Рабиу Мохаммед 2 8
  • Вместе с вами за событиями на поле наблюдал Денис Степанян! До новых встреч!
    Всё, звучит финальный свисток!
    90'
    Максимов подыграл себе рукой в атаке. Футболисты махачкалинской команды просто напросто истощены. Алмейда не мог выполнять ускорения ещё минут двадцать назад.
    90'
    Всего две минуты добавлено ко второму тайму. Я же не могу не отметить, что "Рубин" сейчас действует очень грамотно. "Анжи" не может даже перейти на чужую половину поля.
    90'
    Марко Девич отправляется отдыхать. Вместо него на поле появился Ильзат Ахметов. Тренерский штаб дал ему установку заработать фол. Нестандартная задача для нападающего.
    89'
    Разыграли стандартное положение казанцы. Следовало этого ожидать, ведь "Рубину" вовсе не обязательно сейчас забивать.
    88'
    Карадениз! Лидер "Рубина" классно пробил по воротам, но Песьяков переводит мяч угловой! Сколько же уже корнеров было назначено?
  • 87'
    Максимов оказался с мячом на правом краю штрафной площади. Много вариантов было у Ильи, но он решил пробить в ближний угол. Рыжиков спокойно ловит мяч.
  • 86'
    Проникающая передача прошла на Гёкдениза, тот покатил на Эдуардо, но Карлос слишком долго думал, что именно ему делать с мячом. В итоге атака была загублена.
    85'
    После очередного корнера Билялетдинов пробил по воротам, но "сфера" полетела выше цели! По 14 ударов нанесли команды к данной минуте!
    84'
    Девич в борьбе с Гаджибековым заработал для своей команды очередной корнер. После розыгрыша Канунников пробил из-за пределов штрафной площади, Песьяков отбил прямо перед собой, но в последний момент Жиров перевёл мяч на очередной корнер!
  • 83'
    Хитрец Девич. Марко практически сразу попросил арбитра вернуться в игру, поэтому команды вновь в равных составах. Сейчас форвард бегает даже не прихрамывая.
  • 82'
    Погрузили Девича в этот самый автомобиль. Неужели нападающий не смеет продолжить встречу? Временно "Рубин" остался вдесятером.
    81'
    Девич упал после контакта с Зотовым, после чего рухнул на газон и попросил помощи медицинской бригады. Даже специальный автомобиль появился на поле, чтобы увезти форварда.
    • 80'
      Ещё один удар из-за пределов штрафной площади нанёс Эбесилио, получилось очень сильно, но мяч полетел выше ворот!
      79'
      Моментище! Подача на дальнюю штангу следует, Гаджибеков оказался совсем один, но не сумел третий номер "Анжи" как следует подстроиться под мяч! Могли сравнивать счётхозяева поля сейчас!
    • 78'
      Подача на Боли следует, тот на этот раз проиграл верховую борьбу. Эпизодом позднее пробил несильный удар по воротам в исполнении Эбесилио, который вряд ли мог застать врасплох Рыжикова.
      77'
      Вот это ответ! Стремительная контратака прошла, по ходу которой был обыгран даже Песьяков, затем мы увидели удар по пустым воротам, но Тигиев выбил "сферу" буквально с "ленточки"!
    • 76'
      Боли отдавал проникающую передачу на Леонардо, тот на полной скорости врывался в штрафную площадь соперника, но в последний момент его оттеснили корпусом.
      75'
      Янник Боли сейчас нарушил правила вблизи чужой штрафной площади, а затем ещё и стал изображать из себя пострадавшего. Арбитра такими уловками не проведёшь.
    • 74'
      Девич пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч после рикошета вылетал за лицевую, но Песьяков сохранил мяч в поле, сумев спасти команду от углового.
      73'
      И третий угловой не завершился ударом по воротам. На этот раз "Анжи" сумел перехватить игровой снаряд и побежать в атаку.
      72'
      Первый корнер успеха не принёс, за ним последовал второй. Удара мы вновь не видим, но "Рубину" удаётся заработать третий корнер подряд!
