибавить и реализовать свой момент, которых было не так много. Благодаря этому успеху "Уфа" набрала 13 очков и покинула зону вылета, теперь на пятнадцатое место опустился "Тамбов". "Ростов" в свою очередь с 29-ю очками пока остался на четвёртой позиции, но команду Валерий Карпина может обойти московское "Динамо", если на своём поле оно сможет переиграть тульский "Арсенал, данный матч начнётся совсем скоро.
  • 90'
    Терентьев сместился на левый фланг, Денис выполнил подачу к правому углу вратарской, Беленов грамотно сыграл на выходе и намертво забрал мяч в руки.
    90'
    Форвард "Уфы" Дмитрий Сысуев получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    90'
    Угловой у ворот "Ростова". Алиев и Сысуев неудачно разыграли корнер между собой и сразу же потеряли мяч, он ушёл в аут.
  • 90'
    Тугарев с правого фланга выполнил заброс к линии штрафной площади на ход Полозу, Беленов вовремя сыграл на выходе и перехватил мяч в непростой ситуации.
    90'
    Пять минут добавил Евгений Кукуляк к основному времени матча.
    90'
    Защитник "Уфы" Константин Плиев получил жёлтую карточку за срыв атаки. На своей половине поля Плиев заплёл ноги Алмквисту.
    90'
    В составе "Уфы" произошла ещё одна замена. Вместо Филипа Мрзляка на поле вышел Кэтэлин Карп.
    90'
    Угловой у ворот "Ростова". Сысуев выполнил подачу в центр штрафной площади, Плиев головой пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    90'
    В составе "Уфы" произошла замена. Вместо Комнена Андрича на поле вышел Азер Алиев.
    89'
    Угловой у ворот "Ростова". Мрзляк выполнил подачу к правому углу штрафной площади, Козлов оказался первым на мяче и головой выбил его в аут.
    88'
    В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Николая Пояркова на поле вышел Алексей Козлов.
  • 87'
    Поярков попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но пройти свежего Сухова Николай не смог.
    86'
    В составе "Уфы" произошла замена. Вместо Олега Данченко на поле вышел Александр Сухов.
    85'
    Мрзляк в центре поля нарушил правила против Норманна. Игроки "Ростова" быстро разыграли стандарт.
    84'
    Данченко с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч полетел слишком высоко для Никитина.
  • 83'
    Сысуев с правого фланга ворвался в штрафную площадь и выполнил прострел во вратарскую, Осипенко сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
  • 82'
    Активный Данченко с правого фланга выполнил подачу к правому углу вратарской, Сысуев не смог добраться до мяча, а Бабурин при игре на выходе в прыжке кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
    81'
    Данченко с углового на этот раз выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы игроки "Ростова" выбили мяч на правый фланг.
    80'
    Угловой у ворот "Ростова". Данченко низом выполнил передачу к линии штрафной площади, Кротов в касание пробил в правый угол ворот, Полоз, который был у линии вратарской удачно подставил ногу, мяч ушёл на повторный корнер.
    79'
    Евгений Кукуляк посмотрел повтор и не увидел нарушения правил со стороны Бабурина, самое интересное, что Егор схватил Сысуева за футболку, когда тот был в прыжке, да, Дмитрий также добавил картинности своему падению, но фол скорее был.
  • Видеоповтор
    78'
    Евгений Кукуляк принял решение сам пересмотреть повтор момента.
    77'
    Осипенко на правом фланге нарушил правила против Андрича. Евгений Кукляк теперь также слушает подсказки из комнаты VAR по ситуации с Бабуриным.
    76'
    Из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади, Бабурин ошибся при выходе за пределы штрафной, Егор не рассчитал отскок от газона и не смог сразу сыграть по мячу, затем голкипер "Ростова" схватил рукой за футболку Сысуева, игрок "Уфы" оказался на газоне, но Евгений Кукуляк промолчал.
  • 75'
    Очень важный гол забила "Уфа" перед концовкой матча, посмотрим, как "Ростов" будет спасать эту игру.
