Милан Томори Фикайо 1 4
Виктория Пльзень Москейра Джон 5
Динамо Загреб Мохаррами Садех 5
Лудогорец Рик 1 3
    Звучит финальный свисток. Дортмундская "Боруссия" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на своём поле смогла одержать минимальную победу над лондонским "Челси". Сегодня единственный мяч в этом упорном противостоянии в середине второго тайма забил Карим Адейеми. В любом случае, команда Грэма Поттера показала в Дортмунде хороший футбол, временами "Челси" откровенно не везло. В ответном матче, который будет в Лондоне, конечно же "Боруссии" будет куда сложнее, так что сильно переживать фанатам английского клуба пока что не нужно.
    90'
    Игроки "Челси" довольно быстро разыграли угловой, на этот раз лондонский клуб решил обойтись без прямой подачи в штрафную площадь, но затем на правом фланге гости ничего интересного придумать не смогли.
    90'
    Фернандес от радиуса штрафной площади очень неплохо пробил в правый угол ворот, Кобель в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.
    90'
    Угловой у ворот "Боруссии". Зиеш выполнил плохую подачу в центр вратарской, Кобель грамотно сыграл на выходе и спокойно забрал мяч в руки.
    90'
    Также жёлтую карточку за неспортивное поведение получил полузащитник "Челси" Мэйсон Маунт.
    90'
    По итогам стычки защитник "Боруссии" Никлас Зюле получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    90'
    Фланговый защитник "Боруссии" Юлиан Рюэрсон получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля соперника против Маунта. После этого на поле возникла небольшая потасовка.
    90'
    Пять минут добавил Хесус Хиль Мансано к основному времени матча.
  • 89'
    Зиеш со стандарта пробил в правый угол ворот, мяч улетел немного в сторону от цели, Кобель всё контролировал.
    88'
    Полузащитник "Боруссии" Салих Эзкан получил жёлтую карточку за срыв атаки. На правой половине поля Эзкан руками подтолкнул  в спину Фелиша, который уже набрал скорость.
  • 87'
    Джеймс с правого фланга выполнил передачу в радиус штрафной площади, Фернандес в свою очередь выполнил передачу к линии штрафной площади на Фелиша, Жоау под давлением соперника пробил по воротам не очень сильно, Кобель спокойно выловил мяч.
  • 86'
    Хаверц убежал по левой половине поля в штрафную площадь, далее уже под давлением Зюле Кай не смог завершить момент качественным ударом по воротам.
  • 85'
    Рюэрсон разогнал ответную атаку "Боруссии" по правому флангу, далее Юлиан выполнил перевод на левый угол штрафной площади, Модест в борьбе с Джеймсом не смог зацепиться за мяч.
  • 84'
    Зюле на своей половине поля нарушил правила против Маунта. На этот раз игроки "Челси" при розыгрыше стандарта решили обойтись без подачи в штрафную площадь.
  • 83'
    Модест ворвался в штрафную площадь по правой половине поля и пробил в ближний угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
      82'
      В составе "Боруссии" произошла замена. Вместо Карима Адейеми на поле вышел Джейми Байно-Гиттенс.
    • 81'
      Зиеш получил передачу на ход на правый угол штрафной площади, Хаким в касание пробил в ближний угол ворот, Кобель уже сыграл надёжно и намертво поймал мяч.
      80'
      Хакими отлично поработал на правом фланге при развитии атаки, далее Хаким выполнил передачу на ход Лофтусу-Чику по правому флангу, Рубен в свою очередь выполнил прострел в центр штрафной площади, Кулибали подработал мяч и сильно пробил по воротам, Кобель сыграл неудачно, мяч проскользнул между рук Грегора, но Джан успел вернуться и в подкате выбить мяч с линии ворот.
    • 79'
      Зиеш со стандарта закрутил мяч в ближний угол ворот, Кобель при игре на выходе не стал рисковать и выбил кулаками мяч за пределы штрафной площади.
      78'
      Полузащитник "Боруссии" Карим Адейеми получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге у своей штрафной площади против Зиеша.
      77'
      Лофтус-Чик получил мяч от Фернандеса на правой половине поля, далее Рубен выполнил передачу к правому углу штрафной площади, Джеймс оказался в офсайде.
      76'
      В составе "Боруссии" произошла замена. Вместо Мариуса Вольфа на поле вышел Юлиан Рюэрсон.
      75'
      В составе "Челси" произошла ещё одна замена. Вместо Михаила Мудрика на поле вышел Мэйсон Маунт.
