40' Желтая карточка
Айртон Лукас
41' Желтая карточка
Варела Гильермо
45' Вторая желтая карточка
66' Желтая карточка
Захарян Арсен
78' Желтая карточка
Мартинс Кристофер
86' Желтая карточка
Умяров Наиль
90'+4

Ахмат Семёнов Андрей 1 8
  • "Спартак" обыграл "Динамо" в московском дерби, всё решилось ещё в первом тайме. Это первая официальная победа "красно-белых" в чемпионате под руководством Паоло Ваноли. Текстовый онлайн вёл Кирилл Иванцов, спасибо всем за внимание, встретимся ещё!
    Конец матча.
  • 90'
    Макаров потерял концентрацию в чужой штрафной, не принял вовремя решение и оказался лишён владения.
  • 90'
    Зобнин навесил с правого фланга в руки Шунина.
  • 90'
    Контрвыпад "Спартака" переродился в обычную позиционную атаку.
    90'
    +3 минуты.
    90'
    Промес выскочил один на один с Шуниным и послал мяч рядом с левой штангой.
  • 89'
    "Бело-голубые" атакуют, но как создавать остроту, не знают.
  • 88'
    Помнится, в первом круге "Спартак" отыгрался в концовке с 0:2. Сможет ли "Динамо" сейчас проделать такой трюк?
    87'
    Тюкавин подбил Жиго на левом фланге атаки.
    86'
    Шиманьски, начинавший атаку "Динамо", был с фолом остановлен Умяровым. Карасёв уверенно достал из кармана жёлтую карточку.
  • 86'
    Промес выдал низом слишком сильный пас вправо на Ларссона. Тот догнал мяч, но спартаковцы вскоре его потеряли.
  • 85'
    Тюкавин попытался попрессинговать Селихова, но спартаковский вратарь ничего не испугался и хладнокровно выбил мяч в центр поля.
  • 84'
    У Литвинова с вышедшим из ворот Селиховым возникло недопонимание, но не оказалось в нужном месте в нужное время динамовца, который переправил бы возникшую свечку в пустой створ.
  • 83'
    Удар Нжи из пределов штрафной был заблокирован.
    • 82'
      "Динамо" держит мяч, а "Спартак" спокойно отбивается.
      81'
      Замена в составе "Динамо": Макаров вместо Моро.
      80'
      То ли Зобнин, то ли Мозес (они вдвоём там были) не по правилам остановил Скопинцева на фланге.
    • 80'
      Шунин легко поймал заброс из глубины.
      79'
      Вместо Мартинса у "Спартака" вышел на поле Зобнин.
      78'
      Моро стал хватать Мартинса в центре поля. Кажется, была показана жёлтая карточка.
    • 77'
      Промес прострелил с правого полуфланга, а затем Умяров размашистым ударом с подбора отправил мяч чуть правее створа.
    • 76'
      С подступов к штрафной Моро пробил низом по центру створа в руки Селихова.
      75'
      Шиманьски получил с правой стороны пас от Нжи и ударил с 17 метров - был рикошет от спартаковцы, мяч полетел выше перекладины.
    • 74'
      Шиманьски навесил с корнера, мяч забрал Селихов.
      73'
      Скопинцев на левом фланге не прокинул мяч мимо Умярова, но угловой заработал.
      72'
      Мартинс в центральном круге оттолкнул Шиманьски, это жёлтая карточка.
    • 71'
      Разыграли штрафной гости, им спешить некуда.
      70'
      Скопинцев на левом фланге уронил Мозеса. До ворот "Динамо" далеко, но вполне вероятна подача со штрафного.
      69'
      После подачи с правого фланга Нжи и Захарян не попали по мячу, а после доставки с левой стороны Тюкавин пробил в соперника. Чуть позже Захарян с дальней дистанции ударил низом в правую штангу, от которой мяч отскочил за лицевую.
    • 68'
      Сазонов подхватил мяч на своей половине поля, у динамовцев есть шанс на первую за долгое время позиционную атаку.
      67'
      Вместо Бакаева появился Ларссон на поле у "Спартака".
      66'
      Жиго потребовалась медицинская помощь.
      65'
      Захарян от отчаяния сфолил в центре поля на Жиго и получил жёлтую карточку.
      64'
      Нжи заменил Грулёва в составе "Динамо".
    • 64'
      Мозес с 16 метров крутнул мяч в направлении левой девятки - выше.
    • 63'
      У "Динамо" что-то совсем тяжко идут дела с позиционной атакой - её, по сути, нет.