    74'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Андрич!!! Данченко с правого фланга выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Андрич зацепился за мяч, затем при смещении в центр Комнен удачно убрал со своего пути Жиговича и Осипенко, а завершилось всё точным ударом в левый угол ворот, Бабурин был бессилен.
    73'
    В составе "Уфы" произошла замена. Вместо Тимура Жамалетдинова на поле вышел Дмитрий Сысуев.
  • 72'
    Камилов с левого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Хаджикадунич выбил мяч к центру поля.
    71'
    Поярков в центре поля нарушил правила против Андрича. Игроки "Уфы" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 70'
    Камилов пробил в правый угол ворот с дальней дистанции, мяч полетел низом и довольно слабо, Бабурин в падении поймал его без всякого труда.
  • 69'
    Тугарев с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    68'
    Полузащитник "Уфы" Вячеслав Кротов нарушил правила в центре поля против Алмквиста, а затем получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    67'
    И вторую подряд замену провёл Валерий Карпин. Вместо Данила Глебова на поле вышел Армин Жигович.
    66'
    В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Хорена Байрамяна на поле вышел Понтус Алмквист.
  • 65'
    Не сможет Байрамян продолжить игру, Валерий Карпин готовит замену.
    64'
    Байрамян в борьбе за мяч с Табидзе на половине поля "Уфы" неудачно упал на газон и повредил плечо, вышли на поле врачи "Ростова", пауза в игре.
    63'
    Камилов теперь уже в центре поля огрел по ногам Тугарева. Очень много фолов стало в последние минуты.
    62'
    Полузащитник "Ростова" Матиас Норманн получил жёлтую карточку за грубую игру против Камилова на своей половине поля.
  • 61'
    Норманн со стандарта покатил мяч на Ерёменко, Роман сразу же пробил по воротам, мяч попал в "стенку" из игроков "Уфы", которую грамотно выстроил Беленов.
    60'
    Камилов нарушил правила у своей штрафной площади против Норманна. "Ростов" заработал очень опасный стандарт.
  • 59'
    Данченко при смещении в центр с правого фланга обыграл Байрамяна, а затем Олег пробил по воротам из-под Ерёменко, удар был на исполнение и практически по центру, Бабурин поймал мяч без особого труда.
    58'
    Данченко с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Андрич в борьбе с защитником "Ростова" не смог пробить по воротам, но мяч дошёл до Мрзялка, который в падении пробил в левый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
  • 57'
    Поярков набрал на левом фланге неплохой ход, Николай попытался сам войти в штрафную площадь, но в борьбе с Кротовым фланговый защитник "Ростова" всё же потерял мяч.
  • 56'
    Плиев пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
    55'
    Норманн в центре поля нарушил правила против Камилова. Игроки "Уфы" также довольно быстро разыграли стандарт.
    54'
    Поярков разыграл угловой с Тугаревым, затем с правого фланга Николай выполнил подачу к линии вратарской, Камилов головой выбил мяч к радиусу штрафной площади, Ерёменко в касание попытался пробить по воротам, но Роман не смог толком попасть по мячу, будет удар от ворот.
  • 53'
    Теперь уже Тугарев с правого фланга выполнил передачу к правому углу штрафной площади на ход Терентьеву, Денис в борьбе с Никитиным заработал угловой для своей команды.
  • 52'
    Терентьев выполнил передачу на ход Тугареву по правому флангу, Морозов грамотно поставил корпус и не дал Роману сохранить его в игре, мяч ушёл в аут.
  • 51'
    Полоз попытался пройти вперёд по левому флангу, но оторваться от Плиева Дмитрий не смог и в итоге потерял мяч.
    50'
    Полузащитник "Ростова" Хорен Байрамян получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Данченко.
    49'
    Камилов в центре поля нарушил правила против Норманна. Игроки "Ростова" быстро разыграли стандарт.
  • 48'
    Последовал заброс на левый угол штрафной площади "Ростова" из центра поля, Бабурин грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 47'
    Игроки "Ростова" с задержкой вышли из раздевалки после перерыва, около двух минут пришлось ждать их футболистам "Уфы" и судьям.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумает "Уфа", чтобы также более активно начать играть в атаке, всё же гости должны понимать, что если на поле всё останется по-прежнему, рано или поздно, но "Ростов" свой гол всё же забьёт.
