Вулверхэмптон Невеш Рубен 12
Ньюкасл Жоэлинтон 12
Тоттенхэм Ромеро Кристиан 1 10
  • Спасибо за внимание! Михаил Белобородов для вас работал. До новых встреч!
    Матч окончен! "Арсенал" выиграл лондонское дерби в гостях у "Челси" с минимальным счётом 1:0.
    90'
    Последняя замена в составе "Арсенала": вместо Габриэла Мартинелли на поле вышел Роб Холдинг.
  • 90'
    5:14 - такова статистика по ударам по воротам к концу матча. По ударам в створ ворот счёт остался прежним - 1:2.
    90'
    Чалоба и Джака устроили конфликт, не поделив мяч, который уже вышел за пределы поля. Майкл Оливер решил ограничиться устными замечаниями.
  • 90'
    Практически не осталось сил у "Челси" для финального штурма. Сейчас игра полностью под контролем "Арсенала", который старается контролировать мяч.
    90'
    5 минут компенсировано.
    89'
    Пулишич протащил мяч по левому флангу, после чего подавал в центр в направлении Стерлинга, но тот проиграл борьбу соперникам. После этого Рахим в ответном отборе грубо нарушил правила, за что получил предупреждение.
    88'
    Вторая замена в составе "Арсенала": вместо Мартина Эдегора на поле вышел Мохамед Эльнени.
  • 87'
    Со стандарта подача от Эдегора следовала в центр штрафной площади, но борьбу выиграли защитники "Челси". А после атаки вторым темпом мяч уже забрал Менди.
    86'
    Микель Артета требует свою команду не расслабляться. Тут же Тирни рвался в атаку гостей по левому флангу, а его только ценой жёлтой карточки сумел остановить Галлахер.
  • 85'
    72 на 28 - такова статистика по владению мячом в процентном соотношении в последнюю пятиминутку матча.
    84'
    Угловой на правом фланге заработали "синие". Галлахер выполнил навес на дальнюю штангу, но там сыграли защитники "Арсенала", которые затем ещё и заблокировали последовавший удар с подбора от Кукурельи.
  • 83'
    Галлахер выцарапал мяч на правом фланге атаки, после чего прострелил вдоль ворот, но защитникам гостей удалось разрядить обстановку у своих владений выносом.
    82'
    Мяч попал в руку Кукурелье рядом с линией штрафной площади. Судьи VAR пересмотрели эпизод, убедившись, что это не пенальти. Сам Оливер в поле не заметил этот эпизод, из-за чего даже штрафного удара у "Арсенала" не будет.
      81'
      Двойная замена в составе "Челси": вместо Рубена Лофтуса-Чика и Мэйсона Маунта на поле вышли Матео Ковачич и Кристиан Пулишич.
      80'
      Первая замена в составе "Арсенала": вместо Александра Зинченко на поле вышел Киран Тирни.
    • 79'
      Аспиликуэта в контратаке на правом фланге обыграл Габриэля, но при выполнении подачи в центр поскользнулся, из-за чего мяч полетел за ворота.
    • 78'
      Снова "Арсенал" мощно включился в высокий командный прессинг. Прекрасно готова команда Микеля Артеты в функциональном плане.
      76'
      ОПАСНО! В контратаке с правого фланга под небольшим углом Эдегор выходил на чужие воротам и перебрасывал Менди, но мяч полетел мимо ворот.
    • 75'
      Броя в контратаке на левом фланге атаки обострил игру, вошёл в штрафную площадку, но после его прострела пробить по воротам не удалось Галлахеру.
    • Дождь
      74'
      Дождь пошёл в Лондоне, но не пугает он главных тренеров обеих команд, которые продолжают оставаться на фокусе у кромки поля.
    • 73'
      4:12 - такова статистика по ударам по воротам в этом матче. По ударам в створ ворот всё не так печально для хозяев поля - 1:2.
    • 72'
      Совершенно ничего не получается у "Челси" после пропущенного гола. Не может команда Грэма Поттера выйти за центр поля.
      70'
      Передача на правый край штрафной площади следовала теперь на Саку, которому навстречу помчался Менди. Англичанин пытался перебросить мяч через вратаря, но не получилось.
      69'
      Зинченко с левого фланга выполнил навес на дальний край штрафной площади, откуда Сака правой ногой пробивал по воротам - над перекладиной мяч пролетел.
    • 68'
      "Арсенал" не сбавляет обороты, активно прессингуя сейчас на чужой половине поля, мешая соперникам начинать свои атаки.
