Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 1 10
Ахмат Швец Антон 11
Оренбург Сиваков Михаил 1 8
Локомотив Москва Баринов Дмитрий 1 8
    Матч окончен! Грозненский "Ахмат" с минимальным счётом 1:0 переиграл на выезде самарские "Крылья Советов" в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги.
    90'
    Писарский за неспортивное поведение получил жёлтую карточку.
    90'
    Последняя замена в составе "Ахмата": вместо Гамида Агаларова на последние секунды встречи вышел Владимир Ильин.
    90'
    Камилов получил повреждение, так что врачам грозненского клуба снова пришлось выбегать на поле.
    90'
    ОПАСНО! Ломаев выскочил далеко за пределы штрафной площади, но не добрался до мяча - его опередил Агаларов, однако в ситуацию вмешался Рассказов, который блокировал дальний удар Гамида по пустым воротам.
    90'
    4 минуты компенсировано.
  • 89'
    Коваленко протащил мяч на правый край штрафной площади, где переложил мяч на левую ногу и мощно пробивал, но мяч угодил в защитника.
  • 88'
    Отбились самарчане после подачи углового, но быстрая контратака у них не получилась - всё-таки гости на стандарты вперёд ходят уже совсем небольшими силами.
    87'
    Угловой смогли заработать ахматовцы на левом фланге, стараниями Агаларова. Ломаев недоволен решением судьи, так что его пришлось успокаивать жёлтой карточкой.
  • 86'
    Рассказов продолжает активно бороздить правую бровку, но плотнее уже против него начали действовать соперники, так что теперь даже выполнить подачу оказывается непросто.
  • 85'
    1,07 : 0.67 - такова статистика матча по ожидаемым голам (xG) на эту минуту. "Крылья" наиграли на гол, но всё ещё не могут его забить.
    84'
    Штрафной удар в контратаке на правом фланге заработали грозненцы. Подача пошла в район 11-метровой отметки, откуда Камилов пробил головой по дуге в руки Ломаеву.
  • 83'
    С дальней дистанции Чиркович нанёс удар по воротам гостей, но он получился несильным и неточным. Очень недоволен Писарским столь поспешным решением партнёра по команде.
    82'
    Вторая замена в составе "Ахмата": вместо Андрея Семёнова на поле вышел Зоран Нижич.
    81'
    Сергей Ташуев наказан жёлтой карточкой за слишком бурное проявление эмоций. Недоволен тренер был свистком не в пользу его команды.
      80'
      А теперь Рассказов с правого фланга выполнил точный навес в центр штрафной площади на Писарского, который пробил головой в створ ворот, но Шелия в падении поймал мяч намертво.
    • 79'
      Свежий Рассказов попытался с правого фланга сместиться с мячом вдоль линии штрафной площади, но мяч у него из-под ног сумел чисто выбить Харин.
      78'
      Последние замены в составе "Крыльев Советов": вместо Юрия Горшкова и Амира Рахмановича на поле вышли Николай Рассказов и Дмитрий Цыпченко.
      76'
      Повреждение получил Бериша, которому оказывается медицинская помощь. Болельщики на трибунах засвистели, считая, что парень просто симулирует.
    • 75'
      Уциев подключился к атаке гостей и с левой ноги нанёс дальний удар с ходу. Но это попытка была больше для того, чтобы не обрезать команду.
      74'
      Уциев в середине поля попытался сыграть на опережении, но немного не добрался до мяча, нарушив правила против оппонента.
    • 73'
      Грозненцы, по-прежнему, отказываются переключаться на строго оборонительную игру на удержание счёта.
    • 72'
      Мало конструктива получается у самарчан в последние минуты. После потерь мяча хозяевам стоит серьёзного труда вернуть мяч под свой контроль.
      70'
      Всего минута понадобилась Карапузову, чтобы получить в свой пассив жёлтую карточку. Похоже, это отложенный штраф какой-то, либо за разговоры парень был наказан.