    • 62'
      Поперечная передача Литвинова перед динамовской штрафной была обрезана хозяевами.
      61'
      Айртон забрался в офсайд на левом фланге.
    • 60'
      Захарян послал безадресную закидушку к чужой штрафной.
    • 59'
      Пока не видно, за счёт "Динамо" собирается переламывать ход встречи.
    • 58'
      Промес подцепил диагональ на левом фланге, спартаковцы там поатаковали, а потом перевели вектор на правый край.
      57'
      Тюкавин заменил Смолова в составе "Динамо".
    • 57'
      Захарян забросил мяч в штрафную с левого полуфланга, а Грулёв подставил ногу так, что мяч полетел поверх створа.
      56'
      Жиго обхватил Смолова и повалил его на газон в центральном круге.
    • 55'
      Промес со штрафного пробил выше левой девятки.
      54'
      Бакаев ждёт медицинской помощи.
      53'
      Бальбуэна зацепил по ногам Бакаева возле своей штрафной.
      52'
      Николсон попал во "вне игры" на правом полуфланге. Лайнсмен зафиксировал "вне игры" с опозданием, когда Шамар уже успел сделать подачу.
      51'
      Бакаев, смещаясь с правого края в центру, обвёл Захаряна и пробил низом во внешнюю сторону сетки. Зелимхан хотел углового, но судья показал, что Шунин выбьет мяч от ворот.
    • 50'
      "Спартак" начинает позиционную атаку из глубины поля.
    • 49'
      Николсон и Мартинс не смогли прорвать оборону "Динамо" и войти в чужую штрафную по центру.
      49'
      Эмоциональный Сандро Шварц получил жёлтую карточку.
      48'
      Мозес уронил Захаряна на фланге.
      47'
      Пришёл черёд мелкого фола Литвинова - от его толчка упал Смолов.
      46'
      Возле центральной линии Шиманьски отправил на газон Мартинса.
      46'
      Второй тайм начался.
      По замене в составах обеих команд. У "Динамо" вышел Паршивлюк вместо Фомина, а у "Спартака" появился Литвинов вместо Кофрие.
    • 78'
      "Спартак" держит мяч на своей половине и ни о чём не переживает.
      Свисток на перерыв. Первый тайм оказался неудачным для "Динамо" - "бело-голубые" пропустили два гола и получили удаление. Посмотрим, что будет в тайме втором.
    • 45'
      После розыгрыша штрафного Айртон навесил в чужую штрафную, никому из спартаковцев замкнуть эту подачу не удалось.
      45'
      "Спартак" сходил в контратаку после динамовского углового. Варела толкнул Бакаева и получил жёлтую карточку, ставшую для него второй в матче.
      45'
      "Динамо" заработало правофланговый угловой - Айртон скорректировал за лицевую подачу Варелы.
      45'
      +2 минуты.
      45'
      Умяров, лёжа на газоне, ждёт помощи от врачей.
    • 44'
      "Спартак" позиционно обороняется, делая это весьма неплохо.
      43'
      Смолов пяткой выполнил пас на ход Грулёву, подтолкнувшему Кофрие.
      42'
      Варела около чужой штрафной уронил Бакаева и увидел перед собой карточку жёлтого цвета.
    • 41'
      "Динамо" вбросило серию аутов на правом фланге.
    • 41'
      Захарян навесил со штрафного, мяч не долетел до игроков "Динамо".
      40'
      Айртон на левом фланге обороны ударил сзади по ноге Шиманьски. Карасёв выписал за это бразильцу жёлтую карточку.
    • 39'
      Варела плохо обработал мяч, позволив ему высоко подскочить перед собой.
      38'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:2! Куинси Промес!
      Шикарным дальним ударом Промес положил мяч в правую девятку.
    • 37'
      Грулёв прострелил из левой части чужой штрафной, мяч ушёл за лицевую, углового не будет.
    • 36'
      Варела на правом фланге отдал пас вперёд Захаряну, который не сумел выйти из под опеки двух оппонентов, но хоть заработал аут.
      35'
      Шиманьски получил толчок локтем в спину от Умярова на правом фланге.
    • 34'
      Грулёв сохранил мяч в поле на левом фланге и сделал навес, с которым спартаковцы легко справились.
      34'
      Мозес тоже вдали от каких-либо ворот схватил сзади за плечо Грулёва.
      33'
      Сазонов в середине поля толкнул в спину Бакаева.
    • 32'
      Мозес долго готовил подачу с правого края, в итоге его попытку заблокировал Скопинцев.