      67'
      Жезусу досталось по копчику в борьбе в середине поля. Но ничего критичного - даже медиков на поле приглашать не пришлось.
      66'
      Двойная замена произошла в составе "Челси": вместо Кая Хаверца и Пьера-Эмерика Обамеянга на поле вышли Конор Галлахер и Армандо Броя.
      64'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Габриэль дос Сантос!!!
      Угловой с правого фланга опасно во вратарскую площадь подал Сака, где удачно удалось ногу подставить Габриэлю, который фактически внёс мяч в ворота.
      63'
      Жезус продрался в чужую штрафную площадку по правому краю, после чего с острого угла пробивал по воротам, но пробил вышедшего навстречу Менди не удалось.
    • 62'
      С правого фланга подача прошла на левый край штрафной площади, откуда Мартинелли попытался в падении "ножницами" пробить, но не получилось.
      61'
      По такой игре достаточно велика вероятность итоговой нулевой ничьей. А вот жёлтых карточек хватает. Чалоба сейчас в середине поля грубо поймал на бедро соперника.
      60'
      Какая-то пауза в игре произошла. Команды отправились к своим скамейкам запасных. Но спустя минуту судья вернул команды на поле, дав команду продолжать встречу.
      58'
      Угловой на правом фланге накоротке разыграли гости, после чего подача последовала в центр, но прицельный удар головой у Парти не получился.
    • 57'
      В ответной атаке с левого фланга подача следовала на дальнюю штангу на Жезуса, но Менди внимательно сыграл, на выходе отбив мяч в поле кулаком.
    • 56'
      Маунт со штрафного удара выполнял подачу к линии вратарской площади, но там борьбу в воздухе выиграл один из лондонцев.
      55'
      Лофтус-Чик по правому флангу разгонял атаку "Челси", где его только с нарушением правил сумел остановить Парти.
    • 54'
      Серия ошибок в середине поля от обеих команд. Какой-то сумбур на поле появился, который обычно бывает в самом начале поединка.
      52'
      Мартинелли досталось в предыдущем эпизоде от Аспиликуэты, поэтому ему потребовалась медицинская помощь. Получив её, парень с небольшой хромотой вернулся в игру.
      51'
      Отбились "канониры" после подачи углового, после чего в борьбе за отбор Аспиликуэта грубовато сыграл, заработав в свой пассив жёлтую карточку.
      50'
      Первую атаку провели "синие" после перерыва, заработав угловой на левом фланге. Подача пошла на ближнюю штангу, но там Жезус выбил мяч на ещё один корнер.
    • 49'
      Снова "Арсенал" куда активней работает в начале тайма. Непросто игрокам "Челси" работать под таким давлением.
      48'
      Угловой с правого фланга взялся выполнять Сака, но сделал это не лучшим образом, из-за чего "Арсенал" едва не нарвался на опасную контратаку, но обошлось.
      47'
      Сака на правом фланге атаки заработал штрафной удар в борьбе с Кукурельей. Подача пошла на ближнюю штангу, но там Силва головой отбил мяч на угловой.
      46'
      Первый тайм окончен! Пока что без голов в лондонском дерби.
      45'
      1 минута компенсирована.
    • 44'
      Больше доигрывают команды первый тайм. Рисковать и идти вперёд большими силами перед перерывом никто не собирается.
      42'
      Сака грубо ударил сзади по ногам Кукурелью на правом фланге атаки "Арсенала", за что получил жёлтую карточку.
      41'
      ОПАСНО! После диагональной подачи с левого фланга в центр штрафной площади Жезус в падении пробил головой - мяч пролетел в сантиметрах от правой штанги.
    • 40'
      Хуже стали работать фланги "Арсенала" во второй половине первого тайма. Перекусывают там всё теперь защитники "Челси".
    • 38'
      Снова хозяева поля решили немного покатать мяч на своей половине поля. После этого последовал длинный и неточный заброс вперёд.
      37'
      На правом фланге свой угловой заработали гости после заблокированного дальнего удара Джаки. Сака выполнил подачу во вратарскую площадку, откуда Салиба пытался пробить головой, но помешали ему это сделать соперники.
    • 35'
      Хаверц по правому флангу протащил мяч вперёд, но нормально прострелить в центр ему не позволили, поэтому Ремсдейл легко забрал мяч на перехвате.
      34'
      Угловой с левого фланга подали "синие". Выше всех в чужой штрафной площадке сумел выпрыгнуть Силва, но его удар головой оказался несильным и неточным.
      32'
      Участились в последнее время нарушения правил. Преимущественно они происходят в центральной зоне и не являются грубыми фолами.