Прогнозы на футбол - новый раздел!
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Ростов" на своём поле играет вничью с "Уфой" 0:0. Пока команда Валерия Карпина выглядит активнее в атаке, но с созданием голевых моментов у неё есть проблемы. Будем надеяться, что во второй половине матча "Ростов" начнёт лучше играть в атаке и наконец-то начнёт забивать. "Уфа" же пока лишь создала на старте матча пару неплохих подходов к воротам Бабурина, а после гости совсем забыли про атаки, ударов по воротам Егора так и не было за весь тайм.
    45'
    Глебов перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Уфы", правила были нарушены против Мрзляка.
    45'
    Одну минуту добавил Евгений Кукуляк к основному времени первого тайма.
    45'
    Продолжают игроки "Ростова" собирать угловые. Тугарев выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде на этот раз не смог зацепиться за мяч.
    44'
    Поярков с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Беленов сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
    43'
    Угловой у ворот "Уфы". Поярков выполнил подачу к линии вратарской, гости выбили мяч в центр штрафной площади, затем игроки "Ростова" довели мяч до правого угла штрафной площади, Ерёменко пробил по воротам, мяч попал в Никитина и ушёл на повторный корнер.
  • 42'
    Поярков с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Байрамян головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    41'
    Данченко попытался пройти вперёд по правому флангу, Олег прокинул мяч мимо Пояркова, но затем Николай грамотно поставил корпус и заставил соперника нарушить правила.
    40'
    Андрич в центре поля нарушил правила против Пояркова. Вновь игроки "Ростова" быстро разыграли стандарт.
    39'
    Тугарев с углового закрутил мяч в ближний угол ворот, Беленов контролировал ситуацию и намертво поймал его при игре на выходе.
    38'
    Угловой у ворот "Уфы". Байрамян выполнил передачу низом к линии штрафной площади, Ерёменко не смог пробить по воротам, но мяч дошёл до левого угла штрафной, где уже Табидзе в борьбе с Полозом выбил мяч на повторный корнер.
    37'
    Морозов выполнил передачу на ход Жамалетдинову по левому флангу, Тимур вновь забрался в офсайд, а затем на нервах выбил мяч за пределы поля. Евгений Кукуляк пока лишь устно предупредил форварда "Уфы".
  • 36'
    Хаджикадунич из центра поля выполнил заброс на ход Пояркову по левому флангу, Данченко накрыл соперника и выбил мяч в аут.
    35'
    Из глубины поля последовал заброс вперёд на ход Жамалетдинову, форвард "Уфы" забрался в небольшой офсайд.
  • 34'
    Тугарев под прессингом соперника выполнил слишком сильную передачу к правому углу штрафной площади, мяч ушёл за лицевую линию поля.
    33'
    Кротов в центре поля нарушил правила против Норманна. На этот раз игроки "Ростова" быстро разыграли стандарт.
  • 32'
    Тугарев с правого фланга выполнил подачу к правому углу вратарской, Никитин головой выбил мяч обратно на правый фланг.
    31'
    Мрзляк на правом фланге зацепил Глебова. Игроки "Ростова" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 30'
    Ерёменко попытался выполнить проникающую передачу на левый угол штрафной площади, Плиев прочитал момент, вместе с Никитиным Константин перехватил мяч.
  • 29'
    Игроки "Уфы" перехватили контроль над мячом, но пока пройти дальше центра поля гостям довольно трудно.
    28'
    Полузащитник "Ростова" Роман Ерёменко получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Андрича.
  • 27'
    Поярков ошибся с передачей к линии штрафной площади с левого фланга, Плиев без особого труда перехватил мяч.
  • 26'
    Кротов хотел по центру разогнать атаку "Уфы", но переиграть Норманна Вячеслав не смог и потерял мяч.
    25'
    Тугарев ворвался в штрафную площадь с правого фланга, в борьбе с Никитиным Роман сразу же оказался на газоне, Евгений Кукуляк справедливо показал, что нужно играть дальше.