      69'
      Первая замена в составе "Ахмата": вместо Лечи Садулаева на поле вышел Владислав Карапузов.
    • 68'
      Решил Игорь Осинькин доверить концовку матча отечественным исполнителям, сняв двух легионеров. Посмотрим, принесёт ли это какие-то положительные плоды.
      67'
      Тройная замена в составе "Крыльев Советов": вместо Фернандо Костанцы, Романа Ежова и Бенжамина Гарре на поле вышли Александар Чиркович, Максим Витюгов и Владислав Шитов.
    • 65'
      Активность пошла на скамейке запасных "Крыльев Советов". Игорь Осинькин явно не настроен слишком затягивать с кадровыми перестановками.
      64'
      Участились жёсткие фолы на поле. Игра становится всё более напряжённой и горячей. Арбитру важно не терять нити игры из своих рук.
      63'
      Садулаев теперь опасно играл в подкате против соперника, за что получил предупреждение. Такими темпами "Ахмат" может и до удаления доиграться.
      61'
      Бейл пробивал с дальней дистанции, но вместе с мячом попал по ноге соперника, получив при этом повреждение. Арбитр нарушение правил не зафиксировал.
    • 60'
      Писарский сместился на левый фланг атаки, где получил мяч, но после этого ничего толком не придумал, сумев только заработать аут для своей команды.
      59'
      Тимофеев теперь грубовато нарушил правила в центральной зоне, за что также был удостоен жёлтой карточки.
      57'
      Со штрафного удара с места правого вингера последовал прострел в штрафную площадку низом на Солдатенкова, который пяткой пытался забить, но удар получился слишком слабым, так что Шелия справился.
      56'
      Харин на левом фланге обороны грубовато сыграл против соперника, за что получил жёлтую карточку. Сравнялся счёт в матче по предупреждениям.
    • 55'
      Хозяева поля стараются захватить инициативу, но противятся этому грозненцы, которые стремятся продолжать играть с мячом первым номером.
    • 54'
      В одном из игровых эпизодов у Бериши порвались игровые шорты. Техническому персоналу гостей спешно пришлось найти для косовара новые.
      53'
      С дальней дистанции Костанца мощно пробил по воротам, метя в левый нижний угол ворот, но немного промахнулся. На этот раз Шелия в броске проконтролировал полёт мяча.
    • 52'
      Писарский переоценил сейчас свои навыки дриблинга, решив полезть в прорыв по правому краю атаки. В итоге дело закончилось потерей мяча.
    • 51'
      Самарские болельщики на трибунах не унывают, усилив сейчас шумовую поддержку, надеясь, что из любимцы всё-таки вернутся в игру и перевернут всё с ног на голову.
      50'
      После навеса с левого фланга Горшков достаточно опасно пробил по воротам головой, но немного не попал в створ ворот. Шелия только взглядом провожал игровой снаряд.
    • 49'
      "Крылышкам" теперь надо перестраиваться на более агрессивную манеру игры, чтобы спасать этот матч. Думаю, что самарчане планировать победить в этот день, так что вряд ли их даже ничья может устроить.
    • 48'
      Тимофеев не стал праздновать взятие ворот своей бывшей команды, просто подняв руки и опустив голову, извиняясь перед местной публикой.
      47'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Артём Тимофеев!!!
      Шокирующее начало для "Крыльев Советов". После прострела с левого фланга Агаларов выполнил аккуратную скидку назад на Тимофеева, а тот пробил с ходу с 20 метров точно в левый нижний угол ворот.
      46'
      Первый тайм окончен! Без голов пока что в Самаре. Отдыхаем...
      45'
      Штрафной удар на левом фланге, рядом с углом чужой штрафной площади заработали самарчане. Горшков выполнил резкий навес на Писарского, но тот головой пробил выше и левее цели.