    • 31'
      Обеим командам сегодня мешает играть накопленная усталость от дополнительных выступлений в еврокубках.
      29'
      Пострадавшему в прошлом эпизоде понадобилась медицинская помощь, но, похоже, встречу продолжить он сможет.
      28'
      Обамеянг на чужой половине поля в грубом подкате срезал Уайта, за что заслуженно получил в свой пассив жёлтую карточку.
      27'
      Штрафной удар хозяева заработали на левом фланге атаки. Кукурелья выполнял навес в штрафную площадку, но борьба там была выиграна защитниками гостей.
    • 26'
      "Арсенал" в агрессивный командный прессинг на чужой половине поля уже не идёт, спокойно наблюдая за перепасовками соперников.
    • 24'
      К середине первого тайма темп матча как-то совсем превратился в посредственный. Зато это даёт возможность "Челси" больше пасоваться поперёк поля в центральной зоне.
    • 22'
      Активно реагируют болельщики на трибунах на каждый игровой стык, стараясь вынуждать Майкла Оливера давать свистки в пользу "Челси".
      20'
      С левого фланга передача прошла в район 11-метровой отметки на Жезуса, который мощно пробивал, но под мяч успел броситься Силва.
    • 19'
      Зинченко рассмешил болельщиков "Челси", неудачно выполнив вбрасывание аута. Скользкий мяч предательски выскользнул из рук украинца, так что Оливер отдал игровой снаряд хозяевам поля.
    • 18'
      Сака со штрафного удара забрасывал мяч на левый край штрафной площади, но Салиба там не сумел допрыгнуть, чтобы совершить скидку в центр. Будет удар от ворот.
      17'
      В глубине поля против Жезуса грубовато сфолил Кукурелья. Майкл Оливер считает, что время пока не пришло для демонстрации первой жёлтой карточки.
    • 16'
      Постепенно стартовый сумбур спал, так что игра перешла в спокойное русло. Сейчас уже гости принялись просто катать мяч поперёк поля.
      15'
      Новая атака "Арсенала" закончилась свистком, который зафиксировал фол со стороны Саки против Кукурельи.
    • 14'
      Букмекеры перед матчем сегодня затруднялись выделить фаворита, предлагая на победу каждой из сторон примерно равные коэффициенты. Я, честно говоря, согласен с такими котировками.
    • 13'
      Первую позиционную атаку провели хозяева поля, в ходе которой были три фланговые подачи в штрафную площадку, но мяч всякий раз в воздухе выигрывался защитниками "канониров".
    • 12'
      Очень солидно на старте этой встречи выглядит "Арсенал". "Синим" приходится всячески сбивать игровой ритм против напористого соперника.
      11'
      С левого края прошла прострельная передача на дальний край штрафной площади на Уайта, который тут же пробивал в дальний нижний угол, но немного промахнулся.
    • 10'
      В первой контратаке хозяев поля Хаверц был брошен в прорыв по правому флангу, но навес в штрафную площадку он выполнил плохо - слишком сильно и высоко был пущен мяч немцем.
    • 9'
      Болельщики "Челси" пока что не протестуют против пассивной игры своих любимцев, надеясь, что вскоре ситуация на поле изменится.
      8'
      Штрафной удар на месте левого инсайда заработали игроки "Арсенала". После подачи мяч был недалеко отбит, а с подбора в касание палил Уайт, однако мяч полетел высоко на трибуны.
    • 7'
      Первые стандартные положения у ворот Менди пока что не выглядят опасными. Игроки "Челси" очень внимательно держат оборону, надёжно перекрывая всех соперников в штрафной площадке.
      6'
      Первый угловой теперь на левом фланге заработали гости. Понятно, что команда Микеля Артеты настроена угрожать чужим владениям с краёв.
      5'
      Сака заработал штрафной удар на правом фланге атаки "канониров". Он же выполнил подачу с этого стандартного положения, но получилось далеко не лучшим образом.
    • 4'
      "Челси" пока что сознательно отдал инициативу сопернику, заняв выжидательную позицию, рассчитывая на быстрые и разящие контратаки.
    • 3'
      Прекрасная атмосфера на "Стэмфорд Бридж", который, разумеется, переполнен на таком принципиальном лондонском дерби.
    • 2'
      Гости провели первую атаку левым флангом, откуда была попытка прострельной передачи вдоль ворот, но неудачно получилось - мяч врезался в сетку ворот с внешней стороны.
      1'
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stamford Bridge. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Челси 0:1 Арсенал онлайн