      74'
      Полузащитник "Челси" Хаким Зиеш также получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      73'
      Угловой у ворот "Боруссии". Фелиш выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась борьба за мяч, в итоге уже на правом углу штрафной Зиеш на правом углу штрафной нарушил правила против Адейеми в борьбе за верховой мяч.
      72'
      В составе "Челси" произошла замена. Вместо Бена Чилуэлла на поле вышел Марк Кукурелья.
    • 71'
      Кулибали из центра поля выполнил заброс к левому углу штрафной площади на Мудрика, Михаил не смог подстроиться под мяч и упустил неплохой шанс создать опасный момент у ворот "Боруссии".
    • 70'
      Брандт разогнал атаку по правой половине поля, далее Юлиан выполнил слишком сильный заброс на левый угол штрафной площади, Адейеми не имел шансов сохранить мяч в игре.
      69'
      В составе "Боруссии" произошла замена. Вместо Себастьяна Аллера на поле вышел Антони Модест.
    • 68'
      Из глубины поля последовал заброс на ход Адейеми по левому флангу, на этот раз Карима сразу же накрыли, мяч был выбит в аут.
      67'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Адейеми!!! Чилуэлл с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Хаверц головой сбросил мяч на левый угол вратарской, но Фелиш не смог под него подстроиться, получилась обратная скидка к центру штрафной площади, игроки "Боруссии" перехватили мяч и пустились в контратаку. Адейеми совершил длинный рывок к штрафной площади "Челси", уже при входе в штрафную Карим раскачал Фернандеса, далее Адейеми сместился к левому углу штрафной площади, переиграл Кепу, который вышел из ворот и отправил мяч в сетку.
      66'
      Фелиш разогнал атаку по левой половине поля, далее последовала передача на левый угол штрафной площади, Мудрик со второй попытки выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Боруссии" выбили мяч к правому углу штрафной площади, далее Джеймс удачно сыграл на перехвате, Рис сразу же отыгрался с Зиешем на правому углу штрафной площади, а затем последовал удар в ближний угол ворот под перекладину, Кобель  в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 65'
      Фернандес и Мудрик не поняли друг друга в завершении атаки у радиуса штрафной площади, в итоге Энцо направил мяч сильно в сторону от правой штанги.
      64'
      Угловой у ворот "Боруссии". Фелиш выполнил подачу в центр вратарской, Кобель под давлением соперника не стал рисковать, Грегор кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 63'
      Чилуэлл выполнил передачу на ход Мудрику по левому флангу, Михаил попытался убежать в штрафную площадь, но продавить Джана не получилось.
    • 62'
      Шлоттербек с левой половины поля выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Силва за счёт более грамотной позиции головой спокойно сбросил мяч на своего партнёра по команде.
    • 61'
      Фернандес теперь уже на исполнение пробил под правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Кобель без особого труда выловил мяч.
    • 60'
      Адейеми разогнал атаку по левому флангу, далее Карим выполнил передачу в центр к линии штрафной площади, Брандт на исполнение в касание пробил в левый угол ворот, Кепа в прыжке спокойно выловил мяч.
    • 59'
      Джан пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    • 58'
      Чилуэлл со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
      57'
      Джан на левом фланге у своей штрафной площади теперь уже нарушил правила против Чиллуэла. Игроки "Челси" вновь тщательно готовятся к стандарту.
      56'
      Джеймс со стандарта очень неплохо пробил в правый угол ворот, мяч полетел под штангу, но Кобель в прыжке очень грамотно отбил его к правому флангу.
      55'
      Чуть ранее Джуд Беллингем опасно сыграл в подкате против Зиеша, но атака "Челси" продолжилась, Хесус Хиль Мансано в итоге пока что простил полузащитника "Боруссии", не стал главный арбитр матча показывать вторую жёлтую карточку.
      54'
      Полузащитник "Боруссии" Эмре Джан получил жёлтую карточку за фол у радиуса своей штрафной площади против Джеймса.
    • 53'
      Игроки "Боруссии" сейчас перехватили контроль над мячом, но всё же дальше центра поля дортмундскому клубу пройти довольно затруднительно.
    • 52'
      Фернандес с левой половины поля пробил по воротам от линии штрафной площади, Беллингем грамотно заблокировал попытку.
      51'
      Джан в центре поля нарушил правила против Хаверца. Игроки "Челси" довольно быстро разыграли стандарт в очередной раз.
      50'
      А теперь уже атакующий полузащитник "Боруссии" Джуд Беллингем получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Чилуэлла.