      71'
      Момент! Девич сделал заброс на Георгиева, тот головой пробил в ближний угол, но Песьяков переводит мяч на угловой!
    • 70'
      Если "Рубин" сегодня умудрится потерять очки, то Карлосу Эдуардо должен будет сниться момент, в котором он с трёх метров пробил в голкипера.
    • 69'
      Оживились болельщики на трибунах! Гонят они вперёд свою команду! У "Анжи" ещё есть шансы на то, чтобы спасти встречу.
      68'
      Показали нам титр, согласно которому Эбесилио получил жёлтую карточку. Момент с нарушением остался за кадром.
      67'
      Замена в составе "Анжи". Вместо Батраза Хадарцева на поле появился Леонардо да Силва.
    • 66'
      "Анжи" поймал кураж и теперь атакует большими силами! Ещенко сейчас пробивал в дальний угол, но мяч летит мимо цели!
    • 65'
      Вернулась интрига в наш матч! Вот теперь-то всё начнётся! Не самый простой отрезок мтача начинается для казанской команды.
      64'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2! МАКСИМОВ!!!
      И всё же они забили! Хадарцев сделал заброс на правый край штрафной площади, Боли было очень неудобно бить с острого угла, поэтому он выполнил скидку на Максимова, а Илья первым же касанием отправил мяч в ворота!
    • 63'
      Был небольшой промежуток времени, когда "Анжи" атаковал и мог претендовать на гол. Сейчас же "Рубину" вновь удалось отвести игру от своих ворот.
      62'
      Бегут вперёд футболисты "Анжи", но сейчас еще и Андрей Ещенко нарушил правила в атаке. Вновь пауза возникает, которая не на пользу хозяевам поля.
    • 61'
      Час позади, а это значит, что у хозяев поля остаётся всего тридцать минут. Время неумолимо таит для махачкалинской команды.
      60'
      Замена в составе "Рубина". Динияр Билялетдинов вступает в игру вместо Виталия Устинова.
    • 59'
      Болельщики скандируют: "Нужен гол". Неужели публика начала поддерживать свою команду, а не освистывать её? Может и футболисты ответят голом?
      58'
      Жиров протащил мяч на чужую половину поля, после чего покатил на Алмейду, но португальский нападающий забрался в очевидный офсайд.
    • 57'
      Неоднозначно я отношусь к Рыжикову, но сейчас он сыграл просто шикарно! Мёртвый мяч был, но Сергей не просто дотянулся, он же ещё и намертво поймал "сферу"! Браво!
      56'
      Ну ничего себе! Проходит передача на Боли, тот головой переправлял мяч в дальний угол, я уже собрался писать, что это гол, но Рыжиков в великолепном прыжке выручает свою команду!
      55'
      Теперь Георгиев заработал угловой. Неспешно разыграли стандарт гости, после чего сам же Георгиев пробил мимо ворот.
      54'
      Какой момент! Прошла передача на Карлоса Эдуардо, вокруг бразильца не было никого в радиусе метров десяти! Теме не менее, форвард умудрился пробить точно в Песьякова! Можно было хоронить сейчас соперника!
    • 53'
      Большими силами атакуют футболисты "Анжи", но ведь это чревато контратаками. Если "Рубин" забьёт третий мяч, то матч можно будет завершать.
    • 52'
      Зотов пробивал с дальней дистанции, но и его выстрел не получается точным.Тем не менее, нельзя не отметить, что махачкалинцы активизировались во втором тайме.
      51'
      Очередной корнер не приносит успеха махачкалинской команде. Не ладится игра на стандартных положениях у хозяев поля.
      50'
      Опасный момент у ворот Рыжикова! Проходит передача на Янника Боли, тот был готов пробить по воротам, но в последний момент Котуньо выбил мяч на угловой!