  • 24'
    Тугарев попытался пройти вперёд по правому флангу, но в борьбе с Морозовым Роман упустил мяч в аут.
  • 23'
    Болельщики "Ростова" активно гонят свою команду вперёд, конечно же они хотят увидеть гол от своей команды по ходу первого тайма.
    22'
    Из глубины поля последовала передача на ход Кротову по правому флангу, Вячеслав в борьбе с Поярковым оказался на газоне, Евгений Кукуляк показал, что нужно играть дальше.
    21'
    "Уфа" заработала ещё один угловой. Данченко на этот раз выполнил подачу в центр штрафной площади, Табидзе в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Осипенко.
    20'
    Угловой у ворот "Ростова". Данченко выполнил подачу к линии вратарской, Осипенко и тут успел первым к мячу, вновь Максим выбил его в аут.
  • 19'
    Данченко из центра поля выполнил передачу на ход Кротову к правому углу штрафной площади, Вячеслав от лицевой линии выполнил передачу во вратарскую, на этот раз Осипенко оказался первым на мяче и выбил его в аут.
  • 18'
    Байрамян попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но в борьбе с Табидзе Хорен потерял мяч.
  • 17'
    Норманн с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, совсем немного не хватило Хаджикадуничу, чтобы завершить момент ударом головой по воротам.
  • 16'
    С левого фланга теперь уже последовала безадресная передача на левый угол штрафной площади "Ростова", Бабурин вновь забрал мяч при игре на выходе.
  • 15'
    Из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади, Байрамян сбросил мяч немного назад на Полоза, Дмитрий в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    14'
    Морозов вновь перестарался в борьбе за мяч на левом фланге на половине поля "Ростова", вновь Григорий не справился с Глебовым.
    13'
    Морозов прошёл вперёд по левому флангу, затем Григорий выполнил передачу на ход Мрзляку к лицевой линии, Филип в свою очередь выполнил прострел во вратарскую, Бабурин в прыжке смахнул мяч в центр штрафной площади, где уже Ерёменко не дал Кротову пробить по воротам.
    12'
    Норманн из центра поля выполнил передачу на ход Тугареву по левому флангу, Роман обработал мяч, раскачал Данченко и выполнил передачу в центр штрафной площади, Полоз обработал мяч, немного сместился в лево и ушёл от Никитина, а затем Дмитрий пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    11'
    Камилов перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Уфы", правила были нарушены против Глебова.
    10'
    После заброса к линии штрафной площади "Уфы" Данченко решил сбросить мяч в руки Беленову, при этом Олег сыграл головой не очень удачно и едва мяч не перехватил Полоз, но Беленов всё же вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.
  • 9'
    Поярков попытался пройти вперёд по левому флангу, но пройти опытного Данченко Николай не смог.
  • 8'
    Из центра поля последовала безадресная передача на правый угол штрафной площади "Ростова", Бабурин немного размялся при игре на выходе.
  • 7'
    Тугарев с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Беленов грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 6'
    Поярков со стандарта выполнил подачу к правому углу вратарской, Байрамян в борьбе с соперниками не смог головой пробить по воротам, затем уже после отскока за мяч в центре штрафной площади не смог зацепиться и Норманн.
    5'
    Морозов на правом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Тугарева. Игроки "Ростова" заработали неплохой стандарт.
    4'
    Полоз выполнил передачу к правому углу штрафной площади на ход Тугареву, Роман успешно зацепился за мяч, а затем сильно пробил в ближний угол ворот, Беленов отбил мяч к линии вратарской, Табидзе успел его догнать, чтобы избежать углового.
    3'
    Морозов в центре поля нарушил правила против Тугарева. Игроки "Ростова" быстро разыграли стандарт.
    2'
    Из центра поля сразу же последовал заброс на ход Байрамяну по левому флангу, Хорен забрался в офсайд.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва между командами с разных полюсов турнирной таблицы. "Уфа" в этом матче будет действовать без Рашида Рахимова, что конечно же добавляет проблем одному из аутсайдеров этого сезона.
  • 45'
    Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.
    27'
    Ерёменко Роман получил желтую карточку от судьи
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Rostov Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!