      49'
      Брандт в центре поля нарушил правила против Фелиша. Игроки "Челси" довольно быстро разыграли стандарт.
      48'
      Фелиш с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Кобель сыграл на выходе и кулаком выбил мяч к линии штрафной площади, подбор был за игроками "Боруссии".
    • 47'
      Мудрик по левой половине поля выполнил отличную проникающую передачу на левый угол штрафной площади на ход Чилуэллу, Джан догнал Бена и выбил мяч на угловой.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что сейчас придумают на поле "Боруссия" и "Челси", по такой игре достаточно важно забить первым, чтобы затем уже чувствовать себя чуть более спокойно.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первой половины матча в Дортмунде "Боруссия" и "Челси" играют между собой вничью со счётом 0:0. Получилось так, что команды не подружились пока что с ударами в створ ворот. Однако, в целом игра получается довольно неплохой и обе команды вполне могли уже забивать хотя бы по одному голу. Будем надеяться, что во второй половине матча "Боруссия" и "Челси" порадуют нас забитыми мячами в рамках правил, а пока что немного отдохнём.
      44'
      Вольф из центра поля выполнил передачу на ход Бранду по правому флангу, Юлиан убежал практически к угловому флажку, далее Брандт отлично убрал Чилуэлла, который бросился в подкат, Юлиан в итоге выполнил ответный пас к правому углу штрафной площади на Вольфа, Мариус в касание пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      43'
      Фелиш с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Чилуэлл не дал сыграть на выходе Кобелю, Хесус Хиль Мансано всё видел и дал свисток в пользу "Боруссии".
    • 42'
      Мудрик по левому флангу дошёл до угла штрафной площади, а затем Михаил пробил по воротам, мяч попал в Беллингема и ушёл на угловой.
    • 41'
      Чилуэлл совершил рывок вперёд по левому флангу, далее Бен выполнил подачу в центр к линии вратарской, Хаверц под давлением Шлоттербека не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 40'
      "Челси" старается оставить концовку первого тайма за собой, понимает команда Грэма Поттера, что гол в Дортмунде забить более чем возможно.
      39'
      Хаверц разогнал контратаку "Челси" по правому флангу, далее Кай выполнил передачу в центр штрафной площади, Фелиш ушёл от Зюле и пробил над вышедшим из ворот Кобелем, перекладина спасла "Боруссию" от пропущенного мяча.
    • 38'
      Адейеми в завершении длительной атаки с левого фланга выполнил неудачную подачу в центр к лини вратарской, мяч полетел точно в руки Кепе.
      37'
      Брандт разыграл корнер с Джаном, далее Юлиан с правого фланга выполнил передачу в радиус штрафной площади, Адейеми в касание пробил в правый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
    • 36'
      Вольф хорошо поработал на правом фланге при развитии атаки, Мариус в подкате выцарапал мяч у Чилуэлла, а затем уже Кулибали пришлось выбивать мяч на угловой.
      35'
      Зиеш получил передачу на ход по правому флангу, далее уже Хаким выполнил отличный прострел в центр штрафной площади на Фелиша, Жоау в касание пробил в правый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
      34'
      Джеймс со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Боруссии" выбили мяч в центр своей половины поля, во второй волне атаки Мудрик вернул мяч в центр штрафной площади, но тут уже Кулибали забрался в офсайд.
      33'
      Геррейру на правом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Зиеша. "Челси" заработал довольно опасный стандарт.
      32'
      Брандт разогнал атаку по правой половине поля, далее Юлиан выполнил передачу на ход Аллеру к правому углу штрафной площади, Себастьян зацепился за мяч и под давлением Кулибали пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку, но с внешней стороны.
      31'
      И теперь уже сам Джан в центре поля получил по ногам от Хаверца. Сегодня достаточно фолов в первом тайме уже совершили команды для такого матча.
      30'
      Джан в центре поля нарушил правила против Фелиша. "Челси" довольно быстро разыграл стандарт.
    • 29'
      Адейеми получил мяч на левом углу штрафной площади после быстрой атаки "Боруссии", Карим при этом слишком долго подбирал ногу для удара по воротам, Силва в итоге успел заблокировать попытку.
      28'
      Брандт с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Челси" в очередной раз без особого труда разрядили обстановку у своих ворот при стандарте.
    • 27'
      Вольф с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Мудрика и ушёл на угловой.
    • 26'
      Адейеми убежал в штрафную площадь по левой половине поля, но далее передача в центр штрафной площади на Аллера не прошла, Кулибали оказался в более выгодной позиции и разрядил обстановку у своих ворот.