      45'
      Ещё один угловой с правого фланга подали "зелёно-белые". Навес нашёл голову Семёнова в центре штрафной площади, но тот пробил намного выше перекладины.
      45'
      2 минуты компенсировано.
      44'
      В контратаке грозненцы заработали свой второй угловой в этой встрече, но он также не закончился ничем опасным у ворот Ломаева.
      43'
      Коваленко выманил на себя трёх защитников и отпасовал на свободного Бейла на правый край штрафной площади, но последний нанёс силовой удар над перекладиной.
      42'
      Удар с дальней дистанции от Горшкова был блокирован, так что мяч ушёл на угловой на правый фланг. От флажка теперь навес пошёл на ближнюю штангу, но без каких-либо дивидендов.
      41'
      Угловой на левом фланге заработали самарчане. Подача последовала в район дальней штанги, но снова борьба в воздухе была выиграна обороняющимися.
    • 40'
      Штрафной удар на правом фланге в глубине поля заработала команда Игоря Осинькина. Покача последовала в штрафную площадку, но гостям из Грозного удалось отбить мяч за боковую линию.
      39'
      Олейников с правого края выполнил тонкий пас в штрафную площадку на Тимофеева, который картинно падал после подката соперника, но свисток арбитра молчит. В итоге пострадавший достаточно быстро поднялся и продолжил игру.
    • 38'
      Хорошая вторая половина первого тайма у нас получается. Обе команды стараются не задерживаться в центральной зоне, стремясь оперативно находить возможности для обострения игры у чужих владений.
      37'
      Нет, судьи решили, что попадание мяча в капитанскую повязку не является поводом для назначения пенальти в такой ситуации, так что встречу можно продолжать.
      36'
      После прострела с правого фланга мяч попал в Уциева. Самарчане апеллируют, что была игра рукой. Ждём решения VAR...
      35'
      ОПАСНО! После подачи углового мощный удар головой получился у Евгеньева, но мяч угодил в перекладину.
      34'
      Ежов с правого фланга вошёл в штрафную площадку и внешней стороной стопы пробивал под перекладину, но Шелия перевёл мяч на угловой.
    • 33'
      По центральной оси у грозненцев последовал безадресный вертикальный пас в штрафную площадку, который стал просто подарком для Ломаева.
      31'
      Шатара получил повреждение, лицом врезавшись в затылок Рахмановичу. Впервые в этой встрече на поле пришлось приглашать медицинскую бригаду.
      30'
      После подачи слева Рахманович по дуге пробивал в правую "девятку", но мяч летел медленно, так что Шелия успел переместиться и поймать снаряд в руки.
      29'
      Олейников продолжает брать на себя инициативу, пробив сейчас с 26 метров плотно по воротам, но мяч полетел прямо по центру, где и находился Ломаев.
    • 28'
      3:4 - такова статистика на данную минуту по общему количеству ударов по воротам. Оба тренера у кромки поля сейчас пытаются жестами что-то подсказывать своим подопечным.
      27'
      С правого фланга в центр сместился Гарре, после чего решил с дальней дистанции левой ногой проверить бдительность Шелии. Вратарь не дремлет, сумев намертво поймать мяч в руки.
      26'
      Рахманович напролом полез с мячом на правый край атаки "крылышек", но не сумел пройти Шатару, да ещё и нарушил правила против соперника.
    • 25'
      Новая попытка атаки "Ахмата" левым краем снова заканчивалась прострельной передачей в район 11-метровой отметки, но опять-таки мяч рикошетит от ноги защитника на Ломаева, словно магнитом.
    • 24'
      Длинный заброс по центральной оси следовал вперёд на рывок Агаларова, но Евгеньеву удалось допрыгнуть до игрового снаряда, предотвратив серьёзные проблемы для своей команды.
    • 23'
      Садулаев протащил мяч на правый край штрафной площади, откуда попытался прострелить в центр, но мяч рикошетом от ноги защитника срикошетил в руки Ломаеву.