    • 49'
      Если честно, то я немного удивлён появлению на поле Карадениза. Было у меня мнение, что Валерий Чалый даст футболисту побольше отдохнуть, но мы прекрасно видим, что игрок уже на поле. Я же на помню, что ветерану "Рубина" 35 лет.
      48'
      В составе "Анжи" тоже не обошлось без перестановки. Вместо Камиля Агаларова на поле появился Георгий Зотов.
      47'
      В перерыве матча в составе казанской команды произошла замена. Гёкдениз Карадениз поменял Сергея Кисляка.
      46'
      Стартовал второй тайм!
      Всё, звучит свисток на перерыв!
      45'
      Алмейда подавал на дальнюю штангу, но и сейчас казанцы сумели отбиться. А я пока отмечу, что к первому тайму добавлена одна минута.
      44'
      Угловой заработали махачклинцы. Если я не ошибаюсь, то это первый корнер. Тем не менее, вместо подачи мы увидели розыгрыш, который успеха не принёс.
    • 43'
      Скзать, что публика расстроена, означает ничего не сказать. Не удивлюсь, если во втором тайме трибуны поредеют.
    • 42'
      Подача в штрафную площадь гостей следует, после которой даже подобие удара мы увидели, но мяч полетел точно в руки Рыжикову.
    • 41'
      Пока "Анжи" выглядит просто ужасно. Я даже и не знаю, что может спасти махачкалинскую команду от поражения. Два пенальти и три удаления?
    • 40'
      Последняя пятиминутка первого тайма пошла. "Рубин" вновь перехватил игровой снаряд и начал комбинировать в районе центрального круга.
    • 39'
      Довольно любопытный эпизод сейчас был. Уго Алмейда вбрасывал мяч из-за боковой. Неужели больше некому этого сделать? Высоченный форвард в такие моменты должен быть в штрафной!
    • 38'
      Максимов решился на удар с линии штрафной площади, но мяч угодил в спину Кверквелии. Аут в пользу "Анжи" назначен.
    • 37'
      Всё же отправились в атаку хозяева поля, но не могут они извлечь из этого пользу. Казанцы обороняются очень уверенно.
    • 36'
      Последняя десятиминутка первого тайма стартовала. "Анжи" так и не может завладеть территориальным преимуществом. "Рубин" выглядит на голову сильнее.
    • 35'
      В онлайн-таблице "Рубин" поднялся на одиннадцатое место, обойдя "Амкар". У пермяков есть матч в запасе, но это совсем другой разговор. Казанской команде надо набирать очки и побыстрее отдаляться от зоны вылета.
    • 34'
      Если я не ошибаюсь, то Девич до этого момента вообще не забивал в нынешнем сезоне в рамках Премьер-лиги. Сегодня его можно поздравить с почином.
    • 33'
      Совсем пока ничего не получается у махачкалинской команды. У Рыжикова нет работы. Я даже переживаю, что Сергей может замёрзнуть.
    • 32'
      Нельзя не напомнить, что в прошлом домашнем матче "Анжи" тоже пропустил два мяча, но игра с "Краснодаром" завершилась вничью. Правда, там "Анжи" вёл на протяжении всего матча, а не отыгрывался.
    • 31'
      "Анжи" нужно постараться забить до свистка на перерыв. Если после первых 45 минут ворота Рыжикова будут не распечатаны, то интрига исчезнет практически на 100%.
    • 30'
      Полчаса позади у нас. Пока совершенно не ясно, благодаря чему "Анжи" намерен отыгрываться. Наставнику махачкалинской команды есть о чём задуматься.
    • 29'
      Неплохой момент сейчас получился у "Анжи". Максимов отдал передачу немного за спину партнёру, но Боли всё же пробил по воротам. В итоге Рыжиков забирает мяч себе.
    • 28'
      От болельщиков сейчас слышал лишь свист. Понимают зрители, что их команда находится всё ближе к вылету из элитного дивизиона чемпионата России.
    • 27'
      Какой-то ужас творится в обороне "Анжи". Такими темпами Девич сумеет выйти в лучшие бомбардиры чемпионата всего за один мяч.