      25'
      Угловой у ворот "Челси". Брандт выполнил подачу в центр к линии вратарской, Кепа сыграл на выходе достаточно уверенно и без особого труда забрал мяч в руки.
    • 24'
      Беллингем выполнил хорошую передачу на ход Вольфу по правой половине поля, Мариус убежал на правый угол штрафной площади, но в самый важный момент фланговый защитник "Боруссии" растерялся и под давлением соперника не смог как следует пробить по воротам, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
      23'
      Кулибали в центре поля нарушил правила против Аллера. Игроки "Боруссии" довольно быстро разыграли стандарт.
      22'
      Капитан "Челси" Тьяго Силва в итоге получил жёлтую карточку за игру рукой в штрафной площади соперника.
      21'
      Джеймс со стандарта выполнил подачу на ближний угол вратарской, Силва неплохо выпрыгнул, но Тьяго в итоге сыграл слишком нагло для современного футбола, капитан "Челси" рукой отправил мяч в ворота.
      20'
      Аллер на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Мудрика. "Челси" заработал достаточно неплохой стандарт.
      19'
      Фелиш с углового выполнил подачу практически в центр вратарской, Кобелю не удалось как следует сыграть на выходе, но своего голкипера подстраховали защитники "Боруссии".
      18'
      Чилуэлл с углового выполнил подачу к дальнему углу вратарской, игроки "Боруссии" не стали рисковать, мяч был выбит на повторный корнер.
    • 17'
      "Челси" по левому флангу провёл хорошую быструю ответную атаку. Хаверц совершил рывок вперёд и выполнил подачу в центр штрафной площади на Зиеша, Зюле успел подставить голову, мяч ушёл на угловой.
    • 16'
      Брандт с углового теперь уже выполнил мягкую подачу в центр штрафной площади, Джан под давлением соперника не смог головой пробить по воротам.
    • 15'
      Джан пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Зиеша и ушёл на угловой.
      14'
      Геррейру с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, игроки "Челси" без всякого труда выбили мяч на левый фланг, но подбор был за "Боруссией".
    • 13'
      Геррейру отыгрался с Эзканом при развитии атаки по левому флангу, далее Рафаэл выполнил прострел на ближний угол штрафной площади, Адейеми под давлением соперника заработал угловой для своей команды.
      12'
      Фелиш с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    • 11'
      Фелиш разогнал атаку по центру в очередной раз, далее Жоау сместился на левую половину поля и отыгрался с Мудриком, ответная передача от Михаила уже не прошла, но всё же "Челси" заработал угловой.
    • 10'
      Шлоттербек неудачно разыграл стандарт, из центра поля Нико выполнил безадресный заброс на правый фланг, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля.
      9'
      Фланговый защитник "Челси" Рис Джеймс получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Адейеми.
    • 8'
      Мудрик по левому флангу разогнал атаку "Челси", смог Михаил продавить Вольфа, а затем последовала подача в центр штрафной площади, Зюле хорошо выпрыгнул и головой выбил мяч подальше от своих ворот.
      7'
      Вольф в центре поля нарушил правила против Мудрика. Игроки "Челси" довольно быстро разыграли стандарт.
    • 6'
      Игроки "Челси" пока что перехватили контроль над мячом, но дальше центра поля у лондонского клуба пройти не получается.
    • 5'
      На ровном месте игроки "Челси" сейчас потеряли мяч на левом фланге своей половины поля, Джеймс не смог грамотно ввести аут на Силву.
    • 4'
      Хаверц перехватил мяч в центре поля у Джака, далее Кай по левой половине поля пробил мяч себе вперёд на ход, Хаверц далековато отпустил от себя мяч, в итоге Кобель успел сыграть на выходе и перехватить мяч.
    • 3'
      Фелиш разогнал контратаку по центру, далее Жоау выполнил передачу к левому углу штрафной площади на ход Мудрику, Шлоттербек грамотно сыграл в подкате и перехватил мяч.
    • 2'
      Игроки "Боруссии" сразу же забрали мяч под свой контроль, "Челси" выстроился у центральной линии поля и не форсирует события.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва между двумя очень непредсказуемыми командами. Сегодня "Боруссия" на своём поле в Дортмунде вполне может переиграть лондонский "Челси", который под руководством Грэма Поттера сильно лихорадит, но, быть может лондонский клуб наконец-то покажет качественный футбол.
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Signal Iduna Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Боруссия Д 1:0 Челси онлайн