    • 31'
      Промес в контратаке допустил потерю на левом фланге, наткнувшись на Бальбуэну.
    • 30'
      Доставка Грулёва с левого фланга привела мяч в руки Селихова.
    • 30'
      Бакаев сделал проникаюший пас Промесу, но первым на мяче был Сазонов, отпасовавший назад Шунину. Возможно, у Куинси был бы офсайд, если бы он коснулся сферы.
    • 28'
      Сазонов от греха подальше сильно выбил мяч в аут. Наверняка он помнит о своих неудачных действиях пару минут назад.
    • 27'
      Тем интересней будет следить за матчем в дальнейшем.
      26'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1! Шамар Николсон!
      Успех "Спартаку" принесла контратака. Бакаев пробил с правого полуфланга, случился рикошет от Сазонова, и Николсон, обработавший мяч грудью, поразил центр створа.
    • 25'
      Шунин выбил мяч далеко вперёд, чуть позже Сазонов со своей половины неопасно послал мяч к Селихову.
    • 25'
      Промес навесил в чужую штрафную с левого края и сам же подобрал после этого мяч.
      23'
      Контрвыпад "Динамо". Грулёв прострелил с левого фланга, Шиманьски попробовал пробить в падении, мяч отскочил от него к левому углу вратарской, а там неудачно ударил пяткой Смолов.
    • 23'
      Скопинцев не попал по мячу, пытаясь сделать вынос, однако его подстраховал партнёр.
    • 21'
      Умяров отдал низовой пас к штрафной на Мозеса, который не сумел обработать мяч, но он остался во владении "Спартака".
    • 20'
      Пока нельзя сказать, что какая-то команда наиграла на гол.
      19'
      Мартинс на своей половине жёстко поставил ногу перед Шиманьски, это нарушение правил.
      18'
      Скопинцев замутил дриблинг на левом фланге и прошёл Мозеса, но сфолил на Мартинсе.
      17'
      Джикия получил травму, когда боролся с Сазоновым во время спартаковского углового. Георгию оказывают медицинскую помощь.
    • 16'
      Айртон не смог ничего добиться в контратаке, Валера не подпустил его к мячу в динамовской штрафной.
    • 15'
      Шиманьски навесил справа с углового, спартаковцы легко отбились.
      14'
      Смолов отобрал мяч в центре поля, прошёл с ним к штрафной и сделал пас вправо на Захаряна, чей прострел скорректировал на корнер Айртон.
    • 13'
      "Спартак" в позиционном наступлении.
      13'
      Моро в середине поля подножкой остановил Мозеса.
      12'
      Сазонов в центре поля на фланге толкнул в спину Бакаева.
    • 11'
      Шунин выбил мяч далеко вперёд, там за него зацепились динамовцы, но всё закончилось спокойным пасом Мозеса назад Селихову.
    • 11'
      "Бело-голубые" катают мяч на своей половине поля.
    • 10'
      "Динамо", если выиграет, единолично возглавит таблицу как минимум до завтрашнего матча "Зенита" с "Уфой".
    • 9'
      Спартаковцы вынесли мяч в центре поля, где головами сработали Бальбуэна и Сазонов.
    • 9'
      Фомин ошибся в передаче в чужую штрафную, а то ведь мог быть точный проникающий пас.
      7'
      Мозес с правой стороны прострелил к ближней штанге, и Николсон в единоборстве с Сазоновым несильно пробил рядом со створом.
      7'
      Бакаев вывел на ударную позицию Николсона по правому полуфлангу. Бальбуэна совершил подкат, и будет угловой.
    • 6'
      Варела попробовал закинуть мяч вперёд по правому флангу, но Кофрие выставил ногу в сторону и прервал эту передачу.
    • 5'
      Обе команды в своих традиционных цветах: "Спартак" в красно-белой форме, а "Динамо" в бело-голубой (бело-синей).
    • 4'
      Бакаев подал справа со штрафного, хозяева отбились, ничего опасного.
      3'
      Кофрие оперативно заработал жёлтую карточку и для соперника. Против него возле штрафной "Динамо" сфолил Грулёв.
    • 3'
      Первая атака "Спартака". Промес на левом фланге отдал вперёд Бакаеву, чья подача пришлась на голову Скопинцева.
    • 2'
      Шиманьски навесил к ближней штанге, а Сазонов пробил головой мимо створа.
      1'
      Кофрие получил жёлтую карточку уже на 11-й секунде. Он отмахнулся от Смолова на правом фланге на своей половине поля.