      22'
      После навеса с левого фланга Садулаев грудью сбросил мяч под удар Олейникову, который с 17 метров пробил плотно, но прямо по центру ворот, так что Ломаев весьма уверенно сумел справиться с данной угрозой.
    • 21'
      Очень бурно отреагировал на неудачу партнёра по команде Писарский. Разумеется, он уверен, что подобный шанс лично реализовал бы на все 100%.
      20'
      ОПАСНО! После обрезки "Ахмата" Писарский вывел Коваленко 1 на 1 с Шелией, но Александр не реализовал свой супершанс, двинув мяч мимо створа ворот.
      19'
      Горшко по левому флангу пытался разогнать контратаку "Крыльев", но упал в борьбе с соперником. Арбитр уверенно развёл руки в стороны, показывая, что нарушения правил о не увидел.
    • 18'
      Как-то тихо стало на стадионе. Местная публика не пытается подстёгивать свою команду работать в прессинге и более агрессивно проявлять себя в атаке.
    • 17'
      Семёнов забросил длинный пас на левый фланг атаки в направлении Бериши, но от под прессингом Бейла не сумел обработать игровой снаряд, выпустив его за лицевую линию поля.
    • 16'
      Снова грозненцы просто катают мяч поперёк поля в центральной зоне, не встречая особого прессинга со стороны оппонентов.
    • 15'
      Харин со штрафного удара на силу пробил, но мяч попал в его же партнёра по команде, который находился рядом с самарской "стенкой".
      14'
      В контратаке по центральной оси прорывался активный Олейников, которого жёстко на бедро поймал Солдатенков, за что получил жёлтую карточку в свой пассив.
    • 13'
      Писарский нашёл возможность для плотного удара низом с дальней дистанции, но Шелия был готов к такому действую соперника, так что вратарь намертво зафиксировал мяч в руках.
    • 12'
      Гарре с правого фланга в атаке хозяев прострелил в штрафную площадку, но мяч рикошетом от ноги Камилова оказался в руках Шелии.
      11'
      Шатара в середине поля сфолил против Писарского. Последнему больно, но на жёлтую карточку данное нарушение правил всё-таки не тянуло.
      10'
      Первый угловой гости заработали, стараниями Олейникова. Подача последовала на ближнюю штангу, но закрутка была дана слишком сильная, так что мяч просто врезался в сетку с внешней стороны ворот.
    • 9'
      Мяч пока что получше держится в ногах "зелёно-белых". "Крылья" не слишком противятся этому, просто удерживая большими силами позиционную оборону.
    • 8'
      Постепенно стихает стартовый сумбур на поле. Становится меньше суеты. Не думаю, что в этой встрече нам стоит надеяться на какую-то голевую феерию.
    • 7'
      Олейников попытался нанести дальний удар по воротам Ломаева, но такое действие читалось соперниками, так что они достаточно уверенно смогли поставить блокшот.
    • 6'
      Пока что обострять игру команды стараются строго флангами, откуда идут прострельные передачи низом и на средней высоте, но пока что до ударов по воротам дело не доходит, так как защитники не желают совершать ошибки.
      5'
      В высоком прессинге работали грозненцы, но Олейников сумел лишь нарушить правила рядом с линией штрафной площади соперника.
    • 4'
      Уциев в первой атаке "Ахмата" прострелил в штрафную площадку "крылышек", но на месте там был Солдатенков, который вынес мяч далеко вперёд.
    • 3'
      Совсем скромная посещаемость на трибунах "Солидарность Арены". Очень печально видеть пустые трибуны на столь замечательных стадионах.
    • 2'
      Ежов сразу протащил мяч на левый фланг атаки хозяев поля, откуда попытался выполнить прострельную передачу в штрафную площадку, но она была блокирована - мяч срикошетил в аут.