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2! ДЕВИЧ!!!
      Вновь кошмар в обороне! Подача на дальний угол вратарской следует, Девич даже не выпрыгивая сумел пробить головой по воротам! Никто его не опекал сейчас!
    • 25'
      Песьяков совершил просто кошмарную ошибку. Я такого уже очень давно не видел. Ревишвили в начале сезона и то такого не вытворял.
    • 25'
      Продолжают атаковать казанцы. "Анжи" продолжает просто спать в обороне.
      24'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! ДЕВИЧ!!!
      Привоз тура! Элементарная подача следует в штрафную "Анжи", Песьяков был обязан забирать мяч, но он сделал что-то невероятное! "Сфера" пролетела буквально сквозь перчатки и отскочила точно к Девичу! Тому оставалось не промахнуться по пустым воротам с 3 метров!
    • 20'
      "Рубин" окончательно обосновался на чужой половине поля. "Анжи" прижался к своим воротам большими силами.
      19'
      Теперь Устинов заработал для гостевой команды угловой, но и он не принёс успеха казанцам.
      18'
      Кисляк простреливал вдоль ворот, но пас был заблокирован. Арбитр назначил очередной корнер, но Песьяков вновь уверенно сыграл на выходе.
      17'
      Ещё один корнер зарабатывают казанцы. Кисляк подал на линию вратарской, но Песьяков кулаками выбил "сферу" подальше от своих владений.
    • 16'
      Если команды продолжат действовать в том же ключе, но мы можем совсем не увидеть голов. Очень медленно принимают решения футболисты.
    • 15'
      "Рубин" обосновался на чужой половине поля. Неплохо комбинировали гости, но всё завершилось просто ужасной передачей Георгиева.
      14'
      "Рубин" сумел заработать угловой. Подача на ближнюю штангу следует ,но махачкалинская команда отбилась без особых проблем.
    • 13'
      "Анжи" чуть чаще атакует, но пока нет ударов по воротам Сергея Рыжикова. "Рубин" переходит на чужую половину поля, но постоянно гости стараются бить по ворота.
    • 12'
      Наставники обоих коллективов практически всё время находятся на ногах. Очень активны оба тренера, что говорит об их небезразличии.
    • 11'
      Продолжают команды присматриваться друг к другу. Не спешат футболисты форсировать события, понимая важность сегодняшнего матча.
    • 10'
      Стоит отметить один любопытный факт. В последних шести матчах, проведённых между собой, победу одерживала та команда, которая играла дома. По такой логике, сегодня три очка должно достаться "Анжи".
    • 9'
      Команды довольно много встречались между собой, но практически всегда кому-то удавалось одерживать победу. Единственная ничья была зафиксирована в апреле 2010 года.
    • 8'
      Что касается "Рубина", то казанская команда делит 12-14 строчки с "Уфой" и "Кубанью". Обоим коллективам сегодня нужно набирать очки.
    • 7'
      Пока команды раскачиваются, я напомню, что "Анжи" сейчас пребывает на последнем месте с 8 очками. Единственная победа махачкалинской команды оказалась гостевой над московским "Спартаком".
    • 6'
      Не самые высокие скорости демонстрируют команды на старте поединка. Болельщиков тоже слышно не очень хорошо.
      5'
      Довольно легко отбились хозяева поля после подачи на ближнюю штангу. Более того, именно футболисты "Анжи" оказались первыми на подборе.
    • 4'
      Девича сейчас оставили совсем одного. Марко пробил со средней дистанции, но всё завершается лишь угловым.
      3'
      Возглавляет сегодняшнюю судейскую бригаду арбитр из Москвы Алексей Николаев. Будем надеяться, что он отработает на пять с плюсом.
    • 2'
      Хозяева вышли на поле в зелёных футболках и чёрных трусах, гости же одеты в красные цвета. С капитанскими повязками Али Гаджибеков и Сергей Рыжиков.
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался!
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче "Анжи" – "Рубин". Вместе с Вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.